Сигареты не нужны.

R
Заморожен
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 244 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
      Выходные пролетели чересчур быстро, и школьникам предстоял первый полноценный учебный день, после каникул. Деревья по-прежнему стояли зелёные, дети бегали по улицам в одних футболках, но ощущение осени уже появилось. По вечерам было уже не так тепло, а спать до обеда теперь привилегия только прогульщиков. Хотя, Эля думала о том, что раз в 10 классе не так много важного, как-нибудь можно и проспать. Но это пока только планы.       А пока планы не воплотились в реальность, ей приходится тащиться в школу, до которой остаётся рукой подать.       Девушка зашла в школу, переоделась и посмотрела на часы: 7 30. "Пришла слишком рано, ещё целых полчаса" - подумала она, и не спеша стала подниматься в класс.       Несмотря на отсутствие большинства старшеклассников, в связи с ранним временем, сумасшедших бегающих детей было предостаточно. Они сновали по лестницам и коридорам, практически сбивая с ног остальных учащихся. Дежурные, чья обязанность была их контролировать, не то что руками, словами их не останавливали. Современные дети, даже извиняться перед старшими не будут, наоборот, ещё и обматерят. Так что спорить с ними было лень, в том числе и учителям. А вот дежурных они ругали, но те либо молчали и сонно кивали, либо говорили что начальная школа неуправляемая, и в этом нет никакого смысла. Учителя в итоге сдавались и уходили, мысленно соглашаясь с учениками.       Эля детей любила, но когда в неё влетел далеко не ребёнок, а одноклассница, рада была не шибко сильно. -"Ой ахахахахахахахахвх, Эля, прости пожалуйста, - уссыкаясь с ситуации и немного покраснев, сказала Аня,- я просто от мелкой бежала, мы в догонялки играем. Она в 4В учится. Ты как, нормально?" -"Да ты чего, я в полном порядке. Сама виновата, через детскую рекреацию пошла. Хотя, тебя я тут увидеть не ожидала" - со смехом произнесла Эля, в голове отмечая, что такое дурачество Ани с младшей сестрой выглядит довольно мило. -"Да, я понимаю." - посмотрев на время, ответила Аня, и после, переведя взгляд на Элю, сказала - "Погнали. В целом, успею показать тебе школу, ты всё равно не шаришь где что находится. Ты же поэтому пошла через началку?"       На самом деле, так и есть. Эля и правда ничего не понимала. Элементарно, девушка не знала, где находится туалет. С горем пополам запомнила только класс русского и литературы, ведь он принадлежит Вере Ивановне. На этом её географические познания заканчивались. Так что, долго не думая, она кивнула Ане.       Аня схватила Элю за руку и потащила по всем этажам, попутно рассказывая всякие истории. Хотя, Эле показалось, что если бы могла, одноклассница провела бы экскурсию и по всему Питеру. И плевать, что Эля живёт в нём всю жизнь. -"Это кабинет технологии" - тараторила черноволосая,- "В нём, года два назад, одна из нынешних 11-классниц сожгла пельмени, представляешь? Технологичка была просто в ахуе, когда после срабатывания сигнализации, обнаружилось, что дым идёт из её кабинета."       "Вот чокнутая" - подумала Эля,- "В чëм проблема пожарить пельмени дома?"       Заворачивая за очередной угол и выбегая на лестницу, ребята ну никак не учитывали остальных учеников этой школы. Поэтому, когда Аня, удачно проскочившая мимо препятствия, обернулась, Эля уже лежала на том, кто издавал явно нецензурные слова. На том, от кого пахло табаком и вкусными, по мнению блондинки, духами. Из мыслей её вывел чуть ли не плачущий голос: -"Серьёзно? Может ты встанешь уже с меня, нет? Алё" - возмущалась, естественно Горе, уже перестраивая маршрут, до класса таким образом, чтобы не проходить по этой, отныне проклятой лестнице никогда в жизни, а желательно и по этой школе в целом. Она уже четвёртый день не понимала, чем так нагрешила Богу, что её преследует какая-то десятиклассница.       Эля, резко вылетая из своих мыслей, рефлекторно повернула голову на звук, и оказалась в паре сантиметров от лица девушки. Выражение лица стало принимать такие эмоции, что Аня, наблюдающая эту картину со стороны, начала давиться от смеха. Но этого Эля не заметила, ведь после такого стресса начала предпринимать попытки слезть с Горе, которая уже смирилась со своим положением. Как оказалось, ненадолго. Потому что блондинка, неправильно сдвинув локоть, умудрилась заехать ей по животу. Да так сильно, что Горе, простонав, схватилась сначала за живот, а потом уже за девушку, пытаясь наконец убрать её, от греха подальше. Способ, к счастью, оказался действенным. -"Ты меня по всему городу преследовать будешь? - пыхтела Горели, больше смахивая на паровоз. -"Так это я виновата? Сначала банкомат, потом школа, следом за журналом пришла. Я уже думала можно расслабиться, так ты и тут меня достать решила" - не менее агрессивно говорила вторая.       Горе, одетая в чёрные джоггеры, и кожаную куртку, которая непонятно почему была не в гардеробе, сейчас стояла с открытым ртом от возмущения. Со стороны, наверное, было забавно наблюдать, как хрупкая, милая девушка, буквально орёт на другую, больше смахивающую на крутую байкершу. -"Ты че, совсем дура? Заметь, не я вылетела на тебя. Слушай, мелкая, не переходи черту. Я старше." - пыталась успокоиться Горе. -"А я выше!" - с победной улыбкой констатировала Эля.       Тут у Горе конкретно начинало подгорать. Она уже собиралась высказать всё, что думает по этому поводу. Но прозвенел звонок и девушка, заметив что Аня уже ушла, быстро наклонилась к уху блондинки, при этом крепко держа её за талию, и прошептала: -"Я смотрю мы слишком смелые? Похвально, но блять, не думай что сможешь вот так просто орать на меня перед всей школой. Это тебе просто так не сойдёт с рук."       После чего, так же быстро отпустила Элю и скрылась за углом. Младшая явно была не в восторге, но догонять девушку не было никакого желания, а потому она пошла вниз по лестнице, обнаружив на этаж ниже заждавшуюся её Аню. Учителя в классе не было, так что об их опоздании на несчастную физику никто не узнал.       Но, если Аня и думала о физике, хотя бы в том ключе, чтобы на неё не опоздать, то мысли её соседки по парте были далеко не об учёбе.       Эля задумалась о том, как бы выбесить новую знакомую. Думала на физике, думала на алгебре и даже на физ-ре. Но ничего толкового так и не придумала. Забить на это оказалось не так уж легко, зная что в школе, на каком-то уроке сидит слишком много себе позволяющая девушка.       И на удивление, Горе считала абсолютно также. Каким образом она допустила крики в свою сторону от незнакомки - она не понимала. Но знала одно. Это встреча определённо не последняя, и она-то постарается, чтобы следующая прошла как можно интересней. Как бы она не злилась на лестнице, поведение девушки её слегка забавляло. Она начала сдерживать смех, вспоминая эмоции девчонки, когда та оказалась слишком близко к её лицу.        -"Внимание, 11А! Через три недели, у нас в школе пройдёт небольшой концерт для младших классов,- сообщила Ирина Павловна, учитель истории, по совместительству классная руководительница 11А. - Мне нужно 5 добровольцев от вашего класса и 5 от 10Б. С ними поговорит их учитель. Так что, кто согласен?       Вероятно, те кто поднял руки, не сильно устраивали преподавательницу. Так что она решила перейти к крайним мерам: -"Горели, спасёшь ситуацию? Ты же хорошо танцуешь, насколько я помню."       Горе сразу согласилась, не спрашивая даже что за танец они вообще будут ставить.       После звонка её остановил голос Ирины Павловны:        -"Горе, останься на минуту." - произнесла женщина.- "Ты же понимаешь, что я не могу внести тебя в список как "Горели" ? Я запишу тебя под настоящим именем, это всё-таки документ. -"Конечно, делайте как нужно. Меня всё устраивает." - сказала Горе и улыбнулась. -"Вот и отлично) Тогда ты можешь идти, первая репетиция в среду, после 7 урока. Дальше сами с ребятами договоритесь, учителя присутствовать не будут, только 1-2 раза в неделю будут заходить, смотреть что у вас вообще получается. Удачи!"       Домой Горе шла в приподнятом настроении. Танцы всегда были частью её жизни, так что она была более чем рада разучить что-то новое.       И во вторник, увидев списки, в которых учеников уже распределили на пары, она заметила незнакомое имя. "Эля..." - пронеслось в голове. Но, прокрутив в голове всех знакомых, девушек с таким именем она так и не вспомнила. Решив, что разберётся уже на самой репетиции, пошла на уроки, в предвкушении завтрашнего дня.              
Примечания:
42 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (9)