«Пролог или вступление просто.»
Часто ли мы видим сны?
— почти постоянно, всегда, когда спим.А как часто мы их помним после пробуждения?
— редкоДа и. Надолго ли мы их запоминаем?
— ещё реже. Не все, что могли ли бы вспомнить на утро, точно. Сон для каждого это что-то своё. Кому это лишь способ отдохнуть от работы, школы, тренировок и просто этой всей жизни в целом. Кому-то сон это безмятежное время спокойствия, когда отдыхает не только тело, но и разум, способ восстановления и иногда медитации, работы над самим собой. Люди с тяжёлой жизнью, для них сон это чаще время кошмаров, чем чего-то хорошего, не часто с таким выспишься и от отдохнешь. А есть те, кому сон это приятный мир фантазий, среди которых есть всё, сокровенные тайны, свободные от законов, да правил желания и полные разного мечты, которым не всегда будет суждено сбыться. Не всё же так чудестно в жизни, хотя для этого и есть такие сны, что бы воплотить невозможное в реальности, показать чудо и дать надежду не только тем беззаботным и счастливым людям с хорошим сном и сновидениями, которых ещё не настолько потрепала жизнь. Но разве мечты не существуют и в простой жизни каждого обывателя, любого бренного существа, смертного или нет, физически живого или просто души без материальной оболочки, даже у тех, чье тело пускай и живо, но их сердце, а нежная, хрупкая дуга искалечена, разбита, но они тоже мечтают, ведь даже те у кого всё плохо могут мечтать и любить мир. Я лишь скромный писатель, что возхитившись идеей пишет, переносит так как видит, простой смертный без особых целей и почти что без мечты, поэтому не знаю как наш изначальный герой живёт и к какому типу людей относится, но желание, микромечта, секундное влечение к чему-то, как у всякого, у него появилось. Так почему не воплотить его таким образом, в нашем своеобразном мире — соперника царства Морфея, где тоже могут воплощаться любые фантазии и мечтания.Что же было 'желанием'?
Повествование началось дорогой читатель. Надеюсь тебе будет это интересно, ведь я не очень умел в писании. Наш человек, хотел прекрасный сон. Где Ангел Смерти, самопровозглашённое божество, Джодах Ави, появляется перед главным героем историй всех четырёх сезонов, двигающей огромный механизм деталью, началом катастроф, самой большей из которых был Временной парадокс, который сам бывший архимаг Ордена когда-то и создал. Словно 'прилетев' на своих прекрасных темно алых, в цвет не яркой артериальной крови, наполненной кислородом из лёгкий, а как венозная, тёмная кровь, лишённая элемента O2, что проходит вторую часть круга кровообращения вынося с собой лиш вредный, смертельно опасный даже углекислый газ, теперь должный выйти из организма с выдохом, так и ангел следящий за миром, но к сожалению, допустивший ошибку по пришедшей уже молодости, где он напился и поступил безрассудно, да и просто глупо, словно хвастаясь силой, тогда захватившей разум на пару с желанием бахвальствовать ею везде. Сейчас же его девизом стала фраза «Вселенная стремиться к порядку», что было неоспоримой правдой, но достижение этого порядка было сложно и трудновыполнимо, как проход сквозь тернистые дерби чащи глухого дикого леса, где корни мощных древ сплетались в практические непроходимые препятствия, проживания сквозь которые затрудняли бы ещё и ветки с темнотой от крон деревьев любых видов. Но трудно выполнимо не значит невозможно, так ведь? Всё ещё у них впереди, всё ещё можно исправить. Правда сегодня Лололошка не хотел бы видеть Джодаха больше всего, тотьи так появлялся последнее время часто появлялся с информацией, но не сейчас бы, не в их ситуации. Однако действия крылатого двухметрового мужчины его удивили, не менее брошеных на последок слов и заметного радостного выражения лица перед тем как элегантно 'влететь в портал, тут же исчезнувший за ним. — учти, что это тебе в кредит, после должен будешь отплатить за такую щедрость. ‹ что он хочет от меня. › Лишь это пронеслось в голове не сразу понявшего произошедшее юноши, так раздался изумлённый вздох Сан-Франа, находившегося рядом с Лололошкой. Мироходец в клетчатой бандане на шее замирает на месте. Секунду назад лежавшая бездыханно женщина садится на поверхности, потирая виска пальцами, таким образом успокаивая головную боль. Её тело восстанавливается на глазах Франа и всех, кто там был. Поразительно. Теперь уже, пускай изначально задавшийся вопросом причины появления старшего Ави здесь и сейчас, Лололошка мелко подрагивал, то ли от одной лишь радости возвращению с того света друга, которого вытащили из объятий Мира Ночи в их реальность, то ли от переполняющих его эмоций, что смешивались единым комом, не давая ни о чëм нормально думать, сбивая с направления и путая мысли во всё сильнее закручивающийся клубок мыслей, который ой как не просто будет распутать. Кое-как приходящая в себя Фарагонда наконец открывает глаза, смотря на Франа перед ней, тот же тем более не ожидавший того, что она так резко подскочит, да что тут говорить, ни то что он не ожидал этого всего, ни один из присутствующих происходящего не ожидал, даже представить себе не мог. Однако первым же хоть как-то разнообразно, среди тупого всеобщего оцепенения и ступора, реагирует Франческо. Маг сперва шугается, инстинктивно отскакивая, но уже секунду спустя, опомнившись, обнимает женщину, про которую раньше и подумать не мог как про друга, тем более столь близкого, к которому привязался, кажется навсегда и нет желания отпускать её, особенно сейчас. Слезы, что уже кажется безостановочно текут по щекам беловолосого мага, вписываясь в одежду такой дорогой волшебницы, оставляя мокрые следы, лепечущего извинения, потому что не смог помочь никак, не остановил произошедшее. Небезызвестный мироходец в тёмных очках смотрит сквозь них глазами полными удивления и теперь так же наполняющимися солёной водой искренней радости возвращению женщины. Он невольно снимает с себя очки, вытирая рукавом куртки слезы, вновь возникающие в его очах и начинающие стекать по лицу каплями, что тихо падали с подбородка. Все привязались к ней, да что тут и говрить, когда даже вредная, вечно спорящая, протестующая и негодующая Ашра расчувствовалась, не оставшись в стороне, посему уже сидела рядом с волшебницей, крепко (не хуже Франа) обнимая ту и даже не стараясь успокоить свои естественные эмоции, в отличие от Ло, что упорно продолжал вытирать слезы рукавом, но другой рукой, тот уже успел стать мокрым от слез. Сама Фарагонда пускай и была в немом шоке, сперва не осознав что было, теперь с лёгкой, печальной и очень счастливой при этом улыбкой на лице, осторожно, всё ещё слабо и невесомо, но крепко обнимает каждого, старого некогда коллегу, своих ныне друзей, в список которых входил и, забавный в своём поведении иногда, учёный из Эрессии на этот момент так же обнимавший её со слезами всеобщей радости на глазах, хоть он сначала даже не понял, что произошло, но сейчас, так же как и первые двое названых, сидел не отпуская женщину из объятий, никто же не знал, что может с ней произойти отпусти они её, так не хотелось вновь терять кого-то, кто стал практически членом из забавной разносортной 'семьи' за это время. Поговорим и о виновнике этого торжества трогательности и наверное тактильности, что в это же время, в те же минуты, секунды, сидел на одном из краёв огромной мультивселенной, кажущейся бескрайней, хотя некий конец у неё и есть. Лицо выражало наглое выражение, полного довольства самим собой, на носу каким-то образом появились пафосные, крутые очки мажоров. Рядом с ним витал в пространстве, поддерживаемый неким тёмным дымком Смотрящий наблюдал вместе со своим другом за действиями у отряда героев, что спасут мультивселенную. Оба умилялись тем, за чем смотрели сейчас. Как обычно голос иногда немногословного, но этим же очень интересного, ангела, озвучил казалось бы полнейший бред или просто так произнесëнное выражение, что заставляло подумать о чëм то. — миссия выполнена. Смотрящий посмотрел на того, умело изобразив искреннее удивление, очень даже натурально, даже не учитывая что это было лишь сладкое притворство о котором сейчас оба знали. Издалось поддельное печальное вздыхание, но после наблюдение за милой и приятной глазу даже для смерти милой сценой.