«Я Выше Вас!»

PG-13
В процессе
16
автор
Tiffanya7 соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 5 880 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

2 глава. Ветрено

Настройки
Примечания:

«Я — Он из Племени Кошек. Вместе со своим братом Хоном сбежала из Племени после смерти отца. Некоторое время мы жили в трущобах, но мы встретились с Кэйлом Хенитьюз, графским сыном, который был очень подозрительнен, идя к тому опасному месту. Он также давал нам чутка поесть за молчание, а потом и вовсе понял кто мы. На удивление, он просто забрал нас к себе в поместье. Теперь мы идём спасать дракона, которого тут держат, наверное... Если он захочет, то он будет нашим младшеньким».

Мы с братом спрыгнули вниз к Кейлу. ... Ах, да, мы должны оплатить за еду, пфф. — "Я никого не чувствую, хм." — пролетела мысль в моей голове. Мы подошли к клетке. Мне за него очень грустно. Сидеть в клетке и подвергаться пыткам. А ещё тут холодно... На нём даже одеяла не было! Мы вышли из большой клетки. Выйдя из тюрьмы, Кэйл поставил дракона пред нами. Похоже, ему тоже больно. — Похоже, ему больно. — произнесла эту мысль, но уже вслух. — Это так грустно. — искренне ответил Хон. Мы осторожно кружили вокруг неподвижного, затихшего Дракона. Он начал демонстрировать свои зубы и рычать на нас. Вероятно, это был первый раз в жизни, когда он видел кого-то другого, кроме людей, что пытали его... — Похоже, ему больно — подойдя к Кэйлу и постучав лапкой по его ноге, уже какой раз повторилась я. Я имела ввиду зелье, что у него было. Не могла спросить об этом, поэтому действовала таким образом. — Присмотрите за ним. Хм?... Наверное, он его даст когда мы выберемся из пещеры, надеюсь. Кэйл направился к противоположной стороне тюремной камеры, которое, по-видимому, и охранял палач. Звук снаружи был уже не очень громкий, но было слышно, как там, вдали, сражался сильный человек с странным именем - Чхве Хан. Через минуту этот Чхве Хан зашёл и подошёл к Кейлу. Тем временем мы всё ещё были с Драконом, как нам и сказали присматриваем за ним. — Всё сделано? — Да, но Кейл-ним, тут кто-то есть. — А? Тут есть кто-то ещё? Кто? Он сильнее меня, это точно... Я почувствовала воздух, будто от взмахов крыльев. — "Стоп! Сверху!" Я была удивлена и даже шокирована, и мои инстинкты зарешали всё за меня. — МьЯу-УУУ! — от неожиданности я громко вскрикнула. Кто-то спрыгнул с потолка. Я схватила брата и мы отпрыгнули в сторону, он набросился на нас и преградил дракона. грр...! ГРР!!! Два существа рычали, глядя на нас. Существо что рычало громче и на тон выше, было крылатым. Передняя часть было орлиным, а задняя львиным. Он был больше меня в два раза. Кто это? Вроде орёл, а вроде лев? Хм. Вперёд нас встал Чхве Хан, а за ним Кейл. — О? Грифон? — грифон? — Кто вы?... — Мы просто пришли спасти дракона. — Спасти? Вы? Люди? Хах! Казалось он реально не верит в это. Что ж, это можно понять... Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. — Не верю! Зачем это вам?! Вы люди только и умеете причинять боль, подчинять! — начал он кричать, от чего его перья тоже начали становиться дыбом. Я скривилась от таких выкриков, прижавшись к Хону теснее, пытаясь поддержать его, и сдержаться самой. — Ты такой же! Вон! Я сам это вижу! — сказал он в злости, указывая клювом на нас... Ха? Он думает мы в подчинении? Да, он прав, но не в насильственном подчинении. — Чхве Хан, схвати его. У нас мало времени. — Понял. — ответил парень и с лёгкостью поймал полу-орла, полу-льва, как бы он не сопротивлялся.

——————————

Группа подошла к стене. — Ударь это место. — Насколько сильно мне нужно ударить? — Не особо. Контролируй свою силу. Просто притворись, что ты создаёшь вмятину в этой стене. А если тебе тяжело с ними, дай мне... — Ммм... И так, очень легко. — Конечно. Бум! — Ого. — О-о! Кэйл подхватил дракона, которого Чхве Хан передал, крепко держа агрессивного грифона так, чтобы его крылья были собраны, а котята высказали свое восхищение тем, что произошло. Грифон и дракон были в руках Мастера Меча, но это тому не помешало пробить стену ногой. Скрииииииип! Из стены раздался протяжный скрип, и одна сторона стены пещеры отошла, открывая проход размером со взрослого мужчину. Им придётся бежать в тёмноте, их руки заняты детьми. Ну, это всё равно решить Мастеру Меча с улучшенными чувствами. — Уходим Сказав это, Кэйл последовал за ними, а за Кейлом пришли в движение и котята. Дракон оставался спокойным в объятиях Кейла. От него слышался только звук дыхания. Однако глаза, которые смотрели на Кэйла, по-прежнему, были крайне разозлёнными. Вместо любой благодарности за спасение, он, казалось, был наполнен мыслями и страхом о том, что его будет пытать кто-то ещё, а также гнев и негодование по отношению к людям вообще, также переживание за близкого существа. — Прекрати смотреть на меня так. — небрежно бросил Кэйл Дракону, сидящему у него на руках. Пройдя через тёмный и узкий туннель в течение нескольких минут, Чхве Хан внезапно окликнул Кэйла. — Перед нами стена. — Ударь в центр стены кулаком с такой же силой, как раньше, тогда мы продолжим действовать, как и обсуждалось ранее. — Я понял! Бум! И вот они на улице.

——————————

Теперь, когда у него было время осмотреться, Кэйл посмотрел вниз на Дракона. На его губах появилась улыбка. Взбешённый взгляд исчез, а сам Дракон с восхищением смотрел на ночное небо. Это был первый раз, когда Дракон видел что-то, кроме стен и потолка пещеры за свою четырёхлетнюю жизнь. Кэйл понимал, что чувствовал Дракон, и хотел дать ему немного времени, но просто не имел такой возможности. Он положил Дракона на траву и продолжал смотреть на него. Дракон снова перевел взгляд на своего спасителя. Его глаза были наполнены гневом и негодованием, когда он напряг своё тело и выглядел так, словно был готов к атаке. То, что понравилось Кэйлу в драконе — его нежелание сдаваться. — Отпусти меня! — послышался крик и звук махающих крыльев. Кейл поймал взгляд Чхве Хан, который прямо так и выражал вопрос: «что с ним делать?» — Отпусти его. Чхве Хан отпустил грифона как красноволосый велел ему. Грифон хотел было б подлететь к брату, но упал, скорчившись от боли. Он упал на землю, его било током... — Хён! — Что с ним? — вскрикнули котята. Дракон быстро перебежав через людей и котят, пришёл к Гере. Он начал грызть ошейник, пытаясь сбросить его от шеи Геры, но у него не получилось, и всё из-за его собственного ошейника. — Гх-кха...! — Отойди-ка. — Кейл силой оттащил дракона от грифона и схватился за шею грифона. Гера не в силах противостоять из-за боли неподвижно лежал, ожидая того как ему заново перережут горло, но на этот раз окончательно. Остальные тоже напряглись от ситуации, а сильнее всего дракон. Он атаковал человека своим телом, но его поймали. Это был Чхве Хан, который выполнял свою задачу — прикрывать спину господина Кейла. — Тск. — Кейл щёлкнул языком, пытаясь аккуратно прицелиться ножницами. Резь... Чик. Что-то разрезается, а затем упало на холодную землю. Ошейник упал. Боли нет. — Ха! Кха! Кхы-а! — откашливался грифон, ощущая свободу в области шеи. — Ах! — удивились котята, что аж вздохнули. Гера кашлял кровью. Прокашлявшись, он сначала посмотрел на своего донсэна, которого отпустили и он прижался к нему. Грифон прикрыл брата потрёпанным и неухоженным крылом, но таким родным для дракона. Потом он посмотрел на человека что помог ему. Гера был озадачен. — На, выпей. — сказал спаситель, давая зелье, которое приняли орлиные лапы. Пока он пил, этот человек спросил озадаченным и усталым голосом. — Эй, Грифон, твоему брату тоже надо освободиться от ошейника. Гера неуверенно приоткрыл шею брата, давая освободить его. Резь, Чик. Ещё один готов. — Вы знаете, сколько денег я на вас двоих потратил? Он слышал те же самые слова, которые слышали довольно часто. Они слышали их почти каждый день с момента своего рождения. «Почему вы не подчиняетесь мне, когда я потратил на вас столько денег?». Не сложно было догадаться о том, что следовало за этим. Затем кто-то подвергался избиениям. Они говорили, что им нужно перестать думать о них и начать слушать их, и говорили это всё время, что продолжали его избивать. Тем не менее... — Поскольку я потратил на вас столько денег, будет лучше, если вы исцелитесь, глупые дураки! Они не почувствовали боли. Хотя Кейл и не ожидал спасать ещё и Грифона, он всё равно потратил на обоих. Кэйл вылил половину зелья на спину Дракона, а остальное влил в пасть. К счастью, Дракон не стал сопротивляться и проглотил его. Грифон также был вроде спокоен. Через несколько минут Кэйл подумал, что это действительно был дракон. Мана, которая была эквивалента сердцу Дракона и источнику всей его силы, начала двигаться в его теле. Все повреждения на теле Дракона мгновенно исчезли, и синяя аура, которая казалась маной Дракона, окружила его телу подобно порыву ветра. Это изменение произошло в одно мгновение, что заставило Кэйла подумать о том, насколько страшными и сильными существами в действительности были в этом мире Драконы. — Привет. У Дракона не должно было остаться причин для неприязни к нему. Умный Дракон, казалось, понял, что случилось с его телом, так как его глаза полностью вернулись к жизни. Кэйл сделал шаг к нему. Грифон, насторожился и расставил крылья готовые всему что будет. А Маленький Дракон свернулся, продолжая наблюдать за молодым человеком. Тот в свою очередь проигнорировал поведение детей и спросил: — Что бы ты хотел сделать теперь? — он обратился только к дракону — ... Я... Дракон начал говорить. Это существо было намного умнее людей. — Я. Дракон чувствовал это в своём сердце. С нынешней силой он легко мог убить человека перед собой. Но Дракон боялся человека позади, но мог бы спастись при желании. Этот малыш набрал силу, которую так долго жаждал получить! Вот почему Дракон, наконец, сказал то, что он думал про себя снова и снова в течение последних четырёх лет. Однако это был первый раз, когда он произнёс эти слова вслух: — Я буду жить. Он будет жить, несмотря ни на что. — Я уйду. Он собирался уйти отсюда. Он раскрыл свои истинные намерения. — Я не буду приручён. — Да, ты прав, — Кэйл заговорил. — Ты – Дракон, ДРАКОН! Ты имеешь право жить свободно. Даже четырёхлетний Дракон был сильнее, чем большинство животных в мире. У него было достаточно сил, чтобы выжить самостоятельно, и, как правило, Драконы были чрезвычайно независимы и горды. Обычно они хотели создать своё собственное логово, когда им исполнялось около двух лет. В отличие от человеческих детёнышей в два года они уже были достаточно взрослыми. Кейл заново спросил вопрос, но уже обращаясь к Грифону. Грифона не было в новелле, что странно, да и по сути про грифонов нет никакой информации, Юноше нужно было знать хотя бы его намерения. — А что ты собираешься сделать, обретя эту свободу? Грифон без колебаний сказал: — Убью, отомщу за всё. У Кейла побежали мурашки от этого агрессивного тона грифона. Грифоны тоже сильны, в литературе они как за Добро так и за Зло. Они могут быть отличными помощниками, но в других историях они могли быть помощниками главных злодеев, или же сами быть злодеями. Между тем Гера продолжил: — Я грифон Г-Гера, — грифон слегка запнулся на своём имени, но он продолжил будто всё так и должно быть. — Убью Вениона Стана, и также не забуду этого дня! Я отблагодарю вас, всполна обещаю! — у Кейла прошёл озноб от того, что этот грифон собирался встретиться с ним снова, чтобы отблагодарить. Грифон, был очень благодарен ему. Грифон знал, что ему нужно сделать. — Не нужно, мне этого не надо. После этой фразы Кэйл посмотрел сначала в синие глаза Дракона, потом в золотые глаза Грифона, которые всё ещё не доверяли людям и начал сурово говорить: — Запомните, я не собираюсь о вас заботиться. У Кэйла не было причин ухаживать за кем-то, кто были сильнее его. Также было слишком много потенциальных проблем, если они решат остаться с Кэйлом, дабы отплатить тому за помощь. Они отличался от детей Кошачьего Племени, Он и Хонг. Дракон и Грифон... Сильно превышали возможности Кэйла. Они не могли доверять Кэйлу. — Лжец. Люди умеют лгать. Теперь в глазах дракона вспыхнул гнев. Однако этот гнев не был направлен на Кэйла. Драконы, естественно, рождались с огромной гордостью. Этот гнев исходил из тех лет, когда его гордость была растоптана людьми. Такой же гнев был и у Грифона. — Наверное, это правда. Я тоже лгу, Кэйл легко принял эти слова и продолжил говорить: — Живите так, как вы хотите жить. Но что вы будете делать дальше? — Я... Маленький Дракон поднял голову, чтобы посмотреть на ночное небо. Темнота ночи отличалась от темноты внутри пещеры. Было темно, но был ещё и свет. — Я ненавижу людей. Я хочу быть свободным. — Я буду свободным. Сказали Дракон и Грифон. — Хорошо. Кэйл поднялся со своего места. Затем он достал из волшебного мешочка некоторые зелья среднего уровня и маленький мешочке, положил в него зелья и передал мешочек детям. — Живите свободно. Чёрные зрачки Дракона расширились и начали подрагивать. Однако его глаза всё ещё были полны сомнения и негодование. А Гера просто кивнул, привычно пряча настороженность. Естественно, Кэйлу было плевать. — "Этого должно быть достаточно". Он освободил Дракона, да ещё его брата Грифона, отомстил Вениону, спас деревню и помог Чхве Хану понять, что означает свобода, благодаря этим детям. Самое главное, ему не нужно было брать на себя ответственность за этих же детей. Он мог видеть в глазах Дракона, что тот не желает следовать за своим спасителем. (А те слова грифона он решил не вспоминать). Это было прекрасное решение. Кэйл уверенным тоном обратился к членам своей команды: — Пойдёмте. Он без сожалений повернулся спиной к дракончику и пошёл прочь. Чхве Хан молча последовал за Кэйлом и сосредоточился на запутывании следов. Котята, которые колебались лишь мгновение, увидели, как Дракон и Грифон отворачиваются от Кэйла, и последовали за графским сыном. Когда даже детишки из Кошачьего Племени отвернулись от них, Дракон поднял голову и стал наблюдать за тем, как они уходят. —... Я ненавижу людей... Они злые. По какой-то причине Дракон уделял больше внимания спине человека, представителю расы, которая издевалась над ним и которую он страшно ненавидел, а не ночном небу, которое Дракончик видел впервые. Тем временем грифон тоже краем глаза поглядывал на уходящих, и отвечал брату. — Да, так и есть, они такие. — Что будем делать? — Как что? — слегка ухмыльнулся Гера. — Я понял, хён! Они всё уничтожили. Дракон взорвал пещеру на порывах своей свободы и силы. Ещё взорвал тайный проход. Он наконец-то смог уничтожить всё это, у него теперь есть мана. Он всё уничтожил. Гера же наконец смог полностью контролировать себя и свои чувства. Он перерезал горло всем, кроме своим подчинённым. Он их избил, но оставил в живых, со словами: «Я теперь свободен, и ещё на несколько ярусов выше вас, в нынешней ситуации вам велено сказать, что грифон взбунтовался и всё разрушил, тем самым освободившись и освободил дракона и оба ушли, но сказали что ещё придут, это приказ!» Они всё ещё подчиняются ему, ведь надеются остаться в живых. Пусть избитые, но живые... Глупцы. Тем не менее грифону плевать на них, ведь он прекрасно знает, что с таким отношением главы и подчинённых, подчинённые предадут главу. Главное что они вместе и на свободе. Это главное. Они также всё обокрали. И деньги и оружия и книги. Просто всё что кажется нужным. Сейчас они под невидимостью лежат на подоконнике своего спасителя, укрывая друг друга крыльями и делясь своим теплом друг другу.

——————————

Утро. Грифон и Дракон наблюдали за утром их спасителя. На удивление Геры, их спасителем оказался графский сын Хенитьюз. Простой отброс и ничтожество. Но что более интересно для Геры, так это то что тот кто их спас — просто притворялся, он заметил это благодаря своему орлиному зрению, и заметил лишь мелкий момент трезвости. Брату он очевидно тоже всё пояснил, ведь тот не понимал их спасителя. Особенный азарт они ощутили когда пришёл рыцарь говоря что их поместье обокрали. И каким образом они перестали подозревать графского ублюдка был тоже шикарен. Пока они преследовали своего человека, Гера решил научить своего брата читать и писать. Ведь тот вместо того чтобы писать просто чертил под их подношением вилку и нож. Гере естественно пришлось помочь брату. Брат быстро обучился, хотя и не удивительно, он ведь дракон. Вот они заново охотятся, но уже на оленя. — Донсен, смотри, охотится можно и без магии, так веселее, — вкрадчиво сказал Гера, сверкнув его янтарными глазами. — Поджидаешь, осторожно подкрадываешься и если ты дошёл до достаточного расстояния и при этом тебя не заметили... НАПАДАЙ! Раон внимательно слушал орла, понимая что всё что он говорит — для блага Раона. Тем временем. Гера продолжил: — Целься в горло, там животное сразу перестанет сопротивляться и уйдёт из мира живых с минимальной болью. — положив руку на подбородок, отметил парень, а затем дальше проговорил его лекцию. — Если тебя заметили, начни погоню, ты хищник, запомни. Дракон не перебивал своего хёна, заглядывая тому в глаза и не забывая следить за окружением. — Ты сильнее всех! Ты выше. Ты великий и могучий дракон, ты сильнее меня, донсен, и я тобой горжусь. Кхм... Ладно, не суть, давай попробуй. — Грифон явно был смущён словами высказывать свои чувства, из-за чего перевёл тему. Добыча была поймана и доставлена в отличном состоянии. Гере очень нравилось видеть озадаченность на лице Кейла, он не мог не усмехнуться странным отношением этого странного человека. Каждый был бы рад связаться с хорошим отношением с грифоном, ну уж с драконом тем более. Котята тоже ему понравились, они думали что они младше них, было забавно. Ничего он не против ещё младших. Кейл повернул голову, чтобы взглянуть на Чхве Хана, Он и Хонг, которые всё ещё смотрели на него и серьёзно предупредил их. — Мы собираемся сделать вид, что ничего не знаем. — Мяу-ууу! — Мяу! Брат с сестрой, казалось, издевались над ним, но Кэйл сделал вид, что ничего не понял. Тем не менее новые ингредиенты доставлялись им каждый день, когда Кэйл и его отряд разбивали лагерь на улице. Дикие свиньи, кролики, всевозможные фрукты. Кэйл теперь был полностью уверен в том, что Грифон и Дракон следуют за ним. Затем Кэйл прибыл в город Пазл, полностью уверившись в своей правоте. По словам Чхве Хана, Крылатый Грифон и Чёрный Дракон следовал за ними на приличном расстоянии, прежде чем ранним утром подходить ближе и подбросить пищу, а затем убежать. Это было правдой, они были далеко, но даже на этом расстоянии что Грифон что Дракон, могли легко увидеть команду благодаря отличному зрению. В данное время они решили отдохнуть чутка, и просто нежились на ветках деревьев обговариваю что они будут делать. — Донсе-еен, уа-а... Я хочу уйти. — Что? Почему? Зачем?... — Мне надо кое чем заняться, я тебе обязательно расскажу, не волнуйся. Только вот щас мне надо удостовериться, всё ли будет хорошо если ты пойдёшь за этим человеком. Не доверяю я ему. А пока до тех пор я буду с тобой. — Обещай что вернёшься ко мне. — Обещаю, ты же мой донсен, да и куда я денусь... — после пару минут тишины Гера предложил поиграть в карты. Карты естественно, были стащены у охранников из пещеры. Через пару партий, мальчики собрались заново преследовать человека. — Кто последний тот выполняет желание! —

——————————

— Тебе больше нечего сказать, верно? Не следуй за мной. — сказал Хенитьюз. Чхве Хан молча кивнул в ответ. Кэйл даже не оглянулся, когда направился к маленькой горе, а мальчики под невидимостью маленького дракона, за ним. Кэйл остановился перед пещерой недалеко от горной тропы. — Чёрт. — по какой-то причине выругался аристократ. Кэйл нахмурился. Стоп. Он собирается в пещеру?? Пф, никто из аристократов не пойдёт на такое кроме этого индивидуального, хах. Вход в пещеру был довольно маленьким. Юноша посмотрел на свою одежду. На нём была простая одежда, но она всё ещё была довольно дорогостоящей. Вздох. — пока Кейл вздыхал, кто-то по имени «Гера» хмыкает. Кейл пополз. Ну и дети за ним, только вот рост у дракона маленький, так что он не ползал. В отличии от его брата которому пришлось чуть склониться. Через несколько минут продвижения, пещера становилась шире. Человек встал, когда пещера достаточно расширилась, и пошёл дальше. Чем глубже мы проходил, тем яснее становился шум. Свиииииист! Свиииииииист! Ветер, это звук ветра. Кейл остановился, очевидно из-за этого странного торнадо, который не давал пройти дальше. И зачем ему надо сюда? Я в отличии этого человека реально смогу пройти через это торнадо. Мои крылья этому готовы. Я грифон, а грифоны даже через более мощные ветра смогут пройти. К сожалению мой предел это как раз таки именно это торнадо что передо мной. Наверно после него я просто свалюсь от потери крови, да и обратно бы ели дополз бы, мои сильные крылья скорее всего будут слишком истощены, но я явно буду жить, пытки намного хуже этих острых ветров. Да, я реально могу выжить после этого торнадо, но на восстановление уйдёт целый месяц. Ну уж нет, я туда не полезу, я люблю свои крылья и поэтому не буду их истощать до такой степени. Чёрт! Человек шагнул в подземную зону, где кружил жестокий торнадо, без каких-либо колебаний. Его красные волосы начали трепетать вместе с его одеждой. В то же время... — Нет, нет! Тебе будет больно! Ты очень слабый! Мой брат убрал с нас невидимость и с беспокойством крикнул человеку. — Ха-а, он прав, мой братишка прав. — он конечно прав, но у меня такое чуство что у этого человека всё под контролем. Особенно касается его глаз полностью заполненными уверенностью. Мои мысли подтвердились когда я увидел большой барьер с серебряными крыльями, который окружил Кэйла. Крылья, которые сияли так ярко, что их можно было назвать святыми, окружали Кэйла, а большой щит блокировал ветра. Щит и крылья позволили Кэйлу быть в безопасности. Юноша обернулся. Его глаза широко распахнулись, когда взгляд упал на нас. Судя по щиту у него реально всё под контролем. — Какого чёрта вы тут делаете?! Братишка не нашёлся, что ответить. — Следуем за тобой, ты нам интересен — выпалил пернатый
16 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)