Сделай меня счастливой

NC-17
Завершён
79
Размер:
75 страниц, 31 283 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 85 Отзывы 8 В сборник

Часть 12

Настройки
12 глава Мужчина очень удивился утреннему сообщению, ведь эта женщина явно припоздала. Он написал в ответ: "Спасибо, Галя". И убрал смартфон, хоть и в голове всплывали воспоминания. Встречаться с ней вновь он не очень хотел, ведь ворошить прошлое не желал. Вновь раздался вызов, и бригада Рыкова поехала на него. Вызывала скорую довольно молодая женщина. Когда она открыла им дверь, то в квартире сильно и очень громко плакал малыш. Девушка сразу поняла, что именно сейчас на пороге своей квартиры, она видит того, кого точно не ожидала. -       Проходите, пожалуйста.., - как-то задумчиво сказала она - можете не разуваться. -       Хорошо - ответил Рыков, который был несколько в шоке от того, что их вызвала именно Галина. Паша и Оля зашли внутрь, и Галя проводила их к ребенку, как только те помыли руки. -       Давно плачет? Какие симптомы? - спросил Паша. -       Температура сильная. Ничем сбить не могу - Галя поглаживала свои плечи. Маленькая девочка была многим похожа на свою мать, но и черты отца присутствовали на ее личике. -       Она очень горячая. Помогите мне - жалобно проговорила девушка. -       Давно симптомы появились? Что давали? - расспрашивал мужчина, начиная осмотр ребенка. -       Педиатр прописывал какой-то сироп, но он не помогает, а симптомы появились час назад. Я с ней лежала, а она теплой становилась, а теперь вообще горячая… -       Возможно зубы прорезаются - предположила Оля и посмотрела на Пашу - Проверь десну. Павел проверил, но понял, что дело не в этом. -       Похоже инфекция, нужно в стационар. -       Собирайте - Оля стала заполнять бумажки - документы, вещи. Оля с умилением смотрела на малыша, что мог заметить Паша. Ей было почти сорок лет, а семьи и ребенка до сих пор не было. Вскоре они довезли Галину и малышку в детскую больницу. Всю дорогу Рыков о чем-то думал, ведь подозревал, что ребенок его. Пока Оля оформляла их в больнице, Паша стоял с Галей вдалеке. -       Паш.., я не знала, что ты приедешь ко мне - она посмотрела в его глаза - Я ее Ирой назвала… -       Галь.., я ее отец? - прямо спросил он - Или не я?.. -       Ты - Галя потупила взгляд в пол - Я дала ей твое отчество, но фамилия моя. Вот про этот подарок я тебе и говорила… -       Почему ты мне не сказала тогда? - был он в шоке. -       А ты брал трубку? Мы так плохо разошлись, что я ни разу не могла до тебя дозвониться - сказала она огорченно - Я осталась в этом городе одна, а попытаться тебя вернуть не хотела, потому что было слишком много работы… -       Слишком много работы, ты серьезно? - был он ещё в большем шоке - Галь, если бы ты хотела, ты бы нашла возможность - отошёл он от нее. У Павла внутри было много противоречивых чувств. Он узнал, что стал отцом вот уже 4 месяца как. Когда-то он очень любил Галину, но для нее всегда на первом месте была карьера. А Паша не мог делить ее с ней, поэтому когда-то и принял решение уйти. -       Паш.., ну прости меня - Галя взяла его за руку - Ну черт меня тогда попутал… хотелось погрузиться в работу и достичь большего. Я не знала, что буду беременна и мне придется отпустить работу. Если бы мы тогда не поссорились, то я бы ни за что не отпустила тебя… -       Все в прошлом - убрал мужчина руку и сделал шаг назад - Сейчас я узнаю что там - пошел он к Ольге. Ему было очень обидно, ведь ему казалось, что Галина была не права. Как бы они не расстались, она не имела права так поступать, считал Паша. Галя поникла. Ей очень хотелось, чтобы Паша проявлял внимание хотя бы к дочке. -       Все хорошо. Их сейчас заберут в палату, а завтра осмотрит педиатр - Оля провела рукой по его груди - Ну ты чего? -       Все хорошо - погладил ее по руке, пойдем. Паша и Оля подошли к Галине с ребенком, и Рыков пошел их провожать, взяв у женщины сумку с вещами. -       Навестишь нас? - спросила Галя, укладывая дочь в больничную кроватку - Хотя бы ее.., не меня. -       Да - коротко ответил мужчина и ушел. Он думал, стоит ли говорить Ольге о дочери, если стоит, то как. Всю дорогу на подстанцию Рыков был загружен. Мужчина пытался осмыслить, как быть дальше. Когда они вернулись домой после смены и отоспались, Оля навела в квартире порядок и, наконец-то, добралась до шкафа с вещами. Раз уж они живут вместе, то вещи должны быть сложены так, чтобы ничего не мешалось. Она открыла шкаф Паши и вещи стопками посыпались на нее. -       Рыков! - крикнула Оля, откидывая все его вещи - Ну почему у тебя такой бардак в шкафу? -       Потому что Рыковой не было - посмеялся мужчина, сидя в зале на диване. -       Ну не смешно, Паш! - вновь крикнула она. Оля целый день провозилась со шкафом, разбирая и гладя все рубашки Паши. Теперь в шкафу все было так, как нужно Оле. Она решила провести вечер рядом с Пашей, поэтому принесла две кружки с чаем и села рядом с ним, залезая к нему под плед. -       Давай какой-нибудь фильм посмотрим? - Оля положила голову ему на плечо. -       Давай - ответил мужчина, сам он взял телефон и написал смс Гале: "Как там Ира? Я завтра навещу вас".
79 Нравится 85 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)