Фото на память

NC-17
Завершён
154
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 849 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 20 Отзывы 27 В сборник

Часть 2

Настройки

***

Дима сидел за ноутбуком и просматривал снимки, которые ему скинул фотограф пару часов назад. Брюнет часто думал о нем. Прошло дней пять с последней и самой запоминающейся фотосессии, после которой парни начали чаще общаться. И хотя Матвеев отдавал предпочтение разговорам вживую, с Олегом готов был и переписываться, лишь бы не терять связь. Он не знал, как описать их отношения. Коллеги? Точно нет, больше. Друзья? Да, но которые испытывают друг к другу необычную симпатию. Влюбленные? Но они не обговаривали свой статус пары. В общем и целом, везде есть свои «но», в которых хотелось бы разобраться. Телефон, лежащий на столе рядом с макбуком, издал звук уведомления. Дима взял его в руки и улыбнулся, увидев сообщение в ВК от фотографа. Олег Шепс ну как тебе фотки? 15:02 Дмитрий Матвеев ахуенные! выбрал для альбома с гитарой вайб то, что надо 15:03 Олег Шепс мне тоже она больше всех понравилась. а со скелетом?) 15:03 Дима засмущался, печатая очередное сообщение. Дмитрий Матвеев ну не ты же на них. так бы поставил) 15:04 Олег тыкнул на реакцию сердечка и улыбнулся, смотря в экран телефона в своем доме. Он тоже долго думал над тем, что произошло в студии и что делать дальше. Обрабатывать фотографии эти пять дней было и удовольствием, и мучением. Он смотрел на Диму и любовался им, но в то же время вспоминал отрывками события, связанные с этими кадрами, и желал повторить их снова. Пару раз он даже удовлетворил себя в душе после работы, прокручивая в мыслях те моменты. Дима явно засел у него в голове и сердце, но он все равно запутался. От собственных мыслей его отвлекает вибрация в руках. Дмитрий Матвеев кстати, где наша последняя фотка? не тебе же одному ее хранить)) 15:06 Олег Шепс эх, а хотелось чтоб эксклюзивом была 15:06 Фотограф добавил совместную фотографию к себе в избранное в галерее и часто смотрел на нее. Он вышел из социальной сети и зашел в камеру. Олег Шепс *вложение* так уж и быть, держи 15:06 Матвеев впервые увидел ее и широко улыбнулся уголками губ. Она была прекрасна. Шатен целовал его, волосы были мокрыми, да и сами обнимающиеся тела тоже. Но главное, что увидел Дима – чувства. Этот кадр выглядел лучше любых романтических фильмов и был пропитан счастьем, нежностью. Он приближал татуированными пальцами, рассматривал все участки. И, пожалуй, теперь это тоже его любимая фотография, таящая в себе память того момента. Олег Шепс ты дрочишь там что ли? 15:09 В шутку спросил собеседник, волнуясь, что так и не получил ответа или реакцию. Дмитрий Матвеев не надо озвучивать свои действия с этой фоткой, олежа *стикер с милым котом хехе* нет, просто засмотрелся она очень милая) 15:10 Олег Шепс соглашусь 15:10 Каждый находился в своем доме, но оба делали одно и то же. Смотрели в яркий экран и набирали текст в диалоге, чтоб о чем-нибудь поговорить, но сразу стирали его. В диалоге лишь поочередно отображалось "печатает..." Олег Шепс пошли гулять в парк, погода хорошая 15:15 И не важно, что на улице пасмурно и для московской весны достаточно холодно. Диме тоже было плевать, что там творилось. Он даже в окно и прогноз погоды не смотрел. Парень просто был рад, что Олег его позвал. Несмотря на то, что они часто гуляли и виделись до той переломной фотосессии, это приглашение по ощущению было первым и вызывало немного другие эмоции. Дмитрий Матвеев типа свидание? 15:16 Ему было чуточку волнительно об этом спрашивать и ждать ответ, хотя он пришел меньше, чем за минуту. Олег Шепс все может быть 15:16 Дмитрий Матвеев хорошо, пошли) 15:17 И оба были рады. Они очень хотели увидеться, но все никак не решались, продолжая только переписываться в социальной сети. Парни договорились о месте и времени встречи, ненадолго попрощавшись. И казалось бы, в разных домах, но вновь делают одно и то же - встают с места, включив музыку на телефоне, и счастливые идут собираться на прогулку.

***

Олег сидел на скамейке, слушая музыку в наушниках и наблюдая за красотой леса. Вокруг деревья разных оттенков, стелился туман. А ещё было безлюдно. Просто сказка. Он копался в своих мыслях, не заметив как к нему подошёл Дима. Холодные ладони коснулись закрытых серых глаз, прикрывая их. — Угадаешь кто? - ухо Шепса опалило знакомым шепотом. На лице обоих была улыбка. Олег вытащил наушники и положил свои руки на татуированные, поглаживая пальцами. Этот жест вызвал мурашки не от холода у стоящего сзади парня. — Ну, даже не знаю, - шатен отодвинул чужие ладони, но не убрал их из своих рук. — Все же могут гулять по среди леса и запросто трогать других мужчин. — А вдруг маньяк какой-нибудь, - Дима улыбнулся, смотря на лицо шатена и был счастлив видеть его, поэтому вдруг перестал шутить. — Я скучал. Он обошел скамейку, подходя к Олегу. Тот притянул брюнета к себе, обнимая и целуя в лоб. Дима прикрыл глаза, кутаясь в крепкие объятия фотографа, отвечая взаимностью. Они простояли так некоторое время, не отпуская друг друга. И именно так выглядило спокойствие и умиротворение. — Я кофе купил, но он уже немного остыл, - первым разорвав объятия, сказал Шепс и подошёл к скамейке, на которой стояла подставка с капучино в картонных оранжевых стаканчиках. — Спасибо, - Дима принял из протянутой руки напиток, грея замерзшие ладони об него. — Пойдем, - парень не знал куда, но уже было неловко просто стоять на месте. Олег посмотрел на брюнета, который тоже был готов пойти. Они начали свой путь по единственной тропинке, которая вела непонятно куда, но от этого было ещё интереснее. Парни шли молча, иногда слыша звуки отпивающего кофе. Вторая рука обоих была сложена в карман черной косухи или джинсовки. Они были одеты почти одинаково, только футболка у одного белая, а у другого черная. Прям как инь и ян. На пальцах красовалось кольцо. — Красивое место, - первым подал голос Дима, осматриваясь вокруг. — Немного на Китай похоже, - Олег хоть как-то хотел поддержать диалог с другим, не зная с чего начать самому. — О, кстати, - зацепился за тему брюнет. — Я ведь жил там три года. — Да ну, - удивился собеседник. — И как? Понравилось? — Блин да. Их культура меня зацепила... Дима увлеченно начал рассказывать о том, что именно. Решил опустить момент того, что приехал туда к своей жене, но уже два года как бывшей, в остальном же поведывал все подробности. И Олегу нравилось. Нравилось слушать успокаивающий и приятный голос парня, иногда поглядывая на него и его мимику. Он пытался сосредоточиться на рассказе и какое-то время у него даже получалось, но в основном Шепс любовался парнем напротив, смотря прямо на него и улыбаясь. — .. я бы ещё туда съездил и.. Кажется, ты перестал меня слушать, - заметив это и не выдержав пристального, но сказать честно - приятного взгляда, он повернулся к шатену и тоже начал смотреть. Его татуированные пальцы поочередно касались тыльной стороны ладони другого, наблюдая за Олегом. Тот ещё больше улыбнулся и сам начал открывать руку, встречая чужую, но уже более родную. Он повернул тело к парню, и теперь они находились очень близко к друг другу, стоя напротив. Шепс истуканом наблюдал за их переплетающимися пальцами, но позже чуть наклонился ко лбу брюнета и получил взаимность от того. Диме нравилось касаться парня. Он перебирал костяшки и тоже смотрел на их руки. И оба подумали, что этот жест был в каком-то смысле интимнее того, что происходило на студии несколько дней назад. — У тебя мягкие руки, - немного отстранился Олег и осторожно начал движение, не разорвав их совместный кулак. — Специально кремом намазал, - в шутку сказал Дима и тоже последовал за парнем. Они шли гораздо ближе друг к другу, плечами касаясь партнера. Разговаривали о том, как прошли их дни после последней встречи, иногда смеясь с разных ситуаций. Некоторые истории повторялись с переписки, но вживую все равно хотелось послушать. — Погоди, погоди, - остановился Олег, у какого-то дерева, впервые расцепив руки обоих — Подержи. Он отдал пустой стаканчик, свой Дима недавно выкинул, непонимающему парню, который просто ждал дальнейших действий. Шепс достал свой айфон из кармана и сделал несколько кадров со в шоке стоящим брюнетом. Тот сначала выглядел серьезным, а затем вдруг рассмеялся. — Ты точно выбрал нужную профессию, раз просто так решил меня пофоткать, - но отказываться от спонтанной фотосессии не стал. Дима улыбнулся, поправил волосы и посмотрел на парня, после чего направил взгляд в камеру. — Ну блин, - выдохнул фотограф и опустил телефон. — Так не живые фотки получаются, а я хотел запечатлеть момент. — Зато красивые, - подмигнул Матвеев и приподнял подбородок, закрыв глаза. — Ты итак всегда красивый, - шёпотом сказал Олег, но брюнет, конечно же, все услышал, улыбнувшись и слегка покраснев щеками. Дима стоял так же, как пару секунд назад. Расслабленное лицо, устремленное вверх, красиво выпрямленная шея, забитая узорами на коже, и выпирающий кадык. В одной руке все ещё находился стаканчик, а вторая была опущена. Угольные волосы красиво уложены. Шепс тыкал в одну точку, восхищаясь внешностью брюнета. Он смотрел то в экран, то на живую картину и не мог оторвать глаз. Сейчас ему безумно хотелось поцеловать татуированную шею и не только ее. — Ну что там? Олег сделал ещё несколько кадров, убирая телефон в карман. Дима же сразу перестал позировать и наблюдал за действиями идущего к нему парня. Шепс вплотную встал к татуированному телу, чтобы сделать то, что хотел минуту назад. Он смотрел в глаза напротив и коснулся тёплыми руками щек брюнета, гладя их большими пальцами. Затем начал опускать ладони ниже и ниже, дойдя до талии. Олег аккуратно прижал к себе Матвеева, припав губами к шее. Дима же лишь наклонил голову в сторону, наслаждаясь нежными и короткими поцелуями на коже. Он запутал свободную от стаканчика руку в темные и мягкие волосы, пока их хозяина дурманил запах мужского одеколона. Олег не хотел прерываться, но все равно отошёл от парня напротив и достал разблокированный телефон, протягивая его Диме. Тот принял, взамен отдав несчастный стаканчик из-под кофе. — Мне нравится, - зайдя в галерею и посмотрев последние фотки, поделился своим мнением изображённый на них. — Я, наверное, даже на аватарку поставлю. Скинешь? — А я думал, что опять мне на память оставишь, - наигранно вздохнул Шепс, потянувшись за телефоном, но тот не спешил возвращаться. Дима, стоя справа от Олега, спокойно прижался к нему и открыл камеру. Оба смотрели в экран, улыбаясь, пока брюнет настраивал фокус. Несколько щелчков и Матвеев перевел свой взгляд на парня рядом, который заметил это через селфи и сделал то же самое. Улыбка сползла с лица, сердце забилось, Дима глазами задерживался то на губах, то на серых айсбергах. Брюнет полностью повернулся, встал на цыпочки и потянулся к лицу Олега, нежно целуя и, на удивление, успевая запечатлеть этот момент нажатием на кнопку в телефоне. Он выключил его и опустил, держа в руках и окутав ими же шею шатена. Шепс прикрыл глаза, отвечая на поцелуй. Он кольцом приобнял партнёра за талию, сминая его губы. Их языки переплелись в своем страстном танце, а тела чувствовали учащенное сердцебиение друг друга. Первым отстранился тот, кто начал. Шепс, открыл очи и тоже выпустил из рук татуированного. Они улыбнулись и в глазах читалось то, что оба не решались сказать. — Вот теперь..., - все же протянув телефон хозяину, - ...на память. Оба словили флешбэки с прошлой встречи, где все было с точностью, да наоборот. И это как будто бы стало их внутренней шуткой. Мем хороший, а ситуация еще лучше и прекраснее. — Кстати.. Ты мне все ещё кое-что должен, скелетик, - похотливо, но в то же время мило, улыбнулся Дима во все свои ровные тридцать два зуба. Олег задумался, а позже рассмеялся, опрокидывая макушку назад. Он приобнял того за талию и поцеловал в висок. — Поехали ко мне домой? - спросил Шепс, на что получил утвердительный кивок. Они, выкинув стакан в урну, взялись за руки и пошли к машине шатена. Хоть погода и не была хорошей, но в прогулке парни согрели себя друг другом, уехав продолжать делать это, но чуть-чуть другими способами. И главное, после всего произошедшего мысли обоих распутались: Они поняли, что теперь Олег не только профессиональный фотограф для Димы. Они поняли, что Матвеев не только клиент для Шепса. Они поняли, что линия друзей давно перешагнута. Они поняли, что подобных фотографий в будущем будет очень много, а моментов еще больше. Но самые сокровенные из них останутся не на телефоне, а только в их памяти.
Примечания:
154 Нравится 20 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (15)