О том как Осаму Феденьку искал

NC-17
Завершён
53
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 588 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник

Новое задание

Настройки
Примечания:
2023 год. 21:22, Вооружённое Детективное Агенство. Фукудзава сидел в своём кабинете рассматривая пачку документов с последними новостями Японии,что ему часто отправляли надоедливые представители правительства Йокогамы.Как обычно читал он все эти скучные бумаги конечно-же поздним вечером,когда чаще всего в здании уже и не было никого кроме него самого и Шото - кота,которого притащил откуда-то Ацуши,а Дазай и рад был уговорить Фукудзаву оставить его здесь,так мало этого - Ранпо с Кёкой настояли на том же и решено было оставить животное. Скучающе перелистывая одну страницу за другой Юкичи заметил нечто странное - Ни единого упоминания Фёдора в новостях. Было ли это хорошо? Однозначно. Но вот и странно это конечно было,ведь в последнее время Достоевский совсем покоя им не давал,едва ли до мирных не дошли его рук дела,а что же если обратить внимание сейчас? - Три месяца ни слуху,ни духу. Резко исчез Фёдор со страниц новостей. — «Всё как затишье перед бурей.» — Подумал про себя Фукудзава,убирая бумаги подальше. На раздумьях о пропаже Достоевского и было решено разобраться с этой ситуацией ,а значит нужно, конечно,отправить своего человека разведать. Решить кто-же будет счастливчиком и получит это задание было крайне не сложно - Кто в офисе остался ,тому и решать. — Повёёлся!~ — Радостно воскликнул Осаму ,смотря как рука Куникиды замирает после написания пары строк с его личными советами на "оздоровление". Конечно не могло это не поднять настроение шатену,а вот Куникида кажется был немного зол. А может и не немного? Ему хотелось убить наглого напарника,но вот возможности такой ,увы, не было. Фукудзава заметив этих двоих медлить не стал,подозвал к себе того ,что поспокойнее будет — Дазая,и вручил документы. Пока Осаму выслушивал новое задание,да и саму причину столь внезапной работы ,Куникида лишь пытался оставить свои желания и успокоиться, вырывая очередной листок из своего блокнота. Следующим же днём оба уже были в Санкт-Петербурге. 15:03, Санкт-Петербург. Россия. — Куникидушкаа.~ — Протянул шатен потягиваясь после долгого перелёта,ведь они только покинули самолёт,при том что вылет был ночью прошлого дня. — Думаю нам нужно разделиться,что-бы увеличить шансы разузнать о Достоевском более скрытно. Сейчас нам проблемы ни к чему.— Слегка раздражённо ответил Куникида,протерев свои очки ,а затем убирая их во внутренний карман пиджака. К его удивлению,Осаму сразу согласился ,перед тем слегка разочарованно вздохнув - альтернатива полного одиночества в Санкт-Петербурге была не лучшей для Осаму,но задание всё же важнее. Так и было решено разделиться,Куникида заказал себе такси ,что довольно быстро прибыло и благополучно скрылся от надоедливого суицыдника, оставляя того в раздумьях. Осаму пытался решить куда же ему самому деться, Куникида же даже о своём направлении ему не сказал,что не очень нравилось Дазаю, поскольку знать всё таки хотелось. И разве не важно это было? Вдруг что произойдёт.. Дорог ему Куникида. От мыслей детектива отвлёк внезапный детский голос. — Это вам,дяденька! Моя бабушка говорит что грустить не хорошо и что конфетки поднимают настроение! — Перед ним стоял мальчик семи или же максимум восьми лет ,протягивая небольшую горстку конфет своими маленькими ручонками, кажется ребёнок посчитал что тот грустит, заметив его задумчивость. Детектив хотел ответить что-то ,но замер на полуслове так-же заметив рядом другую,более интересную ему сейчас фигуру — Достоевского.
Примечания:
53 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник