О том как Осаму Феденьку искал

NC-17
Завершён
53
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 588 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник

Праздничным утром

Настройки
Примечания:
Прошло уже три дня с момента их совместной ночи в одном из отелей Санкт-Петербурга. Отношения решено было не скрывать и ожидаемая реакция светлого дитёнка даже оправдала себя — Мальчик был рад за дорогого старшего братика. Удивлён тому был только Феденька. — Давно не упоминали Доппо и Гончарова? — Эти двое сегодня были заняты подготовкой к одному из славянских праздников, к Ивану Купала. Ваня готовил что-то, а Куникида нехотя помогал, параллельно читая о традициях, что-бы всё прошло идеально. Осаму проснулся раньше брюнета, удерживая того в своих тёплых объятиях на мягкой кровати, где они уже четвёртую ночь спали вместе, на что мог сильно жаловаться владелец данной кровати, ведь каждую ночь происходило что-то вроде: — Дазай, прекрати трогать мои ноги. Жамк — Там тоже не трогай. — Куда это ты руки тянешь??? — Убери. мгхм. толчок-толчок — Нет, кот не будет спать с нами, пусть идёт к Мише. Сейчас же убери его с кровати. — Зачем ты цветы сюда притащил? Вжух — Осаму...... — Прекращай смотреть на окно, это второй этаж. — Зачем звонить кому то в два часа ночи, о беспокойный детектив? Клацает номерок Доппо — Я ещё не хочу спать. Шать — …Куда ты дел книги? Демону конечно нравился этот странный человек с суицидальными наклонностями, но. — Впрочем! Но было бы слишком много. Медленно и нехотя приподнявшись с кровати детектив потянулся, взглянув на часы, замечая заодно и отметку на календаре Феди. На часах 6:21, на колендаре «Иван Купала» прямо под числом. Видимо на внимание Доппо сегодня можно не претендовать, идеалист ещё два дня назад сказал что в этот день будет занят. Будить Феденьку не хотелось, поэтому осторожно приоткрыв дверь Дазай вышел, захватив одежду со шкафа, что у них теперь стал общим. Как же это произошло? Всё просто: — Так и собираешься оставлять вещи на полу? — Поинтересовался брюнет, потирающий свои плечи, на которых оставались алые и мокрые следы после совместной ночи. — Ну Феденька, мне их девать некуда…~ — Положи в шкаф, утром наденешь. — В глазах детектива «засияли ярчайшие звёздочки», указывая на что-то недоброе, а в прочем и неизбежное. — С этого дня в шкафу находились все вещи купленные Дазаем, ведь ночью он оставался в этой комнате всегда, как бы его не пытался выгнать Достоевский. Переодевшись детектив остановился на кухне, ведь нужно было всё-же приготовить какой-то завтрак. Выбор пал на молочный суп и блинчики с мёдом для десерта. Конечно Дазай не был мастером в делах готовки, пришлось искать рецепты в интернете и читать с особой внимательностью, что-бы не допустить нигде лишних ошибок. Осаму уже замешивал жидкое тесто специальным прибором, когда его торс обвили прохладными руками, нетребовательно прижимаясь ближе, а тёплое дыхание касалось шеи. — Уже проснулся, Феденька? Рановато. — Шатен невинно улыбнулся, не обращая особого внимания на Достоевского, ведь нужно было закончить с тестом. — Холодно стало, снова что-то готовишь? — Федя склонил голову, желая подробнее рассмотреть содержимое чашечки, что только больше умиляло детектива. Всё же не каждый день вот так просто можно заинтересовать чем-то демона. — Хочешь попробовать? Правда не думаю что это сладко..~ — Ожидаемо не выдержав нечастой близости Фёдора детектив развернулся, прижимая того к себе и целуя в макушку, на что не получил сопротивления, удивительно, но... Впервые. — Мог бы помочь с готовкой, только Мишу разбудить нужно сначала. — Тихо ответил брюнет, прикрывая глаза в объятиях Дазая. — Так рано? Феденька, ты не даёшь ребёнку поспать… — Наигранно расстраиваясь Осаму взял обе руки брюнета в свои, согревая. — Важно следить за режимом сна, особенно у детей. Тем более сегодня праздник и Миша хотел проснуться пораньше, семь часов подходящее время. — Праздник? — Да,думаю ты замел отметки на календаре. — Федя высвободился из объятий шатена,подойдя ближе к столу и слегка задумавшись. — Думаю я и правда помогу тебе с готовкой на всякий случай,когда сменю одежду на более удобную.. — Нотки сомнений прозвучавшие в голосе Фёдора тихонько угасали. — Скорее всего приедет бабушка Миши. — Брюнет окинул своего возлюбленного изучающим взглядом, пытаясь понять какой будет реакция и конечно.. Этот чёртов гений сиял от счастья. — Он точно не с Венеры? Всё-же с готовкой больше тянуть не хотелось. Час на всё это видимо точно будет потрачен,а Феде ещё с Мишей нужно в магазин сходить,да бабушку встретить. — Недостаток времени противно подталкивал к действиям. Не хотелось бы Досту признавать,но спасала лишь компания «возлюбленного» — Как он не решался назвать детектива,игнорируя свои желания. — Был ли потрачен на готовку час? — Ха-ха,нет! — Было потрачено три с половиной. What's happening : — (Фёдор)Думаю этого достаточно. Вынимает из духовки мясо и ставит недалеко от спагетти. — (Дазай)Разве ты не хотел приготовить салаты и что-то из другой такой еды,может торт? — Поинтересовался шатен, собираясь вытащить из холодильника овощи. Вытаскивает овощи ,ведь кто против? — С чего ты это взял,детектив? Я не могу потратить пол дня на готовку. — Иван готовил,это наверно здорово. — Шатен невинно улыбнулся, указывая на свою явную заинтересованность в совместной готовке,ведь Достоевский и заданий ему почти не давал — почти всё приготовил сам. — Готовить любишь? — Это интересно если с любимым человеком.~ — Дазай ухмыльнулся, по-кошачьи привлекая внимание к своей персоне. — Но я могу подождать,тебе ведь ещё Мишу разбудить нужно? —..Миша..... — Забыл?~ Не удовлетворил своей заинтересованности,ведь брюнет поспешно ушёл вспомнив про просьбу мальчика. In the boy's room: Фёдор осторожно открыл дверь в комнату мальчика и устало вздохнув подошёл к кровати, проведя ладонью по светлым и чертовски мягким волосам Мишки. — Просыпайся,уже почти девять часов утра. — Достоевский ещё немного погладил мальчика по волосам прежде чем тот проснулся,руку старший сразу убрал. — (Миша)Почти..девять? Ой так много. — Ребёнок потянувшись слёз с кровати и радостно улыбнулся,будто время уже не беспокоило. Чему-то очень рад. — А сегодня бабушка приедет? И Дазай-сан с нами будет? — Вероятно. — Процедил демон, принимая факт того,что познакомить тех двоих придётся. Как ему вообще знакомить женщину времён Сталина с иностранцем? — Бабушка точно будет очень рада! — Мишка довольный такой новостью направился в ванную комнату , оставляя Феденьку одного в своей комнате ,с полной головушкой раздумий,а ведь сейчас ещё идти и снова готовить с Дазаем.. В прочем,может это и отвлечёт? Через пару часов с готовкой уже было закончено,из спокойствия вывел только внезапный звонк в дверь , кажется было слишком очевидно кто-же приехал поэтому Федя без замедлений нехотя открыл двери,на что старушка прошла дальше, конечно она как всегда была с излюбленной людьми в возрасте вещью — с большой сумкой. Женщина вошла в дом и как-то особо невинно улыбаясь поинтересовалась у Фёдора,стоящего напротив двери. — А где это внучик мой? Ойй, Феденька! Как вырос,ну жених уже совсем! Я то тебя.. два года вон и не видела, только когда ты Мишу себе взял и думала увижу,а ты вон.. ишь,быстро уехал. — Чересчур быстро избавившись от обуви старушка обняла Достоевского, похлапывая по спине и оставляя на щеках много блестящих от помады поцелуев. Кажется внучка эта женщина видела не только в Мишке,пусть и не была для Феди кем-то «родным»,как в прочем и кто-либо другой. Отстранившись Татьяна приложив руку ко впалым щекам брюнета,стирая немного следов помады и сщурив слегка глаза, скрытые очками для зрения продолжила. — Да ты ведь худой совсем! Вот ведь и не кушаешь то нормально,это как такое допустил? Будет бабушка и тебя кормить,ишь вздумал.. Кушать то нормально нужно,сил ведь не будет! — Та продолжила что-то говорить,уходя из прихожей в зал,а Фёдор как загнанная в угол слишком уж большим количеством тактильности мышь лишь тихонько попрощался со своим покоем и проследовал за ней. Всё же в зале был и Осаму..
53 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)