Наследие крови: Другой мир

R
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 665 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1, Весёлые будни

Настройки
Никки как всегда весело общалась со своими другом в школе. -Лисси, можешь, пожалуйста, дать списать дз по русскому? Я сделала только №6. - Мило попросила Никки. Елисей или Лисси парень 17-ти лет с Каштановыми волосами и необычными рыже-карими глазами, так же он типичный заучка в школе, но он никогда не может отказать "помочь" своей компании. Он ходит на олимпиады и всякое такое. В принципе, Никки такая же, только она "немного" ленивая заучка и не особо любит олимпиады, но если она согласилась участвовать, то она занимает неплохие места. -Мм? А...да, конечно! - Весело ответил он. После списывания, подошёл Витор. Витор-парень, 18-ти лет, в школе он довольно популярный, многие девочки влюблены в него, и не зря он очень красивый: Волнистые рыжие волосы, прекрасные голубые глаза, красивое телосложение. Так же у него хорошее чувство юмора -Витя, привет!-Поприветствовал с усмешкой Елисей. -Не называй меня так!-Сухо ответил Витор. -Привет!-Просто поприветствовала его Никки. Витор кивнул и мило улыбнулся, правда от этой улыбки у Никки пошли мурашки по коже. -Давайте встретимся сегодня после уроков на нашем месте? - Предложил Витор. -А как же Бахтияр?-Спросила она. Бахтияр-пухлый добряк, так его можно охарактеризовать. Он не очень красивый. -Ммм... Кстати, почему он не пришёл? - Спросил Лис. Компашка вопросительно посмотрела на Витора. -Не знаю, я хоть и рядом живу, но я его сегодня не видел. -Скорее всего, он опять прогуливает. - Отозвалась Никки - В любом случае, мы обычно всегда там зависаем, он может придти. *** Урок шел своим чередом, и Никки внезапно почувствовала, как кто-то наступил ей на ногу. Она обернулась и увидела Анну, одноклассницу которая сидела с Никки (ей было абсолютно пофиг кто с ней сидит), которая была безумно влюблена в Витора. -Извини, ты мне преградила дорогу. - процедила Анна сквозь зубы, ее серые глаза излучали ревность и злость. -Что ты имеешь в виду? - спросила Никки, испытывая недоумение. -Ты знаешь, о ком я говорю, - Анна смотрела пристально на Витора, который сидел впереди них. - Ты постоянно зависаешь с ним, он должен быть со мной! Никки почувствовала что чуть не рассмеялась от этой ситуации. Витор был всего лишь другом, но Анна видела в нем что-то большее. Она попыталась объяснить Анне, что они просто общаются и ничего больше, но та не хотела слушать. -Ты просто завидуешь мне, Анна - с улыбкой прошептала ей Никки. Анна уже не выдержала, ей было всё равно на то, что идет урок, Она в ярости отпрянула и ударила Никки по щеке. Витор, заметив инцидент, встал и попытался разделить девушек. -Хватит! Это глупо! - сказал он, пытаясь успокоить их. Но ситуация вышла из-под контроля, и вокруг начали собираться другие ученики которые забыли об уроке, интересуясь, что происходит. Учительница Оксана Сергеевна тоже подошла и попытались вмешаться. В результате драки Никки получила синяк на щеке, а Анна один выбитый зуб и была отправлена к завучу. Никки благодарила всё святое что она ходит на Таеквандо. Учителя успокоили ситуацию и разошлись по своим делам. Никки, все еще ощущая боль в щеке, решила пойти на перемену, чтобы уладить этот конфликт в своей голове. Витор подошел к ней и выразил свое беспокойство. -Ник, ты в порядке? - спросил он с тревогой в голосе. -Да, да, все хорошо, - ответила Никки, пытаясь улыбнуться, но боль в щеке не давала ей это сделать. -Мне жаль, что это произошло. Я не хотел, чтобы ты пострадала из-за меня, - сказал Витор, касаясь ее плеча легким прикосновением. Никки почувствовала, как сердце замирает на мгновение. Она заметила, что взгляд Витора стал нежнее, и в его голубых глазах проглядывала искра беспокойства. Она задумалась о том, что он мог бы ей сказать, но в это время зазвонил звонок, и ученики разбежались по классам. Весь день Никки не могла сосредоточиться на уроках. Ее мысли были заняты инцидентом с Анной и странным поведением Витора. -Елис, ты заметил странное поведение Витора? - Шепнула на предпоследнем уроке Никки. -Да, я тоже хотел сказать тебе об этом, давай после урока подойдём к нему и спросим? -Го, как раз перемена будет длиться 20 минут. После звонка Никки и Елисей отправились к своему обычному месту, расположенному в тени старого дерева на заднем дворе школы, к ним подсел Витор, Елисей заговорил: -Витор, что с тобой? Ты выглядел на уроке таким... - Елисей немного смущался. -Странным. - Закончила Никки. -Это сложно объяснить. В последнее время у меня много проблем дома. Я не могу сосредоточиться на учебе, и мне все тяжелее удерживать внешнюю хладнокровность. Никки почувствовала сильное сочувствие к Витору. Она понимала, что за красивым внешним обликом скрывается много боли и трудностей. -Ты знаешь, Витор, если тебе нужна поддержка или кто-то, с кем можно поговорить, я, Лисси и Бахтияр всегда здесь для тебя, - сказала Никки и взяла его руку в свои. Витор улыбнулся, и на этот раз Никки почувствовала, как сердце замирает от счастья. Они просто сидели на скамейке, держась за руки и наслаждаясь моментом вместе, не замечая как Лис задумчиво улыбаясь потихоньку пошёл в класс. Как только Никки и Витор увидели, что Лис ушел, они обменялись взглядами, и в воздухе повисло неловкое молчание. Ника неожиданно почувствовала, что ее сердце начинает биться быстрее, а лицо приобретает яркую красноту. Она была не готова к такой откровенной беседе с Витором. -Ты знаешь, Ник, - начал Витор, но его слова задушила тишина. -Да, что... что ты хотел сказать? - неуверенно прошептала она. -Мне нравится твое общество, Никуся, и... я не хотел бы потерять нашу дружбу, - продолжил Витор, - но честно говоря, я чувствую к тебе нечто большее, чем просто дружба. Никки была ошеломлена. Она никогда раньше не задумывалась о том, что Витор мог бы испытывать к ней романтические чувства. Ей было трудно сосредоточиться на своих эмоциях, но она понимала, что ее сердце тоже замирает от возможности быть ближе к Витору. -Я... Я не знаю, что сказать, - запинаясь, проговорила Никки. - Мы лучшие друзья, и я не хочу ничего портить... -Я понимаю, и я не хочу, чтобы ты чувствовала себя неуютно, - сказал Витор, сжимая ее руку. - Мы можем оставить все как есть, если ты не готова к такому шагу. Но я всегда готов. Никки чувствовала, как ее внутренний конфликт разрывает ее на части. Она хотела сохранить дружбу, которую они имели, но в то же время ее сердце тянуло к Витору. Она решила быть честной. -Витор, я тоже... я тоже чувствую нечто большее, - призналась Никки, смотря в его глаза. - Но у нас есть столько общих друзей, и я не хочу, чтобы наша связь разрушила нашу компанию. -Может быть, нам стоит попробовать, - предложил Витор, - Мы можем делать это медленно, постепенно, и что бы никто не узнал. Никки охватила паника Витор, мой Лучший Друг предложил встречаться?! Но всё таки... -Да, Витор. - проговорила она задумчиво смотря на облака. *** Они не заходя домой, вместе идя со школы к их месту, двору Витора и Бахтияра. -О! Там Бахтияр! - Внезапно закричал Елисей. И правда, там действительно во дворе качался на качелях Бахтияр, Тёмные волосы и чёрные глаза. Он, почувствовав взгляд обернулся и побежал к нам. -Здрасте! - задыхаясь прокричал он. Все ребята поприветствовали его, и весело общались пока за шли в ТЦ, они решили купить чего-то вкусненького и закупиться всякими штуками. -У кого сколько? - Спросил Витор подходя к ТЦ. -У меня 5000 р., родители дали - Ответил Бахтияр, то что ему дали так много, это привычно. У него отец, основатель какой-то компании.. -1000 р.- Ответил Елисей. -10000 р. - Сказала Никки с ухмылкой. -Ты что, украла? - удивлённо спросил Бахтияр. -Нет конечно, вы же знаете что я рисую портреты на заказ, вот, за неделю заработала. -У меня 2000 р. - Ответил Витор, восхищённо смотря на Никки, впрочем как и все. Дальше, они решили что у них будет все деньги общие. По приходу в Торговый Центр, они решили начать свою потребительскую эпопею с похода в фастфуд, чтобы набраться сил перед большой закупкой. Настроение было веселое, и они шутили, как обычно. -Что скажете насчет пиццы? - предложил Бахтияр. -О, да! Пицца всегда отличный выбор! - поддержала Никки. -А я за бургеры! - добавил Витор. -Ну, а я возьму суши, мне как раз хочется чего-то легкого, - заявил Лисси. Они радостно заказали свои любимые блюда и начали есть, обсуждая планы на день и приколы со школы. После того, как бургеры и пицца были съедены, и суши полностью исчезли с тарелки Лиса, друзья принялись за свои шопинговые задания. -Ну, давайте начнем с одежды! - предложила Никки. И так, они посетили разные магазины, примеряли и обсуждали различные наряды, смеялись и делятся впечатлениями. Потом они переключились на технику, книги, игры и другие интересы каждого из них. Витор купил себе новые наушники, а Бахтияр — новый футбольный мяч, потому что старый лопнул По мере того, как они тратили деньги, их суммы все уменьшались. -Блин, так мало осталось, - воскликнул Елисей, останавливаясь перед отделом книг. -Ну как так, ты там в фастфуде не сдержался, что ли? - поддразнила его Никки. Они дружно посмеялись, и Витор предложил друзьям прогуляться еще немного по Торговому Центру, чтобы просто насладиться атмосферой и пообщаться. По мере того, как они гуляли, они обсуждали свои покупки и радовались новым вещам. Наконец, когда день подходил к концу, у них оставались только последние купюры. Они решили подсчитать сколько осталось -У меня в кармане 1000 рублей. - сказал Витор. -А у меня осталось 900 рублей, - добавила Никки, улыбаясь. -И у меня 600 рублей осталось! - воскликнул Бахтияр. -А у меня осталось 500 рублей, и я знаю, как ими распорядиться! - сказал Елисей, указывая на кофейню Старбакс. У всех засветились глаза. Они все обожали кофе. У них даже герб группы был в виде кружки кофе. И так, с остатком денег в карманах, они направились в Старбакс, что-бы завершить их успешный шоппинг. -Блин, так круто время провели! - Сказал грустно Елисей. -Ага, вот бы продолжить этот день вместе. - Также грустно сказала Никки, попевая кофе. -Так это, давайте ко мне домой! У меня родители уехали, и подарили мне панорамную квартиру на 30-ом этаже, там тааакой красивый вид! - Весело сказал Бахтияр дожёвывая круассан. -Оооо! Я согласна. - Сказала Никки. У ней тоже родители уехали, они, конечно, запретили после 9 ночи гулять, а тем более и ходить по чужим квартирам. Но, они не узнают ведь. -Блииин, мне наверное запретят предки. - Расстроено сказал Елисей. - Ладно, я щя отойду и попрошу. - Мои точно разрешат, я им сразу сказал что буду только завтра днём, планировал погулять по ночному городу - Равнодушно ответил Витор. Они уже уходили с ТЦ, как их окликнул Лис. -Ребята! Мне разрешили! - Ответил запыхавшийся Лисси. -|Блин, а мы его уже забыли!|- Подумала Никки. *** Ребята радостно воскликнули и решили отправиться к Бахтияру. Они прошли по улицам, наслаждаясь прекрасной погодой и обсуждая приключения этого дня. Когда они пришли в квартиру Бахтияра, все оказались под впечатлением от потрясающего видового оформления из окон на 30-м этаже. Витор, Никки и Елисей стали фотографироваться, чтобы запечатлеть этот момент. -Ого, Бахтияр, у тебя тут так классно! - восхитился Витор. -Да, действительно впечатляюще! - согласилась Никки, осматривая панораму. -Я так люблю этот город, особенно с высоты. Это настоящая красота! - добавил Елисей. Друзья провели оставшуюся часть вечера, наслаждаясь разговорами, смеялись и наслаждались видом из окон. Они чувствовали себя свободными и счастливыми вместе. Поздним вечером ребята решили провести ночь вместе у Бахтияра. Они расстилали матрасы и спальные мешки в гостиной, чтобы создать комфортную атмосферу для сна. - Блин, может поиграем в Майн? - Спросила Никки которая не очень-то и хотела спать. Остальные поддержали, они все любили играть в майнкрафт, у Никки даже был канал по майнкрафту с 20 тысячами подписчиками, правда другие не знали. Ребята сели перед компьютером и включили игру. Они выбрали сервер MusteryWorld и решили строить дома и исследовать окружающий мир. Веселые крики и шутки раздавались в комнате, когда кто-то находил что-то интересное или сталкивался с непредвиденными приключениями. Во время игры они делились секретами и хитростями, помогали друг другу и соревновались в различных заданиях. Витор был экспертом в создании механизмов и автоматизации, Никки была непревзойденным ПВПшером, Бахтияр был лучшим по командам, а Елисей строил красивые и эстетичные постройки. Во время игры они забывали о времени, погружаясь в виртуальный мир, полный приключений и возможностей. Они создали великолепный город, построили высокие башни, развили сельское хозяйство и даже сразились с парой игроков. Но вдруг... В глазах Никки резко потемнело, она с трудом повернула голову и увидела отключившихся друзей. И она сама отключилась
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник