Лирика

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 13 508 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
В ту ночь Змей, сидя в такси, не совладал с собой. Он ударил по стеклу автомобиля, вызвав у водителя возмущение. — Да пошли все нахуй! — Громко рявкнул он. Послышался стук по стеклу. Мужчина за рулем резко обернулся, нахмурившись. — Вы сейчас оба из машины вылетите. — Неон потянул Змея на себя, пытаясь успокоить. — Извините, пожалуйста, у него сегодня очень много всего стряслось. — Змей пытался вырваться. Мужчина грозно смерил того взглядом, но не стал ничего отвечать. Он увидел слезы на его глазах, резко меняясь в лице. Ему ничего не оставалось делать, как обнять. Змей был совсем ребенком. У него не было детства. Травмированный ребенок в душе, за маской сильного, ничего не боящегося, парня. Как только такси подъехала к старому зданию, Неон расплатился, даже расщедрился и добавил за принесенные неудобства, слегка сбавив агрессию. Уже в квартире Неона, как только дверь закрылась, парень обнял Змея, чувствуя, что того всего трясет. Он позволил себе успокоить его в закрытом помещении, боясь, что таксист про них не то подумает. — Шшш...Тихо, тихо, Змей, все хорошо...Я рядом. Похуй на всех. — Он ударил того по спине, от чего Неон резко выдохнул, закашлявшись. — Ты, блять, понимаешь? Понимаешь? Я нашел в них поддержку. Я не знаю, я не умею общаться с людьми. Меня мать родная ненавидела. Мне все чужие, а они... Были мне близки. И я все проебал, сука, из-за наркоты. Из-за твоего мефа ебаного.— Он начинал осознавать свою зависимость. Лишь Неон нахмурился. — Прости, чувак...— Неон не отпускал того из объятий, желая признаться во всем сейчас. — У меня...Никогда не было друзей, я увидел тебя. Такого же, как я, когда-то. Тоже...Антидепрессанты, вся хуйня, я...Подумал, мы бы могли быть чем-то вроде друзей. — Змей отстранился, прислоняясь к стене и скатываясь по ней. — Я устал. Мне тяжело, Неон...Помоги мне, пожалуйста. — Он воспринял это как согласие на дружбу и слабо улыбнулся, присаживаясь рядом. Он говорил, что ему достаточно на сегодня веществ, но сейчас доставал пару таблеток лирики, протягивая ему. Змей покосился на того, усмехнувшись. — Ты что? Две? Давай пять, так хуево. — Неон покачал головой. — Не, брат. Передоза не хватило? Две достаточно будет. Ты свои зрачки видел? — Змей принял угощение, а Неон достал и себе. — Давно лирикой не баловался...— Хмыкнул он, запрокидывая голову. Змей закрыл глаза, расслабляясь. — Меня достали эти пакли, все в блевоте вечно...— Змей стал меньше следить за собой. Он не мыл голову. Первое время во время своей наркотической зависимости, он ещё как-то убирал их в пучок, но сейчас они выглядели ужасно. Депрессия и тревожное расстройство, когда Змей не употреблял, съедали его заживо. Он не мог следить за собой. Неон тут же оживился. — А давай мы тебя под ежика? — Змей тяжело оторвался от стены, смотря на друга. — Чего? А у тебя есть чем? — Он кивнул, просияв. — Машинка осталась...Да не особо важно откуда. Согласен? — Парень, конечно же, согласился. Лирика ударила в голову, стало немного повеселее. Неон уже во всю работал машинкой. Несмотря на свое состояние, он на отлично справился с работой. Все было ровно, нигде не было выбрито больше или меньше, равномерно. — Без таблеток получилось бы худше...— Ухмыльнулся Неон, приобнимая того со спины за плечи и протягивая зеркало, чтобы он полюбовался. Змей взял его, вытягивая перед лицом и поворачивая голову в разные стороны, довольно хмыкнул. Парень провел по голове ладонью. — Тебе идет. Знаешь, типо такой, этот, блин, не помню. Вон, сережка, еще бы рану на переносице, вообще. — Ему нравилось. Он тут же почувствовал какую-то свежесть, легкость. — Знаешь, это чувство, когда вот реально кайф приходит? — Они лежали на полу, разговаривая обо всем, что только придет в голову. — Чел, как я могу не знать? — Неон продолжил. — Кто тебя знает? Может, ничего ты не ловишь. Ну, вот. Тот момент, когда кажется, что ты счастлив. — Змей повернул голову к нему. — Да это фейковое счастье, оно проходит, а потом опять хочется. А остановиться нельзя. — Неон поднялся и уперся руками в пол, смотря на Змея. — А как, по-твоему, ощущается реальное счастье? — Он задумался, отводя взгляд. Он вспомнил моменты с Лиз, её смех, улыбку, когда она пела. Но почему-то это вызвало легкий укол в сердце. Сильно больно не было из-за лирики. Он тут же отпустил это и ответил: — Когда ты не одинок. — Неон подсел поближе, смотря в глаза. — А если бы ты был не под лирикой, ты бы был сейчас счастлив? — Змей ненадолго замолчал, смотря в ярко-голубые глаза, выпытывающие его ответа. "Как океан..." Подумал он. — Глаза у тебя...Красивые...Как океан...— Он повторил свои мысли. Неон усмехнулся, поняв, что Змей вновь ушел от ответа. — А я был бы...— Он наклонился к его губам, целуя. Змей положил ладонь на его шею, показывая, что не против. Медленно оторвавшись от потрескавшихся губ, Неон ещё какое-то время смотрел на того. — Это что значит? — Спросил Змей. Неон вновь лег рядом, устремляя взгляд в потолок. — Спасибо, значит. Спасибо, что доверяешь. — — Нам бы стоило заявить в полицию о пропаже целых двух человек. Почти месяц прошел, ни от одного, ни от второго никаких весточек. — Элизабет сидела на паре, слушая лекцию одним ухом, а как только услышала, что разговор зашел о том, чем забиты её мысли последние недели, подняла голову. "Нет, никакой полиции. Они же просто торчки, которые забыли, что нужно ходить на учебу, а не только глотать таблетки и нюхать порошок. " Старалась та успокоить себя, но как только в аудитории воцарилась тишина, дверь распахнулась, и вошли два человека. Она закрыла рот руками, глаза медленно поползли на лоб. Там, у двери стояли Неон и Змей. Глаза тут же наполнились слезами, когда она увидела своего Змея. Худой, бледное лицо, огромные синяки под глазами, шелушения по уголкам губ, да и на самих губах, от частой рвоты из-за наркотиков. И его волосы. Точнее, их отсутствие.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник