Часть 8
30 июня 2023 г., 14:03
Змей вышел, на улице было морозно. Ветер чувствовался даже под курткой. На дворе было начало февраля. Намечалась метель. Он думал, чтобы остаться в общаге, на своем законном месте этой ночью, но что-то помешало ему. Он чувствовал, что что-то не так. Чутье Змея не подвело. На полпути ему позвонил Неон. Его голос был взволнованным. Он прерывисто дышал, говорил с паузами.
— Иди к Фрее, домой ко мне не заходи. Срочно. —
Он развернулся, прибавив в шаге.
Девушка встретила его испуганным взглядом. Тут же хватая за воротник куртки и втягивая в квартиру. В помещении было подозрительно много людей помимо Фреи и Неона. Это была первая встреча Змея и Катсу. Это был широкоплечий, мускулистый, голубоглазый блондин. Его лицо было украшено ссадинами и синяками, на переносице был наклеен пластырь. Рядом стояли его товарищи. Катсу тут же смерил его оценивающим взглядом.
"А он точно употребляет?"
Хмыкнул он.
— Что, собственно, случилось? —
Неон прокашлялся.
— Да тут такая драма открылась, чувак...Ты не поверишь. —
Катсу ударил того по голове, с такой силой, что Неон пошатнулся.
— Дурень, ваши задницы в опасности, а ты шутки шутишь. —
Змей поднял голову, желая услышать всю правду.
— Батя Фреи на самом деле мафиозник ещё тот, его поймали, а Катсу из его шайки. Но он оказывается, еще и не самый высокий тут, как я думал. Так вот, теперь ищут всех, кто как-то связан с ним. Копы видели Катсу. А это значит, что скоро будут и у меня дома. —
Змей немного задумался, опуская голову.
— А почему у тебя? —
Катсу ударил Змея по плечу, после, крепко сжимая его и улыбаясь во все зубы.
— А это потому что твой дружок уже попадался, лежал в дурке. Мне рассказать, как ты, псих, хотел вскрыть вены прямо на тусовке, выдавая это все за игру? —
Он хотел поставить Неона в неловкое положение, но тот развел руками.
— Неси чепуху сколько хочешь, твой передоз мефом не переиграть. —
Катсу стиснул зубы, отпуская плечо Змея и ехидно усмехаясь. Фрея смерила грозным взглядом каждого и ответила:
— Я не понимаю, вы сейчас высмеиваете то, как каждый из вас был на волоске от смерти? Катсу, это тупо. Самая дурацкая вещь, которую ты сделал. —
Он махнул рукой. Змей поднял голову, смотря в глаза Неона, он немного приник, но продолжил.
— Я после того, как вышел, был чистый пару месяцев, а потом все началось снова. Они так и не спалили меня с закладками, но... Катсу, что нам делать? —
Он выглядел потерянным. Его все-таки задели те слова?
— Вот что, вы сейчас поедите в хостел, там переждете эту ночь. Мы скажем вам, как будет чисто на твоем районе. Сюда они тоже заявятся. Соседи однажды пожаловались на подозрительных и незнакомых людей, часто заходивших в квартиру. Так что, мы тоже уезжаем. —
Неон потер переносицу.
— Так, погоди, а деньги? —
Катсу успокоил его.
— Об этом уже позаботился. Мой бизнес спасаем, как никак, не только вас. Если кого-то из нас запалят - полетят все. Не думай, что я тебя спасаю потому что ты мне друг. —
На часах было 12 ночи. Им удалось попасть в дешевенький хостел на окраине города. Тут почти никого не было. Весьма дешевые кровати, пожелтевшие стены. Змей и Неон зашли в комнатку на 4 человек, но им сказали, что сегодня тут никого кроме них не будет. Неон тяжко выдохнул, садясь на кровать.
— Отлично. —
Его руки слабо подрагивали. Не желал оказаться в том месте, где когда-то был? Переживает по поводу слов Катсу? Змей вспомнил Ритаса и его просьбу. Он тихо присел рядом.
— Неон, все хорошо? Мы пока в безопасности. Переживаешь из-за слов Катсу? Да он полный мудак, как я понял. Жаль Фрею, что она оказалась в таком положении. —
Неон слабо хмыкнул.
— Да, её отец буквально приказал Катсу защищать его дочь. А она ему понравилась. Фрейя, вроде как, что-то и испытывает. Но это похоже на обычную привязанность, а пойти поперек слов отца для неё как грех. Сейчас его посадили. Я не знаю, что будет с их шайкой, да и со мной тоже. Прости Змей. Я все время пиздел тебе. Про лирику, про меф. Ты хороший друг...И человек тоже. У меня никогда не было друзей, таких близких, как ты. И семьи у меня не было, я жил в детдоме. Я не понимаю, как дружить, я не хочу терять тебя. Затянул в это все. Я завлек тебя к себе наркотой и ты повелся...—
Неон содрогнулся, удивляясь своей открытости и откровенности. По коже прошли мурашки.
— Прости, я давно не употреблял. Веду себя как идиот. У тебя нет порошка с собой? —
Змей выдохнул, вспоминая, что не нашел его в кармане, после пребывания в общаге.
— Нет, оставил, походу. —
Он стукнул по коленям, судорожно выдыхая.
— Змей, мне страшно...—
Парень схватил того за плечи, смотря в глаза.
— Я понимаю, я полный придурок, но...Пожалуйста, не оставляй меня. —
Он удивленно взглянул прямо в ярко-голубые глаза Неона. Он...Плачет? Такое Змей видел впервые.
— Давай поговорим? Я никуда не уйду. —
Его холодные руки наконец отпустили плечи Змея. Тот почувствовал какое-то облегчение. Будто Неон тоже ждал разговора. Он тоже хотел что-то сказать. Это не могло не радовать.
— Послушай, нам надо что-то с этим делать. Нужно заканчивать, понимаешь? —
Он приложил ладони к его щекам.
— Ты...Очень красивый, знаешь? Очень глупо терять красоту и погружаться в это все. —
Неон сегодня выдавал очень странные вещи. Змей удивлялся все больше. Он разрыдался.
"О Господи..."
Неон взял его ладони, убирая их со своих щек.
— Пиздец...—
Прошептал он спустя какое-то время, успокоившись. Он шмыгнул носом.
— Ты чего разревелся то? —
Спросил Змей. Неон смотрел на его губы, на его легкую улыбку, эти морщинки у глаз, которые появлялись при улыбке. Ярко выраженные скулы. Этот человек был ему очень близок. Он точно не знал, что чувствует к нему, но знал, что он ему очень дорог.
— Привязался я к тебе...Очень сильно...—
Змей засмеялся, по-дружески ударяя того в плечо.
— Скажешь тоже. Я думал, что-то серьезное. —
Неон подсел поближе, устраиваясь на плече друга.
— Ну, таблеток, порошка у меня с собой нет. Значит, сегодня без них. Тяжело. Но мы справимся, наверное. —
Была поздняя ночь. Парней клонило в сон. Без мефедрона желание спать вновь появилось, аппетит тоже. Однако куча мыслей возвращалась вновь. Первые дни без мефедрона будет просто. Кажется, что отказаться очень легко. Ключевое слово "кажется".