Сказка с несчастливым концом

NC-17
В процессе
80
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 18 086 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник

Fix-it, где всё хуже. В несознанку.

Настройки
Примечания:
Очередная премьера - стало быть, очередной альбом, очередной тур в поддержку и очередные шакалы-журналисты, необходимое зло. - Почему вы на этот раз выбрали для мюзикла сказочные мотивы? Решили вернуться к истокам? Порадовать старых поклонников "Короля и Шута"? - Ну ё-моё, это в прошлом всё давно, и наша история - это не сказка, это притча. Она о дружбе, о бескорыстии, которого сейчас так не хватает, понимаешь? О том, чего не купишь за деньги. - А как вы думаете, что бы сказал Андрей Князев, узнав, что вы делаете сказочный мюзикл? Помнится, одной из причин вашего расставания послужило ваше желание вырасти из сказки. - Оставьте Андро в покое. - После его ухода в сольный проект группа как таковая просуществовала недолго. - А он тут, блин, при чем? Мы театром занялись - это другой вид творчества вообще. Выросли мы из группы. - В этом году вам исполняется пятьдесят, а также десять лет со дня смерти Князя. Вы собираетесь как-то отмечать эти события? - Ну ты, не надо всё в одну кучу, блин. Как я должен отмечать? Помер - это что, праздник какой-то? Потом, с правами на песни вопрос не решён. - А правда, что должен был выйти тринадцатый альбом, но вы поссорились с Нигровской из-за текстов? Она обвиняла вас в воровстве и чуть ли не в смерти Князева? - У нас действительно оставались недоработанные материалы, в создании которых участвовала вся, повторяю, вся группа. С правами там всё сложно, а нам работать надо. - Нам поступили ещё вопросы. Как связаны смерть Андрея Князева и ваш скоропалительный развод со второй женой? Почему вы отсутствовали на похоронах человека, которого называли своим лучшим другом? - Никак это всё не связано! - рявкает Миха. С каждым годом ему труднее держать правду в себе, тем более, что она каждой собаке известна, но всем очень хочется, чтобы он её озвучил. Да, он тогда развязал. Да, Оля, найдя его полумертвым, с перепугу, по привычке, позвонила Князю. Связь была ужасная - он с группой ехал по дороге между Зажоповкой и Мухосранском. Бог его знает, что он там услышал, но получил сердечный приступ. Ничего удивительного - у него тоже бурная молодость была, притворялся, что всё у него в порядке. Трасса, ночь, пиздец географии - до врачей не доехал. Какие-то идиоты радовались потом, хорошо, что он не за рулём был, а то бы всю группу угробил. Ну чему тут радоваться! А Миха в больничке лежал, потом в рехабе, его ограждали, берегли. Полтора месяца, как положено. И похороны пропустил, и девять дней, и сорок. Ещё и гнал на Князя, что не пришёл навестить, не смог переступить мелочные обиды. Потом, конечно, когда узнал, выл в голос, орал, что должен был уйти первым, допился до белочки - и снова рехаб. Уже там, когда в башке прояснилось, решил, что надо помочь Агате: они с Андреем влезли в долги ради раскрутки новой группы, и вряд ли все эти долги радостно списали в связи со смертью. А вышло всё через задницу: он, дескать, убил Андрея, присвоил песни, решил бросить его вдове подачку, зарабатывая на них... Михе недосуг было разбираться с двумя Князевыми вдовами, он горел театром. Полностью Князевские песни выкинули из репертуара, для тех, что с Михиной музыкой, заказали новые тексты у профессиональных поэтов, но за пару лет концерты так или иначе сошли на нет. Да, был ещё скандал на годовщину, когда Миха пришёл на кладбище ужратым и разнёс новый памятник, поставленный на собранные фанатами деньги. Орал, что не верит в Андрюхину смерть, что всё это ложь, дурацкий балаган, умолял простить и к нему вернуться. Они чего ждут, вообще, чтобы он повторил на десять лет этот концерт? - Что ты в это дерьмо полез? Про зонг-оперу спросить трудно тебе? - набрасывается Миха на журналиста. - Да, интересно, почему вы выбрали именно этот классический сюжет. Ваш Кот в сапогах столько делает для Маркиза, не прося ничего взамен. Отходит в сторону, когда появляется Принцесса. - А что ж, по-твоему, он побороться за Маркиза должен был? Ты как это представляешь - с котом? Это даже за пределами вашей повестки. - Вы только что заявили, что ваш Кот предпочёл бы Маркиза, а не Принцессу. Выбор актёров у вас интересный. Маркиз и Кот получились похожими на вас с Князем в молодости. Как это сложилось? - Мы хотели подачи на контрасте. Так уж получилось, что и у нас сам собой когда-то сложился подобный контраст. И напомню - я не один отвечаю за подбор. - Говорят, вы близко подружились с Владом. - И с Владом, и с Костей - они же часть команды, им тянуть главные роли. С Олей он после смерти Андрея жить не смог. Слишком легко было обвинить её в гибели Князя, в предательстве - зачем так долго скрывала? ...Слишком была похожа на Андро. Третью выбрал рыжую, она пела у него в Тодде до сих пор и была великолепна, но существовали они как-то параллельно, как две независимых величины. Сольные проекты, открытые отношения. И вот почти десять лет спустя появился Влад. Казалось бы, уж сколько прошло, как Миха перестал видеть Князя в случайных прохожих, а вся история "Короля и шута" отправилась в долгий ящик, погребенная под театральной жизнью. И вдруг - это живое тёплое солнышко. Миха вцепился в него как дурак в погремушку, ухаживал по-своему, а больше пер напролом, пока не добился, чего хотел. Беда была в том, что Влад, так же, как и Оля, был похож - внешностью, характером, - но без Князевой безуминки, без волшебного леса в голове. В постели с ним было хорошо, но даже там, а уж тем более за её пределами, Миха чувствовал себя обманутым. Приходилось признать - второго Князя, который прирастёт к нему сиамским близнецом, для него ещё не сделали. А старый не показывался. Ни после того знатного разгрома на кладбище, ни во время приходов, ни во время очередной клинической - ангелом эти десять лет Миха не был. Атеистом он был, в загробную жизнь не верил. Вот Андро, тот, наверно, видел бы его вместе со своими ведьмами и вурдалаками, а Михе с его атеизмом не положено. Мог бы и просто так зайти, обращается он иногда неизвестно к кому, он, чётко знающий, что Князя нет, нигде нет, кроме как в виде разлагающихся останков на не самом парадном кладбище. - Михаил Юрьевич, вы с нами? - зовёт журналист. - Вопросы от наших слушателей продолжают поступать. - Нет, они совсем на нас не похожи, - продолжает Миха застрявшую в голове мысль.
80 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник