Не забывай меня, мой лучик
30 июня 2023 г., 14:24
И в бессонную ночь посмотрю я в окно,
А на улице мрак, лишь под утро светло.
И птиц пения нет, на душе пустота.
И ты лишь одна в этом мире светла.
Твои руки меня обнимают,
Твои глазки, как искры сверкают.
И ты знаешь раздумья, печали мои,
Обещаю, дождёмся мы вместе весны.
Солнце землю согреет лучами,
И сотрешь ты мои все печали.
Крики, возгласы, смех здесь повсюду.
И ты знай: я тебя не забуду.
Твоего лишь я жду сообщенья,
Лишь у тебя попрошу я прощенья.
Но сейчас, увы, мы не рядом,
Но надеюсь, когда-нибудь будем.
Я окину всю тебя взглядом,
И цвет глаз твоих я не забуду.
Обещаю спустя года тебя помнить,
Вещички милые хранить,
Поверь мне, ими буду дорожить.
Так много моментов застыло на плёнке,
И их я храню по сей день.
Я помню подарок в бумажной обёртке,
При виде него я застыла как пень.
Смешное сравнение, не отрицаю.
Но знаешь, смешнее всего:
Смотреть на людей двух, гуляющих рядом,
И думать, что им двоим всё нипочём.
Смешное явление, сердцем желанное,
Надеюсь, нас с тобою ждёт.
И счастье это уж никто не украдёт.
Я без тебя в «грязи» этой угасну,
А может и совсем погасну.
Ты говорила: я — звезда,
А таковым лишь полагается светить.
И принцип нарушать этот опасно,
Ты знаешь факт этот прекрасно.
И свято верить буду я
Во все твои красивые слова.
Ведь ты мой сладкий сон,
Приснившийся среди кошмаров.
Я повторяю непременно:
Любить тебя я буду несомненно.
Ты так внезапна и душевна,
И говоришь ты так волшебно.
От чар твоих мгновенно я пьянею,
От комплиментов частых до сих пор краснею.
А многого мне и не надо,
Лишь бы сидеть с тобою рядом.
Часами, сутками, да что там.
Сидела бы с тобою днями,
Уткнувшись носом, не взираясь на часы.
И люди ведь не ты,
Они мне как-то чужды,
Не понимаю их сполна.
У нас с тобою же иное.
Нежное, людям дурное.
Ты знаешь, и Я знаю тоже:
На них ни капли не похожи.
Что будет дальше? Мы не знаем.
Куда опять свернёт наша судьба?
Надеюсь не свернёт нам шею,
А остальное ерунда.
Вот рассвет наступает, и солнце встаёт,
Голова всё не спит, о тебе лишь поёт.
Эта песня проста, но долга и лирична.
И нескладность в ней не критична.
Я так хочу сказать тебе спасибо,
Что не даёшь ты мне уйти в себя.
И всю мою печаль заметишь.
Спасибо, лучик, что до сих пор мне светишь.
Ты помни: Я люблю тебя.