Между прочим

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 982 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Между прочим, когда Леви приходит домой с работы, он надеется почуять приятный запах еды, приготовленной его любимым человеком. Но вот проблема заключается в том, что любимый человек не знает о том, чего хочет Леви. Леви держит дистанцию. Он не хочет любить, но отказывается верить в то, что уже любит. Будние дни проносятся со скоростью света: работа, дом, работа… Время вдруг останавливается на моменте, когда в конце рабочей недели Леви пишет контакту, подписанному как «Эрен Йегер»: «Есть планы на вечер?» Время начинает вести обратный отчёт, когда ответа нет слишком долго. Вновь наступает понедельник, вновь нужно прожить эту чертову неделю… «Нет, есть предложения?» Время возвращается к настоящему. Пятница. Вечер. Леви не отпустит любимого до вечера воскресенья, это точно. Схема выработана. Так они пересекаются уже почти год. У них было много разговоров на различные темы. Они болтали до тех пор, пока не закончится виски, а затем разговоры откладывались на следующий раз, место их занимали объятия в теплой кровати и жаркий секс. Леви хочется верить, что такой секс возможен с любым человеком. Но не хочет верить, что секс может быть особенным именно с этим человеком. А сравнивать уже больше не с кем. И Леви почему-то не хочется с кем-то сравнивать. Горячее дыхание будоражит, томный взгляд заставляет вновь забыть о времени. И на затворках сознания у Леви крутится лишь одно: «Пусть это не закончится никогда». Но вслух он обязательно скажет что-то вроде: «Когда собираешься уехать?» Ведь это его дом, где есть место только для одного, – так он думает. И по-другому думать уже стало табу. Первый выходной пролетает быстро, словно минута. Фильмы, шутки, готовка, нежные объятия… А следующий день уже не кажется таким весёлым – завтра снова работа, завтра снова одинокая квартира. Точнее, одинокой она станет уже сегодня вечером. Но Леви не подает вида – ни самому себе, ни своему любимому. Ему хочется хотя бы попытаться обманывать самого себя так долго, на сколько это будет возможно. Ведь Леви вроде как не нуждается в отношениях. Ему, между прочим, совсем это не надо. В отношениях люди почему-то меняются, и не всегда в хорошую сторону. Он знает это на своем личном опыте, и повторять подобное совсем не в его планах. Он не хочет, чтоб Эрен изменился. Он боится, что Эрен уйдет от него после этого. А оставаться одному каждый последующий раз все больнее и больнее. Вечер. Тот самый, когда пора прощаться. Леви всегда что-то гложет внутри в такие моменты. Больше всего на свете сейчас ему не хочется делать именно это — отпускать свою любовь в этот огромный мир суеты. Но по-другому нельзя. Леви считает, что им обоим так будет лучше. Леви думает, что вправе принимать подобные решения за них двоих. И он прекрасно знает, что ошибается. Закрывая дверь за своим любимым, Леви хочет выбежать на лестничную площадку и схватить Эрена за руку. Вручить ему вторые ключи и сказать, чтоб потихоньку перевозил сюда свои вещи, давно пора вообще-то. Но Леви так не сделает. Леви не хочет любить, но также не хочет поверить, что он уже любит. И уж тем более, что такое возможно испытывать снова, уже к другому человеку, а не к тому, кто был пару лет назад. Пару лет назад Леви умер. И не потому, что его бросили на произвол судьбы, нет, он сам себя туда бросил. Пролежал в коме несколько суток, развелся и начал новую жизнь. В этой жизни было много новых людей, но из них Эрен стал последним, с кем хочется встречать утро каждый день. И начинается казаться, что выйти замуж во второй раз идея совсем неплохая, но только если это произойдет с любимым человеком. А он Эрена, между прочим, еще совсем не любит. Пустая квартира. Тихо, одиноко. Что-то скребет в районе сердца, но скоро это пройдет. Ведь одному жить не так уж и плохо. Завтра он обязательно перестанет думать о своем любимом. И уж тем более больше не станет приглашать его по пятницам в свой одинокий дом. Леви успешно обманывает себя уже не один месяц, но каждая пятница вдруг становится невыносимо одинокой, если не позвать в нее кого-то еще.

×××

Доверие, между прочим, заслужить сложно, это не секрет. Но не в этот раз. Эрен не знает, как так получилось, что Леви он доверился полностью уже спустя месяц или около того. Ведь Леви был слишком настойчив, хоть и повторял много раз, что отношения ему вовсе не нужны. Для Эрена это звучало не совсем убедительно, но он решил подыграть: «Никакой влюбленности между нами». Слова и действия разнились между собой, но только в этом. В остальном была полная честность и отдача. Сначала все это не вызывало никаких эмоций, а потом Эрен проникся этим новым для него человеком, и оно все как-то завертелось. Разговоры запоминались сильнее, чем с кем-либо. Проводить время вместе именно с этим человеком хотелось все больше. И полного осознания этим мыслям не было до тех пор, пока не наступили выходные, в которые Леви его к себе не позвал. Тогда Эрен понял, чего именно ему нужно и с кем. В отличие от Леви, Эрен пережил меньше потерь, и уж тем более он никогда не терял самого себя. Но признаваться в своей влюбленности ему теперь кажется равносильным тому, что он потеряет любимого человека раз и навсегда — их игра в бесчувственных партнеров явно затянулась. И он боялся того, что другой будет бояться сильнее. Понедельник. Уже хочется пятницу. Уже хочется написать что-нибудь, позвонить. Обговорить все неточности и быть, наконец, вместе. Эрен держит себя в руках и не делает первого шага. Ведь написать среди рабочей недели равносильно тому, чтобы сказать: «Я скучаю по тебе, мой не любимый человек». Но эти мысли быстро заменяют другие. Которые настаивают на том, что потерять можно и от бездействия. «Я скучаю по тебе, мой любимый человек» – это когда Эрен не выдержит и приедет во вторник без приглашения. Леви откроет ему дверь, явно удивленный данным визитом. Но в глазах у него теплится счастливая нотка с привкусом любви. Молча пройдут на кухню, выпьют по кружке чая. А потом Леви обязательно спросит: «Что, соскучился?» – Нет, просто думал о тебе. Потому что скучают только по любимым. – Я тоже. Улыбка. Кивок. Вставать утром будет как никогда сложно.
58 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)