Самое счастливое лето

R
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 6 678 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Экран освещал лицо и показывал время. 2:38, спать не хотелось от слова совсем. А почему бы тогда не прогуляться? Дилюк не видит причины не делать этого. ••• Он поехал без наушников, но в голове всё равно играла любимая мелодия, как вдруг он увидел, как какой-то силуэт забежал в кусты. Дилюк нахмурился и поехал в другую сторону. Ну ещё маньяков ему не хватало, хотя не было и даже капли страха. Когда он отъехал ещё не очень далеко, ему показалось, что из кустов донёсся разочарованный вздох. ••• Утром разом закончились все продукты, поэтому пришлось идти в магазин, путь к которому проходил через парк. Захотелось пройтись пешком, он взял свой зонтик, потому что прогноз надежды на солнце не давал, (не то чтобы Дилюк очень хотел) да и небо было покрыто тёмными тучами, которые так и грозили в любой момент начать лить воду на всё, что находилось под ними. ••• Алые глаза опять увидели знакомую макушку незнакомца. В голове прочно засело желание подойти познакомиться, и Дилюк этому желанию не сопротивлялся, поэтому подошёл к тому парню, рукой сделав музыку в наушниках чуть тише. — хэй, привет — в груди засело лёгкое волнение, но оно исчезло сразу, как парень повернулся и улыбнулся. — привет, — он посмотрел на Дилюка и в его глазу загорелся огонёк интереса — Я тебя помню, ты тот парень на скейте, мы виделись, кажется, позавчера, да? — он стоял достаточно близко. — да, вроде да. Могу я узнать твоё имя? — а твоё? — лёгкая улыбка тронула губы незнакомца. — я первый спросил — похожее выражение приняло лицо Дилюка, в ответ ему насмешливо хмыкнули. — Кэйа, теперь скажешь своё, мистер таинственность? — Дилюк — Рагнвиндр? Вау — непонятно было ли это восхищение или просто удивление. — э, да. Откуда ты знаешь? — Дилюк искренне не понимал. — а, прости- прости, не знал, что в мире так много красноволосых Дилюков. Видел тебя по телевизору с твоим отцом, крупная винная индустрия и её наследник: Дилюк Рандвингр — какая то нечитаемая эмоция была на лице этого парня. — это нечестно, ты знаешь обо мне явно больше, чем я, даже как то обидно — Кэйа усмехнулся. — Кэйа Альберих, ещё что-то? Я, конечно, не винный магнат, зато красивый — он улыбнулся и прищурил глаз. Какая самоуверенность, но ведь не с пустого места, он красив: карамельная кожа, мягкие на вид волосы, синий глаз и неплохой вкус в одежде. Дилюк только хмыкнул на такой ответ. — что слушаешь? — риторический вопрос, Альберих просто взял чужой наушник и прислушался к музыке — Вау, это же моя любимая песня — он отстранился немного, на сколько позволяли достаточно длинные наушники. — ooh, I'm in love, — он запел и одновременно с музыкой в наушниках и словами, которые слетают с собственных губ томно прикрыл глаза и чуть поднял голову вверх, чтобы потом поставить тыльную сторону ладони, изображая страдальца — it's a mystery, — он взглянул из под немного приоткрытых ресниц — When I see you out at night, I start to get dizzy — он положил руку со лба на плечо Дилюку и продолжил —Before I see you I pick out some things to say — а потом замолчал, блестящими глазами смотря на собеседника. Одна строчка пропелась только в наушниках, но Дилюк начал со следующей, поняв, к чему ведёт Кэйа. — Oh, I’m not gonna make the same mistakes — Рандвингр скинул чужую руку со своего плеча и взял её своей за пальц. — I’m not gonna run, Just pick the boy you like. I’ve got my home set — закончив свои строчки он подмигнул и Альберих улыбнулся, начиная припев. — I wanna be your boyfriend, I wanna be your boyfriend! I wanna go on walks with you. I wanna have long talks with you — Дилюк улыбнулся от абсурдности этой ситуации: он, с практически незнакомым человеком пел песни с одними наушниками на двоих. Но петь он переставал. Только повыше поднял руку, давая Кэйе прокрутиться, как в вальсе. — You can be my girlfriend, You can be my girlfriend! I’d compliment you frequently, — закончив крутиться Кэйа изобразил смущение, помахивая рукой в собственное лицо изображая жар — I wanna treat you decently — они то подходили друг к другу и наоборот, кружились и иногда были настолько близко, что выглядело будто они не знакомы несколько минут, а уже встречаются несколько лет. —Ooh, you’re in demand, It’s impossible! — Кэйа начал второй куплет —When I see you out at night— он обвил шею Дилюка, немного повиснув — All the guys are crowding around — They’re telling you the same things that I planned to say — эти строчки он начал говорить с наигранно грустным лицом — I thought I was unique. Maybe I’m not that way — на время они замолчали, смотря друг на друга — I wanna be your boyfriend.. I wanna be your boyfriend!! — I wanna be your boyfriend, I wanna be your boyfriend — снова начал Кэйа припев в такт музыке и словам — I wanna go on walks with you, I wanna have long talks with you — You can be my girlfriend. You can be my girlfriend! I’d compliment you frequently, I wanna treat you decently — слова закончились, наушник вернулся в ухо Рандвингра, а парень отстранился и улыбнулся.
27 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)