Учитель и ученик

PG-13
Завершён
82
1
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 27 984 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 108 Отзывы 24 В сборник

7.Прошлое этих двух и предложение.

Настройки
Снова это кафе.Это уютное место для перерыва или милой встречи. Наша парочка подошла к столу , за которым они сидели в прошлый раз и сели за него. ,,Кхм...Итак,Аказа,что ты будешь ?"- спросил Ренгоку,сжав ладони в замок и большими пальцами перебирал их. ,,Я буду как и в прошлый раз,"- ответил Аказа,приподняв плечи и отвёл взгляд.После их тихой и неловкой прогулки,как-то необычно сейчас сидеть в тихом и милом месте. ,,Я тоже.Официант!"-сказал Кёджуро и позвал рабочего.К ним пришла , точнее подлетела девушка с блокнотом и ручкой,щёлкнув ею, улыбнувшись, она сказала-,, Здравствуйте, милая пара,что будите заказывать?" ,,Нам картофельный мисо-суп, три пончика с начинкой клубники и две кружки обычного чая,"-ответил ей тоже улыбкой историк, игнорируя то,как та к ним обратилась.Девушка записав,кивнула и ушла. ,, Боже!Как она только,что нас назвала!И почему Ренгоку её проигнорировал!Может из-за уважения или просто...О чём я только думаю !?"-думал про себя Хакуджи,сгорая от стыда,он хотел провалиться сквозь землю,пока на него не обратили внимание. ,,Аказа,как прошли уроки ?С рукой всё хорошо ?"-спросил его блондин, решив хоть как-то заговорить, расбавив это молчание. ,,Уроки ?Да,нормально вроде.А рука тоже.Уже не так болит,как ранее, так что спасибо!"-улыбнулся ему крашенный,быстро сняв с себя краску. ,,Всегда пожалуйста!Рад,что у тебя всё хорошо.Кхм,Аказа.Меня вот всегда вопрос волновал,откуда у тебя деньги ?Просто....Я слышал, что раньше ты-"-хотел спросить того старший,но его перебили,точнее окончили вопрос и ответили на него. ,,Воровал ?Да,были плохие времена. Отец болен был,а денег не было. Мать ещё давно умерла,чуть ли не после моего рождения.Отец повесился,чтобы я перестал воровать,но я только сильнее стал это делать, чтобы как-то отвлечься от его смерти,плюс на эти деньги татуировки набил.Но меня приютил один мужчина,имя называть не буду, а у него дочка была.Я...Она была... Моим другом,но воду отравили,и они оба...Отравились.А деньги мне в наследство передались...Чтобы не вспоминать это,изменился полностью..."-ответил ему младший, большая часть сказанного была правдой.Лишь часть про то,что дочка того мужчины была его другом,было ложью.Они были больше ,чем друзья.Но он не хотел это вспоминать ,но для большего сближения приходится. ,,Вот как ...Мне жаль,что тебе пришлось это рассказать.Я не хотел..."-резко изменился в лице учитель,сменяя улыбку на грустную гримасу. ,,Всё нормально.Это прошлое, меня это уже не волнует,я отпустил его,"- сказал ученик, слабо улыбнувшись и вытер капельки слёз,которые хотели выбежать и пробежать по щекам,но рука их убрала. ,,Вижу...Но знаешь,раз ты поделился со мной этой информацией,то и я с тобой ей поделюсь.У меня была хорошая и полноценная семья: отец, мама, младший брат и я.Но когда я был ребенком,мама умерла.Отец впал в отчании и стал...Пить.Он был учителем.Я хотел пойти по его ступам и обучать таких как ты.Ему было всё равно на мои успехи.И успехи брата.Я в 18 лет,съехал от них,в этот квартал.Редко навещаю. Учителем я являюсь лишь два года, но иногда хочется бросить работу и к ним приехать.Но я не могу.По крайней мере сейчас.Летом, всё время были планы и дела.Мне жаль, что я не смог увидиться с Сёнджуро,мои младшим братом..."-рассказал всё про себя Ренгоку, пытаясь говорить всё с улыбкой,но она уже слишком натянутая,что в конце она просто отпала. ,,Да.Не легко нам двоим.Но в мире есть люди,которым намного сложней.Да и.Жизнь может стать лучше,она зависит от будущего,"- сказал Аказа,слегка удивившись собственным словам.На него посмотрели сначала с удивлением,а после оно сменилось на радость. ,,Ты прав!Можно всё исправить- точнее сделать будущее лучше!Ты довольно таки умён,а говорят ,что троечник.Мозги хорошие,просто ленивый,"-сказал Кёджуро , шире улыбнувшись и сложмл руки на груди,а после залился звонким смехом. ,,Почему же он смеётся ?Иногда,я удивляюсь им.Думаю спустя месяц общения,я больше ничему не буду удивляться,"-думал про себя Хакуджи косо смотря напротив на соседа.Из мыслей его вывела официантка с подносом.Она положила на стол заказ и ушла. ,,Приятного аппетита!"-сказал достаточно громко с фирменной улыбкой историк и принялся уплетать за обе щеки суп. ,,А...Да,спасибо,и вам,"- ответил Сояма и тоже принялся есть свои пончики. Некоторое время они молча ели,пока учитель резко не положил на стол со стуком пустую тарелку и воскликнул-,,Вкусно!" Молчание.Ученик молча смотрел на того удивлёнными глазами.Что это на него нашло ?Некоторые посетители тоже обратили внимание на столь неожиданное слово. ,,Вам так нравится этот суп ?"- спросил крашенный,доедая последнюю булочку. ,,Конечно! Вообще,я любую пищу люблю,не брезглив в еде,но именно этот суп заставляет меня радоваться!Его мама часто готовила,"-ответил блондин,попивая чай,а после осушив кружку с неким стуком положил её на стол. ,,Вот как...Думаю,вам нужно быть немного аккуратнее с посудой, она как никак хрупкая.Плюс,это собственность этого заведения,"- сказал младший, косо посмотрев на него,а после перевёл взгляд на саму посуду. ,,Ты абсолютно прав!"-подтвердил слова того старший,и посмотрел на него,точнее в его глаза.Конечно Аказа быстро заметил,что на него так пристально смотрят и поднял взгляд в ответ -,,Что-то не так ?" ,,Нет.Просто твои глаза,точнее линзы словно стекло.Только треснутые,"-ответил Ренгоку, слегка покраснев и отвёл взгляд.Сам Хакуджи не понял причины смущения,но от того,сам покраснел и тоже отвёл взгляд,точнее голову. На его телефон пришло сообщение. ~Даки~ -Аказа,ты ещё на свидании ?😏 -Допустим,что нужно ? -Между вами уже что-то есть ? -Ты совсем ?Мы толком друг друга не знаем. -Ну так действуй!Действуй,пока его не увели!Говори , что-нибудь!Если деньги нужны,то дело в руки и давай! ,,Бл@ть...И что мне делать ?Мы не можем толком нормально провести и поддерживать разговоры..."-думал про себя Сояма,листая контакты.А после случайно нажал на чат с Узуем и вспомнил про фейерверки в эту субботу.В голову пришла идея. ,,Ренгоку-сенсей,а вы слышали про фейерверки в эту субботу в честь Первого сентября?"-спросил вслух крашенный,уже уверенно и даже натянул улыбку. ,,Да,а что ?"-спросил блондин, резко перестав краснеть и вернул взгляд на соседе. ,,Вообщем...Не хотели ли вы пойти со мной ?"-спросил уже слегка дрожа голосом младший, так как это больше всего напоминало реальное свидание,а человеком нетрадиционной ориентации не хотел себя считать. ,,А ...Ну...Я не буду против,"- ответил старший,немного путаясь в вопросе,но со странной улыбкой ответил. ,,Отлично!Они начинаются в 21:00, мы можем встретиться в 20:00,там вроде лавки всякие будут,можем походить по ним,"-сказал ученик, снова уверенно,быстро убрав стыд и смущение. ,, Отлично!Только,где мы встретимся ?"-спросил учитель.К ним подошла официантка с счетом.Мужчина быстро оплатил, успев,чем парень достал деньги из кармана -,,Я говорил,что сегодня плачу я." ,,Эхех..."-кинул некий смешок Аказа, а после вспомнив про вопрос о месте встречи,задумался. Фейерверки будут в парке,так что, можно будет встретиться у его входа-,,У входа парка." ,,Хорошо!"-воскликнул в своей манере Ренгоку,но его телефон резко завибрировал и стал издавать музыку.Он взял его и стал слушать того,кто его забеспокоил.Через минуту,сказал что-то и отключил гаджет-,,Мне звонили.В школе кое-кто ждёт,мне пора.Спасибо,что составил мне компанию." ,,Мгм,мне тоже было приятно с вами.До свидания,"-сказал Хакуджи и поднял со своего места.Кёджуро попрощался в ответ и напоследок погладил того по голове ,и быстро ушёл. Несколько секунд Сояма стоял в немом шоке,а после его лицо обрело красный цвет.Он прикрыл лицо руками и также быстро убежал из здания. Продолжение следует...
82 Нравится 108 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)