Учитель и ученик

PG-13
Завершён
82
1
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 27 984 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 108 Отзывы 23 В сборник

14.Заболел.

Настройки
Середина декабря.Вторник, первый урок история.Прозвенел звонок, класс собрался,сел на свои места. Учитель как обычно улыбался,но на миг его улыбка пропала,заметив пропажу одного ученика. ,,А где Хакуджи ?"-спросил Ренгоку , обратившись больше не к классу,а к его лучшему другу. ,,Болеет вроде.Хотя мне кажется,это ложь,так как сегодня два теста подряд математика и химия,"ответил Кайгаку,закатив глаза, зная, на что может быть готов его друг, лишь бы на контрольных не сидеть. ,,Болеет ?Не помню,чтобы он вообще болел...Думаю, нужно будет навести его после уроков,"- подумал про себя Кёджуро,а после натянул улыбку и продолжил вести урок. ______________________________________ Уроки окончились.Историк уже стоял у двери дома Соямы, держа в ладонях пакеты с гостиницами.Пару стуков в дверь.За ней слышатся приближающиеся шаги,она открылась. ,,М ?...Ренгоку, что ты тут делаешь?"- спросил Аказа хриплым голосом.Он был окутан в одеяло,на его лице выделялся красный нос, который шмыгал.Глаза выглядели уставшими и сонными. ,,И тебе хорошего дня,Хакуджи.Я вот узнал,что ты болеешь,и это оказалось правдой.Я вот принёс тебе гостинцев,там фрукты,варенье и письмо.Болезнь заразная наверное,я пойду,"- ответил Ренгоку, слабо улыбнувшись,протянул пакет и отошёл. ,,Обычная простуда.Да, можешь идти,а то заражу тебя ещё.И спасибо за это...Через неделю,пойду в больницу ,по идее за справкой,если хуже не станет.И спасибо ещё, что решил навести меня,"-поблагодарил его Хакуджи,в ответ улыбнулся,обняв пакет. ,,Да ладно,ты ведь мой парень,а я должен знать ,что с тобой и как ты. Даже если б ты был просто учеником,я бы всё равно зашёл! Скорейшего выздоровления!"-ответил Кёджуро, развернувшись, помахал рукой и ушёл в сторону своего дома. Парень помахал ему вслед,а после закрыл дверь и пошёл в гостиную. Он выдохнул и положил пакет на стол,с грустью обнял колени, сильнее прижимая к себе одеяло,пытаясь получить тепло. ,,Ты слишком хороший,Ренгоку... Жаль, что ты достался такому уроду как я...Он и вправду меня любит..."- прошептал крашенный, иногда кашляя,шмыгая носом. ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• Было лишь начало декабря.Пара лучших друзей стояли за школой, чтобы их никто не увидел. ,,Ты заснял это?"-спросил удивлённо Аказа,увидев бегущего к нему Кайгаку с телефоном в руке,держа его вверху. ,,Ага..."-пытался отдышаться,ответил Инадаму,сгорбившись, держась одной рукой об колени,пока во второй всё также держал свой гаджет.Восстановив дыхание,он разблокировал экран,сделал пару движений пальцами и показал экран лицом другу. На экране был видны лишь стены и кусок двери какого-кабинета,но был слышен разговор. ,,Ну так,что Кёджуро.Тебе действительно нравится тот мелкий розоволосый хулиган?"-спросил голос Узуя,в его голосе читалась улыбка. ,,Ага.Хоть у нас сложилось всё очень быстро и странно,я всё равно люблю его.Если б он мне не нравился как парень,я бы отказал, ведь мы совершенно разные.Но он мне лишь симпатизировал,а потом... После всех наших свиданий,я привязался к нему и осознал,что по-настоящему люблю его.Не любил бы,разорвал отношения,"-ответил голос Ренгоку,который говорил очень уверенно. Это было всё.Когда брюнет хвастался тем,что очень незаметно заснял их диалог, крашенный краснел от смущения.Чего-чего,но он и не думал,что по-настоящему может нравится блондину.С другой стороны,он был счастлив, ведь спор шёл очень гладко,но с другой...Было так ужасно обманывать,хотелось просто признаться,но рано ещё... ______________________________________ ,,Эх...Какой же я мудак...Может...Он мне действительно нравится?Но...Я ведь предам Коюки ,и я пообещал, что больше не буду любить!Но...Я же отпустил её,да и нужно же жить дальше...Эх...Что же Коюки подумает обо мне,что я изменил ей, стал геем и люблю постарше..."- шептал себе под нос Аказа,опустив голову,а после с рыком ударил по столу.Пакет,лежащий на нём, подпрыгнул и издал шуршание. Парень вспомнил про пакет и решил открыть его.Ничего вроде особенного,фрукты,варенье, корм для Огонька и обещанное письмо. ,,О,Огонёк!Ренгоку и для тебя гостинцы принёс!"-крикнул хриплым голосом Хакуджи,а после покашлял в кулак,забывая,что нельзя кричать. Рыжий небольшой кот с яркими янтарными глазами выбежал из какой-то комнату , прыгнул на диван,улёгся на колени хозяина, рассматривая свой подарок. ,,Хех,тебе лишь бы поесть.Аппетит как у Рен-...Почему я так сильно о нём думаю...Нужно решить раз и навсегда, что я к нему чувствую!"- сказал крашенный,затем вспомнил про письмо и взял лист со дна пакета ,и открыл его.В нём лежала записка и...Деньги ? ,,Ч-что...Он положил деньги ?...Но... Он обычно клал просто подарки,а тут...Итак много денег тратит на меня и мои подарки,а сейчас ещё их положил мне лично!Что же ты за человек..."-думал про себя парень, а после достал записку и стал читать текст,написанный красивым и аккуратным почерком. ,,Здравствуй,снова ,Аказа.Не люблю повторяться,но скажу ещё раз,что желаю скорейшего выздоровления. Надеюсь,ты оценил мои подарки. Передай привет Огоньку.И,думаю ты уже заметил деньги.Я знаю,что ты не любишь подарки ,а тут деньги, ты ведь не любишь ,когда за тебя платят ,ну отдают деньги.Но ты же знаешь,что я желаю тебе только лучшего.Любил тебя,люблю тебя и буду любить тебя. Кёджуро Ренгоку." ,,Люблю,люблю и буду любить..."- крутилось в голове Соямы, держа в обоих руках записку, крепко-крепко, отчего руки слегка дрожали.Он положил записку на стол, и облакотился на диван. ______________________________________ ,,Так ты определился с ним ?"-спросила Даки,сидя по ту сторону двери,приподняв одно колено, смотря в дверь. ,,Не знаю,поэтому и вызвал тебя! Просто...Я давал себе обещание,что больше не полюблю,но с каждым днём,я наверное всё больше влюбляюсь в него...Просто-"-стал рассказывать Аказа,пока его не перебили. ,,Боишься,что предашь Коюки ?Аказа,ты же сам сказал, что смирился с её смертью, благодаря Ренгоку-сенсею.Даже если б не было этого, Коюки была бы счастлива,что ты нашёл новую любовь и ты будешь счастливым. Это бы её радовало.Ренгоку-сенсей любит тебя,а ты его,это и ежу понятно.Тебе нужно это лишь признать,не признаешь самому себе, можешь разбить не только ему сердце,но и себе.Ты выиграешь спор,но помимо денег,ты получишь кое-что по-настоящему нужное. Любовь.Тебя волнует прошлое,а нужно создавать будущее,"-перебила его Уме,улыбаясь,чего её друг не видел,но слышал её. ,,Не думал, что ты умеешь говорить столь мудрые вещи...Но...Ты права... Я должен признать чувства...И... Наверное,я уже признал их...Нет!Не наверное,а верно!Я признаю,что люблю его!"-радовался во всю Хакуджи,забыв про больное горло,о чём после пожалел. ,,Да-да, твоя подруга как всегда молодец!Я рада за вас.Главное, чтобы он не узнал про спор,иначе ваши отношения сразу же рухнут, не успев начаться.Но я не буду каркать! В любом случае,у тебя ведь скоро День Рождения!Где будешь его отмечать ?"-спросила Шабана, встав с холодного пола, повернувшись лицом к двери. ,,Не знаю.Наверное в баре,давно мы не выпивали вместе.Помню как в первый раз попробовали..."-ответил Сояма с некой ностальгией, закатив глаза от удовольствия . ,,Не напоминай...Хорошо было только тебе и братику...Ладно... Погоди,а ты не хочешь провести немного времени с Ренгоку-сенсеем в свой День Рождения ?"-спросила блондинка, удивлённо похлопав глазами, положила ладони на дверь. ,,А ?Не думаю,что ему будет интересно.Тем более,мой День Рождения перепадает на четверг,а тогда у Ренгоку восемь уроков подряд,он будет слишком усталым, и не нужно ему говорить о моём Дне Рождения!Не загружай его , ещё столь огромной работой!А если он узнает,что я ещё и пью , будучи несовершеннолетним,я реально убью тебя!"-возмущался крашенный, кричал во всю, покраснев.Слава богу,между ними была дверь,и та не увидит его таким. ,,Аказа,ты не убьёшь,и даже не тронешь женский пол,это все знают. Ладно,я засиделась,а погода сегодня не сахар.Скорой выписки!"- сказала девушка,помахав рукой , что было бессмысленно. ,,Ага,и спасибо,что зашла.Увидиися,"- ответил парень,встав с пола и пошёл в спальню,его сопровождал его кот.Плюхнувшись на кровать, взял телефон в руки,открыл чат с Кайгаку. ~Боба~ -Боба,тут такое дело.Какой алкоголь мы пили в честь лета ? ¹⁸'²⁶ -М...По-моему мы заказали саке в том клубе,я помню он в красной упаковке был.И вроде мы где-то ещё русскую водку откопали. ¹⁸'²⁷ Продолжение следует...
82 Нравится 108 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)