Допрос

NC-17
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 102 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

Справедливый мечник

Настройки
Примечания:
      — И кто же он? Небось очередной разбушевавшийся подрывник? — Утро Дзёно началось с новости о том, что в городе появился довольно опасный... преступник? Можно ли так его назвать?Но беду он на себя навлек конечно большую.       Чашка с латте приятно грела руки, Дзёно поднимает ее за ушко прежде чем прикоснуться к ней губами. Во рту чувствовался горьковатый вкус зёрен, но сделав глоток последовало сладковатое послевкусие. На улице шел настоящий ливень, идти в такую погоду куда-либо совершенно не хотелось, но с этим ничего нельзя поделать.       Капитан прочистил горло, залпом опустошая чашку с матчей. До этого он помогал Дзёно разгребать документы других сотрудников. Не так давно, к ним прибавилось очень много новых лиц, и вместо того, чтобы красиво положить свои мед осмотры, эти новые лица кинули их как попало.. А им потом разбирай.       —Никаких кличек он себе не придумал, полиция просто прозвала его самураем из-за характерных ран на телах. Наш преступник явно хорош в своем деле, да и по всей видимости весьма милосерден, раз лишил парней жизни отсечением головы, те даже глазом моргнуть не успели, — по звукам стало ясно, что Фукучи потёр свой нос а затем присел за стол рядом с Дзёно, что-то увлеченно чиркая на бумаге. Удивительно... Сегодня суббота, последний рабочий день, а он ещё трезв как стёклышко.       —Почему бы полиции не заняться этим делом? Разве это не их работа гоняться за такими как он? Не думаю что обычный человек настолько опасен, — произнёс Дзёно, почёсывая подбородок. Кружка с латте совсем опустела, поэтому пришлось отставить её в сторону. Облокачиваясь на спинку стула, Саигику продолжил слушать занимательную речь Фукучи.       — Ох нет... Полиция с ним точно не справится, этот малый не так уж и прост. Он силен как в физическом плане, так и в плане способности. Копы сказали что стреляли в него по несколько раз, но самурай лишь прожёг их своим холодным взглядом, а после исчез. Буквально через час нашли ещё одно тело, с его же подписью.       Что же это за человек такой? Не боится пуль, по всей видимости одержим своей целью, раз идёт к ней не смотря на раны, и то что поднял на уши всю полицию Йокогамы.       — Кем являлись жертвы? —спросил Саигику, скучающе постукивая пальцами по столу.       — Пятеро мафиози и один гражданский. Возможно его целью была только мафия, а мужчина просто попался под горячую руку, но точно сказать не могу, — да, он действительно не прост раз решил испытать на себе гнев мафии.       — Что предлагаете с ним делать, капитан? Поймать и посадить за решетку? Или же просто прикончить? —На лице Саигику расплылась хитрая, лисья ухмылка, он уже представил как будет мучать этого человека морально, легко находя слабые места, после довольствуясь чужими криками отчаяния.       — Но-но-но! Просто приведите этого парня сюда живым, допросите мальчишку, а с остальным уже разберусь я. Кстати говоря, где Теруко? — Фукучи был явно озадачен ее исчезновением. Обычно Оокура всегда стояла где-то рядом с ним, а тут ее нет...       — Она играется со своими «игрушками», сказала что на собрание прийти не сможет, не переживайте, Фукучи-сан, я все ей передам.       — Отлично, судя по координатам преступник направляется к ближайшему лесу на окраине Йокогамы, не опоздайте, потому что знаете какое наказание вас ждёт потом. ***       — Ухх, я его найду и сразу же на лопатки уложу! А если попробует выбраться, то ноги повыламываю! Нет, лучше оторву, представь какой будет прекрасный фонтан крови! О да, этот парень будет умолять меня о пощаде, но прекрасная королева Теруко предпочтет дальше издеваться над его телом! —Оокура явно с хорошим настроением вприпрыжку скакала рядом с Дзёно, рассказывая все свои дьявольские пожелания насчёт пыток самурая.       — Теруко-сан, нам сказали доставить его в целости и сохранности... Ох, как там этого человека зовут? Тэндэ Суэдзиро?       — Мда уж, знаешь где расположен каждый гроб в Йокогаме, но не можешь запомнить имя преступника. Тэтте Суэхиро, идиот! — Она посмотрела на него осуждающим взглядом, скрестив руки словно ребенок, который не был доволен купленными сладостями.       — Всё равно мы увидимся с ним лишь один раз, после наши пути разойдутся. Кстати, как прошла беседа с Такагучи-кун? — Дзёно повернул к ней голову, тепло улыбаясь, со стороны казалось что они вовсе не коллеги, а простые друзья которые решили прогуляться в лесу этим дождливым утром       — Не очень... Он сдался после трёх ударов ногой по челюсти, может мне все же стоит быть более мягкой с ними? Потому что так становится не интере...—Она резко замерла, удивлённо на что-то засматриваясь, Саигику замер вместе с ней.       — Что такое? — Он заправил прядь за ухо, стараясь прислушаться и сосредоточиться. Что-то здесь не так, неужели какой-то тупица срубил все стоявшие здесь ели? Вопрос, зачем? Спустившись вниз, Дзёно приложил ухо к мокрой земле, Теруко все понимая, отошла подальше.       — Он примерно в километре от нас, лязгает своим мечом, пытается уйти?Нам нужно срочно туда... — Теруко резко останавливает Дзёно собирающегося идти, хватая его под локоть.       — Тихо, споткнешься ведь, иди за мной, ноги выше поднимай, мне не нужен напарник с переломанными ногами, — Дзёно был слегка смущён, но перечить госпоже Теруко не стал.       Буквально через минут десять они наконец до него добрались. Мечник продолжал бесцельно рубить деревья, пока не услышал чужой топот сзади.       — Ну, и каков он, Теруко-сан?       — Ростом будет повыше тебя, волосы темные, растрёпанные, почему-то на нем нет рубашки. Слегка загорелый, на теле присутствуют пулевые раны, руки в крови, так что это точно наш клиент. А ещё у него трясутся кисти, что такое малыш, ты напуган? —Теруко улыбнулась, слегка наклонившись к нему.       — Вы ещё кто? —Его басистый голос звучал спокойно, в нем не чувствовалось той нотки страха как у других преступников, это слегка удивило как Дзёно, так и Теруко, словно он совсем не переживал за содеянное убийство.       Саигику поправил свой неровно застегнутый воротник, шагнув к мечнику чуть ближе.       —Тэтте-сан, мы — элитный отряд военной поли... — Он не успел даже договорить, как его тут же перебили, это слегка вывело из себя.       — Полиция? Где вы были когда мой дедушка истекал кровью? Я обращался к вам за помощью, но вы не хотели слушать, а после вовсе пытались повесить убийство родного человека на меня... — Он замолк, хватаясь за рукоять катаны, Дзёно напрягся, видимо разговор у них не завяжется.       — Полиция которая не знает что такое справедливость... Я должен уничтожить зло, иначе оно так и останется безнаказанным, — Из кожанного чехла показалось острое лезвие катаны, Тэтте встал в боевую стойку, произнеся чёткое «готовьтесь».       Дзёно отшагнул назад, он тянется рукой к лезвию своего клинка, но не успевает даже достать его, как чувствует резкую боль в районе плеча.       <i>Это что, способность? Как он так быстро смог атаковать/i>?!       — Дзёно! Тупица, не стой на месте! Я говорила что твои разговоры ни к чему хорошему не приведут! — Теруко кинулась на Суэхиро, словно собака сорванная с цепи. Их катаны сцепились, а после они резко отпрыгнули друг от друга на безопасное расстояние. Оокура начала скалится, кажется что вот-вот и из её рта хлынет пена.       Скрежет мечей не давал прийти в себя, Дзёно ждал подходящего момента чтобы нанести удар, а это очень сложно, учитывая их бой.       Внезапно, Саигику услышал женский вскрик. Оказывается, Суэхиро решил использовать способность уже на ней. Лезвие меча удлинилось, обматалось вокруг её талии а после он резко потянул его на себя, разрезая Теруко живот.       — Дзёно, сейчас! Ты там заснул что-ли?!       С помощью своей способности, Саигику оказался сзади Тэтте, неожиданно для второго заламывая руку и опрокидывая на живот. Слышится резкий щелчок наручников.       — Теруко сан, вы как? Нужна ли моя помощь? — Человек под ним, был явно не в восторге с того, что его так легко окунули лицом в грязь. Некоторое время он пытался сопротивляться. Но взяв того за мягкие волосы, Саигику стал придерживать чужую голову к земле... И всё же, волосы у него и в прямь хороши, да и не тупой он, хотя нет, тупой, какой идиот будет рубить деревья своим же мечом в лесу, зная что за ним объявлена охота?       — Я в норме, план Б сработал, правда теперь мне явно нужна новая форма, и всё из-за тебя! Мне только ее сшили, теперь опять придется объяснять партнихам почему мне не нравится плащ.       Суэхиро был явно озадачен всей этой ситуацией, но говорить что-либо не стал, просто гордо молчал. ***       — Вы собираетесь отвечать или так и будете сверлить меня своим взглядом?Серьезно, вам делать больше нечего, это между прочим нарушение личных границ! — Дзёно закинул ногу на ногу, колотя ложкой свой кофейный напиток. Это длилось на протяжении пятнадцати минут.       — Ваш пульс был абсолютно спокоен когда мы вас нашли, неужели до сих пор не чувствуете вину за содеянное? — Саигику прислушался, если не получится добиться ответа от Суэхиро словесно, то он сделает это через сердце.       — Слышу что нет, не чувствуете. Что же это было? Ненависть? Долг? Может... месть? Оо... вот как, интересно... —Саигику положил подбородок на кисть, в комнате вновь прозвучала тишина, это уже начинало раздражать.       — Может мне отдать вас Теруко-сан? Она выбьет из вас всю правду, ваше молчание не поможет. Вы говорили что-то за дедушку... Так что же те мафиози с ним сделали? Убили, я ведь прав? Но как тот гражданский провинился перед вами? — Руки Суэхиро сжались, значит Дзёно шел в правильном направлении, но почему ... Почему ему не удается задеть его за живое?!       — У вас были сообщники? — Губы Тэтте дрогнули, а сердце громко застучало, неужели и впрямь были?       — Рис с сахаром, — кратко произнес он, ставя Дзёно в недоумение. Тоесть, его сердцебиение ускорилось только потому-что он подумал о любимой еде?!       —Чего...       —Рис с сахаром,—Более громко повторил Суэхиро.       —У вас есть сообщники?! — Чуть ли не на крик стал переходить Дзёно.       —Ещё б молока..       Черт, таким образом он ничего от него не добьется. Встав из-за стола, Дзёно направился к выходу из комнаты, слегка приоткрыв дверь, произнес:       — Принесите сюда рис с сахаром!       —И молока! — В догонку выкрикнул Тэтте. —И молока! ***       — Ну, а теперь? — Дзёно до жути устал за все это время, а ведь он даже не выпытал — откуда у него взялась катана? Купил для тренировок? Может для самообороны?       Суэхиро посмотрел на него из под густой челки, а после слегка приподнял одну бровь.       —Я не могу есть, руки пристёгнуты.       —Я не могу отпустить вас, Тэтте-сан.       — Руки хотя бы освободи, или ты настолько меня боишься? — Саигику снова встал, подходя ближе к Суэхиро. Он грубо схватил его за подбородок, притягивая ближе к себе, подставляя под рот "самурая" тарелку с сладким рисом и молоком.       —Глотай.       Тэтте послушно стал поедать рис с рук Дзёно, видимо он получал от этого удовольствие, не каждый будет мычать от риса с сахаром... Как это вообще можно есть?!       Покончив с этим, Саигику поставил миску обратно, он очень надеется что на этом его страдания закончены. Фукучи обязан выдать ему две, а то и три премии после всего пережитого.       — Ну что? Теперь то, вы мне ответите?       — Я ещё хочу, — Тут его терпение уже окончательно лопнуло, он лёгким движением руки поднимает чашку с кофе, выливая все это на голову допрашиваемого, притягивая за плечо, и словно специально надавливая на него коготками.       — Если вы сейчас мне не ответите на вопросы, я заставлю вас кричать от боли и умолять о пощаде, Теруко-сан давно мечтала о новой кукле, так может ею станете вы? Всё же из нас двоих не я на цепи словно пёс сижу, — Дзёно отпустил Суэхиро, стараясь успокоиться. Тот, в свою очередь стал слизывать капельки кофе стекающие по его лицу.       — Не хватает соевого соуса... — Сжав руки, Тэтте все же решил продолжить разговор, Дзёно и так много для него сделал.       — Сообщников у меня не было и нет. Я совершенно один, можете хоть сердце из меня вырвать, или же допросить моих знакомых, никто из них не знает в какой я нахожусь ситуации. Причина моего поступка? Месть. Как я и упоминал ранее, моего дедушку зарезали пятеро мафиози. Полиция очень быстро закрыла это дело, скинув всё на мафию, я же, всё не мог успокоиться. Через время нашел шестерых человек которые участвовали в этом происшествии — пятеро мафиози и их заказчик. И о нет, он не просто гражданский, — Тэтте сжал кулаки, шепча сквозь стиснутые зубы.       — Этот ублюдок давным давно убил моего отца. Дедушка стал свидетелем. Мы переехали за город, но дедушка точно знал, что этот человек не успокоиться, и позже придет по его душу. Так и случилось. Жалею ли я за этот поступок? Нет, это все что вы от меня хотели, Дзёно-сан?       Саигику передёрнуло, за весь диалог он ни разу не упомянул свое имя.       — Откуда...       — Там на двери написано, врать я все-равно не умею, всё что ты услышал была сущая правда. Итак, я сяду за решетку? — Дзёно чешет подборок, не зная как же ему поступить... Но его мысли прервал тихий стук в дверь, это был командир.       — Дзёно, можешь идти, дальше с ним разберусь я сам, — Он кивнул, на последок взмахивая плащом, перед тем как покинуть кабинет допроса.       Тэтте удивлённо изогнул брови, неужели его допрос ещё не закончен?       — Суэхиро-кун, у меня есть к тебе деловое предложение. Я слышал весь ваш разговор, и удивлен твоей честностью. А ещё поражен тем что ты смог довести Дзёно до такого состояния, да тебе премия за это нужна!— Фукучи рассмеялся,продолжая свою речь.       — Я видел твое стремление к справедливости, если бы не она, то наверное тебя б уже не было в живых... Такие люди как ты, нужны нам в команду, не желаешь вступить в боевой отряд ищеек?
Примечания:
56 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)