"Я верю, что вы сможете".
3 июля 2023 г., 22:00
Примечания:
Нашла это стихотворение у себя в заметках. Писала в феврале 21-го, когда была в ужасном состоянии и просто надеялась умереть. Брр... Не люблю вспоминать то время. Не так много стихотворений прошлых лет, которые мне нравятся, но от этого по телу бегут мурашки. Не претендую на точность рифмы и ритма, но мне важно, чтобы оно было было здесь.
Глаза бегают за ручкой врача,
Нет выражения, они не блестят.
А ведь только вчера взгляд кричал,
А сегодня и руки молчат.
Взгляд за ручкой опустится вниз,
Она вверх, а глаза закрыты.
Только слышно приборов писк,
По рукам бегут белые нити.
Где-то в памяти вспыхнут слова,
Чтобы если беда, то без глупости.
Так всегда говорила она,
Хоть и не избежав своей участи.
Врач ведёт рукой, поднимая вверх,
Веки дрогнули и открылись очи.
В ушах зазвенел чей-то смех,
"Я верю, что вы сможете".