"Под осиной или под липой..."
7 июля 2023 г., 19:40
Под осиной или под липой,
У подъезда, в парке, у школы…
Этот голос тогда шепчет сипло,
Разбиваясь о брызги колы.
В лужах с краской бензина по центру,
И в стекле магазина у дома
Этот образ полжизни дремлет,
Чтобы быть для кого-то знакомым.
Ароматом весенних ливней
И последних цветов сирени
Он приходит внезапно, с повинной,
И волнуя до дрожи в коленях.