Отпуск Мага

NC-21
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 112 191 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник

Часть 48

Настройки
Проводив гостей и сняв все давление с Кибы, глянул на Риас. — Все, я свободен? — Да-да, иди и ни во что не ввязывайся. — Гремори расслаблено вздохнула, помахала ладонью, чтобы я быстрее свалил отсюда. Это я и собирался сделать, но Киба меня остановил у дверей. — Почему вы мне не дали с ними сразиться!? — Потому что, — развернувшись, тяжело посмотрел на злого демона, что пытался скрыть свои эмоции. — Ты хочешь драки с владельцами магического меча. Чтобы ты знал, только от одного пореза их железок ты почти наверняка умрёшь... Ладно, вру, думаю ты выдержишь две или три царапины. — Они настолько сильны? — Задумчиво спросила Кирью, для которой все эти сверхъестественные дела все ещё в новинку. Она похоже пока полностью не осознала, что стала демоном и что её новая хозяйка не безобидный айдол школы какой все её считают. — В их мечах столько светлой магии, что даже поцарапав тебя, ты просто сгоришь как третьесортный вампир на солнце! Так что даже не думай проверить на них свои новоприобретенные силы. — А я, что!? — Айка мотнула головой. — У меня только недавно получилось создать небольшой огненный шар, а лезть на ... этих с экскалибуром из легенд, боже упаси! Ай! — Кирью поморщилась от боли при упоминании бога. — Вот и хорошо. — Поверив её словам, кивнул, перевёл взгляд на Кибу, после чего открыл карман и призвал из неё толстую книгу. — Держи, — я бросил бумажное изделие на стол рядом с блондином,- это поможет тебе улучшить твои мечи. — И что это? — Он услышав о возможности стать сильнее отбросил миг обиду и мрачные мысли о мести. Ну, или сделал вид. — Что-то вроде пособия по магическим мечам, материалам для чайников. Свойства разных магических металлов которые здесь никогда не было, и прочие. Может поможет улучшить создаваемое тобой оружие. — Спасибо ... — Юто криво улыбнулся на моё объяснение, но книгу взял и даже залип на первой странице. — Спасибо что помогаешь Кибе, я это ценю. — Гремори благодарно кивнула мне. — Кстати, хотела узнать твои мысли по поводу экскалибуров. — Не будем спешить им помогать и мешать. — Я серьёзно посмотрел на Асию и остальных девушек. — Мечи украли падшие и притащили в этот город. Цель либо уничтожить их и подставить сестру правителя ада. Это самая очевидная причина до которой можно додуматься. Не очевидные же... — я поправил очки, — они хотят с ними что-то сделать, как к примеру, с святым механизмом Асии. Монашка от моих слов вздрогнула, а Айка заинтересованно спросила. — У нашей Асии есть механизм? Как у Юто? — Давай я потом расскажу. В общем не вмешиваемся в их дела, и ждём пока виновники проявят себя. Даже если это осколки Экскалибура, то намечается что-то масштабное! В крайнем случае вмешаемся если церковники будут в опасности, думаю их смерть тоже создаст много проблем. — Ты прав, — задумчиво проговорила Риас откинувшись на спинку кресла. — Похитители мечей проявят себя в любом случае, тогда и вмешаемся! — Риас встрепенулась словно что-то вспомнила. — Ещё меня задолбал Райзер! Говорит, что его сестра хочет встретится с тобой в преисподней у них дома. — Передай пожалуйста, что в ближайшее время, — я поморщился, и посмотрел на тыльную сторону ладони где была печать деда. Она мешала мне перемещаться даже в ближайшие измерения. Сейчас же было доступно перемещение в пределах планеты. — В общем вернётся Рейналь, нанесу видит семье Феникс. Падшие вроде с вами ад делят, значит сможет открыть мне портал. А сейчас я не могу сам туда отправиться. И Ассия, — я махнул девушке, — пошли со мной, к меня к тебе парочка вопросов. — Хорошо Иссей-сан! — монашка попрощалась с демонами и поспешила за мной. — И Айка, за мной... если нет здесь больше дел. — Ладно, — одноклассница только пожала плечами, махнула на прощание рукой окультникам. Пока ребят! Единственное Соломон сбежал с моих плеч, прыгнул на голову к Конеко. «***» Уйдя от демонов, мы в тишине вышли за территории академии и теперь неспешным шагом шли по городу. Приходилось подгонять девушек, а то они норовили идти сзади не рядом. — Ты хочешь поговорить о моем решении стать демоном? — Шагая рядом, Айка словно между делом спросила меня. — Если ты думала, что я против — то нет. Из-за твоего решения наши уроки магии продолжатся. Зря я так много магии потратил на тебя? — Хмыкнув, поправил очки, от чего Айка улыбнулась и повторила мой жест. — Несмотря на частичную смену расы, местные демоны больше похожи на людей только живут дольше... хотя их можно сравнить с темными эльфами, только без тормознутого мировоззрения и любви к паукам... брр! — Я передёрнул плечами, вспомнив приключения в городе тёмных. Наверное, смерть в тесном коконе паутины было единственной причинной не даваться им и покинуть тот мир порталом. — Тем более, я в этом мире ненадолго, максимум на пятьдесят лет, а тебе еще жить здесь. — Помню! Тебе вроде нужно было жену найти и тогда ты сможешь вернуться домой? — Кирью хитро блеснула глазами, вспомнив то, что я рассказал ей на прогулке больше месяца назад. — Вроде у тебя, и кандидатура уже есть подходящая. — Иссей-сан, вы скоро покинете нас!? Судя по тону девушки, которая молча нас слушала, можно было подумать, что Асия совсем не о том подумала... или реально не то... — Ну типа того, — я ободряюще похлопал целительницу по плечу и улыбнулся, — но пока я не буду удовлетворен вашим обручением — никуда не уйду! И Айка, ты правда думаешь, что каждая встречная девушка захочет отправиться со мной в пристанище богов, получить богатства, знания и бессмертие? — Думаю да! — Прищурив глаза, одноклассница размышляла не дурак ли я. — А если лучше подумать? — Хмыкнув, продолжил. — Бессмертие — это не только не способность умереть, но и куча времени, которое нужно как-то потратить. Мне не хочется кого-то полюбить и прожить всего пару сотен лет вместе, а после хоронить девушку потому-то она устала от жизни! — Оу... — Айка неловко отвернулась от меня. — Если поставить вопрос так, то да, перспективы действительно не очень радужны... — Девушка резко остановилась, словно громом пораженная. — Стоп! Гремори мне говорила, что я теперь тоже бессмертная! — Успокойся, — ухмыльнувшись, схватил девушку за локоть и потащил дальше, — местные демоны стареют, а срок жизни около дести тысяч лет! Ты либо погибнешь в бою за это время, либо погрязнешь в человеческих играх. Да и люди могут за время твоей жизни развиться так, что на депрессию у тебя не будет времени. «А вообще, мироздание бесконечно. Тут бессмертия не хватит чтобы залезть под каждый камень и планету». — Арр! — Кирью вырвала отдернула свою руку от меня и взъерошила свои волосы. — Короче! Не буду заморачиваться, а то с твоей пессимистичной подачей можно поймать депрессию! — Ха, а ты думала будет просто? Ты только в начале становления магом и теперь демоном, но я тебя действительно слишком загрузил. — Я отвернулся от хмурой Айки, и пострел на Асию что молча шла рядом. — Лучше погорим о тебе Асия. — Я-я что-то сделала не так? — прижимая руки к груди спросила бывшая монашка. — Да не, просто думаю тебе лучше тоже стать демоном и взять фигуру как у Конеко. — Что!? — Айка рядом всполошилась, не дав ответить блондинке. — Она ведь верующая и ты предлагаешь ей тоже стать демоном!? Дирак что ли? Мда, не поставь я вокруг нас звуконепроницаемый барьер, то прохожий давно бы обратила на нас своё пристальное внимание. — Становление демоном, не значит, что Асия не сможет молиться богу. Если ты не в курсе, она еще и боец ближнего боя, а не только целитель. «Ладья» как у Конеко повысит ее защиту и силу, не говоря о дополнительно источнике энергии. — Ты серьезно хочешь, чтобы она молилась и испытывала боль? Не знала, что ты садист! — Айка скрестив руки на груди, выражала полное недовольство всей этой ситуацией. — Об этом не переживай — я чуть позже уберу и у тебя этот изъян и сможешь с Асией вспоминать бога хоть каждый день! — Но разве я не предам свою веру став демоном? — Асия за столь короткое время, проведенное рядом всегда следовала указанием и не высказывала никаких претензий, кроме сомнений. — Нет, не предашь. Можно стать кем угодно, но свою веру во что-то нельзя потерять, если сама этого не захочешь. И как я сказал — после становления демоном я уберу эффект боли от малейшего упоминания бога. Сможешь даже ходить спокойно в церковь... конечно не факт, что церковники тебя туда спокойно впустят, но все же! — Если... — Асия глубоко вздохнула, — это говорите вы Иссей-сан, то я вам поверю... — Тц... — Айка слушая наш разговор несильно оттолкнула меня от монашки, обняла Асию, начала гладить ту по голове. — Ты слишком сильно доверяешь этому демону и его сладким речам! — Ой, да ладно тебе... — я цыкнув, пошел быстрым шагом от них. — Трачу на них свою энергию, а они не могут мне довериться в таком пустяковом деле... — завернув за угол, остановился. — А это что за нафиг? — Подожди нас! — Мне в спину вреза врезалась Айка, а после и Ассия. — Что ты там увидел... — она выглянула из-за моего плеча, — ... и правда — что за нафиг?!
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник