Нетландия в прошлом

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 560 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Вечер Гардении. Тони вновь работал в своём ресторане, ни о чем не думая. Но его внимание отвлёк чей-то рассказ о Питере Пене и о пропащих мальчишках. Войдя в помещение ресторана дабы узнать, кто говорит про Нетландию, Тони увидел женщину и ребёнка, одетого как Питер Пен. Зелёные майка и брюки и шапка, прям как у Пена. Тяжело вздохнув, шеф-повар увидел своего хорошего друга за дальним столиком, что-то листающего в телефоне. — Привет, Эйс, как дела? — начал Тони, подойдя к старому другу, с которым общается по сей день. — А? — ведущий поднял голову вверх от такой неожиданности и повернулся к Тони, легко выдохнув — А, это ты. Привет, всё нормально, что-то случилось? — Нужно поговорить. — промолвил повар и вывел Эйса с ресторана через задний вход. — Так, в чем дело, Тони? — Ты никогда не вспоминал Нетландию после того, как мы ушли от туда? — Опять началось! — ведущий слегка протёр глаза и недовольно взглянул на Тони — Тони, я уже сотню раз говорил, что я не хочу даже вспоминать о том времени! Я для того, что бы это забыть даже костюм лиса сжёг! — Что ты сделал? Ты серьёзно? — Да, серьёзно! Я никогда не хотел быть пропащим мальчишкой, тем более быть вторым лидером! Я жаждал только одного! Свободы! И мы её получили и теперь рады обычной жизни! — Тоесть, ты только рад тому, что Венди забрала Питера? — Конечно рад! Наконец-то он сделал то, что нужно было! Исчез и мы смогли сбежать! — Но сбежали только мы. — промолвил Тони и взглянул на ведущего — Другие мальчишки остались и нас объявили предателями, ты это понимаешь? — Да мне плевать на них. — эгоистично проговорил Эйс, взглянув на звёздное небо над головой — Мы заслужили свободы и реального мира. И мы бы его давно получили, если бы не Питер! Ведь этот лицемер ради удовлетворения своего желания постоянного играть, подвергал нас постоянной опасности! Даже руку крюку оттяпал ради смеха, а это было не смешно! — Ты даже более странный, чем я думал… Эйс, что с тобой стало?! Раньше ты был другим! Ты бы никогда раньше так не поступил, а сейчас оскорбляешь Пэна! Я сейчас лично расскажу это миру! — Ты хочешь лишиться ресторана и отправиться в психушку? — поинтересовался ведущий, посмотрев на Тони как на идиота. — Ох, ты прав. — неуверенно начал Тони, подправив очки — Столько лет прошло, а сейчас тебя за это ругаю…да и не поверит никто нам. — Ага, главное что бы никто из Нетландии Динь-Динь не доложил. А то ходят здесь, наши. — Ты видел жителей Нетландии? — Да. Шаман, пираты и мистер Сми. Я их видел, но никто не узнал меня. — Что теперь делать? Они явно узнают и у нас будут проблемы! — Какие проблемы, я тебя умоляю! Что они нам сделают? — усмехнулся ведущий, сложив руки на груди — Их самих отловят и сдадут на опыты. Человека-крокодила уже пытались. Так что, мы в безопасности. Забудь уже об этой Нетландии, мы взрослые люди, не забивай голову детской чепухой! — Может ты и прав. — проговорил Тони, оглянувшись по сторонам — Мы и вправду уже не дети и пора забыть об этом. — Вот и славно! — улыбнулся Эйс и положил руку на плечо Тони — Но если тебе так будет легче, то я уверен, что там всё хорошо. — Ладно, идём, твой заказ уже готов. — Тони повёл Эйса обратно в здание, навсегда закрыв тему о Питере Пене и Нетландии. Тони и Эйс отныне навсегда закрыли тему о Нетландии и о их жителях, сохранив секрет о том, что они были пропащими мальчишками. Они оставили Нетландию в прошлом, как и их прошлые личности — лис и мишка…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник