Костер и кожа.

NC-17
В процессе
54
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 19 203 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник

4. Тайное и явное.

Настройки
-Думаешь, здесь её не найдут? -Думаю, здесь она найдет покой и станет такой, какой должна была стать. Ей не дали даже шанса на жизнь, пойми! -Говоришь, ей нужно противоядие, так? -Да. Проблема в том, что я не знаю, какие ей давали зелья. -Тогда мне нужно чтобы ты достала её волос... -Держи. - мгновенно перед Реем появился длинный завивающийся волос. - Только зачем? -Пойдем, покажу... Стараясь быть как можно тише, два маленьких эльфа проникли на кухню мимо беспокойно спящей женщины. Накинув на дверь заклинание тишины, они наконец выдохнули. Андрей залез на столешницу и поставил на огонь маленький котелок, который ему выделила Ядвига, пытаясь научить его зельям. Эльфийка, наблюдая за другом, решила устроиться на столе рядом, чтобы не пропустить ни одного его движения и быть рядом, если понадобится помощь. -Совсем как тогда, в школе, да? - с ноткой ностальгии улыбнулась Летти. -Да, только тогда ты работала, а я смотрел - усмехнулся мужичок, наливая воду в котел и добавляя туда различные травы. -Ну, не зря смотрел, выходит? -Ой, не начинай, это все заслуга Яги, она первые десять лет моей службы ей только и учила меня. - наигранно скривился Андрей, вспоминая, как поступил в распоряжение ведьмы, - Ты не представляешь, сколько она знает! Она невероятная ведьма, но и характер у нее не легонький... -Да уж, нам обоим достались хозяева не из простых. -Так, давай к делу. Андрей очень аккуратно взял волосок, который дала Летти и положил его на лист бузины, после чего так же бережно опустил оба ингредиента в котел. Вода в нем мгновенно забурлила, окрашиваясь сперва в ярко-зеленый, затем в черный и после в бордовый цвет. В это время эльф закинул в котел дробленый волчий клык и малахитовую пыль. Внезапно он замер перед котелком и уставился в воду, что стала в этот момент спокойной. -Плохо дело... Нам нужна Ядвига... - пробормотал Рей, исчезая и оставляя Летти хлопать глазами. -Ядвига! Ядвига! - шепот раздался в спальне ведьмы. -Еще пять минуточек... - пробурчала женщина, отворачиваясь и заворачиваясь в кокон из одеяла. -Яга, ежки-макарежки, дело срочное! У нас жопа! Сигнал сос! - уже громче произнес Андрей, заметно нервничая. -Да шо стряслось, мерзкое ты создание? - наконец, ведьма соизволила сесть и открыть глаза, сонно глядя на эльфа. -Накинь что-нибудь и я перенесу нас на кухню, там все объясню. Я правда не стал бы тебя будить, если бы мог справиться сам... Что-то в голосе и взгляде Андрея напрягло Ядвигу, из-за чего та встала, щелчком пальцев вызывая себе домашние брюки, легкую белую рубаху и алый платок. Наспех одевшись, она свернула платок в полосу и подвязала волосы на лбу. Как только она закончила, Рей взял её за руку и они оказались на кухне. Эльф бросился к котелку, указывая на него Яге. -Я сделал как ты учила! - воскликнул он, оборачиваясь на хозяйку, - даже потратил свой последний клык волка альбиноса! -Да, ты прав. Все, как я учила... - задумчиво поглядела в до сих пор спокойную воду ведьма. -Да что происходит, Рей? - нетерпеливо спросила Летти у друга, обеспокоенно дергая край своего кушака. -А то, что зелье, разработанное мной для определения любых вмешательств, не может понять, сколько разных вмешательств было. - отрезала Ядвига, даже не обернувшись. - Да, девочка, ты правильно услышала, не какое было вмешательство, а СКОЛЬКО и РАЗНЫХ. Это очень плохо. Мне будет нужна кровь Блэк, чтобы разобрать подробнее. А вам, дорогие мои, придется рассказать, что с ней было. Наконец отвернувшись от котла, ведьма обернулась к двум эльфам, виновато потупившим глаза. Кажется, Летти была храбрей своего друга, раз прокашлялась и все же подняла взгляд на Ядвигу. -Госпожа Ядвига, я расскажу... Если вы пообещаете не поменять своего мнения о мисс Беллатрикс и продолжать помогать ей. - под конец фразы голос эльфийки стал необычайно тверд и серьезен, а вид она приняла даже несколько угрожающий. Насколько он это позволял. -Хорошо. Я даю тебе слово, Летти из Блэков, что помогу твоей хозяйке, как обещала. И не буду судить её за то, что узнаю от тебя. - кивнула ведьма, оценив преданность и силу маленького эльфа. Летти рассказала ведьме о прошлом Беллатрикс, не утаивая ничего. Было в её рассказе и то, что не знала и сама Беллатрикс - просто не помнила. Она рассказала, как ведьма пришла к Тёмному Лорду, как служила ему. Летти всегда невидимкой следовала за своей госпожой, но так же она знала, что Тёмный Лорд варил зелья страшные по силе и действию, чтобы поить ими своих последователей. Знала она и то, что Беллатрикс не была избавлена от участи их пить. Почти с первых дней служения этому чудовищу, Беллатрикс Блэк почти никогда не была в своем рассудке. Было лишь несколько моментов, когда женщине удавалось справляться с действиями зелий и это спасало её пропащую душу. Даже чернила метки, что до сих пор на руке ведьмы, пропитаны ядами, что приготовил её бывший господин. -Дак вот в чем дело! - воскликнула Ядвига, - вот почему она видит кошмары! У неё на руке что-то ядовитое, так? Надо от этого избавиться и дело с концом! -Не все так просто, госпожа Ядвига. - вздохнула маленькая эльфийка, - Я уже пыталась. Каждый раз пыталась, когда мисс Белла спала. И мисс Цисси пыталась, пока мисс Белла лечилась у неё. Ни магия эльфов, ни волшебников не смогла убрать эту страшную метку. -Я попробую. Если у меня не получится, то будет лишь один человек, способный сделать это... - кивнула Ядвига, почесывая шею и направляясь исполнить задуманное. Женщина тихо пошла в комнату, оставляя эльфов на кухне. К её удаче, ведьма раскинулась на диване, выставив руки по сторонам. Усмехнувшись, осматривая гостью, Ядвига подумала, что она действительно очень давно не видела такой красоты. Но красота эта была омрачена черной меткой, за которую зацепился взгляд женщины. Аккуратно подсев рядом на пол, ведьма положила руку поверх метки. Кольцо на мизинце заблестело, отдавая хозяйке все, что было скоплено за несколько лет. Над головой ведьмы раздался болезненный стон, а сама Блэк заметалась по дивану. Медленно поднимая руку над меткой, Яге пришлось сжать зубы, чтобы самой не издать ни звука. Наконец, она рухнула на пол, тяжело дыша и сжимая руку в кулак. Беллатрикс вновь мирно спала на диване, когда женщина встала и кинула на неё уставший взгляд. С удовольствием отметив, что складка между бровей Блэк расправилась, она ушла на кухню и вновь наложила чары муффлиато на закрывшуюся дверь. -Ты права, Летти... - Ядвига села на барный стул и оперлась локтями на мрамор, охлаждая разгоряченные руки. - У меня не хватило сил за последние десять лет, чтобы убрать эту гадость. Но я знаю, кто сможет убрать её. И Андрюх, дай склянку... - ведьма с отвращением кинула в пустой пузырек, подставленный Реем, два маленьких темно-зеленых камушка. - из этого скорее всего и можно сделать противоядие. Спрячь их. Эльф кивнул, мгновенно убирая камни с глаз, так же за одно прибирая котел с зельем. -А теперь досыпать! - хлопнула в ладоши ведьма, поднимаясь. -Доброе утро... - сонный голос раздался за спиной ведьмы, заставляя ту подпрыгнуть и отбежать на другую сторону стола. -Чтоб тебя, зачем так пугать?! - вскрикнула Яга, глядя на проснувшуюся гостью. -О, не знала, что русские ведьмы боятся сонных женщин - фыркнула Белла, усаживаясь на освободившееся место. - Летти, будь добра кофе. И пару тостов. И газету. Эльфийка тут же исчезла, а ведьма связала волосы в пучок, заколов его собственной палочкой. -Никто не боится... - наконец нашла слова уязвленная ведьма, расположившись напротив гостьи. - Просто я была не готова. -А ты будь готова. - гоготнула Беллатрикс, наслаждаясь произведенным эффектом. -Завтракай, а потом пойдем за оставшимися вещами. - поморщилась Ядвига, понимая, что сегодня она не выспится. Она кинула перед женщиной цветной каталог и поднялась с места, чтобы выйти. -Что это? - вздернув подбородок, с наигранным безразличием Беллатрикс посмотрела на Ядвигу. -Это каталог недвижимости. Посмотри, выбери что понравится, а потом мы вместе сходим посмотреть дома. - пожала плечами ведьма и вышла, надеясь спокойно принять душ и переодеться. Беллатрикс, поняв, что осталась одна, отхлебнула любимый мятный напиток, лениво начав пролистывать варианты. Спустя час обе женщины уже находились на первом варианте, отобранном Блэк в качестве нового семейного поместья. Они пересмотрели по меньшей мере две дюжины вариантов особняков и коттеджей, пока не появились возле двухэтажного дома из черного кирпича, огороженного каменным забором. Возле калитки их встретил милый мужчина-маггл средних лет, поцеловав каждой женщине кисть и пригласив их проследовать к поместью. Беллатрикс передернуло от необходимости позволить магглу коснуться её - чистокровной ведьмы. Но в данный момент дом интересовал ведьму сильнее. Особняк был выполнен в необычном для Беллатрикс стиле, она ранее не видела подобных. Он был прямоугольной формы без лепнины или других деталей, с темно-зеленой крышей и большим количеством панорамных окон. Участок так же был украшен весьма лаконично, лишь пара небольших статуй медведей по разные стороны от лестницы ведущей к входной двери из тёмного дуба. Однако, зайдя в дом, женщина не смогла удержать своего любопытства, разглядывая все, что попадалось на глаза, от широкой резной лестницы на второй этаж и заканчивая великолепно подобранными аксессуарами для уюта вроде канделябров и книг. -Этот дом оставил мне мой дед в наследство, но для меня он находится слишком далеко от работы, да и ухаживать за ним у меня не получится одному. Здесь так же есть подвал, но он не подлежал ремонту уже много лет, судя по его состоянию... Цена не велика, всего... -Я беру его. - прервала мужчину Беллатрикс, удивляя мужчину и заставляя усмехнуться Ядвигу. Ведьма не сомневалась, что Блэк оценит этот вариант. А Блэк очень хотела покончить с этим, чтобы не находиться рядом с грязью. Мужчина очень хотел продать дом, судя по тому, что договор купли-продажи был уже у него в портфельчике. Распрощавшись с формальностями, мужчина сел в припаркованный возле ворот автомобиль и уехал, оставив женщинам о себе лишь второй экземпляр договора и бумаги на собственность. Как выяснилось позже, в собственность входил не только дом и придомовая территория, но и добрый десяток гектар земли вокруг. Оставив обживать новый дом Летти с Андреем, ведьмы вновь аппарировали в Древлин, завершая список покупок Беллатрикс для новой жизни, в том числе несколько рабочих костюмов. -Я буду выглядеть в них как клоун! - возмущалась темная ведьма, рассматривая камзол Колдовстворца в традиционных красно-синих цветах. -Тебе не нужно носить их всегда, Беллатрикс, это парадный костюм! В обычные дни ты можешь носить свои платья и корсеты, но на мероприятиях педагогу полагается быть в официальной форме школы! -Хорошо, полагается, так полагается... - хмыкнула ведьма, уже планируя перекрасить все вещи в черный цвет. Они сняли мерки с Беллатрикс, заказали несколько костюмов для школы и напоследок зашли в книжный магазин. Ядвига первым делом сунула в руки ведьмы словарь и разговорник русского языка со словами «тебе пора учить язык». Кивнув, женщина взяла их и, пройдясь по залу магазина, набрала еще с десяток книг для покупки. После книжного магазина женщины решили заглянуть в небольшой ресторанчик, что был рядом. За размеренной беседой они не заметили, как наступил поздний вечер, а улица осветилась теплым светом дорожных фонарей. Наконец, довольная Беллатрикс и не очень довольная от усталости Ядвига вернулись в новый особняк Блэк. Ведьмы расположились в гостиной на больших мягких креслах. В комнате располагался уже зажженный эльфами камин, приятным потрескиванием убаюкивая разморенных усталостью и изрядной долей алкоголя ведьм. На столике стояла полу-пустая бутылка огневиски из перекочевавший в новый дом коллекции Беллатрикс, а в руках женщин было по бокалу. -Что-ж, у тебя осталось 6 дней, чтобы выучить русский... Справишься? - оторвала взгляд от камина Ядвига, наблюдая за темной ведьмой. -Думаю, да. В конце-концов, существуют заклинания перевода. - она пожала плечами, не горя желанием говорить сейчас об этом. Её мысли впервые за эти дни были заняты единственно-важной вещью - её семьей. Как там Цисси? А Драко? Все ли у них в порядке, может быть им нужны деньги или помощь? Целый ворох вопросов заставлял голову женщины гудеть от напряжения. -Я пойду, рыбка моя. Если я тебе понадоблюсь, ты знаешь где меня искать. - с ухмылкой, Ядвига отставила бокал на стол и, проходя мимо задумавшейся ведьмы, провела пальцами по её руке, неожиданно больно оцарапывая кожу до крови заострившимися ногтями. -Эй! Ты что творишь? -Прости, не рассчитала. - невинно похлопав глазами, ведьма растворилась в воздухе, оставляя Беллу в одиночестве. С тяжелым вздохом ведьма направилась наверх, попутно осматривая комнаты. Выбрав себе спальню в самом конце коридора, она щелкнула пальцами, вызывая Летти. Раздав стандартные вечерние указания, ведьма положила палочку на тумбочку возле кровати и ушла в ванную, отмечая про себя, что нужно будет попросить Летти сделать в её ванной нечто похожее на ванную комнату Ядвиги. Рухнув в свежую постель после изнурительного дня, женщина надеялась лишь на то, что сегодня в её голове не будет проклятого Тома Реддла. Закрыв глаза, Беллатрикс погрузилась в сон, в котором она тянула руку к тонущему телу, едва различимому в темноте глубины. И не могла дотянуться. Вернувшись домой, Ядвига торопливо прошла на кухню, попутно выкрикивая: -Андрюха, быстро сюда! Ставь свое зелье на огонь, быстро! Поняв, что не время для вопросов, домовик быстро исполнил указания хозяйки, краем глаза поглядывая на женщину, по какой то причине держащую одна руку ладонью вверх. Когда все было готово, женщина взяла стальной нож с красивой вязью на лезвии и кончиком подцепила из под ногтя подсохшую капельку крови, аккуратно опуская её в котел. Вытащив из тайного ящика в мраморной столешнице последнее перо Гамаюна, отданное добровольно, она опустила его в котел, ни на секунду не задумавшись. Зелье мгновенно забурлило, из бордового превращаясь в прозрачное. -Отлично. Теперь нужно, чтобы она это выпила. Даже глотка хватит, чтобы яд в её организме начал стремиться покинуть его... - вздохнула ведьма, облегченно опускаясь на заботливо подставленный Реем стул. -Как тебе удалось? Врядли она отдала бы свою кровь добровольно. - удивленно охнул домовой эльф, заваривая хозяйке её любимый смородиновый чай. - в Британии у чистокровок по этой теме не мало сдвигов кукухи. -Она утомлена, вымотана и страдает. - пожала плечами ведьма, с благодарностью принимая напиток. - Знаешь, мне кажется, она не такая, какой её описывала Летти. И даже не такая, какой считает себя сама... Она нечто большее. Или ее ожидает нечто большее. Я это ощущаю нутром. -Я тоже, но хрен его знает, почему так. -Это точно...
54 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)