Дождь под балтикой
1 июля 2023 г., 11:27
— Илья, нам надо расстаться, — первое что услышал парень из своего телефона.
Брюнет стоял у отеля, держа телефон в руках. Он был в полном недоумевание. Ещё и дождь как на зло пошёл, стекая неприятно по голым щекам и рукам, кажется это добавляло драматичности. Только недавно он смеялся с друзьями, проводя совместный стрим, с Данилой и Вовой, только недавно он сидел с ними в баре, пиздел о несущих вещах, выпивал, хоть и после стрима был уже пьяный. А теперь это…
— Илья? — донёсся вновь женский голос, даже обеспокоенный, всё же не все умеют переживать расставания, — мы можем поговорить позже…
Коряков опустил мобилку и сунул в карман. Он правда был «не в настроение». Это ещё мягко говоря. Парень уселся на лавку, одной рукой он зарылся в уже намокшие волосы, он сжимал пряди, не зная что и думать. Лишь бы это был сон… Но нет. Он чувствовал прохладный Питерский ветер, что был холоднее от дождя и намокшей одежды Ильи, чувствовал уже даже небольшой озноб… Заболеет это точно. Но сейчас брюнета это не заботило. Он даже на секунду отрезвел от такого заявления, и как быть? Надо жить дальше, но пока он не хотел и думать… Коряков перебирал куча причин… Почему она так поступила… Да, в последнее время у них были разные разногласия, напряжение чуть ли не в 220 вольт… Но это же нормально? У всех пар так… Но, кажется это даже не шутка, по голосу девушки это было и так понятно…
Илья провёл рукой по промокшей щеке, стараясь стереть толи слёзы, толи капли дождя, всё уже было в перемешку. Нет, Илья редко плакал, но кажется это действительно его задело. Он любил Ксюшу… Готов был всё ей отдать, но такое просто разбило в сердце. Он чувствовал себя наивным подростком… А что бы сделал подросток? Перестал бы верить в любовь! Но спасибо что Корякову давно не 15. Делая глубокий вздох он старался успокоиться, но слёзы накатывались новой волной, ещё и алкоголь в крови дал знать о себе, от чего эмоциональная часть Ильи так усилилась, что чуть ли не раздавила его. И кажется было бы лучше если раздавила. «Но нельзя быть таким пессимистом» — скажет какой-то идиот. Пожалуй, слёзы в такой ситуации были вполне оправданы. Хотелось напиться, вырубиться где-то, желательно надолго, чтобы проснуться и вуаля всё прекрасно! Правда такого не будет…
— Бля-ять… соберись Илья… — бормотал себе под нос парень и старался встать с лавки, попутно вытирая мокрое лицо. Да уж, дождь прям кстати!..
Даже уже не было желание идти в номер, хотелось вот так, погулять под дождём, поразмышлять… Хотя стоило поговорить по взрослому с Ксюшей. Но Илья решил оставить этот разговор на завтра… Тогда он будет в своём уме хотя бы, а не пьяный, промокший и с жутко болевшим сердцем от такого «предательства». Да, сейчас он действительно чувствовал себя подростком, ну что поделать, если внутри он будто всё ещё ребёнок. Да уж, жаль что сейчас ему мало где продадут алкоголь, всё же была уже поздняя ночь… Или может его хотя бы друзья выручат? Первый в голову пришёл Кашин. Он зашёл под какую-то крышу дома и стал набирать номер Данилы.
— Ебать, Илья, я только улёгся на кровать, что такое? — явно был слышен не шибко довольный голос рыжего.
— Ммм… Сорри что беспокою… У тебя осталось пиво? — голос Ильи дрожал, он старался это скрыть, но не выходило.
И кажется Даня что-то заподозрил, наверное потому что голос Ильи непривычно дрожал, будто он плакал, ещё и шум дождя, значит он ещё даже в номер свой не заходил. Да и кто просто так захочет после «алко» стрима и бара ещё выпить пиво. Потому Кашин лишь промямлил «Да, приезжай давай…». Илья был немного рад, что друг его не послал, но ехать таким мокрым на такси, да ещё и в таком состояние он не хотел. Потому он принял «отличное» решение пойти пешком, вроде не долго тут идти, и не важно что он промокнет до нитки!.. Какой же идиот да?
В каком-то смысле это был даже необычный Питерский вайб. Красивые улочки, дождь проливной, хмурое небо… Сразу по одному пейзажу понятно что за город. Вот это был у него отличный стимул гулять под дождём! Еле перебирая ногами он наконец доплёл до дома Кашина, садясь на лавку. Он не хотел идти к нему в квартиру, вот это ныться ему… Мешать, навязываться… Нет. Он просто хотел посидеть под дождём и попить балтики. И потому он сразу напечатал ему сообщения.
— «Вынеси пвио вв опдъезд и иди свпать, пжплуц» — по сообщению было видно какой он угашенный, и не только от пива, но и от произошедшего, своими же эмоциями… Ну и конечно когда экран телефона мокрый сложно писать.
Сказать что Даня был в прямом ахуе, ничего не сказать. Какого хуя? Что такого произошло, что Илья ведёт себя так. И всё же, взяв две бутылки балтики, и одевшись соответственно он вышел к нему, не забыв и про зонт. Данила присел к нему, прикрывая их зонтом.
— Че ты вышел то… Просто пиво бы отдал… — и вновь его голос дрогнул, он лишь уводил взгляд, чтобы тот не счёл его эмоции.
— Да, ага, а че мне ещё сделать для пьяного тебя? — хоть и могло показаться что он злой, но нет, он волновался и старался позаботиться.
Кашин протянул его банку пива, и сам себе открыл банку. Кажется он так мог поддержать друга, Илью это даже радовало, было приятно…
— Что случилось то? — наконец поинтересовался рыжий, всё же он хотел как-то словами поддержать, явно что-то произошло.
— Да… Бля… Ксюха бросила, — уже не связно говорил Коряков. Правда… Кашин не знал что сказать… Он давно не был в отношениях… Для него одиночество — это лучшее. Рыжий неловко похлопал его по плечу и молчал, отпивая пиво. Но для Корякова это была лучшая поддержка. Он не хотел слушать всякий бред «живи дальше», «всё будет хорошо», «у тебя будут ещё девушки». Нет, просто присутствие друга его уже радовало, молчание не было неловким, даже очень комфортным и приятным. От того что дождь уже не капал на Илью, его прошибло серьёзным ознобом, от чего он ёжился, но продолжал пить пиво. А как иссякла балтика Илья лишь опустил голову, он явно устал за этот день.
— Щас вызову тебе такси и поедешь отдыхать, — Кашин уже поднял телефон, но Коряков его остановил.
— Нет, не хочу, я лучше пешком пойду… — отрезал Илья, не хотел он на такси ехать.
— Ну нихуя себе ты! Щас же блять, тогда ко мне пиздуем — Кашин встал с места и… Илья смирился и пошёл следом за ним, спорить он не намерен.
Кашин взял его за плечо и наконец утащил в здание, а после и в квартиру свою завёл.
— Пиздуй в ванну, весь мокрый, — а сам Кашин ушёл в свою комнату. Надо же ему дать одежду хоть не сырую. Он взял что первое попало под руку, футболку какую-то, штаны с пивом и понёс ему в ванну. А Илья уже там расположился, голый и мокрый. Даня уложил на стиралку вещи и указал на полотенце, чтобы вытерся.
А пока рыжий ушёл в свою спальню, взяв подушку там и покрывало он уложил на диван, пока он не решил где будет дрыхнуть, но наверное чисто из мужской солидарности и заботы он на диване, а Илью на свою кровать. Да уж… Не думал что его вечер вот так вот обернётся. Рыжий уселся уже на диван, устало потягиваясь. И вот в комнату пожаловал Илья, уже одетый, еле подтягивая штаны, большие бляха.
— Давай, падай на кровать и спать мигом — хмыкал Кашин и сам уже ложился на диван. Илье было уже всё равно где спать, лишь бы поспать уже и забыть об этом дне… Но он и сейчас и подумать не мог что будет утром.
Конечно же он блять проснётся с температурой, насморком и больным горлом! А что ты ещё ожидал Илюша? Когда пьяный гулял под ливнем часа так пол, а то и больше! Да уж, не так он представлял своё утро однозначно.
— Бля-я… — сипло матерился Коряков. Так ещё и головная боль в придачу… Куда хуже? Ах да, воспоминания что его вчера бросили! Пиздострадание продолжается в общем!
Брюнет хватался за свою голову, сжимая пряди волос. Хотелось провалиться под землю… Ещё и нылся вчера Кашину, а сейчас в его одежде и в его кровати… Пиздец стыдоба. Да… Точно, Даня! Илья огляделся, но друга своего не увидел, кажется тот уже проснулся. Коряков не стал и сам медлить с этим, потому встал и поплёл по квартире, тело ломило. И да, он застал Данилу на кухне, который уже ел заказную еду.
— О, проснулся — глянул на него рыжий указывая на его еду на столе.
Илья кивнул и неловко присел, начиная завтракать вместе с другом.
— Бля, Дань… Сорри за вчерашнее, не знаю чо нашло… — стал вдруг оправдываться брюнет.
— Ой, забей, я человек понимающий, — жал плечами Даня. Какой же он всё-таки был комфортным что ли…
— Спасибо за понимание, — улыбнулся слабо Илья, чуть подрагивая. Температура… Ужас.
— Ты заболел? — уже серьёзнее глянул на него Кашин и приложил тыльную сторону ладони к его лбу. Почему-то Илья сразу смутился такому жесту, поджимая губы, — Да ебать, у тебя 39, спасибо если не 40, — рыжий сразу встал и ушёл за аптечкой. Сразу возвращаясь он вручил ему градусник.
— Да я кажется заболел, — тихо пробормотал Илья и стал мерить температуру.
— Ну бля, ожидаемо, хули… У тебя вся одежда мокрая что пиздец, я закинул её в стиралку, а ну и — Даня протянул ему телефон, — тебе Ксюха звонила.
— Ах, да… Бля так не хочется с ней пиздеть — фырчал брюнет и взял телефон.
— Ну… лучше поговори когда приедешь в Москву, — рыжий пожал плечами и вновь уселся завтракать.
— Да, думаю в ирл лучше всего будет поговорить… — Илья выдохнул и всё же набрал сообщение Ксюше.
— «Поговорим когда я буду в Москве.» — он не стал больше ничего писать, о болезни и тому подобное, не стоило в общем.
— В Питере обещают сейчас проливные дожди, пиздец — вдруг промолвил Даня потягиваясь, — а тебе лечится надо, так что побудешь пока у меня, окей?
— Да, чувак.не напрягайся… — неловко говорил Коряков, не хотел чтобы о нём так заботились.
— Да мне не сложно, всё, не обсуждается — серьезно сказал рыжий и стал прибираться.
И всё же… Если Илья скажется что ему это не нравится, он жестко наврёт! Эта забота грела сердце парню… так не свойственно ему… Но так мило… Боже. Что за мысли.
— Эй, че ты там задумался? — вырвал его из размышлений Даня и забрал градусник, — пиздец, 39.6, повезло тебе как, — выдохнул Кашин и вручил ему жаропонижающее, — что ещё беспокоит тебя?
— Да так.Ниче, — шмыгал носом Илья.
Тот выдохнул и вручил ему сразу же капли и спрей для горла. А после ушёл, пряча аптечку и скрываясь в стримерской, чтобы навести там порядок. Илья сразу выпил таблетку и пошёл за ним, желая предложить свою помощь, но Даня отмахнулся. Коряков выдохнул и пошёл в спальню, усаживаясь на диван, и кутаясь в одеяло. Его знобило будь здоров… Болеть не очень, ещё и в Питере… Погода тут так себе и влажность… Оставляет желать лучшего. Ещё и мысли навалились на него, но сейчас ему однозначно лучше чем вчера… Нет той огромной моральной боли… Уже пошло смирение пожалуй… Да и он не подросток чтобы так страдать о неудавшейся любви. В любом случае ему сейчас хорошо, забота друга греет. Откуда такие мысли? Никогда бы он не подумал обращаться наверное к Кашину… Не так они близки… Но теперь они уж точно сблизились!
Вдруг на его лицо даже наплыла улыбка, с чего вдруг… Коряков махнул головой и уселся в телефон. Он желал отвлечься от всего этого, что на него навалилось. Утыкаясь в одеяло он ловил запах Дани, довольно приятный одеколон… Да и в принципе дома у Кашина пахло довольно приятно, у каждого свой запах, но запах Данилы был кажется самым приятным… Или это говорит болезнь уже… Коряков уже и сам не знал, путаясь в своих мыслях. Но пока он решил лишь укутаться в одеяло и уткнуться в телефон, ни о чём не думая. Тем временем он ещё и закинул пост в свой тгк:
«Ребзя, я заболел, стримов в ближайшее время не будет, так как плюсом я ещё в Питере, не знаю когда поеду в Москву»
И правда, зная теперь Даню ближе, он кажется не отпустит Илью пока тот полностью не выздоровеет. Да уж… Это была неожиданная сторона Кашина. Но то что он у друга, парень и не стал говорить, зная этих балбесов… В общем, не стоит им об этом знать. А пока Даня наконец закончил в уборкой и вернулся в комнату, глядя на бедного Илью, что страдал и внутри, и снаружи.
— Да уж, придётся нам провести больше времени чем ожидалось, — неловко усмехнулся Кашин и присел на диван.
— Аха… Да, извини ещё раз что так вышло, — устало выдохнул Коряков откладывая телефон.
— Забей, бля, всё норм, — кивнул Даня и сложил тыльную сторону ладони на его лоб, проверяя не падала ли температура. От чего брюнет вновь смущается, но Кашин розовые щеки того спускает на болезнь, — ну надеюсь тебе станет лучше, а то мне вообще-то скоро на съемки надо будет уезжать, ладно, пока у меня свободный день, может че-то поделать, чтобы тебя отвлечь, — пожимал плечами рыжий. И почему он вне стримов был такой заботливый, даже добрый… Ну да, они общались вне стрима, но чтобы вот так, никогда, и Даня показал свою другую сторону, что было достаточно приятно.
— О, можем что-то тогда посмотреть, — слабо улыбнулся Илья и потянулся, вылезая из приятного, тёплого одеяло.
— Хорошо, ща что-то выберу, пока можешь уложиться в кровать, — кивнул Кашин и ушёл на кухню, видимо за снэками.
Брюнет встал с дивана, немного дрожа от всё ещё оставшегося озноба, и упал на кровать, вновь укрываясь одеялом. Тот глянул на экран телевизора, что стоял перед кроватью, удобно… И вот Кашин наконец вернулся и присел рядом с тем, включая телевизор, но нет, они, конечно, не будут смотреть что-то на каналах, он врубил «Кинопоиск», включая какой-то интересный фильм.
— О, я как раз хотел его посмотреть, — он взял из рук Дани энергетик, всё же не пить с утра пиво, особенно когда болеешь.
— Да, трейлер у него разъёб, — кивнул Кашин так же попивая энергетик и затягиваясь, ну прям набор ЗОЖника.
— Согласен — улыбнулся Илья, удобно укладываясь на подушке и протягивая руку к Кашину, а тот лишь даёт ашку, Илья затягиваясь, думая насколько же они блять сблизились! Ну косвенный поцелуй… Хотя бля, чего уже стесняться?
Так они мило проводили время, смеясь, общаясь, потягивая одну ашку на двоих, поедая какие-то орешки, чипсы, попивая энергетики. В общем, отличное проведение времени. Коряков убеждался, что Данила действительно ахуительный друг! Ну правда. Мега комфортный, заботливый, с ним можно посмеяться с чего угодно. «Пиздатая атмосфера» — думал Илья, уже даже отвлекаясь от своих мыслей.
Да и самому Кашину было приятно проводить вот так вот время с Ильёй. Всё же не то, что у него так много друзей, и обычно время он проводит в одиночестве. И он был даже рад, что так вышло, конечно, жаль Илью, но сейчас они отлично проводят время. Вот бы так было всегда…
И откуда такие мысли у этих двоих. Да не, это обычная гетеросексуальная дружба, ничего более…
— Бля, хаха, давно не проводил так классно время, — улыбался Илья, кажется толи таблетки действуют, толи Кашин, но ему стало намного лучше.
— Согласен, даже рад, что так вышло, — случайно произнёс тот свои мысли в слух, от чего кажется щеки немного стали гореть. Но Коряков даже не обратил на это внимание, всё же он часто бывал красным, это ничего нового.
— Почаще бы так, — сладко улыбнулся брюнет и глянул на Данилу. Тот в ответ посмотрел ему в глаза, один тонул в его голубых глазах, другой в приятной улыбке друга. От чего оба дрогнули и уводили взгляд на фильм, а сердце так и трепетало…
Примечания:
может куча опечаток, ну извините писала ночью