Происшествие в переулке
30 июня 2023 г., 22:04
В тот дождливый вечер в городе было неспокойно. Объявления о пропаже людей прибавлялось с каждым днём. При поиске одного прибавлялся другой пропавший. И, что удивляло, никаких улик не было обнаружено... Вот и было решено, что после семи часов уже должны все быть дома, чтобы хотя бы снизить количество пропавших людей.
— Чёрт, даже в магазин сходить нельзя... - сердилась Т/и, сидя у окна и наблюдая за проезжающим патрулем полицейской машины.
— Не переживай, всё образуется и сможешь выходить как обычно. Кстати, как ты там? Готова к новому учебному году? Всё-таки у тебя ещё и день рождения через три месяца. Исполняется восемнадцать лет.
— День рождения думаю отметить дома, не вижу смысла отмечать в кафе. На счёт учёбы...будет всё как всегда...
Как всегда... Хоть и круглая отличница, перфекционистка, участвую в секциях, мероприятиях, вроде бы талантливый человек, но было одно огромное но... У меня нет друзей, не смотря на то, что я вежливо и дружелюбно с ними разговариваю, скрывая за этой улыбкой много чего; за мной обращаются только за домашкой, чтобы списать. Хотя бы один раз кто-нибудь поинтересовался обо мне кроме этой домашки? Хочется найти человека, с кем можно поговорить по душам, который меня поймёт.
Хотя постойте... Моя одноклассница, но она меня избегала. Мы не считаемся друзьями, такая скромная и замкнутая, что пересекаемся мы чаще, чем разговариваем. Я попыталась с ней начать диалог, но она сразу убегала. Но если нужна помощь с уроками, то она не просит у меня списать, а просит попытаться понять эту тему, разобраться в ней. За это я благодарна ей (не списывает хотя бы). Это была беловолосая девушка с насыщенными голубыми глазами. Её зовут Кавабата Ясунари. Такая милая, почему мы до сих пор не друзья?...
Нет, мне не нужны друзья. Я же так жила с начальных классов и ничего.
От этих мыслей отвлёк голос мамы:
— Пора ужинать.
Повторять дважды не пришлось. Т/и быстро побежала за стол. Позже отец пришёл с работы. Он работал в полицейском участке и, учитывая последние случаи, можно было понять, что он сильно утомился.
— Как продвигается следствие? - поинтересовалась дочь.
Он с усталым видом посмотрел на Т/и и наконец произнёс:
— Всё очень сложно. Никаких зацепок, по камерам не нашли, видимо они заранее продумали всё.
— Может я чем-то смогу помочь тебе с...
— Ни в коем случае!
Последняя фраза вырвалась с языка довольно резко. Но, вовремя осознав понял, что повысил голос, спокойным тоном добавил:
— Главное, не гуляй на улице поздно. Я не хочу потерять свою единственную дочь.
На этих словах и закончился разговор на данную тему, после чего все пошли спать.
* * *
Прошёл месяц
Уже даже в новостях стали показывать, что до сих пор люди пропадают по неизвестным причинам. И день рождения уже через два месяца. Но хорошего настроения совсем не было.
"Никто даже и не вспомнит про меня, кроме родителей" - размышляла ты.
Т/и шла по парку, чтобы хоть как-то развеяться. Ты села на скамейку и слушала пение птиц, на деревьях шумели пока зелёные листья, с наступлением дня рождения наступит и скорая осень, а затем и новый учебный год. Уже вечерело. Ты рассматривала фото пропавших, которые ты в тихушку от отца распечатала (Он меня убьёт). Как же ты мечтала тоже спасать людей...
— Интересно, что у нас там по бродячим псам... Точно, сегодня же 3 июля, как же я могла забыть?!
Уже вышла новая глава манги, ты была этому рада, ведь ты истинная фанатка этого аниме, сюжет манги ты знала наизусть.
Естественно ты на время забыла обо всём вокруг и села читать, после размышляла о происходящих событиях в манге. Ты даже не заметила, как уже наступила ночь. Когда опомнилась, то было уже поздно, родители будут волноваться. От одной мысли было стрёмно, как отреагируют родители.
—Мне конец...
Т/и бежала со всех ног и понимала, что опаздывала на последний автобус, за углом уже должна быть остановка, совсем близко. Как вдруг...
Краем глаза ты увидела неизвестного человека в капюшоне, который... кого-то преследовал? Неужели это тот самый человек, который похищал людей? Или я ошибаюсь?
Ты остановилась. Быстрей, решай. У тебя было два варианта: либо бежать на автобус и успеть домой; либо проследить за похитителем, которого разыскивают уже довольно долгое время. Ты ведь и показания можешь дать, это будет первой зацепкой, но с другой стороны родители наверняка место себе не находят от волнения.
—Чёрт...
Т/и сделала свой выбор и спряталась за угол, устроила слежку. Ты с досадой взглянула на отъезжающий от остановки последний автобус.
"Не упускай из виду этого человека" - промелькнуло в твоей голове.
Он и его жертва свернули за угол. Надо продвигаться дальше. Следующие действия уже всё объясняли: похититель вырубил прохожего и стал тащить его к стене?
—Эй, что ты здесь делаешь?! - послышался голос рядом.
Всё пропало. Меня заметил не просто полицейский, это был друг моего папы. После такого похититель точно скроется.
Сейчас или никогда:
—Стой!! - прокричала Т/и уже незнакомцу.
— Куда ты убегаешь, родители будут волноваться?! - спустился в погоню и этот полицейский.
Началась погоня, надо было хотя бы запомнить его лицо, иначе всё пропало. Не отставал и полицейский, не понимая, что происходит. Так, этот человек выскочил на другую улицу и свернул за угол, но там ведь тупик. Там его и удастся поймать.
Вот, уже близко. Есть, ты его заметила...проходящим сквозь стену? Это как такое возможно? Это ещё что за Гарри Поттер на минималках? Ладно, это глупость, но стоит попытаться, ведь если догонит друг папы...
Ты закрыла глаза, разогналась и...
Пройдя сквозь стену Т/и очутилась на совершенно другой улице да и вообще в другом месте и этот похититель тоже был там, там же была и ночь. Лицо не удалось разглядеть до конца, только ярко-красные глаза блеснули в свете дальних фонарей, но по его выражению лица было видно, что он не ожидал, что кто-то за ним проследит вплоть до этой стены.
—А ну стой!!!
Погоня продолжается. Лишь бы не упустить.
"Я участвовала во многих спортивных соревнованиях, могу быстро догнать, лишь бы ничего не помешало."
Как сглазила
Не успела Т/и и подумать об этом, как этот подлец столкнул какого-то мальчика на проезжую часть (откуда он там вообще взялся? Разве его пускают на улицу в такое время?), на которого уже мчался на всей скорости автомобиль.
— Тц, сволочь! - выругалась ты.
Опять выбор, от которого много чего зависит: продолжать бежать за ним; либо спасти мальчика и упустить похитителя.
"В неизвестном мне месте ночью я догоняю похитителя, но я не хочу, чтобы из-за меня кто-то из невинных пострадал. Мальчика толкнули из-за меня, а ведь он ничем не виноват. А это будет на моей совести"
—Я тебя обязательно когда-нибудь догоню, слышишь!?
Т/и оттолкнулась от столба при большой скорости, схватила маленького мальчика и кувыркнулась от движущегося на встречу автомобиля. Ты поспешила отойти от проезжей части.
Ты опустила мальчика на землю и осмотрела, не случилось ли с ним ничего. На вид ему лет 7-8 и на удивление он не заплакал, а лишь ответил недопонимающим взглядом из-за непослушных волос. Под глазом были нарисованы три точки, в самураев что-ли играл?
Чтобы не напугать его Т/и спокойно, с улыбкой произнесла:
—Ты как? В порядке?
Не смотря на то, что у тебя не было друзей, ты находила общий язык с детьми. Фальшивые эмоции - в актёрской игре важно выразить это довольно чётко. Всегда улыбаться, делая вид, что всё хорошо - это стало буквально частью твоей жизни.
Но с детьми это другой случай: умиляешься от одного их вида).
Мальчик хотел ещё что-то добавить, но просто поблагодарил:
—Спасибо, мне пора...
Он убежал за переулок, будто куда-то спешил.
—Вот чёрт, и куда мне сейчас идти? Может найду какое-нибудь место, где можно расспросить кого-нибудь?...Там какое-то кафе, загляну туда.
На вывеске кафе написано "Узумаки". Что-то знакомое, и вывеска, и место, только откуда это всё?
И, лишь заглянув в кафе, ты убедилась, где находишься...
Продолжении в следующей части👉
Примечания:
Надеюсь вам понравилось, поделитесь своими впечатлениями в комментариях 🙏