***
Я помню глаза, их взгляд был напротив, он так преисполнен болью и страхом, Среди этих стен, голых и старых, где эхо разносится наверняка, Там были надежды, просьба о помощи и целые реки несметной тоски. Как они смотрят, как же вонзаются — неистово, крепко, с горечью, мраком, И не отпустят, ни на мгновение, словно уверены — подастся рука, Что вмиг протянут, сильно ухватятся и разворочают все тесаки. Я помню глаза, их взгляд точно замер, он так и остался с выжитым благом, Вокруг только пыль, серая, душная, где грязь зарождается и на века, Там нет ничего, лишь блёклые зеньки, ни света, ни ясности. Марш пустоты.Стих 7. Пустота
3 сентября 2023 г., 19:16