твоя стихия

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 256 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

том 1 часть 1 (начало)

Настройки
Примечания:
1 сентября 2022 года Лэйн рассматривая себя в зеркале, Юки всё больше начинала радоваться. -Неужели я смогла?… неужели, никто больше не будет стебаться надо мной из-за веса. Неужели, я смогу рассказать ребятам о своём блоге… и правда, за это лето Юки очень изменилась. Во первых, она очень сильно похудела. Если раньше, её дразнили «страшной коровой», то сейчас, ни у кого даже язык не повернулся бы такое сказать. Во вторых, она начала краситься, и у неё определённо появилось чувство стиля. Не зря она пересмотрела 2011830 видео про макияж и стиль. Теперь, она реально казалась идеальной?¿ Светлая кожа, светлые, слегка волнистые, средней длины волосы, голубо-зелёные большие и милые глаза, средние губы, красивая фигура, хорошое финансовое положение. Что ещё нужно было подросткам для счастья и уверенности в себе?… - ладно. Новый учебный год, новые знакомства, новые впечатления. Пора собираться. Юки взяла телефон, открыла инстаграм и начала записывать сторис. юки: всем доброе утречко! Первый день учёбы, для меня всегда волнительный, особенно после такой трансформации. Я желаю всем хорошего года, и побольше мотивации, ведь она сейчас реально важна для людей. закончив историю, девушка задумалась - не слишком ли мило, или ванильно я это всё сказала? переслушав пару раз - нет, лучше оставить так, нужно же держать какой то образ. оформив историю Юки пошла к шкафу, и доставши давно подготовленный наряд, она оделась, ещё раз пшикнула своим любимым парфюмом с запахом малины и вышла в коридор. Ей повезло. Мама с отчимом и братом сидели и завтракали. - хорошо, что не придется пересекаться с ними лишний раз. после того, что случилось с её отцом, и вообще отношением мамы и отчима к Юки, она никогда не желала их видеть. Было ли ей одиноко? Да. Но побороть одиночество ей помогали её подписчики, и лучшая и единственная подруга Юки - Рия. Они были одноклассницами с пятого класса, так как школа, где учились девочки, начинали набирать людей только с 5 класса. Но это лето, они практически не общались. Юки очень сильно хотела сохранить свои изменения в тайне, до самого конца. И у неё это получилось. Выйдя из дома, Юки вдохнула свежий воздух, и направилась в свою любимую кафешку позавтракать. Прийдя в кафешку, и заказавши по классике зеленый чай, и салат цезарь, она развернула блокнот в которые она старалась записать все свои мысли, чтоб не дай бог ничего не забыть. когда ей принесли заказ, она отложила всё, и начала завтракать. + одно уведомление Юки посмотрела на телефон, но решила, что еда сейчас важнее. Спустя 2 минуты телефон ещё раз завибрировал. Нехотя взявши телефон в руки, Юки прочитала сообщения 8:01 папа: +13000 8:03 папа: хорошего учебного года! Люблю Юки тяжело вздохнула - люблю, конечно, все же люди выражают свою любовь перечислением денег на карточку. аппетит совершенно пропал. Юки вызвала такси, и позже выехала в школу. Она открыла телефон и решила, что настало время, пора написать подруге. 8:10 Юки: приветик! Я буду ждать тебя на нашем месте) Рия: привет ого, звучит интересно. Уже не могу дождаться нашей встречи! Юки: я тоже) стоя перед огромным зданием, на девушку вновь нахлынула паника. - а что если, их отношения так и останутся гнилыми ко мне… ладно, пора… она слегка натянула улыбку, и была уже готова идти, как тут, до её плеча кто-то коснулся. Она медленно обернулась и увидела свою подругу. Рия: а..фи..геть… ЭТО И ПРАВДА ТЫ, Ю?! - упс, это было слегка громко. Юки: сюрприз Рия немного отошла от подруги чтобы рассмотреть её в полный рост. Юки с удивлением смотрела на подругу, но внутри, она чувствовала гордость. Рия: ты точно Юки Юшидо? Юки: даааа, это я Рия: ТЫ ТАК ПОХУДЕЛА, И ВООБЩЕ ТЫ ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ! Юки: ахах, нууу, я старалась, но это ещё не всё. девушка слегка улыбнулась. Юки: у меня есть инста-блог, в котором уже 7000 подписчиков! Рия: ЧТООО, и как только у тебя получилось такое скрыть? Зная наш класс, уже б давно пошли бы слухи, и всё такое. Юки: нууу, понадобилось всего лишь заблокировать все возможные ваши аккаунты, и всё) Рия: ну ты даёшь конечно… *первый звонок* Рия: ладно пошли, теперь мне интересно, как отреагируют все остальные. Юки: думаю, шума будет много. Рия: та сто процентов! девочки медленно пошли в сторону класса. Зайдя туда, как и ожидалось, весь класс, сначала не придал девочкам (а точнее Юки) никакого особого внимания, но через пару секунд всё изменилось. Гул, который так и стоял всё время в классе мигом утих, и через пару секунд перешёл в перешептывание. Все уставились на Юшидо, пытаясь понять кто это. Элис, вместе со своей компашкой (Улей и Стейси), недовольно осмотрели девочку, и недолго думая, решила прервать перешептывания. Элис: у нас новенькие?) Юки: да нет, я Юки. Юки Юшидо. у всех подростков глаза стали по пять копеек. Они все мигом подорвались с мест, и начали расспрашивать всё у Юки - как же внешность всё-таки решает… глупые вопросы детей о том как Юки «так изменилась» перервал второй звонок. Через мгновение зашёл учитель, и все дети мигом уселись на свои места. Рия и Юки сели за одну парту (на центральный ряд, 4 парта) и учитель начал классный час. По классике, первым уроком всегда шёл классный час, а потом уже начинались основные уроки. мс.Айв: всех с добрым утром, и с началом учебного года. Последнем в средней школе. Девятый класс для вас очень важен, так как все ваши отметки, пойдут в ваши аттестаты. Поэтому, я желаю вам терпения, стойкости и поменьше лени, чтобы поисправлять все ваши ошибки. пока учитель говорила свою речь, она осматривала всех детей. мс.Айв: из выбывших у нас целых 4 человека. А из новеньких, должен прийти один, На втором уроке. Хотя… учитель сделала небольшую паузу, и посмотрела на Юшидо. мс.Айв: я вижу, что не только один. Вы не хотите представиться? Учитель смотрела четко на Юшидо. - неужели, я настолько изменилась? девочка медленно привстала, а потом уверенно сказала Юки: нет, я не новенькая. Я Юшидо. брови учителя резко подскочили вверх. мс.Айв: оу, прости Юки, я тебя не узнала. Тогда ладно. дальше, Юки уже не вслушивалась в текст, потому что началась её «любимая» часть - правила поведения в школе. 5 лет подряд, одна и та же речь, чисто для галочки. Девушка полностью ушла в свои мысли. Она мельком глянула на парту, за которой сидел парень, и тут же развернулась назад. - неужели, он выбыл?… Юки до последнего надеялась, что одним из четырех выбывших, не окажется парень, который ей нравился на протяжении 4 лет - Рэй. После смерти мамы, у него была весомая причина уйти со школы, но Юки надеялась, что это не произойдёт. - сама не знаю почему, это же наверное, эгоистично так думать, но вдруг, на такую меня, он обратит внимание? после урока Рия: ты чего такая грустная? Юки: да так, просто настроения нету… Рия: с каких пор Рэй, стал настроением?) Юки: та ну тебя. Рия: в любом случае, ты можешь спросить у Новы (лучший друг Рэя) будет ли тот Юки: та ну, что за бред. Не буду я этого делать. Рия: ну, раз ты не хочешь, то я пойду. Юки: не надо! Рия: поздно та злобно ухмыльнулась и подошла к Нове. тот не особо любил общаться с людьми, та и сам по себе он был довольно спецефическим человеком. когда Рия подошла к Нове, у них начался какой то «бурный диалог», который Юки точно не хотела слышать. Она отвернулась от них, когда Нова кинул вопросительный взгляд на неё. -боже! что Рия там ему такое сказала, что он так посмотрел на меня? Спустя пару минут, Рия вернулась с довольным лицом, и уже хотела обрадовать подругу, как та её тут даже перебила. Юки: помнишь, я говорила тебе за блог? Рия: а к чему это собств… Юки: так вот, я хочу записать сторис, пошли в туалет? Рия: прямо сейчас, тоесть тебе не интересно как там … Юки: ПРЯМО СЕЙЧАС! перебила Юки подругу, и потянула её в туалет. Рия: эхх, а я так старааалась, подошла к нему вот значит, а ты так… ну лааадно Рия специально начала драматизировать, чтоб вывести Юки. Юки: ну лааадно, только перестань ныть. Знаешь же, не люблю такое. *первый звонок* Рия: ура! Короче, он не ушёл. Просто сегодня, решил не прийти, вот и всё) Рия пристально начала наблюдать за реакцией подруги. По лицу Юки расползлась дурацкая улыбка. Она была счастлива. Рия была довольна. Рия: кстати, так что за сторис ты хотела снять? Юки: аааа, да так… честно, уже и не помню. Рия: ага, я поняла улыбка тут же пропала с лица Рии Юки: ладно, пора идти на урок. Рия: ага… КСТАТИ! Какие твои ставки на новенького? Юки: а с чего ты взяла, что это парень? Рия: ну мало ли вдруг… Юки: та ну, не выдумывай, сейчас опять подсунут какую то девочку, которая пойдёт в компашку либо к Элис, либо к Агате. Юки отвечала подруге, параллельно смотря в телефон. Рия же, смотрел то в пол, то на подругу. Вдруг, откуда не возьмись, на углу вылетел парень, и чуть ли не сбил Юки, но быстро сообразил, и поймал её. - прости, я не хотел -а если б ты меня не словил? Юки не любила контактировать с неизвестными ею людьми, а тут, неизвестный человек, ухватил её, с целью «спасти» но сам факт. -прости, я реально не хотел. Я просто переживаю немного. Я тут первый день, и никак не могу найти кабинет. Юки перестала вслушиваться в его слова. Злость, заменило чувство неизвестности, и интереса к парню. Тёмные джинсы, чёрно-бело-синий бомбер, джорданы, на лице шапка, и маска. Но внимание Юки, привлекли его глаза. Несмотря на то, что у него был намёк на Азиатскую внешность, его глаза были голубыми. И голос был очень приятным. Уже плюс-минус сформулированным и тёплым. Рия: да, конечно проведём! Рия толкнула в подругу локтём, чтоб та вышла с «транса» Юки: а, да… СТОП, ЧТО? но было поздно. Рия схватила руку незнакомца и повела к кабинету, который он назвал. Юки шла сзади, пока незнакомец с Рией про что то общались. Идеальный момент, что рассмотреть парня получше. -по росту, он почти на голову выше Рии, значит, он где то 185? ладно, дальше…чёрные ногти. Серьезно? Чёрные ногти? он что, гей? и правда, у парня были крашеные ногти, и пару декоративных колец. Рия: ну вот мы и пришли. парень: спасибо огромное! Вы меня реально выручили, а то у вас тут такой лабиринт. Пока он это говорил, он решил снять маску и шапку. Обе девочки застыли в шоке. Парень был очень красивым. У него были темные как ночь волосы, прическа каскад и немного высветлена и окрашена в неяркий голубо-синий небольшая прядь волос. Милая, слегка азиатская внешность. Кожа, была светлее кожи Юки, но при этом, на ней не было ни родинок, ни веснушек. Он был будто парень с картинки, будто с какого - то аниме или дорамы. -я Лука, приятно познакомиться) обе девочки стояли и смотрели на парня -неужели, такие реально существуют? первой очнулась Рия Рия: а…а я , я Рия, а это моя подруга Юки. та толкнула подругу снова, чтоб та очнулась. Но на этот раз, ей это не помогло. Юки ещё пару секунд так постояла, а потом как очнулась. Юки: дд..да, Юки. Вот.. нам кстати на урок пора, поэтому, вот, ПОКА! но вдруг, Юки осенило. Её глаза, стали размером по пять копеек. Она обернулась на парня, потом на подругу. Та сначала не сильно поняла в чём дело, но посмотрев на кабинет, к которому они пришли, её тоже осенило. --ТЫ НАШ НОВЫЙ ОДНОКЛАССНИК?! Лука нервозно улыбнулся, но всё же ответил -нууу, если это 9-А, то да. девочки ещё минуты 2 стояли в ступоре. Юки: ммм, ну тогда… Пошли? Рия: да да, уже пора… Лука с удивлением смотрел на девочек. Он подошёл, постучал в двери, и открыл пропустив девочек первыми. мс.Агнешка: не очень хорошо опаздывать в первые дни Уайт и… учительница удивленно посмотрела на Юки. та немного закатила глаза, да ей это льстило, но уже немного начинало подбешивать. -неужели, я прям настолько изменилась, что никто не может меня узнать? Юки: Юшидо. мс.Агнешка: да да, Юки и Мария. Кто это сзади вас? Юки: а, разве вам миссис Айв не сказала что у нас новенький? Мы его проводили до класса, поэтому, немного опоздали. мс.Агнешка: ладно, простите, забыла. Тогда садитесь за свои места, а новенький проходи и представься. Лука быстрым шагом пошёл к доске. Пока он шёл, дети начали перешептываться. Элис: а он ничего так. Уля: да согласна. Элис: заткнись. Рэй внимательно начал осматривать Луку. После того, как он заметил чёрные ногти и проколотое ухо, он слегка недовольно скривился и сказал: -как по мне, он на гея похож. Ноа никак на это не отреагировал. Входя в кабинет, Юки сразу же заметила Рэя. Она была безмерно счастлива увидевши то удивление в его глазах, после того как та сказала свою фамилию. Ноа: как тебе Юки. Рэй: честно, я её даже не узнал… она так, изменилась… Ноа: согласен. Рэй незаметно посмотрел на Юки, но через секунду его внимание пало на новенького. Лука: всем привет, я Лука Ли. Переехал я в Лэйн относительно недавно, поэтому надеюсь, что тут будет лучше, чем раньше) парень слегка улыбнулся смотря на новых одноклассников. после урока Юки и Рия стояли в углу, и бурно обговаривали Рэя. Рия: мне кажется, что кое кому ты понравилась она ехидно улыбнулась и глазами намекнула на Рэя. Юки: ты и вправду так считаешь? Девушка немного покраснела, но тут же избавилась от румянца. Юки: знаешь что, если ему важна только внешность, то мне его жаль. Не только его, всех. Из всех ребят только ты дала ме раскрыться, несмотря на то, какой я была. Рия обняла подругу, ей было очень приятно слышать такие слова. Лука: о Юки, Рия! он подошёл к девочкам. Рия: как тебе наш класс? Лука: та, впринципе прикольный. Только, слухи наверное у вас разносятся на раз два. Кстати, я даже слышал что некоторые называли меня геем ахах. Юки была в шоке. -она так легко открывается нам? Мне бы вечность понадобилась, чтобы вот так в открытую начать общаться. Хотя, с его то внешностью… Стоп. Про что я вообще думаю. Рия: а.. а ты реально гей? тут глаза Юки снова стали по пять копеек -Рия, а ты куда?! Лука: вам не кажется, это слегка заезженным стереотипом?) девочки переглянулись, и глупо рассмеялись. Юки: хахаха, мы даже и не думали. она незаметно пихнула Рию. Рия: да да, просто для справки. Плюс мы и не против… Лука: не волнуйтесь. Мне нравятся девушки. Кстати, может будем общаться? Рия: я не против! Только за! ещё один шаг Луки, который убил Юки. -как он так просто это делает. в современном мире, очень мало людей могут так в открытую и налегке общаться. Новые знакомства, новый коллектив многим, дается очень сложно. Но больше всего, Юки удивило то, что в глубине души, она сама была только за. Хотя и не особо доверяла людям. после уроков Рия: слушай, может пойдём ко мне? Закажем пиццу, поиграем во что то? Юки: пиццу? может, давай без пиццы? Рия: та ну, ты же не поправишься от одного кусочка? М? Юки: ну раз ты настаиваешь) Рия: кстати, как тебе идея пригласить Луку? Юки: Луку?.. Рия: ну да, он же сказал что недавно переехал, значит, скорее всего, у него особо нет друзей. Лука: я услышал своё имя? девочки испугались, ведь они точно не были готовы к тому, что он так неожиданно появиться. Юки: ты за нами следишь? Лука: нееет, честно нет! Просто шёл сзади, как вдруг, если мне не показалось, услышал своё имя. Вы что то хотели. Рия: аммм, нууу… мы так подумали… Пойдёшь с нами? Мы поедем ко мне домой, закажем пиццу, поиграем во что то. Лука: ого…. парень на секундочку замыслился. Лука: я, я только за! Рия: вот и отлично) ребята пошли на остановку, и начали говорить обо всём. Рия: фу, кто вообще любит пиццу с ананасами? Лука: я люблю Юки: и я. Рия: мда уж, с какими извращенцами я дружу. Юки: сама ты извращенка, кто вообще любит пиццу с оливками и грибами?! Рия: она очень вкусная! Лука: мне тоже нравится пицца с оливками и грибами. Мне главное чтоб она была хорошо приготовленная. Знаете, любую пиццу можно испортить) Юки: это точно -она так легко открывалась Луке. Последний раз, так было с Рией. С парнями ей особо было трудно. Она боялась, что они о ней как то ни так подумают, или ещё что то в этом роде. У неё был друг противоположного пола, но это было в детстве. Их семьи дружили, а потом, после ссоры родителей, она с ним больше никогда не виделись. Они сели в автобус и поехали Лука: так, какую пиццу тогда заказываем? Рия: я предлагаю 4 сыра. Вы как? Юки: я за! Лука: окей. Лука оформил заказ, и когда дело дошло до адреса, парень протянул телефон Рие. Не буду скрывать, Рие Лука очень понравился. И Юки и Рия были фанатами к-поп индустрии, и азиатская внешность для них была всем. От небольшого прикосновения, Рия немного покраснела. Юки сидела, и отвечала на сообщения от подписчиков. Рия вписала адрес, и вернула телефон Луке. Тот сделал заказ. Юки: тебе деньги перечислить, или отдать наличкой? Лука: та я заплачу, мне не сложно. Юки: типа джентльмен? она саркастично улыбнулась Лука: а чего типа?) -провал. Смутить хотела его я, а получилось наоборот. оставалась одна остановка до нужной, как вдруг, включилась сирена. Все люди начали паниковать. -у нас никогда такого не было… сирена была очень громкой. Мы все напряглись, автобус остановился и водитель попросил всех выйти. Лука: ааа, у вас такое часто? Рия: впервые. Все люди прошли в подземный переход. Там почти не было места где стать. Лука:так, держимся вместе. парень взял своих новых подруг за руки, и они нашли небольшое местечко у стены. Вдруг, у Юки моментально побелело в глазах. Она будто впала в транс. Будто она попала в другой мир. Очнувшись, она оказалась в том же месте, что и была, но все люди, почему то не двигались. Девушка осмотрелась, протёрла глаза. -что за фигня?! она подошла к Рие, и помахала рукой у её глаз. -никакой реакции. Юки: эй, меня кто нибудь слышит. -я слышу. Юки сразу же обернулась на голос. Перед ней стояла её же копия, но полностью белого цвета, и слегка прозрачная. Будто призрак. Юки: БОЖЕ, Я ЧТО УМЕРЛА?! Дух: нет, ты в моём мире. Ты избранная. Теперь, тебе на плечи ляжет огромная ответственность. Ты готова её принять? Юки: что? Какая ответственность, что за приколы?! Я что сплю? дух тяжело вздохнула. Дух: надеюсь, он знает что делает… Ам.. Ну смотри. Я Лиа. Дух ветра. Если ты согласишься защищать свой город от злых духов, которые вселяясь в человека, полностью поглощают его разум, и тот начинает делать ужасные вещи, то, я одарю тебя силой ветра. Ты будешь использовать её только в разумных целях. Тебе придется защищать целый город. Не в одиночку конечно, но придется. Ты согласна Юки стояла с огромными от удивления глазами. Юки: нууу… Погоди… Что? дух: да или нет? Юки: что да или … дух: ну вот и славно. Не забудь. Никто не должен знать об этом. И не забудь кольцо потереть) До встречи. Юки: стоп что?! вдруг, девушка открыла глаза, и всё стало как раньше. -что это чёрт возьми было? девушка осмотрела свои руки, на них появилось кольцо. Небольшое серебряное колечко, по центру которого была белая полоса. Рия: что то случилось? Юки: я… она резко вспомнила слова духа, и начала придумывать как бы уйти от друзей (извините, но тут интерес естественно взял вверх, чем все принципы девушки) Юки: аммм, нууу.. уже всё вроде как спокойно. Мне мама сказала идти домой, что там , она хотя бы будет знать что со мной всё хорошо… -самая тупая ложь, которую я могла придумать. Рия: ого, про тебя мама вспомни… Юки тут же округлила глаза, намекая на Луку. Не очень ей хотелось, чтоб он знал все её «секреты». Рия: ну ладно, до завтра. Лука: может, тебя провести? Юки: та нет, я сама. Тем более, уже как то тихо стало, поэтому. Пока юки развернулась и быстро ушла. Зайдя за какой то угол, она осмотрела всё вокруг. На улице не было ни души. Все боялись банально выйти на улицу. *взрыв* Юки очень сильно испугалась -может, я зря на это всё согласилась?…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник