Волк в собачей шкуре

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 788 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Это только начало.

Настройки
Примечания:
09:23, Утро выходного дня. Среднего роста юноша засунув руки в карманы джинс направляется в сторону дома своего товарища. Тот шел весьма неторопливо по потрескавшийся бетонной тропинке своего села "городского" типа. Дело в том, что село вроде бы находилось всего-лишь в 10-12 километрах от города, но полностью окруженное деревьями. Ах, да! Я же не упомянула про необычных жителей села. Посёлок населяли люди оборотни, нет, они не бросались на людей и не зверели по ночам, все это было в далеком прошлом, сейчас они мало чем отличались от людей разве, что имели более развитую физическую силу, обоняние и конечно же способность менять свой облик, так называемый побочный эффект заключался в том, что инфекцию леинкантропа до сих пор просто передать обычному человеку. Именно по этому глава поселка /Юка Цомо/ создала этот населенный пункт в котором жили исключительно зверолюди. Однако были и случаи, когда человек заражался леинкантропией, виновник этого должен нести за собой огромную ответственность и в течение года обучать зараженного всем способностям и правилам, в случае непринятия этого виновник отправляется в изолятор на долгий срок. Такой случай и был у товарища нашего главного действующего лица, слухи не успели дойти до того, по этому тот подошел к дому своего друга без малейшего подозрения. Три раза постучав в дверь, юноша стал ждать пока хозяин дома отворит дверь. Спустя пару секунд дверь одноэтажного дома приоткрылась, из тени вышел силуэт высокого паренька с темно-серыми волосами и шрамом под правым глазом. Оперевшись спиной об косяк дверного проема тот усталым голосом пробубнил - Стайлз, на кой хрен ты пришел так рано? - - Братан, ты че всю ночь по клубам шлялся? На тебя не похоже. --Усмехнувшись воскликнул парень с русыми волосами и в светло-зеленой рубашке, что была одета поверх серой футболки. - Если бы! Ты как обычно в танке! Укусил я по случайности одну деваху, с волком меня перепутала вот и начла отмахиваться. А я че? Лапы на грязи по скользили и хватанулся за ее руку.- Все также усталым голосом прорычал юноша. - Хаск, я конечно все понимаю, но мы вроде договаривались, сегодня зачилить, не? - С неудовольствием озвучил Стайлз. - Значит переносим, она должна минут через сорок подойти, мне не до тебя! - Уже более агрессивно проговорил Хаск и захлопнул перед другом дверь, зная, что сейчас тот начнет вламывать ему свое мнение, которой тому не задалось, ибо у него и так проблем хватало. По началу Стайлз вылупил свои зеленые глаза, осознав свое положение, тот крикнул -БАРАН!- Парниша развернулся и направился уже к своему дому, по дороге покрывая все, что только можно нецензурной бранью. Дойдя до довольно большого для того села, дома, состоящего из трех этажей Стайлз достал ключи от дома и открыл отполированную дверь. Войдя внутрь тот быстрыми шагами направился в сторону своей комнаты, поднимаясь по красиво вырезанной узорчатой лестнице. Наконец, дойдя до своей так называемой берлоги, Стайлз резким движением руки распахнул свой шкаф. Оттуда парень достал набитую баллончиками с краской черную сумку, перекинул лямку через плечо и нахмурив светлые брови озвучил - Ну значит я сделаю это один!- Выйдя на пустынную улицу юноша еще долго злился на выходку товарища, ведь раньше такого не было. Хаск был довольно неразговорчив последнее время, тот совсем загнался со своими негодованиями, так как Хаскер ненавидел кому то изливать свою душу, Стайлз даже не догадывался о каких-то моральных проблемах друга. Вместе они планировали разрисовать стены заброшенных домов. Да, да, заброшки там также имелись. Но теперь паренька не останавливал его более дальновидный друг, по этой причине тот пошел незаконно разрисовывать стены небольшой недавно возведенной библиотеки с пока что еще белоснежной штукатуркой. Библиотека находилась напротив школы, по этому нарушителя обнаружили довольно быстро, Стайлз успел провести только пару линий, как к нему подбежали его родители, которых пришлось оторвать от работы и худощавый милиционер с большим и горбатым носом. Парень и глазом не успел моргнуть как уже сидел на против милиционера и отвечал на его вопросы, рядом сидели раздраженные родители, которые в голове уже посчитали примерную сумму огромного штрафа за хулиганство. Отмазав своего подопечного отец за ухо вывел сына из участка. - Ты вообще думаешь своей бошкой? Это уже второе посещение участка за неделю. Ты представляешь, сколько нервов и сил мы тратим на то, что бы ты жил в хороших условиях и жрал сбалансированную еду. - Крайне строгим голосом сделал выговор отец . - Ты его разбаловал! На тебе сыночек то! На тебе сыночек это! А словами нам до пяти лет воспитывать нужно было!-Начала бесчинствовать мать. - Вы только между собой договоритесь, кто виноват в том, что я такой скотиной вырос. Окей? А я пойду.- Дерзил Стайлз и попытался выбраться из крепкой хватки отца. - Эх… нет, сегодня мы решим проблему с твоим поведением…- Схватив под руку своего сына отец вместе с матерью пошли в сторону дома. Насильно затащив своего сына домой, родители приняли решение, что пора переходить на более не привычные и жесткие условия для их подопечного, дабы тот хоть как то смог устроиться в жизни. Утро следующего дня по началу было не плохим. Стайлз как обычно встал в 09:00, завершил гигиенические процедуры и направился прямиком на кухню, где его поджидали опекуны с не очень благой для юноши новостью. - Доброе утро сынок, надеюсь ты успел привести себя в порядок, что бы эффектно войти в новую жизнь.- В контексте явно проявлялся сарказм, однако на лице матери были лишь нахмуренные брови и прищуренный взгляд. - Работу найти мне хотите? Так я свою вакансию не собираюсь давать- С уверенностью высказался русый парень. Дело в том, что тот привык к повторяющемуся сценарию, мол по угрожают и по пугают, да перестанут. Сегодня все точки будут расставлены… - Не переживай работу себе по вкусу найдешь и жить отдельно от нас будешь. Как ты там говорил? Почувствовать запах свободы от родителей? Отныне ты будешь им дышать все время. - Отец поднял за лямку большую сумку с уложенными в ней вещами Стайлза , что лежала на задвинутом стуле в стол и бросил перед ногами своего сына со словами - Ты сейчас отправляешься в город и ищешь там жилье и работу, что бы обеспечивать себя. В сумке также лежит небольшая сумма денег, хватит на съемку квартиры и твоего пропитания. Будем звонить тебе раз в неделю, только для того, что бы узнать как твои успехи. Автобус прибудет через пятнадцать минут, ходит один раз в день, так что поторопись.- Голос звучал монотонно, от отца так и веяло холодом, лицо было будто серым и… таким.. безразличным? Дыхание Стайлза будто перехватило, было трудно вымолвить даже пару слов, в горле вмиг стало сухо, мраморные стены уже не его дома стали сужаться, а сам юноша как будто становился меньше от натиска холодных взглядов со стороны родителей. «До сих пор такого не было, это явно не шутка!» доносились слова внутри парня. Пока тот пытался отойти от своего страха к неизведанному перед ним уже закрыли большие двери здания. Еще около трех минут тот стоял с тяжелой сумкой в руках и отходил от тотального шока. В итоге нечего не оставалось как идти на эту насквозь прокуренную, вонючую остановку. Автобус не заставил себя долго ждать, уже через пару минут Стайлз вошел в него и сел на самое дальнее кресло возле окна. Скрестив руки на груди тот облокотился спиной на спинку кресла и уставился своим расплывшимся во страхе взглядом в окно, что бы хоть как-то успокоить себя, дорога предстояла немалая, от села до центра города ехать полтора часа.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник