Нет
20 июля 2023 г., 16:04
Примечания:
Короче поленилась, подумала что дописала и чуть не дописанное не отправила.. А ведь могла еще вчера((
Сегодня я точно это сделаю!
Уверенно собравшись она попрощалась с дедушкой, на что он ответил взаимностью
Но для Полины это даже ничего не значило,
Ей было важнее как можно быстрее сделать то что-то на задумала..
Она вышла раньше, чтобы успеть подойти к дому антона, она знает практически все что он делает каждую секунду, а особенно, во сколько выходит антон из дома.
Удивительно но она успела и даже слишком, пройдя через лес, даже пробежав, она запыхавшаяся увидела знакомый дом и мигом подбежала к нему что остались силы,
Ей было все равно на ту темноту, противное лаянье собак, и хруст палок и веток под ногами, ее мотивировало то - что вот вот она признается ему и они будут жить мирно и счастливо и никто не напугает и не помешает ей,
Решимости было больше чем (у Фриск) за всю ее жизнь, она много раз что то пробовала и пыталась сделать, но сейчас, это что то иное, не бывалое чувство веры и надежды.
Из двери послышался знакомый голос и скрип пола,
—Да мам!.... Ага... Вернусь пораньше.. Постараюсь! — Вот он! Сейчас выйдет, наконец то..!
И вот ручка началась слегка пошатываться, а звук становился четче,
Дверь открывается,
Полина старалась успокоиться и убавить улыбку с лица, сердце кололо, в легкие все никак не успокаивались
Вот дверь открывается и выходит он - тот с кем она готова прожить всю оставшуюся жизнь, тот с кем никогда не бывает скучно, и тот с кем она никогда не будет одна
Антон...
Мальчишка вышел из дверного проема закрыв дверь, он наблюдал такую картину:
Запыхавшаяся Полина улыбчиво смотрит на Антона, будто так и надо.
—П-полина? А чего ты тут делаешь? Ты же вроде вообще не живешь тут, да и мы не договаривались вместе идти... — Удивительно смотрел на Полину Антон, удивляясь как она, одна прошла через лес, долгим путем.
—Да вот, сюрприз хотела сделать, а еще посоветую тебе идти побыстрее в школу, ты ведь не хочешь что бы мы опоздали? — ухмыльнулась полина, и уже спокойно ответила она. —Ты права.. Пойдем — уже однотонно ответил Антон, и они двинулись,
Полина знала весь план действий на всю эту прогулку до школы.. Она продумала все до крайних мелочей...
Доходя до леса он вдруг спряталась за антон остановившись.
—Полин? Ты чего? — вопросительно оглянулся антон на Полину.
—Там, жуткий лес, Антон! Как ты так каждый день ходишь? — Сказала Полина делая вид будто ей страшно —Я привык, а ты чего? Боишься? Ты же вот только что прошла через него, одна.. —Клюнул антон на ее уловку, но тот пытался разъяснить все до крайних мелочей. —Когда я шла к тебе, было не так страшно.. — Ответила Полина, самой ей естественно было не страшно, притворялась, причем реалистично — Полин, там ничего страшного нету! Пойдем полин, мы же в школу опоздаем! — пытался уговорить антон Полину, та чуть не расплылась в улыбке, все идет по плану...
—Тогда...— Полина взяла руку Антона, и пристроилась рядом —Мы пойдём так.. —Он не отдёргивает руку! Уже хорошо.
—Ладно, если тебе так спокойнее —От такого ответа Полина расплылась в еле заметной улыбке, прошла минута молчания..
—Слушай Антон, ты выглядишь неважно.. Обычно радостный такой а сейчас.. Холодный.. — нарушила тишину полина.
—Ну так утро же.. Спать хочется —Ответил однотонно антон, —А у тебя нету девушки? —
Подозрительно ответила Полина, она только сейчас подумала что это будет очень подозрительно, да и еще не продумала, а вдруг и вправду девушка есть?
—Нет... —Ответил антон, ну что же он, будет говорить что с ромой встречается?
От такого полина расслабилась, она поняла что это идеальный момент сказать что она чувствует к Антону
—Слушай.. Антон.. Мы давно уже дружим, ты такой красивый, классный.. Я тут подумала.. —прервалась полина, немного промямлив
—Ты мн... —не дали сказать Полине как тут же сзади подошла какая то тень
—Опаанаа, чего это тут происходит? — знакомый голос прозвучал сзади, оба обернулись, это был рома.
—Р-рома? Чего ты тут делаешь?! — Обидно и зло сказала полина.
—Всмысле делаю? Я как бы каждый день этого очкарика провожаю! —ответил рома полинке, Антон слабо ударил локтем в бог ромы давая понять что "очкарик" для него обидное слово.
—Ну да.. Полин.. Я забыл тебя предупредить, извини.. —Виновато сказал антон, почесав затылок
—Ничего, идем ребят —уже полина перешла на однотонную речь, ребята этого не заметили, и начали общаться как обычно, не замечая Полину
Опять этот рома! Ааргх! Вечно все мешает! Так ладно.. Успокойся полина! Еще целый день впереди! Ты точно что нибудь придумаешь..
А потом рома уже мешать не будет!
Думала полина, пока они шли в школу,
Так вот как чувствует себя бяша в этой компании... Третий лишний..
Они дошли до школы и полина ходила всюду по пятам за Антоном, другие были не против, наверное наоборот рады...
В отличии от Полины, она ждала момента пока рома уйдет, что бы его позвал бяша, или наоборот, да бы остаться наедине с Антоном, но этого не случалось...
Уже прошел второй урок, время длилось оочень медленно, и вот они опять гуляют по школе..
Они о чем то разговаривают, смеются...
—Ахаха! И в правду.. Полина! А ты как считаешь? —Звонкий голос Антона произнес ее имя, неужели, Девушка быстро обратила внимание, она не понимала всей сути что происходило..
—а? Даа.. — Протянула полина, и пока бяша с Ромой общались о своем, полина нежно притянула антона к себе схватя за школьную форму —Слушай Антон, тебе не кажется что они общаются о своем? Может нам уединиться там..? Ну в тихом спокой.... —опять не успела договорить Полина как сразу ее перебивает грубый голос Ромки.
—Эхэхэй! А пошлите на крышу там ахуенно! Гарантирую! — встал напротив компании рома и рассказывал свою идею —Слушай, на! Отличная идея! Идем ребят, на! —Уже говорил бяша, наверное не считал так, но он равнялся на Рому и всегда пытался потакать ему.
—Ну.. Не знаю.. Просто звонок через 10 минут, успеем ли мы? —Говорил ласковый мягкий и тихий голосок Антона, отдельный от всех... Но так считала Полина..
—Да! Скоро звонок мы не успеем! Раз вы хотите туда идите! А мы тут подождем! —Ее шанс! Антоша пожалуйста! Хоть бы он не соглашался на эту белиберду!
—Да ладно, на! Успеем мы не ссыте! —уговаривал бяша но его тут же перебил рома —Да ладно бях, давай одни сходим, че с ними случится если мы на несколько минут отлучимся? —Говорил Рома, он понимал что Антон не хочет и старался ему потакать. Бяша же промолчал, решил что обычного "пффф" будет достаточно
А полина наоборот.. Радовалась такому... Они же сейчас уйдут и все.. Они смогут уйти в тихое место и она наконец признается ему! Счастье!
Ребята ушли, и полина начала действовать
—Антон —она взяла его за руку и потащила под лестницу —Нам нужно поговорить! —Дойдя до лестницы сказала полина, место было тихое и можно было слышать только визги и смех детей из младших классов.
—Полина.. Ты чего? —вопросительно ответил антон но Полине было как то все равно —Я давно хотела уже сказать.. — в горле застрял ком который не давал сказать эти столь важные слова, прошла минута, полина положила руки на плечи и посмотрела на губы антона, который был в недоумении
Она выдохнула
—Я... Ты.. Мне.. —отрывками говорила Полина —Нр.... —Не успела договорить Полина как ее снова начали перебивать.. На этот раз бяша...
—Ребятки, на! Что вы тут делаете? Лаадно, не важно, на! Идем там ромыч дерётся опять, такое зрелище не надо пропускать! Я всю школу обошел чтоб вас найти, на! —
Протараторил бяша взяв за запястье полину и антона, Антон был в шоке, в отличии от полины она была раздражена... Отдернув руку она резко и точно проговорила — Нет! Я лучше.. Побуду тут.. —Печально проговорила она —Ну как хочешь, на! Пошли тох! — тянул за запястье друга который с удивлением и грустью смотрел на полину, а полина смотрела на Антона
На глазах чуть бы не выступали слезы..
Почему все мешают ее счастью?
Она зашла в пустой коридор сев на лавочку у нее тут же ручьями потекли слезы, всхлипывая она проклинала этот мир..
Коридор был пуст, всем было интересна драка с Ромой и кем то еще...
Но вдруг послышались звонкие стуки каблуков.. Учителя? Вряд ли.. Да Полине было вообще все равно..
—Полина? —послышался голос девушки, молодой.. И знакомый.. Это была Катя.. Не та как раньше, сплетница и гроза класса, а спокойная и тихая староста —Что случилось? Полина? — звонкий голос прошиб ее уши —Да не твое дело Смирнова! —Промямлила Полина.
—Может как раз таки мое? Откуда ты знаешь? —Уговаривала Катя, немного успокаивая
Полина всхлипывала
—Антон... Он мне нравится.. Но он даже не замечает этого, я пыталась ему признаться но... —Полина прервалась всхлипнув —Но этот чертов рома со своими друзьями! Все время мешают признаться ему! Я даже спокойно не могу поговорить с ними, что нибудь да случается! — всхлипывая и зло рассказывала полина Кате, а та внимательно слушала.
После Катя присела на скамейку к Полине..
—Я понимаю тебя.. У меня та же ситуация.. —После слов полина заинтересовалась
—Мне нравится рома.. Но он все время липнет к Антону и не хочет слушать меня, говорит чтобы я отстала или же у него дела..
—Печально рассказывала Катя трогая свою косичку, полину осенило.. Если рома обратит внимание на Катю то Рома будет с ней и Антону никто не помешает!
Вдруг полина встает, и на радостях обнимает полину
—Спасибо за идею Катя! Я в класс пока что! —Убегала Морозова оставляя недопонимающую Катю на скамейке
—пока?...
От лица Антона
Бяша быстро схватил меня за запястье.. И полину тоже, но что сейчас было с ней?
Вдруг полина отдёргивает руку
—Нет! Я тут побуду
После слов мысли затуманились, бяша что то промямлил а я даже не понял.. Я смотрел на полину, она была? Печальная? Или злая? Я не понимаю...
Меня уже минуты две тащил бяша, это начинало надоедать
—Да погоди ты! Куда мы идем? — спросил я ожидая ответа
—На крышу, на! —короткий ответ, но этого хватало. Я промолчал. Еще минуты две мы шли, пока не пришли на пункт назначения...
Огромная толпа из старшеклассников и средних классов, остальные сидят в пустых коридорах или в классе..
Мда и как крыша не провалилась все еще?
Пробраться через толпу было легко..
После я наблюдал такую картину:
Рома избивает какого то старшеклассника, который причем уже лежал, у самого из губы текла алая кровь..
Он походу заметил пристальный взгляд и начал осматриваться, он заметил меня...
Он по доброму улыбнулся и помахал мне..
Приятное чувство..
После рома поднял своего соперника и последний раз вдарил, после битва закончилась
Все начали расходиться по классам, и как можно быстрее чтобы никто не заметил..
—Ээх все интересное пропустили, на! Покупки аза этими гонялся! —обиженно проблеял бяша —Ни че в следующий раз позыришь, только в драке уже будешь ты —ухмыльнулся ромка потрепав по голове антона —А Полинка то где? Тох —Спрашивал он меня — Ты вроде с ней вместе оставался? — Продолжал ромка пристально смотря на Антона —Аа.. Она не захотела идти — однотонно ответил Антон — а еще через минуты две звонок... — после парни ускорили шаг и ка краз под звонок успели к классу,
День проходил как обычно, но полина.. Она каждый раз пыталась со мной о чем то поговорить, но у нее не получалось.. Почему то, наверное хотела пригласить погулять, или что бы я проводил ее?
Не понимал антон.
На улице было холодно все таки -25 все таки... Ну где там Бяша с Ромой...
Антону жутко было холодно, так как утром было намного теплее и одевался он под температуру -18...
Он схватился за плечи и перепрыгивал с ноги на ногу да бы образовалось тепло, но это не помогало
Вдруг он увидел знакомую фигуру, Это был Рома.. Но он был один?
—Рома! —крикнул тот и подбежал к знакомому —Ты чего так д-долго..? Холодно итак... А где.. Бяша? П-полина? Их ждать тоже надо? Т-тогда я не продержусь т-так.. —Слегка дрожащим голосом сказал антон
—тихо блять, бяша давно ушел а полина? Полина незнаю но вроде тоже домой ускакали с Катькой — проговорил рома, Антону стало немного легче, хоть ждать не надо будет.. —П-пойдем скорее холодно очень... Бррр —договорив они начали идти,
Дойдя до леса рома снял свою куртку и надел ее на антона, поверх другой тоненькой куртки —Рома! Ты чего! Сам ведь замерзнешь! И заболеешь.. —Беспокоился антон, но ему стало теплее —Да мне плевать на себя, главное чтоб тебе было хорошо — Ухмыльнулся рома закурив еще одну сигарету —но... — перебили антона.. — Молчок, ничего не знаю —На такое антон просто фыркнул..
пройдя пол леса антон решил нарушить тишину
—Ты же сегодня дрался..? Опять —побеспокоился антон — у тебя губа... разбита и на.... левой руке рана —отрывками говорил антон — как тебе не больно? — на этот раз резко ответил он.
—Привык.. Да и терпение у меня развита больше чем Геометрия — Усмехнулся Ромка
—Терпение говоришь? Когда я тебя рисовал.. Ты меня тысяч раз так расспрашивал... —прервался он — "А долго еще?" "я устал уже" "а по быстрее можно?" — начал искривлять голос под ромин.
—Нее блять так это разное, я боль терпеть умею, а вот ожидание нет — твердил рома, подходя уже к дому Антона.
— И моральную тоже? — усмехнулся антон остановившись .
—Ну моральную иногда терплю, если это говорит какой то слабак, зная что он не на серьёзе хах..) — посмеялся. с этого рома
—тогда... Подожди! — антон встал перед Ромой и хитро улыбнулся —Кхм кхм.. Ты пидрила, дебил, мудила, долбоебина отмороженная, умственно отсталый ублюдок, конченый идиот, тупой, даун, дурак, пиздабол, сука, пидорасина, скотина, скотобаза, очко не побритое, плохой, униженный, блядина.. —начал перебирать всякие отвратительные слова, потихоньку приближаясь к ромину лицу и тыкая пальцем в грудь, да бы морально как то причинить боль, но ромка только что и делал что улыбался и смотрел на антона
—Ты серьёзно? Я же сказал что слабакам я ничего не... — антон все перебирал и говорил слова, и вдруг ухмыльнувшись сказал
—Я решил совершить суицид, я тебя ненавижу, мы расстаемся — эти три предложения очень выделялись из подборок, вдруг ромка взял друга за плечи отчего тот замолчал и ухмылка пропала
—Ты сейчас серьёзно..? —Грустно ответил рома, неужели он посчитал слова в серьез?
От чего антон рассмеялся
—Ахах! Получилось, конечно не в серьез! — все так же смеялся антон, а после рома уже поняв ахнул и потрепал по голове Антона.
—Ах ты ж.. Нельзя ж так! — Антон уже успокоился ответив что то по типу "Ну получилось же?" а после они уже спокойно шли,
Рома спокойно проводил антона до дома.
Помахав рукой он слегка улыбнулся и зашёл в дом, где там уже ждала довольно спокойная мать, удивительно но так мама встречала со школы только в злом виде, и понять было легко.
Антон ничего не пожелав начал ждать ответа на всю эту странную встречу.
—Антон! Тебе девочка какая то звонила, Полина вроде, она хотела с тобой встретится.. —Дальше все заполнило мыслями антона, опять? Почему она не сказала? Убежала сразу, что то задумала? Сюрприз?..
Мысли прервали крик мамы
—Антон! Опять ворон считаешь? Так же будешь обращаться со своей будущей девушкой? —Тронула за больное мама, девушкой? Ох не думаю что рома согласится поменять пол.. —Ну мам.. Давай без этого.. —Обидно сказал антон от чего услышал только недовольное "хм-м"
—Тогда слушай! Она сказала передать что зайдёт за тобой сама, без друзей, в одиночку и ничего лишнего что бы ты тоже не брал —Говорила в точности мама —Она прям так и сказала? — Решился спросить Петров от чего мама ухмыльнулся —Ну конечно! А ты сомневаешься? Если да сам позвони —Таких слов было достаточно, странно все это конечно.
Простояв так минуту мама нарушила тишину
—И чего? Ты долго так стоять будешь? В одежде я имею ввиду —Предупредила мама и ушла на кухню, откуда доносился звук горящего масла на сковороде
Услышав мать антон протрезвел от мыслей и повиновался матери, раздевшись антон не решился позвонить Полине, он просто поверил маме.
Сразу же сделав уроки он вспомнил про полину.
Вздох..
Скрип двери.
В проходе стояла Оля. Не испуганная, не веселая, так сказать, нейтральная
—Тош.. А ты опять с девочкой гулять пойдёшь? Я подслушала.. Прости —Спокойно и тихо сказала Оля.
—Да Оль, а ты хочешь что бы она в гости зашла? Я поговорю с не об этом —Вздохнув проговорил антон, будто прочитав мысли Оли.
—Да.. А ты как узнал? Ты экстра.. Экст... Экстрасенс? Как по телеку показывают! —Выговорила слова оля и удивилась.
—Ну конечно! А кто я еще по твоему? —Подыграл Брат Оле от чего та ахнула и подбежала поближе
—Да! Тогда прочитай мои мысли! Чего я хочу? —Ухмыльнулась Оля и взяла за руки брата ожидая ответ.
Антон напрягся, придавая вид будто сосредотачивается прочитать мысли
—Ты хочешь... Ты хочешь..! —Настроился антон улыбнулся —Сгущенку! —После слова Оля ахнула —И вправду! Экст... Экстр.. Э..
Ну ты понял!— На этот раз не выговорила Оля слова, от чего антон слегка усмехнулся
—Экстрасенс Оля, эк-стра-сенс —Специально по буква сказал Антон, Оля усмехнулась и убежала вниз, к маме, рассказывать какой ее брат волшебник..
Слышно было на весь дом...
Антон лишь смотрел на открытую дверь в проходе
Улыбка сползла с антона..
Плюхнувшись на кровать он опять проникся в мысли..
Хотелось бы чтоб так было всегда..
Почему нельзя взять и просто поменять все в жизни..
Ну ему хватает и ромы на самом деле
Только из за него он может так красиво сдерживать улыбку и как маска ее легко надевать..
А ведь еще с Полиной идти гулять..
Хотелось провалиться в сон но совесть не давала.. Теперь одни мысли про полину..
Наконец то встав с кровати антон переоделся и стал рисовать.. То вольтрона.. То закорючки.. То цветы.. Игрушек.. Алису.. Сову.. Олю.. Маму.. Папу.. Рому.. Лампочки..
Стоп.. Рому?
Разговаривая с мыслями он описывал каждый рисунок пока не перешёл к роме.. Случайно нарисовав его..
Он засмущался и скомкал рисунок отложив подальше в ящик а после выдохнул..
Он еще не представлял что будет дальше..
И лучше не представлять..
Примечания:
Ну в принципе если до следующей части не будет 10 лайков я уйду на отдых примерно на 3 дня, потому что мне надоело писать этот фанфик, даже придумать ни че не могу(((
А еще возможно следующая часть будет в воскресенье)))