Где-то в космосе, торговый галеон.
Почему в такие моменты в голову лезет всякая фигня? Вот у меня сейчас в голове возник образ из журнала "Каламбур", где " Бройлер 747" терпит крушение... но не суть. Облачившись в доспехи гвардии, я достал свою лазерную винтовку, и растворив еë своей пси-кузней начал создавать её копии, пока на очередной растворенной копии не выпал улучшенный рецепт "Лазерная Автоматическая Винтовка " Терра- 27м451. Она предназначена для использования силами правопорядка колоний Земной Федерации. Исходящая мощность выстрела на срезе ствола 4.8 киловатт. Предназначен для прожигания брони преступников вплоть до армейской брони "Лектор-2", оснащённой керамопластовыми броне-пластинами класса 3-а". Следом же, выпало оповещение системы " желаете улучшить оружие пси-силой?" -Естественно! Мои спутники посмотрели на странно сидящего в углу меня, и это они ещё огромную дыру в стене Кубрика не видели. Я же смотрел на улучшенный рецепт и пытался не смеяться в голос " ЛАВ-27м451 "Тайд". Мощность - 5.1 киловатт, напитанная пси-силой, противной для отродий варпа, идеально подходит для уничтожения демонов, дополнительно, оставляет после выстрела запах "Свежесть Альпийских Лугов". - Ну вот, теперь можно и повоевать! Раздав своим спутникам винтовки(а для зелёного друга создав её большую копию, питавшуюся сразу от трёх аккумуляторов), мы побежали к нашему полковому комиссару, но добежать не успели, как прозвучала система оповещения: -Внимание! Несанкционированный варп-прыжок через 30 минут. Прыжок выполняется в ручном аварийном режиме! -Да блять! Ничего, кроме как раскрыться на полную у меня не оставалось. Добежав до комиссара, я отдал воинское приветствие. Лицо проженного вояки было белым от осознания ситуации, но просто так он видимо сдаваться не собирался. -Господин комиссар! Разрешите обратиться! -Слушаю тебя, рядовой-кадет. -Я знаю как нам всём спастись! -Что, предложишь продаться демонам варпа, сученыш? В этот момент его рука уже открывала кобуру с болт-пистолетом. -Никак нет, сэр! Наш Бог-Император с детства одарил меня! Я могу сделать так, что демоны испугаются нашего места размещения, я вам клянусь. Всё ещё смотря на меня подозрительно, он видимо решил, что попытка не пытка. -Допустим, и как? -Смотрите и ничему не удивляйтесь! В этот момент я сел на пол ангара, который переоборудовали под казармы, сделав в нём многоэтажные кубрики, а рядом со мной из разных мест буд-то из неоткуда стала сыпаться "Бульба", которая в свете аварийного освещения была будто окутана лёгким белым светом. Вокруг меня начал медленно опускаться уровень пола. Весь разговор с комиссаром занял секунд десять, и за оставшиеся время весь исполинский ангар был завален картошкой ровным слоем. Комиссар, почувствовав что-то от бульбы, на секунду расслабился, а потом стал по корабельной связи созывать все лояльные силы в ангар, где(как он их уверил) есть защита от сил варпа и предложил держать оборону. За тот короткий промежуток времени, к нам успело пробиться не так уж и много своих. В первую очередь это был капитан с астропатом и навигатором, со своим штабом и офицерами, а также с гвардией корабля и охраной-надсмоторщиками двух псайкеров. Во вторую очередь старшины абордажных команд с обслугой артиллерии и третьи, кто к нам прорвался с боем, так что их пришлось прикрывать, был корабельный служитель Элекзархии, который по пути встретил остатки отряда скитариев и техножрецов с Магосом, что отступали из реакторной палубы. Комиссар даже больше поверил мне, когда преследующий последний отряд демоны прорвались в предбанник и наступили на бульбу, раздавив её подошвами своих лап. Такого дикого воя никто ещё не слышал. Пятёрка самых шустрых демонов упала на пол, тем самым добавив на себя ещё больше бульбы, и в итоге сгорела, пока деморализованные визгом новобранцы приходили в себя. Остальные же, увидев участь их сородичей, отступили. -Комиссар, до перехода где-то минут пять. Пожалуйста, надавите с корабельным комиссаром на остальных, пусть на самой малой мощности и рассеянным лучем выстрелят по ближайшему клубню и эту "запеченную Бульбу" съедят, это защитит их души и разум от влияния варпа. -Хорошо боец, но потом ты всё мне расскажешь, ясно? -Так точно!Неизвестно где в варпе.
Прошли самые первые суматошные сутки в варпе без защитного поля. Самый большой страх был, что нагрянет кто-то более сильный из варпа и та картошка нам уже не поможет. Так же в эти сутки строились баррикады, а я копировал свою созданную лазвинтовку, как официально её назвали присутствующие при испытании и осмотре оружия техно-жрецы во главе с корабельным Магосом. Лазерная винтовка "Тайд"... она напоминала собою смесь платформы Ак и Ар, питаясь стандартными батареями от лазгана. Батареи я кстати тоже улучшил. Они стали батареями из металло-кристалла. Если стандартной батареи хватало на пятьдесят четыре выстрела, то новой ровно на сто двадцать. Наконец, на вторые сутки собралось всё высшее руководство, включая магоса, капеллана, офицеров учебного полка, а так же комиссаров и двух псайкеров. Вот перед ними я выложил почти правду, что мол этот дар нашего Бога-Императора у меня с детства и я пошёл в гвардию, чтобы нести его на поле боя и перевоспитать ксеносов, что были со мной. Так как люди были воспитаны в обществе религиозного фундаментализма, а других вариантов у них не было, то им пришлось признать что это чудо, и мол пути Его неисповедимы простыми смертными. Следующие два месяца описывать нету смысла, кроме нескольких моментов. Первое, я наконец-то добрался до создания вещей своими руками и получил как конструктор в кузнице, так и знание базовых рун языка Футурака, дабы защититься от демонов и усилить оружие. Мои же сослуживцы, ценой лёгких ранений смогли зачистить два соседних ангара и верхнюю тех-палубу. В первом было тяжёлое вооружение, с которым я по настоянию Магоса экспериментировал, а он переносил технологии и чертежи на карты памяти. Во втором же был малый ремонтный цех и походная часовня. Должен заметить: все, кто встретились нам из бывшего экипажа - обезумели и продались Хаосу, а некоторые ударились ещё и в оргии с каннибализмом и некрофилией. Места их поклонений заливали огнём из модифицированной Мельты с эффектом пси-очищения. Система точно смеëтся надо мной: "Мельт-гант м39", "Миф"; уничтожает демонов, еретиков и мутантов пламенем Холокоста, теперь с новым запахом после выстрела "Морозная Свежесть". Кстати, чтобы поднять дух унывающих людей, я ночью пробрался в часовню и по максимуму напитал статую императора пси, что она аж засветилась. А мне выпало закрытие квеста "Скрытый квест, пробудите малый алтарь чистоты", за что мне выпало опыта на ещё один уровень и открыли доступ к совместному прохождению барьеров. Посмотрим что из этого выйдет. Так же, по настоянию комиссаров мы организовали огород. С меня была земля, бульба и вода, с солдат же был уход за всем этим. Вы спросите зачем? Надо же было чем-то их занять помимо тренировок на созданной полосе препятствий. Так и проходило время: все работали, тренировались, молились, трудились, пока в один день корабль не сотряс удар такой силы, что мы повалились на пол. Неожиданно после удара сработала система автоматического оповещения: -Произведён выход из варпа. На экстренном совещании было принято решение, что нужно пробиться через один ангар на лётную палубу, где стояли "Громовые Ястребы" и посмотреть, где же мы очутились. Был собран штурмовой отряд из двух тысяч гвардейцев, что за несколько часов зачистили помещение. После освящение наших птичек разведка улетела, а через несколько часов привезла новости от которых мы не знали: смеяться или плакать...