***
- Мальчик злючка я пришёл слушать твой ответ.–Венти как и раньше появился из неаткуда.–И каков же твой ответ? -Ладно. Я согласен. -Это хорошо, ну чтож нужно составить расписание. И нужно показать тебе новый дом, вещи,школу и- -Стой! Ты сказал школу? Какая нахер школа если мне двадцать! -По тебе и не скажешь. Тогда тебе нужно показать академию.–после этих слов его мир как будто разрушился, он горем пополам закончил школу а тут говорят ещё и академия.–Ну не горюй ты, зато у тебя будет невероятная сумерспособность которые даются каждыму сотрудникому здесь. Ты можешь запоминать всё что услышал или прочтёш. -Да ладно... Тогда это же просто отпад! -Знаю-знаю. Мы сейчас заняты так что пойдём обсудим всё. И тебе поже покажутвсё один из сотрудников.–зайдя в кабинет, Скара сел на диван пока Венти разбирал какие то документы за столом. -Этот кабинет твой? -Конечно мой. Как самый главный у меня должен быть кабинет.–подоидя к Скаре и сев рядом он протянул документы.–Вот возми. Обсудив всё от расписание до зарплаты которое кстати тут не маленькая, Скара будет работать три дня в неделю, выйдя из кабинета и направился к барной стойке потому что Венти сказал найти одного парня который всё объяснить и покажит. И вот брюнет уже видит парня с длинными волосами цвета золото и глазами. Подойдя он немного подождал пока клиент уйдет и уж тогда поговорить, и вот клиентов ни следа. -Привет, ты наверное новенький. Я Итэр, покажу тебе чем мы занимаемся и я покажу где ты будешь учиться и жить.–быстро поприветствовал новый знакомый. -Я Скарамучча. -Так ты будешь стоять у барной стойки, я покажу как готовить напитки.***
Блондин показал Скаре всё что он должен делать а тот всё запомнил потому что ему дали способность всё запоминать. -Скара, твоё обучение должно закончиться завтра. А тепер идём со мной я покажу тебе где ты будешь жить и ты же не знал что мы соседи, да? -Нет, не знал. А когда поступать то в эту академию? -Через три недели. Сейчас каникулы.–немного похадив они оказались в жилом доме. Зайдя в подёзд Скара подумал что этот дом не так уж и плохой, а кого он обманывает этот просто потрясный!–Красивый дом не так ли? Таким работникам как ты они отдают такие дома в подарок как компенсацию, так что платить за него не нужно. И ещё на первое время там будет еда, одежда, нужные вещи для человека пока вы не заработаете. -Вот как.–Поднявшись на пятый этаж. Блондин привёл Скару на какую то дверь и дал в руки ключи. -Ну чтож увидимся завтра, я за тобой зайду. -Пока–помахав в ответ активному мальчику пока тот не скрылся за соседней дверью он хашёл в свою. И, о мой архонты как красиво. Большоя гостиная ведущая к четырем комнатам. Как оказалось одна вела кухню, другая вела в уборную которой очень даже большая, а другие две это спальни которой одна из них его комната. Зайдя в спальню которой немного больше другой, брюнет увидел одежду аккуратно полодежная в кровать.–Это... пижама? Кто, блять, носить пижаму с котами! Ладно, похую, главное что дали. Пора спать– быстенько переодевшись он ляг на кровать и заснул. И заснул он уж слишком быстро.***
Брюнета разбудил стук в дверь. Подойдя и открыв его перед собой он увидел блондина. -Доброе утро! Я пришёл раньше что бы помочь тебе! -Доброе. Заходи.–зайдя в квартиру блондин начал осматривать комнаты.–Зачем ты рсматриваеш? Разве у нас не одинаковые? -Нет. Прежде чем заселить человека они обустраивают его так как будет удобно хозяйну. И кстати, классная пижама. -Перестань, это они дали мне такую дали а не выбирал. И вот почему квартира мне так понравилось. Во сколько мы должны начинать работу? -В девять. -А сейчас сколько? -Сем с половиной.–после брюнет который шёл впереди остановился и медлено обернулся что бы посмотреть в глаза собеседника. -Один вопрос, нахуя?– действительно НАХУЯ. -Я просто хотел с тобой познакомиться поближе и погулять. -В сем часов дня? Ты что на пробежку хочешь или что. Ах, ты ещё скажи что обычно встаёш в шесть. -В точку. -...Ладно, мы поговорим но никакой пробежки в сем утра. И если ты хочешь погулять со мной тогда зови меня по вечерам а не ранее утро. Подожди на диване, я пока переоденусь. -Хорошо.–медлено развернувшись брюнет попер в ванную сделать все утренние процедуры. И, ах, как хорошо что там была красная подводка для глаз без которого Скара не мог жить. Умывшись, нарисовав стрелки брюнет вышел из ванной и пошёл к его новой комнате. В шкафу было много одежды которая понравилась Скаре на ура. Одев чёрные джинсы и чёрную водолазку повер белую рубашку застегнув половину пуговиц, он опомнился и крикнул почти на весь дом что бы Итэру было слышно. -Итэр, а на работу можно одеваться красиво или есть дресс код? -Не только можно а обязательно! -Всмысле?– из комнаты высунулась черная макушка с вопросительным лицом. -Знаеш же что что кафе с названием "купидон", знаешь почему? -И почему же?–брюнет полностью вышел из комнату облокотился к стене с тем же лицом. -Потому что там мы сводим людей зелями.–от такого у брюнета рот чуть на землю не упал от шока. -Что значить зелями? -А вот так, если они пара созданной судьбой мы продаем им тот заказ который они заказали но кладём немного капель зеля любви, он будет действовать если пара и вправду создана судьбой. -А как вы это видите? То есть как вы узнаёте что они созданы судьбой? -Этому я собирался сегодня тебя учить. А внешний вид для кафе важно так что к нам принимают только красивых а так же у них должен быть прекрасный вид для привлечения клиентов. -Что есть мы ведьмы? Если да то это будет потрясно! -Я и не спорю.–после двое залились смехом. -Так мне же идёт? Хотя кого я обманываю, конечно же мне идёт. -А кто сомневается.– после это они снова залились смехом.–Так может сегодня погуляем? -Когда работа закончится тогда пойду и если не устану. –Брюнет направился в кухню помахав рукой, жестом показывая идти за ним, блондин не отставая шёл за ним.–Че будешь пить? -А есть какао? -Не знаю, ща посмотрю.–осматрев все полки он наконец-то нашёл какао. Быстро поставив чайник он начал сыпать порошок в кружку блондина а себе насыпал кофе, когда чайник закипел он быстро налил в обе кружки и посыпал в кружке блондина маршмелоу поставил его перед ним.–Пей. Это мой сегодняшний завтрак. -Серёзно? Это даже не жуёш! -Вот именно, я не хочу напрягаться, но если нужно я могу выложиться на все сто. -Надеюсь ты выложишся на все сто на работе. -Не сомневайся.–Падмигнув ему оба в трети раз залились смехом. Успокоившись оба начали пить свой напитки и... -Мы начинаем наш дапрос!–выпалил блондин. -О, вот как мы начали.–добавил брюнет. -Да вот так. Первый вопрос, когда твой день рождения? -3 января. Когда твой день рождения? -13декабря! Какое твоё любимое блюдо? -Сими тядзукэ, какое твоё любимое блюдо? -Онигири. Любимое время года? -Зима, твоё? -Лето. Какое у тебя хобби? -Никакое, твоё? -Везание, у меня закончились вапросы. -У меня их изначально не было.–и они залились в смехе. Прошло время они обсуждали о разных темах от школы до погод и вот так пролетело время.–Сколько времени? -Восем с половиной. -Тогда пошли, ты ещё должен обучить меня этому мэджику.–на этот раз немного посмеявшись они вышли на улицу, ходьба до кафе занимало пять минут так что они оказались там очень быстро. -Мы быстро пришли. Как откроем дверь? -Так у меня запасные ключи есть. -Так открывай чего стойш ?! -Да-да сейчас.–раскрутив замок блондин открыл дверь и придерживал его что бы брюнет зашёл внутрь. Внутри было темно и пусто. Включив свет во всех комнатах быстренько всё протёрли и сели за барной стойки, до девяти осталось пятнадцать минут. Блондин всё подробно обяснил что аж такой человек как Скарамучча запомнил и он собирался показать на практике. Вот уже девять и двери кафе открываются и уже через десять минут приходят посетители которые приходили рано ради чашку кофе и тарапяться на работу. И вот ближе к двенадцати приходить какая то парочка. Блондин приблизился брюнету протянул руку с таблеткой и перешёл на шёпат. -Вот, выпей это тогда ты поймёшь.–Скара послушно взял и проглотил, никого эффекта не было но вот через минуту он увидел красные нити на пальцах людей.–Видеш?– брюнет лиш кивнул осматривая людей в округе у всех на пальцах нити. Брюнету стало любопытно с кем он связан, отпустив голову к пальцам он ничего не увидел не успел он растройтся как блондин добавил.–Это всё очень классно но свой нити мы не видем и если ты не видишь нит другого человека это значит что у него нет любви.–на этот раз брюнету стало интересно кто есть ли у Итэра любов, и, ах, как он и думал у такого солнечного мальчика должна быть любовь. -А у меня есть любовь?–все таки его любопытство взяла верх. - Нам нельзя говорить друг другу что то о его нити и его обладателя из другой стороны. А теперь внимательно смотри как мы их сводим.–сначало блондин сделал их заказ и достал из шкафчика какую то воду фиолетового цвета и капнул на оба заказа по одной капле.–Как я и говорил, он будет действовать если ты близко находяшся к своей судьбе но самое главное что бы они оба выпили а если же выпет кто то другой то зеле не сработает.–положив оба заказа на подноску блондин направился к парочке, поставив напитки и придя оба начали наблюдать, оба выпели свой напитки но изменения не было видно. -Это точно получилось?–брюнет обернулся к Итэру подняв одну бров демонстрируя что не понимает. -Спаботало, если выпели то сработало. Ты всё освойл ? -Да, всё сохранилось в памяти. -Хорошо, тогда продеманстрируй на той паре.–блондин показал на вошедшию группу людей из пятерых людей двое которые были связаны нитю. Эта группа подошла к стойке, впереди всех стоял мальник с коричневыми волосами с одной прядю белого и который был связан нитю с одной девушкой с длиной светлой волосами нежно розового цвета и голубыми глазами. Когда все озвучили свой заказы Скара всё запомнил очень хорошо но всё равно пытался хорошо помнить о заказе тех двух, всё таки первое поручение не хотелось провалить. Зделав пять напиток и круасан он добавил две капли на две напитки. Поставив всё на подноску брюнет направился к той группе людей, дойдя первым делом он поставил те самые две напитки с зелени на будущий пару и потом все остальное только на этот раз его привлёк парень с белымт волосами с одной красной прядю и с кровавом как кров глазами, посмотрев на него секунд пять он решил не задерживаться и попёр обратно но всё таки этот парень казался ему знакомым, решив забить на это потому что как он мог быт знаком с ним если только вчера пришёл сюда, Скар направился к Итэру который ждал его у стойки. -Ну и как тебе я? -Отлично, потрясающие результаты. -Ты это от выполнения говоришь или от самой души? -Я говорю это самой души с искренимтю. -Поверю на слово.–плюхнув на стол тот упёрся локтёмь об стойку и держа голову. -Не раслобляйся скоро должна прийти волна людей. -Раз должны придти волна людей разве я не должен пока расслабиться? -А ты прав.–сев рядом со Скарой, они начали наблюдать за той самой парой о котором позаботился Скара, они почти всё выпили так что поручение выполнено. Через некоторое время, как и сказал Итэр, пришла толпа людей так что им обойм пришлось заняться своими делами. Когда волны затихли оба снова уселись на стуле. -Так мы сегодня погуляем? -Во сколько заканчивается работа? -В десять. -Тогда ладно. -Я отойту ненадолго ладно? -Мхм–когда блондин ушёл брюнет головой ложится на стойку. Глаза слипаются но спать нельзя ведь пол дня ещё не прошло а потом ещё и прогулка. Перебирая мысли в голове, Скара даже не заметил как к стойке кто-то подошёл. -Извените...–от этого брюнет вздрогнул и медленно поднявшись на локтях, он посмотрел на нарушителья покоя впереди протирая глаза. Это был тот парень с белыми волосами с красной прядю. -Да? Вы что-то хотели? -Я хотел оплатить заказ. -Наличными или картой? -Картой.–быстро что то написав на апарате брюнет пододвинул его ближе к блондину. За это время вернулся и Итэр. -Скара~, я принёс тебе пирожное.–положив пирожное брюнет сначало кинул взгляд на пирожное а потом на Итэра. -Каким боком ты успел его приготовить? -Мэджик.–Итэр уселся на место где ранее сидел начал пристальным взглядом рассматривать сночало Скару а потом клиента. -Верю.–оторвав взгляд от Итэра и перёл его на клиента что рассматривал брюнета пока тот разговаривал с другим. Не понимая чего хочет клиент от задал вопрос.–Вы хотели что то ещё? -Нет, просто хотел поблагодарить, ваш чай вышел очень изумительным.–улыбка всё это время не спадала с лица блондина. -Не за что.–после без слов клиент быстро ушёл к своей компашке. Усевшись обратно на своё место он ощутил на себе чей то взгляд, повернувшись к Итэру тот вопросительно посмотрел на него а потом уже сказал.–Сегодня что? День разглядывание?! -Зачем ты так жестоко к нему? -Я? Это я то честоки?!–от такого заявления брюнет немного прифигел. -Ну а кто ещё. -...Харе уже давай работать.***
Время уже показывало девять часов вечера. Брюнет и его друг блондин уже заканчивают убираться, и вот последний столик уже протёрт, оба парни направились в гардероб что бы снять фартуки и переодеться. -Скар, ты ведь помнишь что мы идём гулять?–так как блондин быстро переоделся он начал доставать друга. -Помню, куда пойдем?– перевевши взгляд на блондина от шкафчика с одеждой брюнет спросил. -На центральную. -А что там есть?–обратно посмотрев на шкафчик, он начал быстро переодеваться. -Парк, ТЦ и клубы. - Третий вариант сразу пропускаем, в ТЦ не пойду потому что нет денег так что в парк.–одевшись и отходя от гардероба они направились к выходу.***
От кафе до парка пришлось идти десять минут так что они быстро добрались в парк. Он был большим, просто ограменом, площадка, кафе, ресторан магазинчики. -Куда теперь?– задовался тёмноволосый ведь выбор был а желаний нет. -Не знаю.–сказал блондин ищя хоть что-то подходящее. -Ну и нахер мы сюда то пришли? Могли бы и дома ресторан зделать. Я лучше бы сам что-то приготовил. -Может и так, но я просто хотел показать тебе окресности. – уныло пройзнос блондин. -Знаеш такая херня меня не интересует. Давай просто прогуляемся и ты мне расскажешь про город. Может дома я ещё что то приготовлю.– мелком посмотрев на блондина. -Тогда пошагали. Блондин без умолку рассказывал. Этот мир называется Тейват, в Тейватте находится семь регионы, сейчас они находятся в Ли Юэ, кроме Ли Юэ тут есть и другие регионы, Мондштант, Инадзума, Сумеру, Фонтейн и другие два. Сам блондин здесь оказался пол года назад и академию он ещё не вступил, так что они будут в одном классе. -Всё, мне больше нечего говорить. Я сам мало чего знаю. -Думаю этого для меня будет достаточно. Зная то что я пойду в академию то вероятность что нас будут учить и рассказать истории будит оценительно большой. А если я чего то не буду понимать прогуглю.