Кафе "Купидон"!

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 481 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Черт! Как я мог пройграть в эту тупую игру?! –так ясно выразился парень сидящий перед телевизором и с приставкой в руках.–Ты, блять, целовал меня один раз и сейчас говориш что я тебе не интересен и уежаеш за границу?! Да ну нахер эту игру.– кинул приставку куда подальше от глаз, брюнет сел на кровать залезая в телефон. Подумав что кто-то искал его за то время когда он играл он решил зайти в ватсап.–И на что и надеялся? Зачем он вообще решил пойграть в эту игру? Да потому что было интересно из за чего девочки всё время шептались, а это оказвлоз эта новелла с прекраснейшим главным героем... В общем парня просто зайнтересовала в чем девочки всё время занятый в обсуждении какого то красавчика с красной прядю. Парень и не отрицает мыслей о том что он и правда красавчик но не настолько что бы разрушить чию то гетеросексуальность. "Может выйти за покупками?"–следом за свой и мыслями он встал с кровати и начал приводить себя в порядок так как не выходил на улицу уже как неделю. Умывшись, одевшись и нарисовав красной подводкой стрелки он вышел на улицу и пошёл в ближайший супермаркет за продуктами. Много девушек глазели на него с влюблоными глазами.–"Я что сегодня особенно красивый? Да я всегда такой." –парень был на славу очень даже красивым. И он этого не отрицает наоборот хвастается, у себя в мыслях конечно, ведь ему некому это сказать кроме как тех девушек которые влюблены в него. Вот до супермаркета осталось всего лишь пешеход и он будет у цели, но хватило брюнету еле дайтя до середины пешехода а ему уже кто-то сигналить. БАХ И парен уже лежал на земле хватаясь за живот которой кроватичил от того что вцепился за острую часть машины. -Блять.–парень делал жалкие попытки встать с места не понимая того что отлетел на несколько метров. Оставив свой жалкие попыткий встать, Скарамучча решил осмотреть округу в котором оказался уже понимая к чему приводить эта кроватичение и очень сильноя головная боль. Он не был удивлён что скоро он возможно умрет если ему никто не поможет а то что рядом с ним не было ни единый живой души. Ни людей, ни девочек которые пару минут назад смотрели на него, ни детей которые всегда бегали туда куда глаза глядят, ни кошек, собак или хотя бы птиц которые должны были здесь быт, здесь не было ни-ко-го. Вдруг он услышал шорох позади него, ели-ели приподнявшись на локтях он посмотрел туда где недавно были звуки но никого не было.–АЙ!–и вот раны кажутся дают о себе знать и дают знак что кто-то сейчас умрет если кто-то не поможет. Понимая своё положение и ещё раз осмотревшис по окрестностям ищя хот одного человека брюнет вспоминает о машине которая его сбил, а от него и следов не осталось, не от колёс не от дыма обычно исходящий от машин он уже забыл что ранее снова лёг на место где он недавно лежал. Эта ужасная чаасть его эмоции где он не может выдавить из себя хоть каплю эмоции. Так уж его сделала его мать но оказалось он был неудачным для присвоения рода и их наследников, сделав его сестру такой безчуственее чем он сам. Брюнет закрывает глаза, после нескольких секунд боли как будто и не было, решившись потрогать рану брюнет ничего не обнаруживает и тогда то открыв глаза он удостоверился в своих действиях –Я уже подох что ли? -Верно мыслишь.– брюнет услышал перед собой голос, медленно поднимая голову брюнет вдруг вспомнил что находился на дорого а сейчас он видит белый пол, убрав эту мысль на второй план брюнету было интереснее кто перед ним, поднявши голову до самого конца перед собой он увидел мальчика почти с таким же ростом, белая как снег кожа, бирюзовыйе глаза и две пряди волос впереди, заплетёные в косички.–Привет, меня зовут Венти, сойзволите ли узнать ваше имя? -Скарамучча.–так называемый Венти протянул ему руку дабы помочь встать. Брюнет не отказавшись от помощи уже стоял на белой плотформе.–Где мы?– выдал первый вопрос пришечи ему в голову. - Нигде. Это просто сушествуешсая вселенная. -Какая, нахер вселенная?! Обясни нормально. -Так нам попался злючка.–парен перед ним игрива улыбнулся. Щёлкнул пальцем и он со Скарой переместились на какую то дарогу которое не было знакома брюнету.–Пойдем.–выдав это он зашёл в какую то кафе. Следом за ним зашёл Скара.–Смотри ты здесь будешь работать. Осматрис или познакомься с новыми сотрудниками.– после этих слов Скара застыл на несколько секунд. -Стой, стой, стой, как это работать? Ты бы мог нормально объяснить. -Ты ещё не понял? Ты умер и твоя душа вместе с телом переместились сюда. Если ты не хочешь работать не работай но если не будешь работать то умреш. -Что? -Я тебе всё объяснил и даю время на размышления. Мне пора. – Венти испарился с место оставив Скару в недоумении. -Так, блять. Я сплю?–Скара протянул своей рукой к другой руке сильно пошипавего и после шипение хозяина дала ему знать что он не спит.– Так, нужно раздумать.

***

- Мальчик злючка я пришёл слушать твой ответ.–Венти как и раньше появился из неаткуда.–И каков же твой ответ? -Ладно. Я согласен. -Это хорошо, ну чтож нужно составить расписание. И нужно показать тебе новый дом, вещи,школу и- -Стой! Ты сказал школу? Какая нахер школа если мне двадцать! -По тебе и не скажешь. Тогда тебе нужно показать академию.–после этих слов его мир как будто разрушился, он горем пополам закончил школу а тут говорят ещё и академия.–Ну не горюй ты, зато у тебя будет невероятная сумерспособность которые даются каждыму сотрудникому здесь. Ты можешь запоминать всё что услышал или прочтёш. -Да ладно... Тогда это же просто отпад! -Знаю-знаю. Мы сейчас заняты так что пойдём обсудим всё. И тебе поже покажутвсё один из сотрудников.–зайдя в кабинет, Скара сел на диван пока Венти разбирал какие то документы за столом. -Этот кабинет твой? -Конечно мой. Как самый главный у меня должен быть кабинет.–подоидя к Скаре и сев рядом он протянул документы.–Вот возми. Обсудив всё от расписание до зарплаты которое кстати тут не маленькая, Скара будет работать три дня в неделю, выйдя из кабинета и направился к барной стойке потому что Венти сказал найти одного парня который всё объяснить и покажит. И вот брюнет уже видит парня с длинными волосами цвета золото и глазами. Подойдя он немного подождал пока клиент уйдет и уж тогда поговорить, и вот клиентов ни следа. -Привет, ты наверное новенький. Я Итэр, покажу тебе чем мы занимаемся и я покажу где ты будешь учиться и жить.–быстро поприветствовал новый знакомый. -Я Скарамучча. -Так ты будешь стоять у барной стойки, я покажу как готовить напитки.

***

Блондин показал Скаре всё что он должен делать а тот всё запомнил потому что ему дали способность всё запоминать. -Скара, твоё обучение должно закончиться завтра. А тепер идём со мной я покажу тебе где ты будешь жить и ты же не знал что мы соседи, да? -Нет, не знал. А когда поступать то в эту академию? -Через три недели. Сейчас каникулы.–немного похадив они оказались в жилом доме. Зайдя в подёзд Скара подумал что этот дом не так уж и плохой, а кого он обманывает этот просто потрясный!–Красивый дом не так ли? Таким работникам как ты они отдают такие дома в подарок как компенсацию, так что платить за него не нужно. И ещё на первое время там будет еда, одежда, нужные вещи для человека пока вы не заработаете. -Вот как.–Поднявшись на пятый этаж. Блондин привёл Скару на какую то дверь и дал в руки ключи. -Ну чтож увидимся завтра, я за тобой зайду. -Пока–помахав в ответ активному мальчику пока тот не скрылся за соседней дверью он хашёл в свою. И, о мой архонты как красиво. Большоя гостиная ведущая к четырем комнатам. Как оказалось одна вела кухню, другая вела в уборную которой очень даже большая, а другие две это спальни которой одна из них его комната. Зайдя в спальню которой немного больше другой, брюнет увидел одежду аккуратно полодежная в кровать.–Это... пижама? Кто, блять, носить пижаму с котами! Ладно, похую, главное что дали. Пора спать– быстенько переодевшись он ляг на кровать и заснул. И заснул он уж слишком быстро.

***

Брюнета разбудил стук в дверь. Подойдя и открыв его перед собой он увидел блондина. -Доброе утро! Я пришёл раньше что бы помочь тебе! -Доброе. Заходи.–зайдя в квартиру блондин начал осматривать комнаты.–Зачем ты рсматриваеш? Разве у нас не одинаковые? -Нет. Прежде чем заселить человека они обустраивают его так как будет удобно хозяйну. И кстати, классная пижама. -Перестань, это они дали мне такую дали а не выбирал. И вот почему квартира мне так понравилось. Во сколько мы должны начинать работу? -В девять. -А сейчас сколько? -Сем с половиной.–после брюнет который шёл впереди остановился и медлено обернулся что бы посмотреть в глаза собеседника. -Один вопрос, нахуя?– действительно НАХУЯ. -Я просто хотел с тобой познакомиться поближе и погулять. -В сем часов дня? Ты что на пробежку хочешь или что. Ах, ты ещё скажи что обычно встаёш в шесть. -В точку. -...Ладно, мы поговорим но никакой пробежки в сем утра. И если ты хочешь погулять со мной тогда зови меня по вечерам а не ранее утро. Подожди на диване, я пока переоденусь. -Хорошо.–медлено развернувшись брюнет попер в ванную сделать все утренние процедуры. И, ах, как хорошо что там была красная подводка для глаз без которого Скара не мог жить. Умывшись, нарисовав стрелки брюнет вышел из ванной и пошёл к его новой комнате. В шкафу было много одежды которая понравилась Скаре на ура. Одев чёрные джинсы и чёрную водолазку повер белую рубашку застегнув половину пуговиц, он опомнился и крикнул почти на весь дом что бы Итэру было слышно. -Итэр, а на работу можно одеваться красиво или есть дресс код? -Не только можно а обязательно! -Всмысле?– из комнаты высунулась черная макушка с вопросительным лицом. -Знаеш же что что кафе с названием "купидон", знаешь почему? -И почему же?–брюнет полностью вышел из комнату облокотился к стене с тем же лицом. -Потому что там мы сводим людей зелями.–от такого у брюнета рот чуть на землю не упал от шока. -Что значить зелями? -А вот так, если они пара созданной судьбой мы продаем им тот заказ который они заказали но кладём немного капель зеля любви, он будет действовать если пара и вправду создана судьбой. -А как вы это видите? То есть как вы узнаёте что они созданы судьбой? -Этому я собирался сегодня тебя учить. А внешний вид для кафе важно так что к нам принимают только красивых а так же у них должен быть прекрасный вид для привлечения клиентов. -Что есть мы ведьмы? Если да то это будет потрясно! -Я и не спорю.–после двое залились смехом. -Так мне же идёт? Хотя кого я обманываю, конечно же мне идёт. -А кто сомневается.– после это они снова залились смехом.–Так может сегодня погуляем? -Когда работа закончится тогда пойду и если не устану. –Брюнет направился в кухню помахав рукой, жестом показывая идти за ним, блондин не отставая шёл за ним.–Че будешь пить? -А есть какао? -Не знаю, ща посмотрю.–осматрев все полки он наконец-то нашёл какао. Быстро поставив чайник он начал сыпать порошок в кружку блондина а себе насыпал кофе, когда чайник закипел он быстро налил в обе кружки и посыпал в кружке блондина маршмелоу поставил его перед ним.–Пей. Это мой сегодняшний завтрак. -Серёзно? Это даже не жуёш! -Вот именно, я не хочу напрягаться, но если нужно я могу выложиться на все сто. -Надеюсь ты выложишся на все сто на работе. -Не сомневайся.–Падмигнув ему оба в трети раз залились смехом. Успокоившись оба начали пить свой напитки и... -Мы начинаем наш дапрос!–выпалил блондин. -О, вот как мы начали.–добавил брюнет. -Да вот так. Первый вопрос, когда твой день рождения? -3 января. Когда твой день рождения? -13декабря! Какое твоё любимое блюдо? -Сими тядзукэ, какое твоё любимое блюдо? -Онигири. Любимое время года? -Зима, твоё? -Лето. Какое у тебя хобби? -Никакое, твоё? -Везание, у меня закончились вапросы. -У меня их изначально не было.–и они залились в смехе. Прошло время они обсуждали о разных темах от школы до погод и вот так пролетело время.–Сколько времени? -Восем с половиной. -Тогда пошли, ты ещё должен обучить меня этому мэджику.–на этот раз немного посмеявшись они вышли на улицу, ходьба до кафе занимало пять минут так что они оказались там очень быстро. -Мы быстро пришли. Как откроем дверь? -Так у меня запасные ключи есть. -Так открывай чего стойш ?! -Да-да сейчас.–раскрутив замок блондин открыл дверь и придерживал его что бы брюнет зашёл внутрь. Внутри было темно и пусто. Включив свет во всех комнатах быстренько всё протёрли и сели за барной стойки, до девяти осталось пятнадцать минут. Блондин всё подробно обяснил что аж такой человек как Скарамучча запомнил и он собирался показать на практике. Вот уже девять и двери кафе открываются и уже через десять минут приходят посетители которые приходили рано ради чашку кофе и тарапяться на работу. И вот ближе к двенадцати приходить какая то парочка. Блондин приблизился брюнету протянул руку с таблеткой и перешёл на шёпат. -Вот, выпей это тогда ты поймёшь.–Скара послушно взял и проглотил, никого эффекта не было но вот через минуту он увидел красные нити на пальцах людей.–Видеш?– брюнет лиш кивнул осматривая людей в округе у всех на пальцах нити. Брюнету стало любопытно с кем он связан, отпустив голову к пальцам он ничего не увидел не успел он растройтся как блондин добавил.–Это всё очень классно но свой нити мы не видем и если ты не видишь нит другого человека это значит что у него нет любви.–на этот раз брюнету стало интересно кто есть ли у Итэра любов, и, ах, как он и думал у такого солнечного мальчика должна быть любовь. -А у меня есть любовь?–все таки его любопытство взяла верх. - Нам нельзя говорить друг другу что то о его нити и его обладателя из другой стороны. А теперь внимательно смотри как мы их сводим.–сначало блондин сделал их заказ и достал из шкафчика какую то воду фиолетового цвета и капнул на оба заказа по одной капле.–Как я и говорил, он будет действовать если ты близко находяшся к своей судьбе но самое главное что бы они оба выпили а если же выпет кто то другой то зеле не сработает.–положив оба заказа на подноску блондин направился к парочке, поставив напитки и придя оба начали наблюдать, оба выпели свой напитки но изменения не было видно. -Это точно получилось?–брюнет обернулся к Итэру подняв одну бров демонстрируя что не понимает. -Спаботало, если выпели то сработало. Ты всё освойл ? -Да, всё сохранилось в памяти. -Хорошо, тогда продеманстрируй на той паре.–блондин показал на вошедшию группу людей из пятерых людей двое которые были связаны нитю. Эта группа подошла к стойке, впереди всех стоял мальник с коричневыми волосами с одной прядю белого и который был связан нитю с одной девушкой с длиной светлой волосами нежно розового цвета и голубыми глазами. Когда все озвучили свой заказы Скара всё запомнил очень хорошо но всё равно пытался хорошо помнить о заказе тех двух, всё таки первое поручение не хотелось провалить. Зделав пять напиток и круасан он добавил две капли на две напитки. Поставив всё на подноску брюнет направился к той группе людей, дойдя первым делом он поставил те самые две напитки с зелени на будущий пару и потом все остальное только на этот раз его привлёк парень с белымт волосами с одной красной прядю и с кровавом как кров глазами, посмотрев на него секунд пять он решил не задерживаться и попёр обратно но всё таки этот парень казался ему знакомым, решив забить на это потому что как он мог быт знаком с ним если только вчера пришёл сюда, Скар направился к Итэру который ждал его у стойки. -Ну и как тебе я? -Отлично, потрясающие результаты. -Ты это от выполнения говоришь или от самой души? -Я говорю это самой души с искренимтю. -Поверю на слово.–плюхнув на стол тот упёрся локтёмь об стойку и держа голову. -Не раслобляйся скоро должна прийти волна людей. -Раз должны придти волна людей разве я не должен пока расслабиться? -А ты прав.–сев рядом со Скарой, они начали наблюдать за той самой парой о котором позаботился Скара, они почти всё выпили так что поручение выполнено. Через некоторое время, как и сказал Итэр, пришла толпа людей так что им обойм пришлось заняться своими делами. Когда волны затихли оба снова уселись на стуле. -Так мы сегодня погуляем? -Во сколько заканчивается работа? -В десять. -Тогда ладно. -Я отойту ненадолго ладно? -Мхм–когда блондин ушёл брюнет головой ложится на стойку. Глаза слипаются но спать нельзя ведь пол дня ещё не прошло а потом ещё и прогулка. Перебирая мысли в голове, Скара даже не заметил как к стойке кто-то подошёл. -Извените...–от этого брюнет вздрогнул и медленно поднявшись на локтях, он посмотрел на нарушителья покоя впереди протирая глаза. Это был тот парень с белыми волосами с красной прядю. -Да? Вы что-то хотели? -Я хотел оплатить заказ. -Наличными или картой? -Картой.–быстро что то написав на апарате брюнет пододвинул его ближе к блондину. За это время вернулся и Итэр. -Скара~, я принёс тебе пирожное.–положив пирожное брюнет сначало кинул взгляд на пирожное а потом на Итэра. -Каким боком ты успел его приготовить? -Мэджик.–Итэр уселся на место где ранее сидел начал пристальным взглядом рассматривать сночало Скару а потом клиента. -Верю.–оторвав взгляд от Итэра и перёл его на клиента что рассматривал брюнета пока тот разговаривал с другим. Не понимая чего хочет клиент от задал вопрос.–Вы хотели что то ещё? -Нет, просто хотел поблагодарить, ваш чай вышел очень изумительным.–улыбка всё это время не спадала с лица блондина. -Не за что.–после без слов клиент быстро ушёл к своей компашке. Усевшись обратно на своё место он ощутил на себе чей то взгляд, повернувшись к Итэру тот вопросительно посмотрел на него а потом уже сказал.–Сегодня что? День разглядывание?! -Зачем ты так жестоко к нему? -Я? Это я то честоки?!–от такого заявления брюнет немного прифигел. -Ну а кто ещё. -...Харе уже давай работать.

***

Время уже показывало девять часов вечера. Брюнет и его друг блондин уже заканчивают убираться, и вот последний столик уже протёрт, оба парни направились в гардероб что бы снять фартуки и переодеться. -Скар, ты ведь помнишь что мы идём гулять?–так как блондин быстро переоделся он начал доставать друга. -Помню, куда пойдем?– перевевши взгляд на блондина от шкафчика с одеждой брюнет спросил. -На центральную. -А что там есть?–обратно посмотрев на шкафчик, он начал быстро переодеваться. -Парк, ТЦ и клубы. - Третий вариант сразу пропускаем, в ТЦ не пойду потому что нет денег так что в парк.–одевшись и отходя от гардероба они направились к выходу.

***

От кафе до парка пришлось идти десять минут так что они быстро добрались в парк. Он был большим, просто ограменом, площадка, кафе, ресторан магазинчики. -Куда теперь?– задовался тёмноволосый ведь выбор был а желаний нет. -Не знаю.–сказал блондин ищя хоть что-то подходящее. -Ну и нахер мы сюда то пришли? Могли бы и дома ресторан зделать. Я лучше бы сам что-то приготовил. -Может и так, но я просто хотел показать тебе окресности. – уныло пройзнос блондин. -Знаеш такая херня меня не интересует. Давай просто прогуляемся и ты мне расскажешь про город. Может дома я ещё что то приготовлю.– мелком посмотрев на блондина. -Тогда пошагали. Блондин без умолку рассказывал. Этот мир называется Тейват, в Тейватте находится семь регионы, сейчас они находятся в Ли Юэ, кроме Ли Юэ тут есть и другие регионы, Мондштант, Инадзума, Сумеру, Фонтейн и другие два. Сам блондин здесь оказался пол года назад и академию он ещё не вступил, так что они будут в одном классе. -Всё, мне больше нечего говорить. Я сам мало чего знаю. -Думаю этого для меня будет достаточно. Зная то что я пойду в академию то вероятность что нас будут учить и рассказать истории будит оценительно большой. А если я чего то не буду понимать прогуглю.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник