Глава 3. Воспоминания
11 июля 2023 г., 13:46
– Я... Я больше не могу. Почему он не уйдёт? – тихонько говорила маленькая девочка лет 6, сидя в обнимку с девочкой постарше. Мылышка ревела навзрыд, зажав ушки маленькими ручками, чтобы не слышать криков за стеной– Марина, мне страшно!
Старшая сестра прижала к себе младшую и держала в руках телефон с заранее набранным номером «112». Стоит ей только услышать крик матери, как она сразу же позвонит
– Всё хорошо, папа скоро пойдёт спать и всё закончится— но в этот момент раздался звук разбитого стекла, а после пронзительный женский крик. Софья только сильнее вжалась в одежду сестры и начала плакать ещё сильнее
– Мамочка! – вскрикнула малышка
Марина же дрожащими руками нажала на звонок, после чего послышались гудки. По ощущениям это длилось вечность. Всё вокруг затихло и хотелось просто наконец услышать этот приятный женский голос на той стороне. Он был каждый раз как спасательный круг, как надежда, что завтра мама с дочками доживут до завтрашнего дня и папа уйдёт и больше не вернётся
– Пожалуйста, помогите! – рыжая маленькая девочка подняла глаза и встретилась с мокрыми глазами сестры. Старшая сестра еле слышно говорила – Я не хочу умирать
***
Настойчивый стук в дверь разбудил Софи и та проснулась, пробурчав себе под нос ругательства
– Кто там ещё? Если это тот снеговичок-плейбой, то я за себя не ручаюсь – не желая вставать, пробубнила девушка накрываясь одеялом, но стук не прекращался – чтоб тебя, кабель белобрысый! – наконец встала рыжая и поковыляла к двери
Открыв дверь Софья наконец увидела нарушителя своего спокойного отдыха и сна, им оказался никто иной, как Юкио с кучей пакетов в руках
– Моя принцесса, почему ты так долго не открывала дверь? Я уже успел напридумывать себе всякого! – юкиотоко посмотрел за девушку, дабы понять, что случилось – Эцуко, с вами тут ничего не случилось? Может кто-то напал на вас!?
– Да всё нормально, не беспокойся – проглотив ругательства, всё ещё сонным голосом ответила Эцуко – Просто мы решили немного вздремнуть. Хорошо хоть ты дверь не выломал
Ёкай выдохнул и глупо улыбнулся
– Прошу прощения, просто я и подумать не мог, что вы уснёте сейчас. Я просто хотел принести вам обещанное – юкиотоко протянул девушке пакеты. Софи взяла их и недовольно посмотрела на парня – Ещё раз прости меня за то, что разбудил. Вы наверняка устали из-за вчерашнего. Попасть в другой мир, ещё и ночевать в неизвестном месте, даже не представляю какого это. Принцесса, вам точно больше не нужна моя помощь?
–... Как ты меня назвал?
После очередного «принцесса» девушка скривилась, мысленно дав ёкаю по морде, но нужно бы донести Юкио это более прилично, но чтобы он точно понял
– Юкио, не пойми неправильно, но мне не нравится когда меня зовут «принцессой» – последнее слово сказала специально понизив голос и изобразив тошноту – Может кому-то и нравится подобное, но точно не мне. И Мари— Всмысле, Рин тоже так называть не стоит. Если я ещё объясняю на словах, то она у нас сторонник более радикальных мер, если ты понимаешь о чём я
Сказать, что ёкай был удивлён - ничего не сказать. Его лицо в этот момент надо было видеть. Чтобы кому-то не понравилось его ласковое прозвище, которое было всем девушкам по душе. Да чего мелочиться, чуть ли не каждая девушка краснела от знаков внимания привлекательного юкиотоко, после чего отвечала взаимностью и сама хотела провести с ним время. Но, не смотря, на всё это, в его сердце было место только одной девушке. Однако, такого поворота событий Юкио явно не ожидал
– Если это всё, то можешь идти. Спасибо за подарки и жильё и извини, если обидела – парень даже не успел ничего сказать, как Эцуко закрыла перед ним дверь, поставила пакеты в углу и сонная упала на футон рядом с сестрой
Юкиотоко же так и стоял за дверью, пока не пришёл в себя. Он посчитал это весьма неожиданным, но, наверное, Эцуко просто разозлилась, что её разбудили, вот и всё. Не стоит на этом зацикливаться. И ёкай наконец спустился вниз и вышел, напоследок попрощавшись с хозяином гостиницы
– Я не хочу... Умирать – говорила во сне Марина пустив слезу – Не хочу... Пожалуйста