Огонь в ночи

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 924 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 9 тайная комнота

Настройки
Вот уже наступил второй год обучения в Хогвартсе. Год был таким же как и предыдущий, ее оскорбляли, унижали, делали ей пакости. У нее не было друзей, конечно были знакомые с которыми она могла обсудить учёбу, но о своих проблемах Некому было рассказать. Слизарины от неё отворачивались потому что она была грязнокровкой, грифиндорцы из-за того что она слизаринка, а другие факультеты кому было интересно только учёба А кто то дружил только со своим обществом. Поэтому Юлия часто бродила по берегу озера даже заходила в запретный лес . Она рассматривала и изучала растения также изучала и наблюдала за животными. Однажды поздно возвращаясь из библиотеки Юля услышала какой-то шепот, она прислушалась и услышала - убить надо убить Юлия решила следовать за этим звуком, и вдруг Юлия услышала счилчок фотоаппарата а потом и падение тела Юля побежала на звук и увидела мальчишку фотографа лежащего на полу он был словно под забвением. Как только Юля подошла к мальчику, она услышала сбоку какой-то Шелест, повернувшись на этот звук она увидела вдали два огромных жёлтых глаза, это существо смотрела на Юлию какое-то время а потом отвернулось и уползло в сторону туалета для девочек. Юля хотела пойти следом узнать что это за существо и куда оно уползло как вдруг её окликнули. - Мисс Винэр что вы здесь делаете такой поздний час, И как вы мне это Объясните. - а профессор снейп это не я, я нашла его уже в таком виде -а кто ж тогда если не вы. - Я не знаю но когда я подошла к нему, там в проёме я увидела какой-то отдаляющийся силуэт. Профессор прищурил глаза и скептически посмотрел на Юлию но всё же решил проверить. - стойте сдесь. Он пошёл в направлении которое ему показала Юлия, но спустя какое-то время он вернулся. - там никого нет и не было а теперь Следуйте за мной Мисс. По пути они встретили филча Снейп попросил его сказать директору что случилось ещё одно наподение а сам пошёл дальше вместе с Юлией к гостинной слизарина. Дойдя до гостиной Снейп резко развернулся и схватил Юлию заворотник - завтра с утра жду вас у кабинета директора Пусть он разбирается с вами, виноваты вы или нет и если он не исключит вас, то будете ходить ко мне на отработку целую неделю за ночные прогулки по замку всё ясно. -да сэр . - а теперь марш в свою спальну. Каждый день Хогвартсе все говорили о тайной комнате и о нападениях на магглорождённых. Рано утром ещё перед занятиями Юлия пошла в кабинет директора, дойдя до кабинета она увидела снейпа, он встретил её хмурым и злым взглядом после чего он развернулся и пошёл в кабинет а Юлия последовала следом. - доброе утро Северус. Профессор Снейп что-то пробурчал себе под нос А директор обратил внимание на Юлию. -о Доброе утро Мисс ... - Мисс Винэр сэр и вам того же директора. - Винэр, Винэр а та самая. - о Юлия наконец-то А я-то думала ты уже не придёшь забыла про меня а ведь обещала что придёшь. - времени не было. Директор вместе с профессором Снейпом посмотрели на Юлию с удивлением а потом на шляпу . - Скажите мене а почему вы поступили именно в нашу школу Ведь у вас был большой выбор, вы могли поступить например в дурмстранг. - Почему почему Это же очевидно, потому что в Хогвартс.. Юля посмотрела на шляпу а шляпа на неё и запнулась - потому что что? Спросил директор - Хогвартс - это самая лучшая школа Чародейств и Волшебства Что за вопрос Альбус - Да да я с тобой согласен! так скажите мне юная леди, Вы делали вчера поздно ночью на третьем этаже. - я сэр шла из библиотеки - из библиотеки в такое позднее время . - я просто уснула за чтением а модам Пинс меня увидела и разбудила после чего я и пошла в подзимелье. -Через третий этаж? спросил снейп - да! лестницы всё никак не хотели поворачиваться и я решила пойти другим путём, И когда я шла по Третьему этажу я услышала сначала щелчок как от фотоаппарата а потом что-то упало Ну я и решила взглянуть и увидела мальчишку на полу когда подошла к нему я услышала сбоку Шорох там кто-то стоял в дверях Но я не поняла кто или что это за тень но он быстро скрылся А потом появились вы профессор. - а тот кого вы видели какого роста и ширины он был? - ну ширину не скажу не видно было а вот рост ну.. она посмотрела на снейпа - выше профессора снейпа на головы две наверное. - вы хотите сказать что он был больше 2 метров. Спросил Снейп. - да Директор со Снейпом переглянулись. - правда я не понимаю как так может быть Ведь у нас в школе нет никого таких высоких, Ну не считая хагрида Но это точно был не он. - а ещё что-нибудь странное мисс Вы видели. - нет сэр. - я ей не верю может дадим сыворотку правды чтобы знать точно Врёт она или нет. - не имеете права сыворотка правда запрещено использовать на учениках - Да вы что Ну никто же и не узнает. Юлия усмехнулась и посмотрела Снейпу в глаза - а Вы уверены что никто не узнает? Снейп что-то хотел сказать но директор его опередил. - Хорошо.... больше не ходите так поздно по замку ведь это не только нарушение правил но и опасно в данной ситуации, можите идти мисс - хорошо сэр , и Юлия развернулась чтобы уже уходить как в дверях её окликнул директор. - и да Мисс постарайтесь ближе к вечеру не ходить одной по коридорам. - я постараюсь сэр. Юлия ушла на занятия. Вся школа только и гудела о нападениях и о тайной комнате даже директор приказал открыть дуэльный клуб чтобы научить учеников самозащите в случае нападения. А после дуэльного клубы все только и говорили о том что Гарри Поттер и есть Наследник слизерина потому что он умеет говорить со змеями, А Юля думала<< значит Поттэр тоже можешь говорить со змеями хм интересно, >> На очередном дуэльном занятии Юлию поставили в пару с Паркинсон вначале было всё хорошо но потом Паркинсон отправила жалящее заклинание в Юлию но Юлия поставила отражающий блок из-за чего заклинание Паркинсон отрикошетило и попало в неё, её лицо раздулось и опухло как будто какая-то аллергия, дуэль остановили а Юлия осталась победителем но пенсии всё же затаила обиду и ушла в медпункт. Вечером Юлия шла в подземелье но по пути решила зайти в туалет плаксы Миртал Они посидели поговорили с плаксой, Юлия узнала как Миртал умерла и уже хотела уходить но дверь не поддалась тогда Юлия решила использовать заклинание которое они изучали но заклинание не сработало а ломать взрывом юлие не хотелось, тогда Юля просто решила посидеть подождать когда кто-нибудь всё равно да откроет, ведь она поняла что это Проделки Пенсии Паркинсон . - Так ты посиди А я сейчас позову кого-нибудь чтобы открыли дверь. - хорошо Как только Плакса Миртал улетела Юля подошла к раковине которую показывала плакса, она осмотрела их и на одной увидела змею Недолго думая юлия принесла на змеином языке откройся, и тот же момент всё затрещало раковины разъехались в стороны крышка. поднялась в верх и открылся проход. Юля сначала не знала что ей делать, но всё же решила прыгнуть ведь ей было интересно что там находится внизу, сначала Юлия прокатилась по широкой длинной трубе и упала на какие-то останки Юля подняла свою палочку зажгла люмос и пошла вперёд. В переди она увидела шкуру змеи, Юля удивилась от объёма этой шкуры. <<Какая же тогда змея если сдесь такое количество шкуры >> И Юлия пошла дальше она шла до тех пор пока не наткнулась на дверь на которой изображено было множество количества змей и юлия опять прошептала. -Откройся И все змеи потихоньку зашевелились, Юлия прошла внутрь и увидела огромный зал этот зал был больше даже чем главный зал Хогвартса. Она шла по этому залу а по бокам зажигались факела, дойдя до конца она увидела огромную голову Салазара Слизарина, юлия осмотрелась вокруг но нечего больше она не находила и она даже попыталась позвать змею но ничего так и не произашло как только она хотела уйти она услышала какое-то шипение Юлия развернулась и увидела перед собой огромную змею, она смотрела Юлие прямо в глаза и зашипела, после долгого зрительного контакта, змея наклонила голову словно в поклоне, Юля стояла в ступоре не зная что ей делать но всё же решила тоже поклониться ей в ответ. После того когда Юлия поклонилась она посмотрела на змею но змея до сих пор была наклонена в поклоне, юлия не могла понять почему она не поднимает голову и юлия решила её погладил конечно ей было страшно подходить к такой огромной змеи но всё же она решила подойти. Она подошла к ней дотронулась до её головы, змея слегка тихо зашипела словно замурлыкала после прикосновения Юлия гладила её около 5 минут после чего змея подняла голову и сказала шипящим голосом. - Ну зззззздравссссствуй хоззззяйка. -кто ты - я Васссссилисссск детттище ссссалазаря ссссслизерина .

***

В то время когда Юлия была в тайной комнате Плакса миртл полетела в кабинет Снейпа и начала там возмущаться и создала ему что ты заперта в туалете и не можешь оттуда выйти, он сначала не хотел идти но всё же решил сходить и проверить. Он пришёл и увидел что двери правда закрыта на заклинание которое ещё недоступно для младших курсов он открыл дверь зашёл но в туалете никого не было он прошёлся по всем кабинкам но никого не было - я не знаю она была здесь когда я улетела, честное слово . Я не знаю куда она делась и как она вышла отсюда . Снейп пробурчал себе что-то под нос развернулся и ушёл, в свой кабинет. <<В то время в тайной комнате>> -Это Это ведь ты тот кто нападает на могларождённых? - Да это я! но я делаю не по своей воле я не могу сопротивляться приказу наследника слизерина. Юля стояла в непонимании и ей стало жалко эту змею ведь она не может контролировать себя, ей приходится это делать. - А кто Кто наследник Слизарина? -я не могу сказать мне запрещено говорить кому-либо Кто мой хозяин! но у меня появилась надежда на то что моя новая хозяйка спасёт меня и мне ненада будит делать то чего я не хочу. Юля ещё какое-то время поговорила со змеёй и вернулась обратно в туалет Плаксы миртал Выйди из прохода Юля огляделась и никого не увидела даже не было плаксы она развернула закрыла проход и ушла из туалета.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник