Социальный эксперимент

PG-13
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 518 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Случайности не случайны

Настройки
Примечания:
Когда я была подростком, я мечтала о том чтобы у меня была прекрасная семья и однажды мой ребёнок писал сочинение на тему «Как познакомились мои родители». Да, возможно, это была глупая мечта, но почему-то я хотела именно этого. Кто-то смеялся, а кто-то даже не верил что я со своей наивностью и невероятной упрямостью смогу найти когда-либо себе пару. Но видимо они все ошибались, ведь сейчас у меня есть любимая жена и двое детей мальчик и девочка. Эмилия, мы мило ее называем Лия, ей 8 и Алекс, ему недавно выполнилась 3. И вот спустя много лет ко мне подходит дочь и просит рассказать ту самую историю знакомства ее мам, для школьного сочинения. Никогда не могла подумать что могу найти своего любимого человека в таких странных обстоятельствах, но жизнь непредсказуемая штука и с очень хорошим чувством юмора.

***

Это было 10 лет назад, мне было 20 и в качестве подработки я нашла неподалёку небольшой «Исправительный центр для женщин». В центр попадали как девочки-подростки в 15 лет, так и женщины в 50, с абсолютно разными жизненными ситуациями, но все они были обозлённые на мир, на людей и не контролируемые, но почти все со временем и усилиями менялись. Со мной если и общались, то только из-за выгоды, потому что как считали другие «я была слишком наивной», жаль я это слишком поздно поняла. Как-то с девочками мы поспорили, я изо всех сил доказывала что люди не такие злые как они считают, наверное это было моей ошибкой, лучшей ошибкой в моей жизни. У девочек было мнение что «Все мужчины козлы» и нет никакой мужской солидарности, что я собственно и собиралась опровергнуть, но эксперимент зашёл не туда. Доказывать что мир прекрасен я решила на своей шкуре, мы решили устроить социальный эксперимент. На улице было безумно жарко, +37°, но мы все же установили стол где была куча разнообразных предметов: розы, гуашь, краска в баллончиках, 10 литров холодной питьевой воды со льдом, растительное масло, торт, баночка взбитых сливок, булочка с шоколадом, крем для лица и рук, майонез, лимон, скотч, жидкое мыло, 5 пачек сухих и влажных салфеток, кепка , очки и теплый вязаный свитер. Это достаточно популярный эксперимент, все что нужно было это стать около стола с предметами, установить плакат с надписью «Делай со мной все что хочешь» и ждать что же будут делать люди, останавливать их никто не будет, пока я не решу что это уже запредельно и нужно заканчивать. Я с девочками и директором центра установили все оборудование, разложили по своим местам и стали ждать. Они сели в метрах десяти, под деревом в тень, а я стояла на ужасной жаре в джинсовых шортах и белой футболке в ожидании того что будет дальше. Первые люди начали подходить и я поняла что будет ужасно непросто. Одной из первых ко мне подошла девушка лет 18 и начала обливать меня майонезом, уже в тот момент мне показалось что это самое ужасное что может быть, хуже уже не будет и вообще я зря согласилась. Но следующий мужчина (больше подходит мужлан), накачанный, лет 35, может немного моложе, поднял 5-литровую бутылку, таким образом уже в первые минуты эксперимента я стояла в майонезе и облита водой со льдом. Даже ужасная жара не согревала, белая футболка уже прилипла к телу, в голову напекло, но я стояла. Девчонки с центра смотрели на меня с сожалением, как будто бы не я стояла в каком-то дерьме под палящим солнцем, а они. Час спустя нашлись люди которые наконец-то надели на меня кепку, хотя волосы были в сбитых сливках, мыле и торте, хотя я честно надеялась что меня им кто-то накормит. За час эксперимента подходили и адекватные люди, которые пытались оттереть мою одежду и волосы, но это было такое маленькое соотношение что на 10 ненормальных, находился только один добрый и понимающий человек, в 95% это были девушки. За три часа меня обмазали всем что можно было, я стояла и не сопротивлялась, больше всего меня удивляло несколько типов людей: первый - это мамочки, которые подходили со своими детьми и говорили «Ну давай обрисуй ей краской ноги» или «Кинь в нее тортом, это же эксперимент, тут можно», второй тип - это люди, которые спрашивали «А можно своими предметами пользоваться» и держали в руках перцовый баллончик или электрошокер. Тут уже подходила директор центра и культурно их выгоняла, мне уже раз 10 сказали что я могу отказаться и уйти, 3 часа это уже много, но я упрямо стояла, до одного момента. На пятом часу мои ноги ужасно отекли стоять, только я успевала немного высохнуть от ледяной воды, как меня снова обливали, поверх всего чем меня обмазали и обрисовали, был мужчина который надел на меня свитер и снял кепку, и ещё один который очень старательно обматывал мои ноги скотчем . Мне казалось что ещё часа я не выдержу, голодная, холодная, ну в этой ситуации хуже уже нельзя, почти все предметы закончились, среди последних были салфетки, лимон , булочка и очки, некоторые брали себе розы, так что даже их не осталось. Я устала от этого эксперимента и поняла что я ошибалась, действительно люди не такие добрые как я думала, не могу сказать что все мужчины козлы, но из всех их, только 1 подошёл, налил в стаканчик воды и напоил меня. Много кто начал проходить мимо и я твердо решила что через пол часа ухожу, но как назло подошла компания подростков, 5 мальчиков и 3 девочки, я уже подготовилась к тому что сейчас будет и на несколько секунд в моих глазах появился ужас. Один из парней достал нож, я думала, ну все, прирежут меня сейчас тут и поминай добрым словом. Но нет, я ошиблась, меня не собирались резать, он взял нож, разрезал лимон и я слышала как остальные с компании предлагали выдавить сок лимона мне в глаза, парень подошёл, наклонил мою голову вверх и поднял лимон над закрытыми глазами, но он ничего не успел сделать. Я открыла глаза и удивилась, парня схватила за предплечье очень красивая, интеллигентная девушка. На вид ей было лет 20-25, брюнетка с нереально голубыми глазами и белоснежными зубами, одета в лёгкий, черный деловой костюм и на шпильках. Она что-то сказала подросткам и те разбежались, пока я стояла как вкопаная, она мне разрезала скотч на ногах, сняла свитер и стала бережно вытирать мое лицо влажными салфетками. Тогда я наконец поняла что произошло и насколько эта красивая брюнетка близко к моему лицу. Она посмотрела мне в глаза и кажется увидев насколько сильно я хотела передать ей свою благодарность, улыбнулась. Боже, как прекрасно она улыбалась, мне казалось что она как солнце, которое осветило мою душу, но почему-то мне захотелось чтобы она была моим персональным солнцем. В конце-концов я выключила режим «статуя» и поблагодарила, на что услышала «Каждый бы человек на моем месте поступил точно также», я хотела было сказать что «Раз я тут стою уже 5 с половиной часов, облитая всем чем только можно, то не каждый» но я просто промолчала. Что меня удивило ещё больше так это то что удивительная незнакомка, надела на меня свой пиджак, даже не смотря на мой вид, со словами: –Да ты вся трясешься. У нее прекрасный голос. – Нормально, я уже немного привыкла. Заберите пожалуйста свой пиджак, я вся грязная, испачкаю. – Ты что дурная? Ты думаешь я реально не увидела в каком виде ты стоишь? Поэтому и надела. Ужасный эксперимент, вся облитая, в мокром свитере. Тебя хоть покормили? –Я снова замерла. Ей не все равно? Почему ее это так интересует? – Со мной все в порядке, правда. Я не голодная. А я ведь даже имени вашего не спросила, как вас зовут? – Лаура. А тебя? – Она протянула булочку с шоколадом, последнее что осталось неиспользуемым с реквизитов, помимо очков. Я хотела сказать что я действительно не голодна и просто отложить булочку, но мой желудок предательски заурчал. Пришлось есть. –Я Маша. Приятно познакомиться. – Мне тоже. Пошли я тебя нормально покормлю. Я опешила. Лаура подняла на меня глаза, и в них я чуть не утонула, в этих голубых глазах целый океан, самый красивый океан. Честно, я сначала не поняла, это приглашение домой или что? Кажется Лаура прочитала это непонимание в моем взгляде и с насмешкой произнесла. – Что ты так смотришь, я же тебя не домой приглашаю, а в кафе поесть. Стоишь тут на жаре непонятно сколько. Голодая, наверное. – Я посмотрела на нее и в ее взгляде было написано «Отказ не принимается». Все так странно, но приятно, черт возьми. Я подбежала к девчонкам и директору центра, попросила чтобы они все убрали, конечно были вопросы «А что в общем то происходит?» но я пообещала что все расскажу завтра и побежала. После мы пошли в кафе, поболтали, Лаура, как оказалось училась на дизайнера. Мы нашли столько общего и сейчас спустя 10 лет, у нас двое детей, наших детей. Современные технологии творят чудеса. Лию родила я, а Алекса Лаура. Лия - блондинка, с голубыми глазами, очень похожа на Лауру, только волосы от меня. Алекс, наоборот похож на меня, но волосы темные. Случайная встреча - это самая неслучайная вещь в мире. Возможно, в этом эксперименте я не смогла доказать девочкам, что все люди добрые, но смогла им донести совершенно другую суть. Сейчас мы с моей женой, работаем над проектом «Пацанки», уже 7 лет, у нас получилось помочь множеству девочек со сложными судьбами. И каким бы жестоким не был этот социальный эксперимент, он запомниться мне на всю жизнь, как один из самых ярких моментов в моей жизни. Любовь может быть даже там где ты ее меньше всего ждёшь.
Примечания:
29 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник