. . .
А осознала свою ошибку только через время, когда осталась совсем одна. Я, как и ты, через многое прошла во время разлуки. И правда стала сильней и уверенней, научилась многому, не боялась начинать новое... но у тебя походу не зажили старые раны, которые я тебе нанесла. Ты должна была быть лучше и находится в лучшем месте. Сиять своим талантом по всей стране, а не в захудалом городке. Будь ты на моём месте, то давно была бы знаменитым, уверенным в себе и успешным обджектом... Нет. Это я отобрала и разрушила твой путь, из-за чего ты и пыталась спрятаться куда подальше. От меня.Это я сделала тебя такой.
. . .
Сколько я уже хожу по этим улицам?
Не заметив как прошла уже несколько районов, я остановилась и приглядесь по-внимательней: поздное время суток, грязные дороги, трещины в асфальте, тусклые уличные фонари. Такие же тусклые, как и моё настроение. Что я вообще здесь делаю? Мне стоит уже уйти от сюда и оставить Фонариччи в покое. End Pov Фонарикки Порой не у всех родственников близкие отношения, они могут быть и натянутыми, сложными. Но если они не хотят полностью отрекаться друг от друга, то может появится шанс хотя бы немного это исправить. Ведь их всё равно связывают родственные узы. Какого было удивление двух сестёр, когда они случайно встретились во время поздней прогулки. — ... Они молчали и пересеклись взглядами. Судьба ли это или простое совпадение, но два фонарных столба стояли друг перед другом и не собирались уходить. Хотели ли что-то сказать? Исправить? Простить? Выговориться? — Я... — Почему ты меня даже ночью преследуешь? — с раздражением в голосе начала Фонариччи. — От тебя никак не избавиться... — ... — Фонарикки ожидает, что она отвернётся и уйдёт, и это поставит окончательный крест на их отношения. — Зачем ты вообще пришла? — ...Тебя встретить, — Рикки прижала свои руку ближе к себе, в то время как Риччи их скрестила. — Мне правда очень жаль... Фонариччи не собирается уходить? Возможно, это их последняя встреча. Может, есть шанс хотя бы сказать последние слова? — Ты думаешь, я тебе поверю? — Хотя бы выслушай, — Фонарикки хотела бы потянуться к ней и сжать её руку, но отговаривала себя от этого. У Риччи есть полное право уйти прямо сейчас и полностью забыть про неё. Забыть как страшный сон. — Я прекрасно знаю, что сильно виновата перед тобой. Младшая отвернула голову, не желая видеть её лицо. Но... не уходила. Рикки восприняла это как знак, чтобы продолжить. — Мне нет прощения за мое поведение тогда. Но сейчес... я очень сожалею, что поступала так несправедливо по отношению к тебе... Но продолжать было больно и тяжело. Рикки глубоко вздохнула. — Прости, за то что пришла и наивно полагала, что ты обо всем забыла. — Такое не забывается, оно на всю жизнь, — холодно вставила свои слова Фонариччи, всё ещё смотря вдаль. — Да... я понимаю... От её слов Риччи яростно на неё посмотрела. — Ты? Понимаешь??? Странно это слышать от своего давнего обидчика. Фонарикки ей мягко кивнула, опечаленно посмотрев на землю. — После твоего ухода всё изменилось. Строгий взгляд, насмешки, разочарование в себе, вечная вина. — Я стала понимать, какого было тебе, — она сильнее прижала к себе руки и со стеклянными глазами посмотрела на неё. — Когда все стали для тебя врагами, когда ты центр для цепких и хитрых глаз, мишень... судьба сыграла надо мной в злую шутку. Пыл Фонаричии подостыл. Неожиданно было слышать от нее, что она была такой же жертвой после её ухода. Никому такое не пожелаешь. — Все еще не веришь мне?. . .
Эта тишина давила.
Фонариччи все равно злилась на неё. Обиды так легко не забываются и не прощаются. Но может зря она всплылила на вечеринке, которую устроили её друзья и знакомые? Они там были, они всё услышали. Знали ли всё до этого, или в их глазах Фонариччи выглядела как неблагодарная сестра? Если знали, то... они правда согласились помочь? Может не стоило так кричать на Фонарикки. — А как же тётя Фонариджи? Резко заинтересовал её другой вопрос. Взгляд Рикки стал ещё печальней. — Она сильно горевала после твоего ухода, а затем вовсе почерствела, — она остановилась, будто не решалась говорить дальше. Никакой поддержки? Горевала? Почерствела??? Фонариччи совсем не думала, что будет чувствовать их тётушка, считая что ни у кого не было до неё дела. А Фонарикки винит только себя в этих изменениях. — Если бы я была добрее, не такой завистливой, менее эгоистичной... — она сильнее обняла себя, сдерживая печаль, которая так хотела нахлынуть через слезы. — То т-ты была бы с нами... Её ноги перестали её держать, и она по тихоньку начала спускаться на землю. А руки закрыли её лицо. — Тётя была бы счастливее... ты была бы счастливее... Для Риччи такая картина была непривычной. Где её фальшивая улыбка? Уверенная стойка? Огненный взгляд, который может держать тебя на месте? Куда пропала вся её энергия, почему она затухает прямо перед ней??? Это точно её сестра или... она правда сожалеет? Фонарикки продолжила что-то бормотать себе под нос, а младшей стало неловко. — Фонарикки, вставай, не нужно устроивать такие сцены... — она прикоснулась к ней, но та даже не зашевелилась. — Фонарикки? Старшая молчала, закрывшись от своей сестры. Эмоции нахлынули на обоих фонарей очень сильно за сегодняшний день. Риччи лишь вздохнула и села рядом с ней. И почему бы ей сейчас не уйти? — ...Прости меня... — послышался голос старшей. Она выпрямилась, держа взгляд впереди. — Хоть я и не заслуживаю прощения, всегда хотела тебе это сказать... И что Фонариччи должна испытывать? Она кричала на неё пару часов назад, а сейчас видит её искренние эмоции. Так сложно... Хочет ли она простить свою сестру? — Всегда хотела услышать это от тебя... Фонарикки с удивлением посмотрела на неё. На лице Риччи больше не было той злости и ненависти. — Я считала тебя бесчувственной эгоисткой, воплощением самого зла, — слова сами выходили с её языка. — И не думала, что ты способна измениться. Не хотела принимать, что ты моя родная сестра... И что же она хочет этим сказать? Риччи сама не знает. — Справедливо, — подметила старшая, неловко улыбнувшись. — Я даже тебе с родного дома ничего не принесла, я никогда не была предусмотрительной, хах. — Ещё ты такая же королова драмы, как я, — и Фонариччи улыбнулась. Эти слова очень удивили старшую. — И вкус в одежде у нас схожь как и голос. Ты вполне себе моя сестра. Рикки не может поверить. — Слушай, — она полностью повернулась к ней. — Мне всё ещё сложно простить тебя как и забыть все твои поступки. Неужели это...? — Но я могу дать тебе... — она не решилась докончить предложение. — Шанс...? — закончила за неё Фонарикки. — Ты правда...? — Да. Это точно не сон? Она правда сказала это? Фонариччи, которая так ненавидела свою сестру хочет дать ей шанс? Лицо Фонарикки расплылось в улыбке. Она не могла поверить этому счастью. — Просто... нужно время, понимаешь? — да и самой Риччи в это сложно поверить. — Конечно понимаю, я торопить тебя не буду, — это правда произошло. То, о чем Фонарикки и мечтать не могла, может сбыться. Она видела, что Фонариччи была не уверена в своем решении. Поклялась себе, что сделает все что угодно, чтобы она не пожалела об этом. Рикки взяла её за руку. — Спасибо тебе большое. Её уголки губ были в доброй и нежной улыбке, а глаза сияли от счастья. С неё будто тяжелый груз спал, и теперь она может дышать чуть свободнее чем раньше. Спасибо Фонариччи огромное, что у неё всё ещё осталось доброе сердце, которую она раньше чуть ли вздребезги не разрушала. — Я оставлю тебя в покое, как ты и хотела, дам время на раздумья, — она смотрела на неё с самыми добрым и благодарным взглядом. — И буду терпеливо ждать. — Передашь тётушке, что со мной всё в порядке? — спросила Риччи у неё. — Конечно, — она поставила руки в сторону, дабы спросить, можно ли им сейчас обняться. Младшая не была против. — Я люблю тебя.* * *
Пришло старшей сестре уйти с этого скромного города, к которой так успела привязаться Фонариччи. Эти три дня были как испытание для этих них. Но... всё же они справились. Когда-нибудь, младшая сестра полностью простит старшую. И когда-нибудь, они смогут даже подружиться. Увидеться с тётей, погостить в родном городе, поделить вместе одно любимое дело. Но до этого момента, Фонарикки пока будет терпеливо ждать, и отправлять ей много подарков.