Запах лаванды сквозь серую массовку.

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 989 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Свет,который может развеять скуку?

Настройки
Жизнь. Она всегда казалась для Рантаро скучной, серой…как и его окружение. Если бы вас попросили его описать, вам бы в голову пришёл милый одноклассник, который часто помогает и рассказывает истории. Его трудно назвать душой компании, но если его попросят рассказать что-нибудь интересное…таких историй у него навалом. Амами всегда мечтал путешествовать. Поведать мир, и рассказывать истории которые сам пережил и прочувствовал, а не прочитал в книгах и увидел в фильмах. Вся масса людей, которые присутствовали в его жизни-не больше чем массовка. Утро начинается как обычно. Солнце заглядывает в комнату сквозь жалюзи, попадая на лицо и зелёные волосы. Звонит будильник. Привычное движение руки к телефону. Поднимается с кровати, держась рукой за голову. Взгляд падает на письменный стол. Там уже несколько недель лежит недописанный рассказ. Недовольно нахмурившись, Рантаро вздохнул и отвернулся от стола. Он с детства любит писать небольшие рассказы, это единственное что может завлечь его. Но вот в последнее время писать совершенно нечего. Все мысли куда-то испарились, и в голове у парня просто белый лист...хотя нет…серый, как и его будни. В его жизни не хватало света. Красок. Рантаро быстро накинул школьную форму в виде черных брюк, белой рубашки и серой кофты. Открыл дверь и вышел из дома параллельно зевая. Даже не обращая внимания на хорошую погоду, парень просто шёл прямиком к школе, смотря в пустоту. Проблем в школе у Рантаро не было. Вообще создавалось впечатление, что у него в целом нет проблем, и ему все дается легко. На деле он просто не пытался. Он жил как всегда, не стараясь получать хорошие оценки внимание девушек. Это всё приходило само, будто так и надо. Ещё и родители, которые работали актёрами, оставили его жить одного, и ежемесячно присылали неплохую сумму на карту парня. Он был только рад, ведь отношения между ними были никакие. Парень даже сам не заметил как прошёл в класс, уж слишком ушёл в себя, и тело само дошло до места назначения. Несколько одноклассниц сразу же обратили внимание на него. -Амами-кун! Доброе утро! -Девочка с красным карэ улыбалась и махала рукой. Рантаро без особого энтузиазма кивнул и улыбнулся в ответ. Он сел за последнюю парту возле окна, так как тут было тише всего. Постепенно класс наполнялся серой массой людей. Они все что-то бурно обсуждали разделившись на несколько групп по интересам. Прозвенел звонок, Рантаро даже не сдвинулся со своего места с момента прихода в класс. Прошла учительница, в привычной форме, с привычной улыбкой. -Доброе утро дети! -Начала проговаривать как по шаблону. Рантаро открывал рот одновременно с её словами повторяя её реплики. -Ах да…к нам в класс перевелась новая ученица! -Она улыбнулась смотря в сторону двери. Рантаро немного вскинул брови. Ну,хоть что-то новое. Взгляд перебежал к открытой двери. Через мгновение в дверь вошла девушка. Она была блондинкой с глазами цвета аметиста. В руках у неё была коричневая школьная сумка украшенная брошью в виде ноты. На волосах тоже красовались заколки в виде нот. В остальном её форма была такая же как у всех-скучная серо-голубая форма. Пройдя в класс за девушкой будто тянулся свет. Такой лёгкий…он выделял её на фоне других, она будто была…ярче? Лучезарная улыбка новенькой осветила весь класс, она встала перед доской. -Здравствуйте! Меня зовут Каеде Акаматсу! Я играю на пианино и люблю проводить время с близкими мне людьми, надеюсь мы все поладим! -Каеде поклонилась всё так же улыбаясь. Учительница посадила Каеде перед Рантаро, на предпоследнюю парту. Он с небольшим интересом наблюдал за движениями новой одноклассницы. Она подошла к парте, будто порхая, и так же легко села. Сразу же обернулась к парню с улыбкой на лице. -Привет! Не против познакомиться? Рантаро немного улыбнулся и кивнул-Меня зовут Рантаро Амами, приятно познакомиться, Каеде. Девушка закрыла глаза и кивнула.-А мне-то как приятно! Ам…не сочти за наглость но…не мог бы ты показать мне школу после уроков?-Она неловко почесала затылок. -Да, конечно, буду рад помочь.-Парень слабо кивнул. Эта особа его действительно немного заинтересовала. Девушка будто выделялась из толпы. Источала свет. Он бы хотел продолжить диалог, но учительница прервала их, и начала вести урок. На переменах вокруг парты Каеде постоянно собиралось куча народу, а Рантаро же спокойно рассматривал спину новой знакомой. Взгляд скользил по волосам, от которых чувствовался лёгкий запах лаванды. Может, именно она-тот свет, который так был нужен в жизни парнишки? Свет, который сможет развеять скуку? Уроки закончились. Наконец. Рантаро не спеша собрал сумку и вышел из класса. Он встал возле лестницы, достал телефон и со скучающим видом стал ждать Каеде. Девушка вышла спустя пару минут, попутно разговаривая сразу с несколькими одноклассниками. Внимание Рантаро оторвалось от телефона и перешло на девушку. Его немного удивлял факт того, что она так быстро нашла общий язык почти со всеми. Взгляд задержался на лице Акаматсу: Та же лучезарная улыбка, закрытые глаза и приподнятые бровки. Она будто светилась от счастья. Заметив парня, Каеде попрощалась со всеми и подбежала к Рантаро-Прости-и! Ты не долго ждал? -Та виновато сложила перед собой руки в замочек. -Нет, всё в порядке не волнуйся. Идём? -Лёгкая улыбка и взгляд, подробно изучающий Каеде с ног до головы. Девушка улыбнулась -Да, конечно! Рантаро убрал телефон в сумку и направился вдоль по коридору -Думаю, незначимые места можно пропустить пока что. Предлагаю посетить библиотеку, это, считай, гордость нашей школы. Каеде активно кивнула идя следом за Амами. Она как-то невзначай взяла его под руку, всё так же с интересом смотря по сторонам. Рантаро перевёл взгляд на свою руку и тихо усмехнулся. Он что-то рассказывал о школе, событиях, некоторых правилах…А Каеде в свою очередь внимательно слушала, всё так же держа его под руку. Она смотрела по сторонам, иногда задавала вопросы и кивала периодически смотря ему в глаза. Они уже были в библиотеке, когда Каеде посмотрела на часы и её глаза расширились.-Ой…божечки! Я опаздываю! Прости пожалуйста, Амами-кун, я совсем забыла, у меня урок по музыке через 5 минут…-Она встала перед парнем и сложила руки извниняясь. -Все в порядке. -Он усмехнулся и погладил девушку по голове. -Мы можем продолжить завтра если хочешь. Каеде кивнула и направилась на выход. На последок обернулась и помахала рукой всё так же лучезарно улыбаясь. Рантаро с улыбкой кивнул и проводил девушку взглядом, и спустя пару минут сам направился домой. Остаток дня проходил как обычно, разве что, время от времени, в голове всплывал образ Каеде. Такой яркой, солнечной…Уже лёжа в кровати голова наконец была заполнена мыслями…мыслями о ней…что странно, ведь Рантаро знает много активных и общительных девушек но…Каеде будто выделялась на их фоне…
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)