***
– Эй, Сумико, - окликнула подругу Каяно, отвлекая ту от телефона. - Посмотри... – Что это такое? - спросила девушка, быстро ответив на сообщение и проходя к своему месту, где чуть левее стояла эта махина. – Доброе утро, - включаясь, сказала школьница, что отображалась на мониторе. - С этого дня я буду посещать эту школу. Я "Автономная анализирующая стационарная артиллерия". Приятно с вами познакомиться. Закончив говорить монитор погас, а большинство все так же стояли возле входа в класс, не понимая, что только что произошло, и что за необычная новенькая появилась в их классе. – Классно, - сказала Сумико, присаживаясь на свое место. – С нашим необычным учителем нас это не должно так удивлять, - изучающе смотря на новую технологию в классе, сказал Нагиса. – Ты прав, Нагиса, - улыбнувшись, согласилась Каяно. - Все же наш учитель сверх-существо. После того, как все более менее успокоились и расселись по своими местам зашли учителя, и Карасума рассказал более подробно о новой ученице и ее возможностях. После начала урока мыслящая артиллерия начала активно нападать на учителя Коро и даже смогла его ранить после повторной атаки. Машина начала анализировать шансы убить Коро-сенсея до выпускного и шанс в 90% и более явно удивил школьников, которые кое-как могли его ранить. – Надеюсь, вы многому меня научите, Коро-сенсей, - улыбаясь, сказала артиллерия. - Продолжайте, а я подготовлюсь к атаке. Обстрелы продолжались во время каждого урока и прекращались только тогда, когда мыслящая артиллерия анализировала следующую атаку и подготавливалась к ней. Второй урок, третий, весь день новая ученица продолжала свои атаки, что изрядно не понравилось школьникам, ведь даже у них самих при таких обстоятельствах не было шанса хоть как-нибудь навредить учителю. – Не день, а кошмар какой-то, - недовольно говорила Сумико, собирая пули метелкой. – Если и завтра будет так же, то мы не сможем подготовится к экзаменам... - скучающе сказала Кояне, держа в руках несколько пуль. - У нас даже шанса навредить ему нету, так как она весь день стреляет без передышки!..***
Утро следующего дня почти не отличалось от предыдущего с бесконечными расстрелами кроме одной детали. Недовольный вчерашними действиями артиллерии, Терасака с самого утра до ее включения заклеил ее скотчем, лишая возможности стрелять весь день. – Все системы запущенны, - включившись, сказала система. Пытаясь вытащить оружие, артиллерия замолкла и без того неэмоциональное лицо стало еще мрачнее. – Коро-сенсей, в таком состоянии я не могу доставать свое оружие. Прошу, уберите эти ограничения, - попросила артиллерия. – Сейчас снова начнется, - тихо сказала Сумико, сидя на своем месте и вновь стала отвечать на всплывающие сообщения, ведь скоро их урок превратится во вчерашний обстрел и пытаться готовиться к очередным тестам- было бесполезно при такой обстановке.***
– Не думаю, что тактика придуманная твоими родителями подходит для этого класса, - сказал Коро-сенсей, обратившись к новенькой после того как все уроки закончились, и школьники разошлись по домам. - Более того, ты моя ученица, а это значит, что ты должна подумать о сотрудничестве с остальным классом. – Сотрудничество?... – Ты знаешь, почему твоему покушению помешал не я, а ученик? - спросил Коро-сенсей, оглядывая механизм. - Ты проводишь свои покушения, невзирая на остальных учеников. Говорил учитель, приводя несколько примеров, что можно было с легкостью заметить за эти два дня. – Я понимаю, что вы хотите сказать, Коро-сенсей. Я не обращаю внимание на интересы своих одноклассников. – Ты сообразительна, - довольно смеясь, сказал Коро. - Кстати, я кое-что для тебя сделал. - все больше довольным голосом говорил осьминог. - Это программа и еще кое-какие корректировки. Здесь нет вирусов, так что не беспокойся. Полностью вооружившись инструментами, Коро-сенсей провел всю ночь для установки программы и кардинального изменения новой ученицы. Он хотел сделать так, чтобы его убийство стало еще проще, а если ученики будут взаимодействовать с необычной новенькой, то убийство может случиться куда быстрее.***
– Может быть хотя бы сегодня она не будет стрелять? - с малой надеждой спросила Каяне. – Было бы неплохо, - без энтузиазма ответила Сумико. – Она стала больше... - удивленно сказал Сугино, зайдя в класс. К кардинальному преображению новенькой никто не был готов, что вызвало у учеников непонятные взгляды и кучу вопросов. Уже почти каждый, кто пришел смотрел на обновленную новенькую и ее новые возможности о которых она дружелюбно рассказывала. – Кстати, может решим, как будем ее звать, - уже на уроке предложила Катаока. - А то "автоматически мыслящая артиллерия" трудно выговаривать. – Действительно. – Нужно что-то простое, - предложила Каяно, перебирая вслух всевозможные варианты. – Как на счет "Рицу"? - предложила Юзуки. – Как тебе? - спросил кто-то из ребят, пока другие в ожидании смотрели на артиллерию. – Оно прекрасно! - радостно ответила уже Рицу. - Теперь, прошу зовите меня "Рицу"! Оживленные одноклассники, что столпились возле Рицу, радовались таким хорошим переменам в однокласснице и тому, что бесчисленные выстрелы больше не будут им мешать в учебное время.***
– Как же я устала... - склонившись над чемоданом, устало сказала Сумико. - И как ты вообще смогла договорится с директором. – Нам всем надо отдохнуть, так что просто собирай чемодан на Гавайи и думай о предстоящем отдыхе, который продлится всего лишь пару дней, - радостно ответила Азуми, стоя в проеме двери. – Тогда пойдем все вместе на премьеру, - радостно сказала девушка, открывая шкаф. – Как хочешь, - посмеявшись ответила женщина. - Пойду тоже соберу вещиц. – И откуда у меня столько вещей... - самой себе задала вопрос Сумико, вспоминая, что кроме школьной и домашней одежды почти ничего и не носит. - Надо исправлять ситуацию.***
Но, к огромному сожалению школьников к следующему утру Рицу вернулась в первоначальное состояние, но хотелось чтобы это было совсем не так. – Начинаю подготовку к атаке, - без эмоциональным голосом, сказала Рицу. - Коро-сенсей, прошу, начинайте урок. Уже готовясь к череде атак, сказала Рицу, и все ученики застыли в ожидание бесконечных выстрелов. Но вместо выстрелов вредящими Коро-сенсею пулями, Рицу представила классу и учителю цветы. – Я пообещала сделать несколько цветочков, - уже добрым голосом сказала Рицу. - По собственной воле, я прошла против своих родителей. – Какая прелесть, - сказала Сумико, сидящая напротив Рицу, и сорвала один цветок. – Коро-сенсей, такое поведение называется "переходным возрастом" не так ли? - спросила Рицу, пока лепестки цветов постепенно разлетались по всему классу. - Думаю, теперь я стала плохой девочкой? – Конечно нет, - радостно ответил Коро. - Такое поведение идеально подходит старшекласснице.Таким образом, количество учеников в "E" классе увеличилось на одного. Теперь убить Коро-сенсея пытаются 28 учеников.
***
– Наступил сезон дождей, - наблюдая за немного пасмурной погодой из машины, сказала Сумико. – В сезон дождей и нужно отдыхать, а то ты все за учебниками и сидишь, - быстро ответила Азуми и снова сосредоточилась на дороге. – Уже июнь... - ища что-то в телефоне, тихо сказала девушка. «На убийство Коро-сенсея осталось всего девять месяцев!» – Очень мало времени... - задумчиво сказала Сумико. – Если у тебя даже ничего не получится, это не причина останавливаться на пол пути, - ободряюще говорила женщина. - Отдохни, развейся, купи что-нибудь друзьям из школы и себе. И просто забудь об учебе хотя бы на некоторое время. – Да-да, - согласилась Сумико, предвкушая следующие несколько дней отдыха.***
– Иди быстрее, я не хочу опоздать на Соника из-за тебя, - подталкивая старшего брата вперед, сказала Сумико. - Нам скоро обратно возвращаться, а я хочу побыть на премьере. – Да иду я, не гони, - ответил парень, довольно наблюдая за реакцией младшей. - Соник, твой-то, на английском поймешь хоть что-то? – Я спокойно разговариваю на английском, не переживай, Тору. – Если будет что-то непонятно только не проси перевести тебе, - состроив довольное лицо, сказал Тору. - Хорошо Мико? – Пошли уже, - сказала девушка, направляясь прямиком в развлекательный центр. - Нас только и ждут.***
Удобно уместившись в кресле, укутавшись в плед, ведь кондиционеры делали помещение слишком прохладным. Взяв с собой газировку и попкорн, Тору и Мико сели на свои места в самом центре и ожидали начало. «Одинокий горой спасает мир, невзирая на собственные проблемы. Люди нашего времени восхищаются ими, но... Неужели и Коро-сенсей любит их? Коро-сенсей!?..» Подумала Сумико, случайно заметив недалеко от своего места учителя с Нагисой и Кармой. Но тот был увлечен не сюжетом, а главной героиней. А точнее ее фигурой. – Фильм был интересный, правда Сумико? - спросил неожиданно, появившийся рядом с девушкой Коро-сенсей. – Коро-сенсей! - от неожиданности воскликнула девушка. - Я думала, что мне уже показалось, что я вас видела с ребятами... – Они тоже изъявили желание посмотреть этот фильм. – И вы не смогли им отказать, - продолжила девушка, замечая ребят, что шли за вслед учителем, и помахала тем рукой в знак приветствия. – Брат и сестра всю жизнь были порознь. Что за ужасная судьба! - на эмоциях после просмотра фильма, сказал Коро-сенсей, вытирая слезы платком. – Вы такой эмоциональный, Коро-сенсей, но разве вам не надо возвращаться обратно? - спросила девушка, посмотрев на часы, время на которых она так и не перестроила. – Не понимаю, как взрослые могут так реагировать? - спросил Карма, заметив плачущего учителя. – Эх, нам пора уже возвращаться, - с грустью сказал Коро, посмотрев на учеников. - Будем ждать твоего возвращения и продолжим совершенствоваться в учебе! Уже без слез сказал Коро-сенсей, посмотрев на своих учеников. – Хорошо, тогда увидимся уже послезавтра, - радостно сказала Сумико. - Ладно, я пойду к семье, хорошей дороги обратно. Заметив всю семейку в полном сборе и уже с прохладными напитками, за которыми они ушли после конца фильма, когда девушка еще осталась досматривать титры.***
– Ну что, все собрала? - забирая чемодан у Мико, спросил Тоширо – Сувениры и парочка новых вещиц я купила да и на фильм сходили, так что я ничего не забыла, - радостно ответила девушка, усаживаясь в машину. – Хорошей дороги до Токио, - прощавшись с родителями, говорил парень. - Приеду как-нибудь к вам. – На выпускной, Сумико, ты просто обязан приехать, мой хороший, - потрепав того за щеку, сказала Азуми. – Куда он денется, я же была у него на выпускном, - высунув голову из машины, сказала девушка. – Сумико права, - похлопав сына по плечу, сказал мужчина. - И нам уже пора ехать. – Да-да, - согласилась женщина, напоследок посмотрев уже на взрослого сына. - Не забывай писать нам и найди уже девушку, бестолочь. – Ну все, нам пора дорогая, - уводя жену к машине, сказал мужчина. – Пока, Тору, - помахав тому, попрощалась девушка и когда все уже сели, машина поехала прямиком в аэропорт.***
– Такое чувство, что я и не уезжала, - просматривая чат с подругой, сказала Сумико. Оставив чат открытым, девушка читала недавно отправленные сообщения, попутно собирая волосы в хвостик перед выходом из дома. – Надо будет потом дописать слабости учителя в блокнот, - закрепив сообщения с очередными слабостями их учителя, вслух сказала девушка. – Хорошего дня в школе, - выходя из спальни в кухню за утренним кофе, сказала Азуми. – Угу, хорошего дня на работе, - прихватив ключи с тумбочки и зонтик в прихожей, сказала девушка. - Погодка не радует. Найдя наушники в школьной сумке и включив музыку, Сумико даже быстрее добралась до корпуса "Е" класса, не смотря на дождливую погоду в Токио. – Новенький? - в очередной раз проверяя мессенджер, спросила сама у себя девушка. - Еще один убийца в нашем классе.***