ночь, назначенная смертью

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 335 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Новый знакомый

Настройки
Примечания:
Дверь была приоткрыта, хоть он помнил, что закрывал ее... *** Обойдя весь дом,не обнаружил ни людей, ни окон. - хм...с этим разберусь позже. Зажег камин и сел в кресло, взяв новый выпуск газеты. Закинул ногу на ногу и раскрыл газету. Прочитав пару строк, стало клонить в сон. Дрова в камине потрескивали, за окном шел дождь, стуча по внешнему подоконнику, языки пламени играли между собой, часто переплетаясь и предавая комнате еле выраженный и приглушенный оттенок оранжевого. Глаза закрылись, парень впал в состояние сна. Авель проснулся от звонка в дверь, протерев глаза парень встал и пошел к двери. Взглянув на время, увидел, что стрелки часов остановились на 4-х утра. Открыв дверь, за ней стояла молодая девушка, в белом махровом пальто, костюме и маленькой шляпке, дополняющей образ. - вы к кому? - задал вполне логичный вопрос авель. - здравствуйте, вы авель ронкот? - задала вопрос девушка. - допустим, зачем спрашиваете? - ответил парень. - я ваша новая помощница в раскрытии дела о загадочных убийствах, которое вам назначили вчера. - ответила девушка. После сказанных слов, девушка достала бумагу и дала ее авелю. Быстро пробежавшись глазами по тексту, перевел взгляд на девушку. - во первых, как вас зовут, молодая леди, а во вторых почему вы пришли в столь позднее время? - меня зовут эмма норберт, я пришла сюда чтобы сообщить вам о новом убийстве. *** Вместе с новой знакомой, ехали в одной карете на место преступления. Был в светлой рубашке, заправленной в кожаные черные штаны, сверху было накинуто пальто, а на руках красовались черные кожаные перчатки, прикрывая выпирающие вены. На голове был "творческий" беспорядок, волосы торчали в разные стороны, успел лишь зачесать их рукой. Взглянул на рядом сидящую девушку, та была гораздо опрятней его. Карета остановилась возле Гри́нвича, по середине моста, выскочил из нее и взгляд сразу упал на девушку, чуть прикрытую белой тканью, возле которой сидел специалист и изучал её. Подошел ближе. - здравствуй, авель. - поприветствовал знакомого врач. - приветствую, бернар. Кто у нас тут? - девушка, на вид лет 17-18, ножевое ранение в области грудной клетки, документы не найдены. - с заинтересованностью ответил бернар Присел и чуть приоткрыл ткань, увидел глубокое ножевое ранение, из которого до сих пор шла густая красная субстанция. Почувствовал руку на своем плече, чуть повернул голову, Эмма. Лицо погибшей застыло в ужасе, кожа уже потеряла свой естественный цвет, волосы были туго заплетены в косу. Изучив лицо убитой, чуть задумался. - что думаешь по этому поводу? - поинтересовалась эмма. Вскочил и обойдя тело, прошел на несколько метров дальше, под удивленные взгляды. - как я и предполагал. Поднял с окаменелой поверхности документы, и оглядел местность. Чуть наклонив голову, посмотрел на документ, а затем на место, где он был найден. Повертев в руках карточку, присел и провел рукой по поверхности. Поднялся и подошел обратно. - её убили не здесь, скорее всего привезли и выкинули тело тут. Отдал документы врачу, убитой оказалась Мэри Контервуд, которая проживала в Доклэндсе, а это более 10км от места убийства. - допустим, но почему ее не выкинули в воду, зачем было бросать ее на мосту? - задала вопрос эмма. - скорее всего, маньяк хочет чтобы о нем знали. - что? - эмма немного не понимала о чем речь. - у каждого маньяка есть особенность, к примеру, один маньяк оставлял на стене рисунок кровью своей жертвы, а наш маньяк хочет чтобы о нем знали, то есть хочет известности, да и не его это подчерк, просто утопить...- пояснил свои догадки парень. - авель, у нее на спине что-то выцарапано...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник