Моё личное сияние

PG-13
Завершён
49
автор
CreditMiki бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 266 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник

~6~

Настройки
Примечания:
-Тучка! — уже проснувшаяся Лисичка набросилась с объятиями на того прям на входе. Я же улыбнувшись их милому виду прошёл дальше за ящиком с инструментами и упакованным паяльником, положив на стол сломанную камеру, подготовил все для дальнейшей работы. — Тучка! — Было слышно его «да чтож меня все зовут» — Иди сюда, помогать будешь — Тучка прошел ко мне, и спрашивая взглядом что делать, я начал объяснять и приступил к починке — Я говорю, ты подаёшь, хорошо? — тот кивнул. Первый провод, протянутая к Тучке рука, за ним шёл второй — Щипцы — Тучка послушно, молча подавал мне то что надо, да он само спокойствие, обычно когда я что то делаю, все от надоедливых вопросов взрываются. — Не думал что ты так в этом всем разбираешься — Хах, заговорил, ну, с ним то я поговорить совершенно не против — Да не сказал бы, просто… Просто что то знаю, ну и, дома бывает от нечего делать что нибудь чиню, или просто ерундой страдаю… Паяльник — Я запаивал последний самый маленький и тонкий провод, так что нужно сконцентрироваться, останется только закрыть все крышкой и… — Всё! Спустя 10 минут, все должно работать, ну-ка Тученция — Тучка взял со стола камеру, и посмотрев на меня, усмехнувшись, нажал на кнопку включения, лампочки загорелись, и картинка благополучно начала отображаться — Ух ты… Кеш, ты молодец, так быстро починил — ну все хватит, а то я сейчас от его похвалы краснеть начну. Тучка аккуратно подал её мне — Ну скажешь тоже, прям молодец — Улыбка распирала меня, но надо держаться Кешка — Да, правда молодец. если бы не ты, её бы выкинули, а отец на ней столько удачных снимков делал — Ой ну ладно, так уж и быть смотря на него, его словам не улыбнутся не возможно, что это со мной… — Так, Тученция, пошли относить — Тучка взяв у меня камеру дождался пока я надену верхнюю одежду и мы попрощавшись с Лисичкой, и сказав что скоро придёт папа вышли из здания, подойдя к достаточно рядом стоявшему мужчине, папа Тучки сначала удивился что оказывается все было легко, и конечно же поблагодарил. Ещё чуть прогуляясь, мы повернули в сторону океана, потому что уже начинало темнеть, Тучке ведь надо, он сказал как-то… «словить звезды» во. У воды было светлее что ли, она отражает в себе мерцающее небо, и от этого кажется, светится. Только я задумался глядя на океан, Тучка уже сел на сугроб, даже не «на», а «в», было небольшое углубление. Поэтому издалека было видно только его согнутые в коленях ноги, и открывающие блокнот руки. Я пошёл к нему и сев рядом в то же углубление, посмотрел сначала на очень задумчивого Тучку смотревшего на небо и что то отмечая в книжке, после на то самое небо, на котором Тученция пытался отыскать сверкающие рисунки. — Тучк, а как ты их все находишь вообще? Это же нереально, столько звёзд и все в глазах мельтешат — Это надо уметь видеть, ты разве никогда не разглядывал небо? — Тучка на секунду отвлёкся посмотрев на меня — Я? Ну… Специально, как-то нет, но у нас есть такая штука, планетарий называется, я туда с Лисичкой ходил. Все созвездия сразу нарисованы на потолке, и ничего искать не надо — Тучка подумав усмехнулся — Странное место… специально нарисованное в помещении это одно, а вот, искать самому, в настоящих, даже «живых» звездах волшебные соединения, которые никогда не бывают симметричны и пропорциональны, это совершенно иное — Спокойный, размеренный, мой… Мой уже любимый голос — Вот, смотри Кеш — Тучка указал пальцем на небо, на одну из звёзд — Это похоже на созвездие малого льва — Он вёл пальцем ровно по звёздочкам, как бы вычерчивая линии между ними. Сразу показалось, правда, что то похожее на львенка, будто ищу формы в облаках. — О, а вон там Персей — Рыбы, Скорпион, Кассиопея.Всё мне показал Тученция. Странные ощущения, всегда их видел на картинках в учебниках и книгах, и вроде ничего необычного, а сейчас вот так в реальности, рядом с другом который указал что это реально волшебно.А что ещё более удивительно, впервые в жизни увидел… — Ого! Северное сияние? — Я даже чуть привстал от впечатлений. Переливы из розового в золотой, в зелёный, в голубой, это выглядело так, будто открылся портал в другую вселенную — Хах… Да ты везунчик прям, можно сказать рядом с ним сегодня сидим, как тебе? — Тучка смотрел на меня чуть улыбаясь от лица, на котором был такой спектр эмоций, что не ясно был я рад увиденному, или сейчас расплачусь — Это просто афигеть! — сел обратно в углубление — Как… Как красиво — Хотя возможно я правда сейчас расплачусь. Тучка немного выдвинувшийся вперёд смотрел на явление, такими глазами, какие были у Лиссы когда ей купили Цыпу, с которым она не расстаётся никогда и ни за что. Тучка и северное сияние это правда что то невероятное. — Тучка, а… как ты начал увлекаться небом? — Тучка подозрительно тяжело вздохнул, и опустил влюбленные глаза от сияния вниз. — Меня мама с миром звезд познакомила — Тучка вновь посмотрел вверх — Мой телескоп на самом деле был её… — А сейчас она где? — Уехала, насколько я знаю она сейчас живёт где-то у моря, вообщем то в месте полной противоположности к этому… — Получается, она их с отцом оставила? — Но ты не подумай она уехала не просто так, нас не бросала, мама удивительная. Это личные разборки так сыграли. — Тучка шмыгнул и аккуратно потёр нос. — Мы в чем то похожи.Только у меня мама, погибла, Лиссе был только год, но знаешь — я обнял Тучку за плечи чуть потащив на себя так чтобы он сел рядом — Хоть мам у меня с тобой рядом нет, зато у нас есть мы…наша хоть и не давняя, но дружба. И мы долго на морозе, становится холоднее, пошли-ка домой — Тучка посмотрел на меня, искренне улыбнулся и кивнув, мы вместе пошли, сначала, к дому Тучки.Через минут 10 мы подошли к обледеневшему зданию. — Слушай, Тучка, спасибо тебе — Тучка удивлённо на меня посмотрел — За что? — За то, что показал то, что раньше мне, хах, казалось идиотизмом — Тот проморгавшись от падающего снега, о чем то немного подумав, смотря вниз, по доброму, так же как его отец, усмехнулся и взглянул на меня. — Да не за что Кеш, только рад. А тебе спасибо за проведённое время, давно так… Приятно на душе не было — Тучка, стоя напротив меня, во время слов, положил одну руку мне на плечо, а после несмотря на пронзающий холод, тепло обнял. Для меня тепло. Мурашки побежали по всему телу, волшебный день, волшебный вечер, волшебный Тучка. А я ведь не хотел сюда ещё ехать, если бы остался дома у родственницы, то не встретил бы его, того с кем уже две минуты стою и обнимаюсь на прощание. Тучка отпрянул первым. — До встречи, Кеш — До встречи Тученция Одарив меня своей чуть заметной улыбкой, он зашёл в дом. Не хотелось его отпускать, а все время гулять с ним, слушать истории, обнимать. Я уже на станции в своей «комнате» смотрю через окно на горящие фонари и все ещё показывающееся, самое настоящее, северное сияние. И ведь именно сейчас, глядя на потрясающее явление и вспоминая те чувства что возникали у меня при взгляде на такого же потрясающего друга, я понял, что Тучка мне по настоящему нравится, такого я не чувствовал ни к кому, и никогда, это определённо не дружеская симпатия.
49 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)