***
— А-а-а! Чёрт! — Амала резко садится в постели, дрожащими руками касается висков, пытается усмирить предательски подведшее дыхание, но все попытки тщетны. Кажется, что ни конца этим снам, ни края, нет и не предвидится никогда. Никогда-никогда. — Опять кошмар? — сочувственно произносит Киллиан, садясь рядом и протягивая руки к возлюбленной, в очередных-уже-чёрт-миллионных попытках помочь ей справиться с ужасами из снов, преследующими по пятам каждую. чёртовую. ночь. — А то не знаешь, — огрызается она. — А на этот раз что? Опять убейубейубей? — Лайтвуд тяжело, даже слишком, вздыхает, а на плечи его словно бы небосклон падает. — На этот раз меня провозгласили госпожой Дубей, — Амалу передёргивает, а по коже ползут мурашки. — Про тебя что-то пригрозили. Медленно. Верно. Поглощая каждый миллиметр кожи. — А что Вайш говорит? — хмурится Киллиан. — Ну, есть этому объяснение? Способ избавиться? Эти Дубейские прихвостни… — Какое тут объяснение? Нужно было и в самом деле убить Амрита, может быть тогда бы всё закончилось, — она буквально вжимается в его объятия. Потеряет. Она точно его потеряет. — Не надо… Не знаю, должен быть выход, Мала, — нежно гладит её по волосам, и она интуитивно прикрывает глаза. Спокойно. Уютно. Выход… Лучше бы никогда не знать тебе, Килли, про этот выход… И мне самой не знать, — несётся в её мыслях. — Да, должен, — говорит Амала, понимая, что ответить нужно. И успокаивает Лайтвуда. Хотя бы на какое-то время. — Дубей сюда не доберётся, мы и так уехали под другими именами, туда, где не достанет ни одна даже самая длинная рука. Мы в безопасности, — шепчет Киллиан. Были бы, если бы это был не Дубей. Если бы не имел связи с Кали. Если бы не держал на поводке Аватара Риты-Шивы. Если бы не мочил всех подряд ритуальным клинком в тёмных подворотнях. О, нет, Амала всё понимала, и что не «всех подряд», и что в «специальном месте», и что все прочие для ритуала правила соблюдены, но это «если бы»… Проклятые Дубеи. Проклятая Индия. Проклятое всё! — Ещё поспим? Только воды попить принеси… — Амала поднимает голову, заглядывает в серые любимые глаза, непринуждённо улыбается. — Сейчас, — соглашается Лайтвуд и уходит из комнаты. Мала устало смотрит вслед. Она знает, что её ждёт. Зов Кали, который Басу так упрямо игнорировала, настиг. Скоро Амала окончательно сойдёт с ума… Если только не поддастся Дубею. Или не принесёт кого-нибудь очень важного и любимого в жертву. Или пока решительно не… не прирежет его в темноте.Часть 1
1 июля 2023 г., 21:08
И прямо перед её глазами разгорается неведомой ранее высоты ритуальный костёр.
— Прыгай, — гадко смеётся Амрит. — Давай, Мама-Рати, покажи, на что ты способна. Истинную свою сущность, силу, величие! Выпусти!
— Я скорее толкну в это пламя тебя, — зло шепчет Амала, с лютой ненавистью окидывая Дубея взглядом.
— Ты? Да что ты можешь-то? — удивляется он.
— Много что могу… — говорит она и сжимает губы в тонкую линию.
— Твои искусанные в кровь губы, царапины на коже от собственных ногтей, — Амрит сощуривается, проходит по ней долгим изучающим взглядом, пытается что-то подметить.
От увиденного ухмыляется.
— Это ничего не значит! Вот только я… — а она на самом деле и не знает, что «только она».
— Смирись уже, Амала, ты — моя жена. Госпожа Дубей. Мне надоел этот цирк! Пора с небес на землю! Иначе твой дражайший Лайтвуд…
Примечания:
https://t.me/kaleidoscope_of_stories отличный канал по Клубу Романтики с каждодневными анонсами свежих фанфиков!