Гость, пришедший с иного мира.

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 958 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Ночь 1. -Шторм-

Настройки
Примечания:
[Начало памяти Агента 606, Пироман...]. Военный вертолёт медленно приближался к зоне, называемой Еден-227, с четырьмя агентами на борту, каждый из них одет по разному, каждый из них со своими Перками, характерами, историей. Никто не знал своих имён, ибо были забыты из-за влияния АГЕНТСТВА на их психику. Один из этих пассажиров был мужчина, 18 лет, одетый в оранжевый худи, чёрные штаны с утеплителем и в зимних сапогах, с респиратором на лице, в красных спец. очках. и с мини огнемётом за спиной, который можно было одеть на одну руку и управлять. Сам огнемёт представлял собой металлическую перчатку, в центре которой было дуло, а по углам три наконечника, которые тянулись к центру огнемёта, но не закрывали пространство дулу для выхода огня. Также, в кровь мужчине была введена инъекция, которую назвали ПОС. Благодаря этому, человек не мог умереть или как-либо сгореть, проще говоря, огонь становился для человек ничем, только слабо грел кожу во время горения и сам потухал спустя какое-то время. Ну что ж, знакомьтесь, этот человек и есть я, Пироман! По моему, я выбрал наилучший для себя Перк и способность, впрочем, я всегда мечтал о том, чтобы быть поближе к огню и теплу, хотя бы буду согревать себя на этой морозной планете. Со мной в компании также были другие трое агентов, у них тоже были разные Перки, и также им вводили в кровь что-то особенное. И эти Агенты также забыли свои имена, поэтому мы звали друг друга по названию своего перка. Так вот, со мной были Дрифтер, Артиллерист и Блитцер. Вот что я понимаю, реальная мужская компания профессионалов, а не то что прошлые группы до нас, которые к слову, так и не вернулись обратно домой с Едена... Видимо, их оборудование не было настолько продвинутым, чем наше. Спустя время, вертолёт уже был в двухстах метрах над землёй, и спустили вниз два троса, чтоб можно было спокойно приземлиться на безопасную зону. Первым пошёл Дрифтер, затем Блитцер, ну а дальше и я с Артиллеристом. После приземления, тросы засунули обратно в вертолёт, и тот скрылся за облаками, которые закрывали вид на небо, кроме луны. Дрифтер сразу же зашёл в огромной гараж, который был нашей безопасной зоной и активировал АГЕНТа, пока я и другие двое рассматривали местность вокруг. Кто такой АГЕНТ? Это бот, который прикреплён к нашим ЭХО часам, и который сообщает важную информацию для выживания на этой планете. После активации, Дрифтер застегнул молнию у себя на куртке, медленно выходя из гаража. Одновременно, на всех часах агентов послышался голос того самого бота. [АГЕНТ: Внимание, вы сейчас будите покидать безопасную зону, у вас есть 5 часов до того как начнётся токсичный шторм!] -Ну что, - сказал Блитцер, усмехнувшись и взяв в руку С4. - Погнали, посмотрим что тут есть вокруг и чего полезного можно забрать для выживания! Мы все после этих слов разошлись кто куда, ну а я, в свою очередь, направился к каменной горе, в которой был проделан вход. Зайдя туда, я увидел, что место было больше похоже на землянку, нежели на дом или пещеру. Тут был стол, пара шкафчиков и радио, которое не работало. Вокруг были расставлены свечи, которые каким-то образом продолжали гореть. В шкафчиках, кстати, было прилично вещей: тут была и аптечка, и метательный топор, и антибиотики, и даже перевязка на случай, если у кого-то повредится артерия! Это был джекпот, я собрал всё что смог и понёс обратно, в тот гигантский гараж, буду звать его базой. Подходя к базе, я заметил как Артиллерист также принёс ящик с едой, а точнее, с консервами. -Тут вокруг подозрительно много заброшенных аванпостов... Ну и, конечно же, ресурсов- сказал он, поправляя у себя на поясе револьвер. -Это уж точно, - ответил я, - да и мне кажется, что мы с пацанами совсем тут не одни, возможно, придётся страдать не только из-за шторма, но и от... -От смертельного вируса, - перебил меня Артиллерист, - знаю, но при себе таблетки имеются, если ещё найдем и людей... Будет весело. После этих слов мы с ним решили разойтись по зоне в поисках полезных ресурсов для выживания. Спустя 4 часа ходьбы и разведки территории, ничего особо полезного я больше не нашёл. Подходя снова к каменной горе-землянке и посмотрев на ЭХО часы, я понял, что осталось около 30 минут до начала шторма. Узнав об этом, я поспешил к базе, так как именно около этого гаража шторм не опасен. Почему именно там не опасен? Одному богу известно. После того как я добежал до безопасной зоны, на таймере осталось ровно 30 минут. Голос АГЕНТа раздался из часов, и видимо не только из моих, так как его голос разнёсся и где-то вдалеке. [АГЕНТ: Внимание, токсичный шторм скоро начнётся, вернитесь в безопасную зону!] После этих слов я услышал быстрые шаги к базе, вдалеке показался Артиллерист с Блитцером. -Ну что, нашли что-то годное? - Спросил я, смотря на них. -Неа, ничего полезного, только снег кругом да аванпосты... Даже негде С4 заложить... - Сказал Блитцер, с грустью в голосе. Спустя 10 минут, вернулся и Дрифтер держа в руках бутылку воды, выпив по пути из неё воды почти наполовину. Через время, когда мы все вместе сидели в гараже и обсуждали как действовать дальше, АГЕНТ сообщил: [АГЕНТ: Внимание, приближается шторм!] После этих слов, медленно но верно, белое облако снега начало окружать планету и начался настоящий снежный ураган, но облако дошло только до ворот гаража, дальше не шло. Я с агентами посмотрели на это явление с минуту и забили на это, опасность не грозит. Но вдруг, через пять минут АГЕНТ сообщил нам новость, которая заставила нас перестать валять дурака: [АГЕНТ: Внимание, обнаружены враждебные силы поблизости!] Все мы четверо резко встали и посмотрели наружу из гаража. Был виден лишь шторм, белое облако в котором на быстрой скорости метались туда сюда снежинки, кусочки льда и чего-то ещё. Вдруг, послышались шаги, и к нам быстрым темпом начали бежать четверо вооружённых мужчин, на вид 20 лет. Каждый из них был одет в порванную солдатскую форму и с маской банданой на рту. После этого, поняв что они явно не настроены дружелюбно, Артиллерист выхватил револьвер и чётким выстрелом прострелил одному из них голову. Бездыханное тело упало на землю, пока Дрифтер активировал свой металлический клинок прикованный к его левой руке и кинул во врагов дымовую шашку. Оставшиеся троя людей начали тереть глаза, одновременно с этим, Дрифтер резкими и отточенными движениями клинка срубил троим из них головы, потом свернул клинок обратно. Тела упали, а я стоял и держал всё время в руке огнемёт, готовясь на крайний случай действовать. [АГЕНТ: Зона очищена. Спать можно безопасно.] Я медленно убрал огнемёт за спину а Артиллерист оглядел нас всех, одновременно говоря: -Ну что... Походу мы тут и вправду не одни, и походу нас тут не приветствуют едой и объятиями... Блитцер, расстели пока что нам всем матрасы, не на полу ведь спать. Блитцер кивнул и подошёл к четырём матрасам, которые лежали около коробок с едой. Тот их занёс за контейнер, который был в гараже, и расстелил. Вся компания легла на них и смотрела молча вверх, обдумывая план действий. -Будем дежурить по очереди, мало ли что. - Сказал я, посмотрев на агентов. Те меня внимательно слушали. - Если кто поймёт что ему не легко и хочется спать, пусть будет другого а сам спит, и такая схема всю ночь. Первым начну я, сразу говорю готовься, Артиллерист. Агенты кивнули и легли обратно на матрасы. Я встал, огляделся, ходил кругами вокруг гаража, иногда посматривая на снежную бурю. Так впрочем и прошёл период сна, ничего необычного не произошло.
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник