Гость, пришедший с иного мира.

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 958 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Ночь 4. -Демонический культ-

Настройки
Примечания:
Эта ночь началась для меня с того, что я почувствовал как мне в лицо чем-то тыкают, и женский голос говорил. - Эй, как там... Пироман, вставай, уже кучу времени прошло - Сказал какой-то голос, но я не предал этому значения и продолжал делать вид что сплю. Затем, меня по щеке кто-то ударил от чего я мигом взбодрился. Около меня седела Кризалис, недовольно смотря мне в глаза. - Да неужели, проснулся наконец-то - Сказала она, вставая. Я лишь сел и протёр глаза, приподнимая очки и зевая. Затем посмотрел вокруг, замечая что другие агенты до сих пор спят. - Чё так рано будить?... Остальные всё ещё спят. - Спросил я, смотря на неё, слыша как снаружи гаража шумит снежный шторм, на что она лишь фыркнула и отвела взгляд в сторону ворот. - Думала что прошло достаточно времени чтобы вам вставать, однако никого тут кроме тебя не знаю поэтому и разбудила тебя первым - Ответила та, встряхнув крылья и медленно подходя к воротам. Я не хотя встал и проверив, что ничего из арсенала не украдено, подошёл к ней, смотря на шторм из гаража. Шторм был достаточно сильный, не было там шансов выжить человеку из за льда, снега, мороза и другой дряни которую заключал в себе шторм. Я глянул на Кризалис, которая стояла и смотрела в шторм, задумавшись о чём-то. - Если ты не знала... Мы сможем выйти только когда закончиться шторм. А он длится 10 часов по нашим данным. - Пояснил я ей. - По моему и так прошло больше десяти часов, я не могу ошибаться - Ответила она, продолжая смотреть в шторм. - Понятно... - Повисло неловкое молчание, которое прервал я. - О чём вы говорили с Блицером? - С человеком который была от меня без ума? - Да, да, именно с ним. - Я заметил, как её улыбка немного расширилась. - Он видимо слышал о нас, но никогда не встречал. Спрашивал как там улей, жестоки ли мы достаточно к пони, скоро ли захватим земли. Забавный мужчина, настоящий фанат! Нам бы такой не помешал среди оборотней. - Ага... Это странно, довольно странно. - Ответил я, потом снова возникло неловкое молчание. - Зачем нам убивать тех людей? Тоесть... Почему вы тут вообще находитесь и какая у вас цель? - Спросила Кризалис, посмотрев на меня, на что я, почти сразу ответил. - Нас отправили сюда зачистить данную зону от враждебных существ, так как тут остались лишь преступники, эти существа это они. У нас на всё про всё есть всего лишь 10 ночей, так что, стараемся выполнять свою работу. В конце сказали, что нам заплатят, если выживем. - Ответил, на что лишь Кризалис фыркнула и начала рассматривать остатки крови на снегу. - Всё лишь из за денег, вас могут попросту обманывать, понимаешь, человек?- Затем, шторм резко кончился, и я заметил, как снежинки снова стали падать равномерно, после чего, повернулся к агентам и крикнул. - Вставать группа! Новая ночь наступила! - после этих слов, все из них встали с матрасов, потягиваясь и как-то ещё приводя себя в форму. Первый же, кто подошёл к нам, был Блицер. Он сразу же стал намного бодрее, смотря на Кризалис. Та лишь в ответ посмотрела на него подозрительно, затем опустила голову и спросила, флиртующим тоном. - Разве ты не хочешь чтобы я немного съела твоей любви для моей силы, мм?~ На это Блицер немного покраснел и хотел ответить, но мой кулак, когда соприкоснулся с его лицом, помог привести мужика в норму. После удара, Кризалис посмотрела на меня разачеровано, но ничего не сказала. Затем, к нам подошли Дрифтер с Артиллеристом. - Всё играетесь с этим лошедеподобным существом? Я думал что вы выбежали уже за поиском ресурсов... - Проговорил Артиллерист, забирая с собой аптечку. - В любом случае, все рассридатачиваемя по зоне. Блицер, ты побудь с этой..." Королевой оборотней" и объясни ей что надо забирать на базу а что не надо. Пироман, сегодня надо попытаться исследовать Хотябы замок на краю,ты со мной. Дрифтер затем пошёл от гаража куда-то, тем временем, Блицер также кивнул и что-то сказав Кризалис, ушёл с нею в правую сторону от гаража, на то место где должен был быть разбитый корабль. Я же, когда все разошлись, подошёл к Артиллеристу и спросил. - Слушай, мало ли может замок это чья-то зона, или даже хуже, база скавов? Может взять с собой Хотябы калаш или дробовик? - Артиллерист посмотрел на меня несколько секунд, затем повернулся к местности и уверенным шагом двинулся к левой стене, промолвил и выхватив из за спины мачету. - Патроны тратить не вариант, у меня револьвер а у тебя огнемёт, выживем как-нибудь, если будет кровавая баня. Я промолчал, но последовал за Артиллеристом, осматриваясь по сторонам. Но всё же удача нам улыбнулась, во время похода мы нашли М16 и к тому же, патроны нужного калибра для этого автомата. Замок находился долеко, чуть ли не на конце зоны, так что мы шли ближе к левой стене, чтобы попытаться избегать лишних глаз. Но всё же, Трое скавов пришлось устранить, разрезав обоих из них по полам, а третьего Артиллерист поразил его же киркой, выбив её и вонзив в шею скава. После боевки, мы через два часа дошли всё же до замка. Постройка выглядила как обычный средневековый замок, точнее, только стены замка, больше ничего. Мы зашли внутрь замка через поломанную стену, внутри была разруха. Кое-где валялись кирпичи, сгнившие яблоки и груши с лимономи. Около правой стены замка была повозка, несколько туалетов с открытыми дверьми и стэнды, уже с протухшими фруктами. - Выглядит даже не плохо для житья... - Сказал Артиллерист, медленно прогуливаясь по снежному полю, держа в правой руке М16. - Только вот не выглядит слишком умно... - И не говори - Ответил я, топором раздвигая кирпичи. Но затем, я заметил деревянную открытую дверь, ведущию вниз под землю, подвал. Сразу же я вспомнил про корабль, про тот странный нож и про слова. Я прокашлился и подошёл к подвалу, посмотрев вниз, я увидел слабое свечение от куда-то из глубины. - Это ты сказал?- Спросил меня Артиллерист, посмотрев на меня удивлённо. Я посмотрел на него, недоумевая. - Ты о чём вообще? - Спросил я, приподняв бровь - Не ты... Я слышал какой-то шепет, вроде бы говорил "я тебя вижу", ты разве не слышал его? - Нееет... Я не знаю о чём ты говоришь - Вдруг, я услышал позади себя, прямо около своего уха, такой тихий мужской шепет "Обернись...". Я резко повернулся назад, но никого не обнаружил, затем, стал медленно отходить к Артиллеристу, тот также смотрел по сторонам. Когда наши спины почти сопрекаснуись, я услышал ещё один шепет позади меня "Позади... Тебя..." Вдруг, когда я обернулся, я увидел пару ярких красных глаз и еле видные черты тела человека, держащим нож. Я отпрыгнул, и существо почти до меня достало ножом, но после неудачи, исчезло. - Тут ебанный призрак! - Прокричал Я и выхватил огнемёт. Артиллерист даже не возникал, взял в руки мачету и оборачивался по сторонам. Я медленно ходил вокруг, направив огнемёт, затем, услышал шепет снова "Я тебя вижу...". После этого, я резко зажал гажетку и направил огнемёт вперёд, вращаясь по сторонам, так что огонь выстреливал куда попало, но это помогло. После такой раскрутки, я опустил гажетку и увидел как что-то невидимое горит, бега из стороны в сторону. Мистика, правда? - Гений просто... - Пробурчал Артиллерист и выхватил револьвер, направил примерно на голову призрака и выстрелил, попав. Вместо горящего существа на снег брызнуло большое количество крови, дав понять, что враг мертв. Артиллерист убрал револьвер в кобуру, с интересом смотря на снег, также как и я. - Думаешь, тут ещё и демоны обитают, раз уж нашли призрака? - Спросил я, убирая огнемёт за спину. - Вполне возможно... Ответил Артиллерист и заметив наконец то подвал, устремился к нему и стал спускаться вниз. Я пошёл за ним. Спустившись, мы увидели земляной тоннель, в конце которого за поворотом горел жёлтый тусклый свет. Я выхватил топор и пошёл первый, Артиллерист за мной, держа в руках М16. Дойдя до конца тоннеля, я выглянул за угол и увидел двух людей в чёрной мантии, с черепом на спине. Люди стояли к нам спиной и что-то шептали, смотря вниз. Комната была вся разрисована надписями, которые видимо написали кровью "Он спасёт нас, ОТДАЙТЕ ДУШУ ЗА РЕИКГОНА, Поклонитесь богу!" и подобные. Кое-где были расставлены свечи, от которых и шёл свет. - ЭЙ! Люди! - Прокричал я, и люди в мантиях повернулись ко мне. На них обоих были противогазы, колени и грудь были покрыты железными пластинами, а каждый из них держал тот сам нож, который я нашёл тогда в корабле. Видимо, реально культ сумасшедших. - Вы кто такие? Долго ждать ответа не буду, иначе откроем огонь! - Крикнул я, и Артиллерист взял М16 поудобнее, направляя дуло автомата на ноги культистов. - Ну же... Опустите оружие... - Прохрипел один из них, по голосу напоминая мужчину. - Мы не хотим причинить зла... Но... Вы верите в Реикгона? - Кого? - Спросил Артиллерист - Мы без понятия кто это, но уж точно не приветствуем. - Значит... Вы в него не верите? Не верите в нашего спасителя и кормилица?.. - Спросил второй культист, также хриплым голосом. - Нет! Ни в кого мы не верим! - Прокричал Артиллерист, наводя на них мушку. После этих слов, без объяснений, один культист кинулся на меня, пытаясь порезать. Второй, достал УЗИ и направил на Артиллериста. Я не успел уклонится, и он поранил мне левое плечо, я закричав взял его за руку и мы оба упали на пол. Тем временем, Артиллерист резко начал стрелять по второму, но того лишь немного отбросило отдачей, потому что пули попадали ему в грудь, где был металл. Тем временем, культист который валялся со мной вынул из моего плеча нож и в итоге поборов и сев на меня, попытался вонзить его мне в голову. Я с последних сил ухватился за его руку в которой был нож своей левой рукой, а правой держал за левую руку, чтобы не смог помочь ею. Артиллерист же быстро подошёл к другому культисту и начал его быть прикладом по голове, и это помогало. В борьбе на полу, я почувствовал, что начинаю проигрывать и нож медленно приближается к моим глазам, но затем, я вспомнил про свой ПМ который не бросил на базе. Я выхватил быстро пистолет правой рукой, снимая с предахронителя, и выпустил несколько пять пуль культисту в живот, в упор. Только после этого, его бездыханное тело расслабилось и я смог его скинуть с себя, убрав пистолет в карман и кряхтя садясь. Артиллерист также достаточно быстро разобрался с другим культистом, превратив его голову в кровавое месиво. После этого, он стряхнул кровь с приклада автомата и подошёл ко мне, подавая руку. Я схватился за неё и встал, держась за левое плечо. - Суки... Сумасшедшие придурки.. - Выругался я, смотря на труп одного из культистов, затем глянул на то, чему они поклонялись. На полу был сатаниский круг, в центре которого лежала чёрная ключ-карта. Я подошёл и посмотрел на ключ-карту, на ней было написано " Карта 5 уровня допуска в СЕКТОР-Б". Я подобрал карту и сунул в карман, пока Артиллерист изучал клинки культистов. - Они мертвы, в любом случае... Ходить сможешь? Погоди, у меня с собой аптечка... - Сказал Артиллерист, сел и достал из за пазухи мелкую плоскую коробку. Я сел рядом с ним, показав кровавое плечо. - Не волнуйся, нормально всё, только вот.. Они покланялись карте, обычной ключ-карты - Сказал я, доставая карту из кармана и показывая ему - Реально придурки- ГХМ- - Терпи, я только начал... - Я сдерживался чтобы не закричать, так как Артиллерист начал что-то делать с порезом на моей руке, владея скальпелем и иглами с препаратами. Затем, начал мне забинтовывать руку, после чего я выдохнул. - Вот молодец... После процедуры, мы встали и он помог мне вылезти из этого чёртова подвала, затем, мы молча отправились вон от замка опять на базу, по той же стратегии, держась ближе к стенке. АГЕНТ: [Внимание, токсичный шторм скоро начнётся, вернитесь в безопасную зону!] - Долго же мы были в пути... - Сказал Артиллерист, подходя к гаражу и сопровождая меня. - Или шторм стал быстрее наступать... Когда мы дошли до базы, я проверил количество патронов в ПМ, вынув магазин. Их осталось четыре, чёрт. Я кинул пистолет в общую кучу оружия огнестрельного и сел около них, смотря на поле снаружи гаража. Артиллерист сказал мне сидеть тут эту ночь, так как я был ранен и не мог сражаться. Спустя время, к нам пришёл Дрифтер кинул нам коробку полную патронов нужного калибра для М16, АК-47 и СПАС-12. - Нихрена себе... Где нашёл такую жилу? - Спросил я его, смотря снизу вверх. - Набрёл на склад один... А там такое добро... Удивлён что никого не было рядом... - Ответил Дрифтер. Артиллерист глянул в коробку и стал пересчитывать патроны, после чего сказал. - Тут хватит на 4 магазина для М16 и для калаша... Не дурно, не дурно... АГЕНТ: [Внимание, приближается шторм!] Облако токсичного дыма начало окружать всё вокруг, вдруг, мы заметили как к нам бежит Блицер, кидая по пути на поле С4. Добежав до нас, он выкрикнул, переводя дух. - Кризалис, она, её, украли её! - Чего... Кто? - Поинтересовался я. - Скавы! Кто же ещё! Вырубили меня а когда я проснулся, то её и след простыл! Эхее.. Ну за что это... Я думал нашёл хоть что-то хорошее... - Хватит распускать руки, наша задача выжить, агент. - Скомандовал Артиллерист и Блицер кивнул, успокоившись. АГЕНТ: [Внимание, обнаружены враждебные силы поблизости!] Всё было как раньше, справлялись прекрасно и без меня, так как я сидел на матрасе, отдыхая. Тем временем, головы скавов летели, кровь брызгала, наши справлялись на ура. АГЕНТ: [Зона зачищена, можно спать спокойно.] Когда мы готовились ко сну, Блицер спросил, посмотрев на всех нас. - Мы ведь попытаемся её найти завтра... Ведь так? - Все переглянулись между собой, задумываясь. - Я ведь ни о чём больше не прошу. - Категорически нет, она ничего не сделала полезного, значит и пользы не несёт. - Ответил Артиллерист, ложась спать, тоже сделал и Дрифтер. Блицер вздохнул и лёг спать, я остался сторожить, слушая шторм снаружи гаража. Во время сна, ничего интересного не было.
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)