Wreck the Halls

Перевод
NC-17
Завершён
191
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 37 337 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
191 Нравится 51 Отзывы 43 В сборник

The Peak

Настройки
Примечания:

"Вершина"

Пит не особо жаловал праздничное время. Все вокруг становились такими невозможно радостными и суетливыми, а эти отвратительные оттенки – красный и зеленый – заполоняли всё вокруг, и самое ужасное – всё это начиналось в конце октября.  Частичка его души постоянно негодовала: они, эти все люди, проводят праздники вместе, а он – один, его семья – бабушка, с кем можно был встретить рождество, жила слишком далеко, а остальные члены его семьи покоились под землей; а еще Пит просто не ощущал в себе энергию, чтобы радоваться как другие. Его раздражало, что окружающие требовали от него должной весёлости в эти дни, иначе считали его ненормальным. Может, и не напрасно... Но в этом году Пит по-настоящему и с нетерпением ждал праздников. Порш и Кинн каким-то странным образом вовлекли его в эту затею – поехать в горы на Рождество и провести праздничные дни в доме Кинна, который он сам называл дачей в швейцарском стиле, чем выставлял себя богатеньким аристократическим засранцем – а это уже были слова Порша. Так что сегодня поздно ночью совершенно измотанный Пит, – ему нужно было уладить все рабочие процессы до отпуска, - собирал чемодан. Он на ногах с самого утра, и единственное о чем он сейчас мечтал – завалиться в кровать на двенадцать часов минимум. У него даже не вышло увидеться с Чикаго до своего отъезда, потому что оба были загружены работой. Всё же изредка они переписывались, а Пит ловил себя на мысли, что безумно скучает по нему. В какой-то степени он даже чувствовал угрызения совести и грусть из-за того, что оставляет Чикаго на праздники одного, а сам уезжает развлекаться. Чикаго и сам собирался за город, так что теперь их разлука затянется еще на неделю... Пит засунул рубашку в чемодан и вздохнул, он нервничал, из-за Чикаго - в последнее время он вёл себя как-то странно. Он говорил, что ничего такого, просто проблемы со сном, но Пит видел и чувствовал, что Чикаго стал отстраняться от него. Это серьезно беспокоило Пита: а не надоел ли он ему? Нужно просто не думать об этом, и всё. Бессмысленно. Чикаго ведь имеет право сменить партнера, когда только пожелает, и Питу не позволено будет злиться, если такое произойдет, но ему только от одной мысли становилось плохо. Он не хотел, чтобы Чикаго его бросал... Скорей всего из-за потрясающего секса, по крайней мере убеждал он себя именно так: всё дело в сексе. Когда они говорили о своих планах на отпуск, и выяснилось, что оба уезжают – по отдельности, естественно, - Пит стал задумываться: а какой будет его жизнь без Чикаго? Конечно, найти партнера для секса не составит труда, но в глубине души он понимал, что такого, как Чикаго, который понимает его как никто другой – будет весьма трудно. Размышляя об их отношениях, Пит постепенно приходил к выводу, что он полагается на Чикаго и в других вопросах. Да, они вдвоем обозначили еще в начале, что это исключительно сексуальные отношения, и что им разрешено за пределами их бдсм-комнаты делать всё, что они хотят, но сейчас Питу было трудно смириться с данным фактом. Всякий раз, когда он представлял, как Чикаго ходит на реальные свидания с другими, Пит злился, и не понимал почему. Конечно, он осознавал в чем может быть причина, но и сам же не верил в это. Да не влюблен он в этого парня! Он не мог влюбиться в собственного доминанта, потому что был... профессиональным сабом? Нет, не то... Тогда, потому, что он отделяет личное от сексуального? Да, Пит всегда умел так делать. И даже сейчас, несмотря на то, что Чикаго не раз его морально поддерживал, они всё равно оставались партнерами по постели. Они просто всего лишь домин и саб друг для друга, а за пределами клуба – никто. И всего лишь? Чикаго был рядом, когда Пита одолевала тоска, а одним своим нежным прикосновением с непонятным блеском в глазах заставлял его чувствовать себя любимым. Чикаго понимал его с полуслова: что ему нужно или наоборот хочется в тот или иной момент; он дарил ему ощущение блаженного полета, заставляя забывать обо всем на свете. И каким бы жестоким Чикаго ни был во время сессий, он никогда не переходил грани дозволенного, а также не позволял Питу требовать большего, что могло бы негативно сказаться на его физическом состоянии. Сначала Пит думал: Чикаго поступает так, чтобы избавить его от боли, которую он не сможет выдержать, но потом Пит начал понимать - Чикаго намеренно останавливает самого себя, потому что даже несмотря на отчаянное желание Пита испытать боль в тот момент, позже он обязательно пожалел бы об этом. Пит часто связывался и встречался с Чикаго, когда невыносимо было дальше жить и хотелось просто покончить со своим существованием. В такие моменты он хотел, чтобы Чикаго уничтожил его, а Чикаго – сам того не ведая - всегда приводил его в чувство, собирал в единое целое – и ему становилось лучше, чем раньше. Пита пугало то, как хорошо изучил его Чикаго. Снова грустный вздох слетел с уст Пита. Он закончил сборы, потом поплелся в ванную. Принял душ и забрался под одеяло. В голове только и было что мысли о пронзительно черных глазах Чикаго. * Вегас проснулся так как его телефон разрывало от звонков. С самого утра уже семь сообщений и четыре пропущенных от одного и того же клиента – он закатил глаза. «Пусть только попробует разрушить мои планы на праздничные выходные» - с такой мыслью Вегас набрал номер клиента. - Доброе утро, сэр. Я заметил, что вы звонили? – вежливо промолвил Вегас, одновременно желая убить этого сукиного сына, которому не терпеться с утра пораньше испортить ему день. - Да! Почему вы не отвечаете на мои звонки?! Я звонил уже четыре раза! Мне нужно решить это сегодня! – Вегас оттянул телефон от уха и вздохнул. Как же он не любил праздники, именно по этой причине. Люди - эгоистичные создания, и обычно беспокоятся только о себе, но, похоже, перед праздниками они все теряют контроль. Именно из-за их прихоти «решить как можно скорей, или сегодня» Вегас почти что никогда не мог насладиться праздниками в полной мере. Слишком часто он проводил Рождество в своем офисе, разбирая судебные иски и дела по разводам и перебирая горы бумаг. Но, по правде говоря, его это уже порядком утомило. И хотя он был еще молодым адвокатом, но уже сдал лицензионный экзамен и имел некоторый опыт работы в этой области, а значит ему не нужно из кожи вон лезть, чтобы проявить себя и доказать профессиональную пригодность.  В начале своей карьеры Вегас слишком старался произвести впечатление на старших юристов, каждый день много и упорно работал, что часто приводило к эмоциональному выгоранию и физическому недомоганию. Те времена, когда он хотел самоутвердиться и показать другим свои способности, давно прошли. Сейчас ему позволительно брать выходные и устраивать себе отпуск, но из-за этого были недовольны клиенты, а отец всегда был тут как тут с очередным напоминанием: он некомпетентный и бездарный, и как он в нем разочаровался. Вегаса это жутко злило, но он откладывал праздничное веселье в угоду работе, только чтобы хоть немного утихомирить отца. - Господин Терапаньякул, я ожидал, что эти документы уже будут поданы! - продолжал кричать клиент. Вегас понимал о каком деле и документах говорит мужчина, но как оказалось он решил проигнорировать все его объяснения, и не раз. - Сэр, мы пытались подать иск, но судья, которому поручено ваше дело, досрочно ушел в отпуск. Дело не является приоритетным, поэтому разбирательство возобновиться после новогодних праздников. Я подам документы снова, когда вернется судья. - Нет, мне нужно, чтобы иск был подан сегодня! Найдите другого судью! Вегас снова тихо вздохнул - целый день уйдет только на то, чтобы найти судью, и в случае удачных поисков дело назначат на следующий день, и подавать документы придется в пятницу, и это если всё пойдет по плану. Значит ему никак не удастся уехать из города сегодня: ни с Кинном раньше, ни с Кимом позже. Даже если дело подать в суд вовремя, всё равно ему придется торчать в Бангкоке до пятницы, чтобы всё подготовить. Ему нестерпимо хотелось кричать, ведь поездка в горы - это был его единственный шанс сбежать от отца и работы, и сейчас его так жестоко отбирают. На этот раз Вегас не сможет обвинить отца за испорченные праздники – хотя он часто так делал, - потому что клиент не имеет никакого отношения к его отцу. Но если Вегас откажет и проигнорирует это требование клиента – отец будет в ярости, чего ему хотелось меньше всего. Вегас и так огорчался, когда проводил праздники в одиночестве, да еще и на работе, и не хватало, чтобы отец и в этот год прожужжал ему все уши о том, какой он непрофессиональный юрист.   - Сэр, я подумаю, как более эффективно смогу помочь вам. Ничего не могу обещать, и заранее прошу прощения если у меня ничего не выйдет. Вам придется переждать период новогодних отпусков. - Мужчина на другом конце провода хмыкнул, явно не удовлетворенный ответом, но нехотя согласился и положил трубку. Разговор с клиентом уже порядком утомил Вегаса, а это еще рабочий день не начался. От злости он сжал в руках телефон – нужно было сообщить Кинну, что он не едет с ними сегодня. Стояло ранее утро, но Вегас всё равно набрал брата. - Вегас? Всё в порядке? - Кинн сразу же ответил, в голосе звучало беспокойство. Вегас почувствовал укол вины из-за вынужденного отказа ехать в горы. Он не испытывал особой симпатии к Кинну, но за последние несколько месяцев они сблизились – Кинн здорово помог ему в работе, - и сейчас стали кем-то вроде друзей. - Привет. Всё нормально. Кинн, я не смогу сегодня поехать. - Что? Почему? - Мне только что звонил мистер Даенг. Он хочет, чтобы я закрыл его дело до нового года... И теперь мне придется гоняться за свободными судьями. Кинн вздохнул: - Попробуй связаться с Сиамом. Он должен быть свободен, обычно он работает до самого сочельника. - Хорошо, я поищу его. Мне очень жаль, что так вышло. Честно говоря, я с нетерпением ждал этой поездки, - признался Вегас. - Не извиняйся, я понимаю. Нам будет не хватать тебя. Но... а если ты подъедешь позже? Что скажешь, Вегас? - Через два дня на дорогах будут блокпосты, - Вегас покачал головой, больше для себя, чем для брата. - Даже если мне удастся выехать в пятницу, то наверняка я уже не успею. - Я совсем и забыл об этом. Мне очень жаль, что ты не сможешь приехать. - Да, я понял, Кинн. Но я рад, что хотя бы Макао поедет с вами. И я не буду грызть себя за то, что и он остался в городе из-за моей работы. - Не волнуйся, мы о нем позаботимся, - Кинн чуть засмеялся. - Удачи в деле. - Спасибо. До встречи. – Попрощавшись, Вегас завершил звонок. Пялясь в экран смартфона, он подумал, что остается совсем один на Рождество. Даже Коттон уехал. Вегас отчаянно захотел прямо сейчас написать ему сообщение, ведь они так давно не виделись, и он безумно скучал по этому мальчику. Но здравый смысл переборол порыв нелепого желания – Вегасу не хотелось мешать Коттону; зачем его беспокоить, когда он развлекается со своими друзьями?! Нужно было подниматься с кровати и собираться в офис. На него навалилось столько дел, а времени как всегда не хватало, но деваться некуда, единственное, что грело ему сердце - Макао едет отдыхать, а не остается в обществе их отца. * Пит закинул свою сумку в багажник автомобиля Кинна и закрыл его. Компания договорилась выехать в девять утра, но всё пошло не по плану: Порш проспал, и они задержались в Бангкоке. До домика в горах нужно было ехать около шести часов, и если они и сейчас не выедут, то добираться будут в потемках. - Ну что, можем ехать? - спросил Кинн, когда Пит сел в машину.  - Да, - Пит улыбнулся и кивнул. - Значит, нас только четверо? Порче сидел рядом с Питом в наушниках и видимо играл в телефоне. Кинн был занят маневрами выезда с парковки возле квартиры Пита, остался только Порш, он то и взглянул на него с переднего сиденья и ответил: - Вообще-то, нет. Ким, младший брат Кинна, на другой машине, с ним Макао и Тэй. Порче что-то крякнул, когда прозвучало имя Кима, но к разговору не присоединился. Порш и Пит переглянулись, не понимая реакцию Чея, но оба решили не придавать этому особого значения – ни к чему сейчас какие-то мелкие драмы. - Но, вроде же еще кто-то должен был быть? - спросил Пит, вспомнив, что Кинн упоминал двоих двоюродных братьев. - Ах, да. Вегас, мой кузен. Но в последнюю минуту у него случился завал на работе, так что, его не будет, - пояснил Кинн. - Просто ужасно, - Порш вздохнул. – Кто работает в праздники?! Разве он не мог сдвинуть дела? Кинн пожал плечами: - У Вегаса куча элитных клиентов. Такие себе... издержки профессии. На этом разговор закончился. В пути Порш и Кинн изредка переговаривались между собой, а Пит копался телефон, пытаясь скоротать время. В конце концов он достал наушники, включил музыку и решил вздремнуть. Им предстоял долгий путь. В какой-то момент в сознании Пита снова всплыл образ Чикаго. Безумие: как много он думал о нем, и как же часто, - ему становилось страшно. Пит боялся сделать неверный шаг, и тем самым потерять Чикаго, пусть их и связывал только секс и редкие моменты нежности после. Пит боялся признаться самому себе, что у него начали появляться чувства к этому человеку. Он вздохнул, прокручивая сообщения в телефоне. Они виделись в субботу, и от воспоминаний этой встречи у Пита кровь бурлила в жилах. Почему Чикаго знал как давать ему то, в чем он нуждался в определенный отрезок времени? Вот и в тот вечер Чикаго даже насмешил его, и они беззаботно хохотали. И сейчас Питу этого ужасно не хватало: Чикаго и его способностей. * Макао разблокировал свой телефон и прочитал сообщение, которое прислал Вегас. - Что за херня? - Что случилось? - Тэй обернулся с пассажирского сиденья и посмотрел на Макао, который сидел сзади. - Вегас не едет. У него работа. - И всё? – Ким взглянул на Макао в зеркало заднего вида. - Он больше ничего не написал? - Нет, - Макао покачал головой. - И что теперь? Мне как-то не по себе... я должен был остаться с ним дома. - Но он же хотел, чтобы ты отдохнул, развеялся. Не думаю, что Вегас горит желанием, чтобы ты провел праздники с отцом, – вмешался Тэй, успокаивая Макао. - Да, именно, - кивнул Ким, соглашаясь с ним. – Состояние дяди ухудшается в эти дни, а учитывая, что Вегас будет занят работой, то лучше, что ты поехал с нами. - Но... он же, остался там, - возразил Макао. Он чувствовал себя виноватым, но ясно понимал, что Вегас не говорил до последнего, потому что не хотел, чтобы Макао ради него отменял свои каникулы. - Вегас может сам о себе позаботиться. Позвоним ему, когда будем на месте, хорошо? - Тэй снова попытался утешить брата друга, он восхищался любовью Макао к Вегасу, и был рад, что они есть друг у друга. - Ладно, спасибо, - вздохнул Макао. Тэй улыбнулась ему. В салоне воцарилась уютная тишина, только еле слышно играло радио... Ким пристально смотрел на дорогу, стараясь не думать и не воспроизводить у себя в голове тот диалог между ним и Порче несколько дней назад. Каким же он был идиотом: он продолжал обижать Чея, но и не мог отказаться от него. Ким хорошо запомнил крик сорвавшийся с уст Порче: «Я не ребенок, Ким!» Этот гневный тон не давал Киму покоя и буравил ему мозг. Перед его взором стояли огромные заплаканные глаза парня, а еще эта его холодная уверенность и ярость. Ким чуть не вздрогнул, вспоминания тот день, - ни разу за последние несколько недель их общения ему не доводилось видеть Порче в таком состоянии. - Я знаю, что ты не ребенок, Порче, - Ким пытался найти правильную отговорку или зацепку для извинений, чтобы только прекратить этот спор. Но, дело в том, что Че был прав. - Нет, не надо. Просто замолчи! Мне не нужны твои слова... Ты продолжаешь издеваться надо мной снова и снова, Ким! Я понимаю, что тебе причиняли боль раньше, но это не дает тебе права делать больно мне! Ким молчал, не зная, что сказать. Да, он специально язвил и отталкивал Порче, когда сам же забывался и позволял себе наслаждаться его обществом. Ким терял себя в голосе и смехе этого мальчишки, и ему это не нравилось, то как они стремительно сближаются. Ему не нужно это – новая боль от сближения с кем-то, или вред, которой он несёт для Порче, потому что знает, что слишком раскрылся перед ним, и ему немедленно нужно отгородиться от него. Поэтому, конечно, Чей был зол, ведь он решил, что Ким играет с ним, и он имел полное право злиться. Ким влюбился в него почти сразу: все эти глупые текстовые и короткие голосовые сообщения, встречи за чашкой кофе, выбили Кима из колеи. Гораздо чаще на его лице можно было заметить влюбленную улыбку, чего он сам и не осознавал. Он как-то незаметно потерял бдительность, а Чей те временем успел протоптать дорожку к его сердцу. Ким не хотел, чтобы Че уходил, но и оставлять всё как было - страшно. - Прости меня, Чей. - Пошел ты, Ким! - Он ушел, захлопнув за собой дверь... Ким прибавил громкость магнитолы и сосредоточился на дороге. Макао и Тэй время от времени вступали между собой в разговор. * - Мы на месте, - сказал Порш, когда Кинн заглушил двигатель. Машина припарковалась перед большим деревянным домом. Повсюду лежал снег. Дом стоял на небольшом возвышении в безлюдном месте, далеко от городка ниже в долине. Выйдя из машины, Пит заметил, что здесь было тихо: не было ни машин, ни шумного трафика улиц, воздух был свежим и слегка влажным. Пахло морозом и природой. Пит разгрузил багажник, а как только все разобрали свои вещи - Порш взял и чемоданы Кинна, - вся компания направилась к дому.  - Ладно, ребята, бросайте сумки здесь, в гостиной. Распределим комнаты позже, когда все соберутся, - сказал Кинн, как только они вошли. Все стали снимать верхнюю одежду, разуваться. - Я хочу есть, - послышался жалующийся голос Порче, который успел уже забраться на барный стул возле кухонной столешницы. – Есть что-нибудь? Кинн сразу заглянул в холодильник и вынес вердикт: - Эм... мы всегда можем что-нибудь приготовить. Да? - Я могу... приготовить, я не против, - сказал Пит, и отправился шерстить холодильник. - Ты... Пит, ты уверен? - спросил Кинн, слегка удивившись. Пит одарил его ослепительной улыбкой и занялся делом, а Кинн подумал, как хорошо, что он заранее заказал продукты и затарил холодильник всем необходимым, по крайней мере Питу будет с чем там поработать. Братья и Кинн ушли, предоставив кухню в полное распоряжение Пита. Они умылись с дороги и расселись в гостиной, Кинн разжег камин. До ужина можно было скоротать время за беседой. - Мы приехали! - закричал Тэй с порога. Сразу за ним появились Макао и Ким. Макао показал всем телефон, без слов объясняя, что говорит по видео связи. - Вы как раз вовремя, - Кинн поднялся с дивана, чтобы поприветствовать гостей. – Ребята, с моим братом и Макао вы уже знакомы, - Кинн обратился к Порче и Поршу, - а это Тей, он друг Вегаса. - Тэй радостно помахал и улыбнулся им, братья улыбнулись в ответ. - Стойте, стойте, у меня тут на связи Вегас, - Макао повернул телефон к присутствующим. - Привет, Вегас! Нам жаль, что тебя нет с нами! - все перебивали друг друга. Вегас засмеялся и помахал им рукой: - Всем привет! Мне тоже жаль... но развлекитесь там хорошенько, и за меня. Макао повернул телефон обратно к себе, болтая с братом. Из кухни показался Пит и опешил, когда в комнате увидел столько народу. - Эээ, ужин... готов, - сообщил он. - О, да, народ, вы еще не знакомы с Питом. Пошли! - Порш подталкивал и тянул всех в кухню. Макао тоже начали толкать, и Вегасу на мгновение показалось, что в трясущейся видео-картинке он увидел смутно знакомые волосы, но сразу выбросил это из головы – плохая видео связь, эти волосы могли быть чьи угодно из компании. - Ладно, ребята, приятного всем аппетита! А я на работу, мне нужно бежать в суд. Пока. Они быстро накрыли на стол, и сели – нетерпелось попробовать вкусно пахнущую еду, что приготовил Пит. - Ребята, познакомьтесь, это Пит, он друг Порша. И это он виновник нашего ужина сегодня, - шутил Кинн. Все перезнакомились с улыбками и приятными словами. Пит смущался из-за нелюбви оказываться в центре всеобщего внимания, и быстро предложил всем приступать к еде. Компания была занята едой, поэтому в кухне звучал только звон посуды, беседа не завязывалась, но никто не испытывал дискомфорта. Перебрасывались лишь кое когда парой слов – все были голодны и уставшие. - Ах, да, - заговорил Кинн, - мы же еще не решили, кто где будет спать. Значит, всего в нашем распоряжении четыре комнаты. Мы с Поршем будем жить в одной. Порче... ты... хочешь ночевать с Кимом? - Нет, - Чей покачал головой, - я буду в одной комнате с Макао. - Макао растерянно заморгал и обвел взглядом присутствующих, но не возразил. - Ты уверен? – Порш обратился к брату. - Да, Порш, - заговорил Макао, прикрывая своего друга, - мы уже говорили об этом несколько дней назад. Ему не хотелось врать брату Порче, в основном потому, что Порш души не чаял в младшем брате и волновался за него. - Решено. Что насчет вас Тэй, Ким... Пит? - сказал Кинн, не совсем веря словам Макао, но в любом случае он не исключал такой возможности, что Макао и Че действительно хотят спать в одной комнате. - Давайте поселим Пита в отдельную комнату, а я могу и с Тэ перекантоваться, - предложил Ким, взглянув на Тэя, а тот согласно кивнул. - Да, давайте так и сделаем, - сказал он наконец. Тэю нравился Ким - хотя он и не был самым разговорчивым человеком на планете, но всегда доброжелательно относился к нему. Пару раз даже случалось, - когда он приходил к ним в особняк, - что Ким утешал его, давая выплакаться на своем плече. Ким улыбнулся Тэю, а Че, заметив это, закатил глаза. Макао пристально посмотрел на Порче. - Вот и отлично. Пит, твоя комната, та, что в конце коридора, - сказал Кинн и встал из-за стола. - Ребята, идите располагайтесь, а мы с Кинном помоем посуду, - предложил Порш и начал собирать тарелки со стола. - Что это, бля, было? - спросил Макао, как только он и Че вошли в отведенную им комнату. Он бросил сумку на кровать, скрестил руки и пристально посмотрел на друга: - Не желаешь объясниться?! Че закатил глаза и фыркунл, и как ни в чем не бывало начал разбирать вещи. - Что ты имеешь в виду? - Не играй со мной, Че, - Макао прищурился. - Разве ты и Ким...? - Нет, мы не встречаемся! – перебил его Порче. – Между нами ничего нет. - Что уже натворил Ким? Хочешь я разберусь с ним? – предложил Макао, чем и рассмешил друга. - Нет, не нужно... Но, спасибо за помощь, - и чтобы избежать дальнейших расспросов Че направился в ванную, переодеться. Через какое-то время, расселившись по комнатам, вся компания собралась в гостиной – ложиться было рано, поэтому они решили посидеть вместе. Кинн откупорил бутылку вина, кто-то принес закуски, и подняв бокалы, они выпили за хороший вечер в обществе друг друга. - Пит, - заговорил Тэй, сделав глоток вина, - чем ты занимаешься? - Я работаю разработчиком программного обеспечения в одной технической компании. Ничего интересного, но платят хорошо. - Он себя недооценивает, - шутливо сказал Порш и хлопнул Пита по плечу. – На самом деле он руководитель отдела. - Ничего себе. Серьезно? Но ты же такой молодой, - удивился Ким. Пит покраснел, чувствуя на себе ждущие взгляды всех присутствующих. - Наверное, это немного необычно... Но я начал работать в этой области еще во время учебы в универе, так что сразу после выпуска, уже имел некоторый опыт. Я в этой фирме уже около четырех лет, верно, Порш? -Да, - Порш кивнул, - мы начали работать там почти в одно и то же время. Это действительно неплохая компания. Не могу ничего сказать против нее, правда. - А чем ты занимаешься, Тэй? Кажется, я помню, что Кинн говорил, что ты модель? – Все взгляды переместились к Тэю. - Ага, - Тэй закатил глаза. - Но я бы не стал доверять всему, что говорит обо мне Кинн. - Эй, я говорил о тебе только хорошее! - запротестовал Кинн. - О-о-о, теперь я понял, - засмеялся Порш. – Значит это именно ты, кто не долюбливает Кинна, из-за бывшего бойфренда. Да? Но я с тобой совершенно согласен, Кинн не прав, что не выбрал твою сторону. - Детка! – возмущено воскликнул Кинн. - Что? А разве это правильное решение? Тэй обижается на тебя, а Тайм не разговаривает с тобой. Тэ нахмурился, и обратился к Кинну: - Что? Ты не общаешься с Таймом? – Кинн пожал плечами. – И почему ты молчал об этом? - Наверное ему не понравилось, то что я ему сказал. - Стоп! Кинн, ты был на стороне Тайма? – сбитый с толку Ким спросил. Порче не понимал о чем идет речь, но как только услышал, что в разговор влез Ким, у него на лице отобразилась гримаса раздражения. Макао, казалось, вообще был безразличен к теме, что они завели, и он тихонько потягивал свое вино, - зачем вмешиваться, если ты толком не осведомлен об отношениях Тэ, Тайма и Кинна. - Я не был ни на чьей стороне! И, кроме того, я понял, что совершил ошибку, когда Тайм начал хвастаться, сколько раз он изменял Тэю. Я осадил его, сказав что таким не хвастаются, и он перестал со мной общаться. - А я тебе говорил, что он мудак, - заключил Тэ безразличным тоном. - Так что, да, я модель, - он набрал горсть чипсов и засунул себе в рот, смотря на Пита. - Извини, Пит, немного отвлеклись. - Всё в порядке, - неловко рассмеялся Пит. - Вы все, кажется, так близки между собой. Как давно вы знаете друг друга? Ким бросил взгляд на Порче, и сразу переключился на Пита: - Тэй, он наш друг детства. Точнее друг Кинна, но так как, ты понял же уже, что мы братья, то мы почти всё время проводили вместе. - Да, так и есть. А чуть позже я начал общаться с их кузеном, Вегасом. Особенно мы с ним сдружились в студенческие годы. Беседа текла своим чередом, дрова потрескивали в камине, в комнате стоял приятный запах вина. Пит наслаждался компанией и вечером, но чувство тоски по Чикаго давало о себе знать, однако он сосредоточился на беседе, прогоняя мысли о нем и свои чувства к нему... * - Сэр! Сэр! - кричал Вегас, спеша по коридору здания суда и догоняя одного знакомого судью. Пожилой мужчина остановился и обернулся, с недоумением глядя на Вегаса – тот не мог отдышаться и сказать что-то внятное. - Чем обязан, молодой человек? - Сэр, мне необходимо передать это дело свободному судье, - сказал Вегас, когда наконец перевел дух. Он протянул ему папку с делом, тот открыл ее и бегло просмотрел. - Ладно, - вздохнув, судья пожал плечами, - я могу взяться за ваше дело. Все документы у вас? Идемте заполним прошение прямо сейчас, я не хочу приходить еще и завтра... только ради вас. - Да, да, у меня всё есть. Спасибо вам, - сказал Вегас, доставая папку с необходимыми бумагами. Он передал ее судье, тот кивал и бормотал что-то себе под нос, пока листал ее. - Хорошо, пойдемте со мной. - Джинджер, - обратился старик к своей секретарше, - пожалуйста, оформите это. Заявление находится внутри, и пошлина уже уплачена. - Конечно, сэр, - маленькая женщина кивнула и взяла документы Вегаса. – Вот, господин. Вот ваше подтверждение. - Вегас взял у нее желтую бумажку и сердечно поблагодарил. - Вот и всё, вы можете идти, молодой человек, - судья намекнул Вегасу, что он и так слишком здесь задержался. Вегас кивнул и, не мешкая, вылетел из кабинета. Он выходил из здания суда со свободной душой и дикой радостью, что всё у него получилось. Это было просто какое-то чудо... и у него оставался шанс присоединиться к семье на новогодние праздники.  Вегас взглянул на часы – было поздновато, но если поспешить и заехать домой за сумкой, то к рассвету он будет в горах... * - Ким, я слышал от Че, что ты певец... Вы вроде учитесь в одном университете? – Пит обратился к Киму, а тот опешил от такого вопроса, но быстро взял себя в руки. - Да, всё верно. Я певец. Но мы не... в общем я был наставником Че. Он очень талантливый, и... - спокойно говорил Ким. Порче молчал, и даже не смотрел в его сторону, делая безразличный вид, ему надоело, что Ким ведет себя будто ему не плевать на него. Макао легонько ткнул его локтем в ребра, пытаясь понять, что происходит, но Чей снова жестом попросил оставить его в покое. - Уже поздно! - вдруг воскликнул Макао, вставая со своего места, где он сидел вместе с Порче. - Думаю, нам, как самым младшим, пора спать, - обратился он к другу. - Ты согласен, Че? Че смутился от выходки Макао, но всё же кивнул: - Угу... Я устал. Может реально все пойдем ложиться?! - Все забормотали, соглашаясь с ним, встали и побрели в свои комнаты. Когда Пит оказался сам в своей комнате, он заглянул в телефон, проверяя сообщения – от Чикаго ничего. Он отчасти огорчился, но понимал, что в этом нет ничего странного, просто не нужно принимать это близко к сердцу. Питу захотелось написать Чикаго самому, узнать всё ли с ним хорошо, но в самый последний момент он решил не делать этого, он был не в том состоянии, чтобы принимать необдуманные решения. Отложив телефон, Пит лег в постель... * Вегас вошел в дом, стараясь быть как можно тише, зная, что все наверняка еще спят. Сняв ботинки и аккуратно повесив пальто на вешалку, он поднялся по лестнице в свою комнату, в которой обычно всегда останавливался. Он предположил, что Макао, скорее всего, спит там, так как они почти всегда спали вместе. Осторожно открыв дверь, Вегас положил свои вещи на пол. В слабом свете рассвета, что еле-еле пробивался сквозь плотные шторы, он заметил спящую фигуру - только одна макушка выглядывала из-под одеяла.  «Эти волосы» , - подумал Вегас, - «снова они... Почему они так... похожи на... Коттон? Нет, не может быть такого! Спящий пошевелился, видимо шум в комнате разбудил его. Вегас подошел ближе к кровати. Рука человека приподняла одеяло, открывая теперь и лицо. Шокированный Вегас делает шаг назад, потому что это был... - Коттон? - Чикаго?
191 Нравится 51 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (7)