Сонный паралич

R
Завершён
211
автор
Размер:
3 страницы, 1 115 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Саша не видел ничего такого уж ужасного и страшного в том, чтобы быть рядом с Владом. Да, одержим. Да, перепады настроения частые - от ребёнка к злюке и обратно. Но Шепс и сам не из обычных людей, да и на младшем брате натренировался, как успокаивать и находить подход к таким людям. Однако, если углубиться в чужие страхи, пугало людей не настроение и вид одержимого чернокнижника, а скорее весьма ощутимое присутствие его демона-защитника. По своей природе "Толя" был порождением тёмных сил, чего-то иного, "адского". Но дома вёл себя будто шаловливый кот. То дверью хлопнет, то цветы из вазы выкинет (вазу-то разбить не решается, из-за гнева Сашиного), то шепнёт что-то из темноты и рассмеётся. И в принципе Сашу то всё устраивало. Даже весело было из-за каких-то проделок. Но вот что касалось интимной жизни, старший старался отгораживаться от третьих лиц. Влада просил как-нибудь изолировать Толика, чтобы как минимум не мешал, а по возможности вообще в другой комнате был. Это потом Шепс привыкнет, куда денется, но сейчас - будьте добры. И шутки эти привычные дела не меняли "Да ладно, Саш, стесняешься?" "Зато я тебя насквозь вижу и знаю, чего ты хочешь" "Ты даже не знаешь, где он стоит, так чего так нервничаешь? Представь что его нет". Природной эмпатией Саша чувствовал, что Толя и Влад связаны не просто кровным договором. Так что, даже отметая все подобные мысли, Саша всё равно догадывался о демонических чувствах и заинтересованности. Это не была любовь, уж точно нет, но что-то неоптимистичное для Шепса уж точно. Напряжение начало нарастать, когда Саша внезапно стал ощущать чужие холодновато-горячие прикосновения. Именно такие - холодные и горячие одновременно. Сначала Толик едва касался открытой ноги, потом начал конкретно так брать за запястье или шею. Но открыто трогать продолжал только через Влада. Саша упорно продолжал делать вид, что всё нормально. Что не было никаких неприятных прикосновений. Что не ощущалось чужое присутствие во время секса, что по ночам его никто не трогает. Даже когда Влад прижимал его к запотевшей стенке душа, мешая вздохнуть лишний раз, и медленно двигаясь внутри, Саша тут же вынырнул из приятной неги, заметив ещё один отпечаток ладони, прямо рядом с его собственной рукой. Парень позади этого точно сделать не мог - его ладони всё время скользили по телу, придерживая за талию. Когда Саша кончил с громким стоном, он размашисто стёр чужой отпечаток.

***

В этот вечер оба парня были слишком измотаны, чтобы говорить что-либо. Влад молча поплёлся в душ, как только Саша буквально упал на кровать, тут же зарываясь в одеяло. Стоило только голове коснуться подушки, сознание буквально отключилось, успев напоследок только шепнуть уходящему с полотенцем Череватому "Спокойной ночи". Саша проснулся, когда в комнате уже царила полная темнота, а Влад рядом тихо посапывал. Однако кроме как глазами он ничем пошевелить не мог. "Сонный паралич" промелькнуло в голове. Это состояние возникало у Саши не часто, только когда он был слишком уставшим. Ничего в этом страшного не было. Какие бы "призраки" или "сущности" не приходили в таком состоянии - ничего кроме давления на грудь и неприятного ощущения скованности сделать они не могли, да и амулеты защитные всегда у кровати лежали. Однако заснуть обратно в таком состоянии было почти невозможно. Оцепенение обычно спадало минуты через 3-4, и потом уже Саша проваливался в нормальный глубокий сон. Внезапно одеяло, небрежно отброшенное во сне с торса, начало медленно соскальзывать ниже, открывая ноги. Саша лежал на боку, поэтому не мог точно видеть, что решило к нему прийти именно сейчас, но снова взглянув на мирно спящего Череватого в голове мелькнуло осознание, тут же сменившееся страхом. Все защитные предметы, охраняющие его сон были в его квартире. Он же не собирался пока полностью переезжать. "Только не сейчас, только не этот чёртов Толик." Сердце резко забилось от страха, но мышцы груди продолжали медленно двигаться в такт, из-за чего воздуха стало не хватать. Холод прошёлся по оголенным ногам, пуская мурашки по всему телу. Чувство беспомощности и незащищённости даже элементарным одеялом пугало и настораживало. Оставалось только надеяться, что демон снова лишь поиграется и уйдёт. Но в следующую секунду чужие холодные руки медленно перевернули Сашу на спину, и его взгляд упёрся в полную черноту. Не желая даже пытаться к ней привыкнуть, чтобы не увидеть перед собой потустороннее существо, Шепс закрыл глаза, попытавшись заснуть. По ногам снова прошёл недобрый холодок, и тут же за ним - прикосновение. Прикосновение медленное, тягучее и неприятное по своей сути. Демон провёл пальцами прямо от голени до колена, немного помедлив. В состоянии сонного паралича секунды тянулись слишком долго, от чего Саша и правда думал уже отпустить всё расслабиться, чтобы уснуть, как вдруг колено ощутимо укусили, продолжая удерживать руками, будто ожидая, что от этого медиум дёрнется. Пошире расставив чужие ноги, демон устроился между ними, и Саша буквально почувствовал, как прогнулся матрас. Надо было это прекращать, срочно вырывать себя из этого полусна. Уже было не смешно, уже паника подкатила к горлу, сдавливая грудь из-за умеренного дыхания. Правая рука продолжала безвольно лежать ближе всего к Владу, и разбудить его сейчас казалось самой правильной и невозможной идеей. Приложив титанические усилия, Саша попытался пошевелить хотя бы пальцами, но всё безуспешно. Сколько бы мысленно он не умолял демона остановиться, а Влада проснуться, всё оставалось на своих местах. Укусы стали подниматься выше, переходя на внутреннюю сторону бедра, задирая домашние шорты. Внизу живота пружиной скрутилась паника, но даже этот внезапный выброс адреналина не заставил ни единую мышцу дрогнуть. Нет-нет-нет пожалуйста, молю, остановись. Казалось скорее слёзы потекут из глаз из-за больных укусов и страха, чем Влад проснётся. Снизу же раздался лишь приглушённый смех. Ну конечно, такие как Толик питаются подобными эмоциями, так что ему-то смысла прекращать вообще не было. Саша сделал ещё несколько попыток дёрнуть пальцами, когда другое бедро больно оцарапали когти. В какой-то момент пальцы и правда дёрнулись, хотя бы оказавшись поверх чужой руки. Из горла уже вырывались слабые похрипывания из-за издевательски медленных вздохов и нарастающей истерики. Медленно приоткрыв глаза, Саша тут же встретился взглядом с демоном, чей силуэт растворялся в темноте, но глаза горели красным недобрым светом, смотря прямо в душу. Он медленно поднял руку, прочертив когтями по всему телу через живот, грудь и шею, и остановился лишь у линии челюсти. По мелкой усмешке Саша даже понять ничего не смог, как горло тут же сдавило и одновременно прожгло острой болью. В панике от такой близости, сам Шепс царапнул Влада по руке и вцепился насколько это было возможно. Наконец рядом раздался сонный вопросительный хрип. Хватка на шее и бедре усилилась, но в момент исчезла. Влад рядом тут же встрепенулся, почувствовав напряжённую ладонь и собственного демона, что находился слишком близко. За секунду он понял всё. В одно движение он накинул на Сашу одеяло, ложась сверху, защищая. На автомате стал шептать прогоняющие заговоры, ощущая, как мужчина под ним наконец выдыхает и тут же срывается на плач. Даже если сейчас Влад прикрывал его всем телом, а состояние паралича прошло, Саша всё равно чувствовал горящие отметки на бёдрах и шее. Горло отпустило только через несколько долгих минут.
Примечания:
211 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (12)