Глава 1
2 июля 2023 г., 23:28
Примечания:
Приятного прочтения (◐‿◑)
Проснувшись в холодном поту я обнаружила в руке кулон в виде открытого глаза , его зрачок был прозрачно-мертвого цвета. После того случая , меня перестал посещать этот сон, я снова могла спать спокойно. Пол года мучений от этого кошмара не прошли бесследно , я подсела на сильно действующие снотворные , но каким то чудесным образом , мой организм проваливался в сон сразу как я закрывала глаза лежа на подушке , будто память и организм стерли все что пихалось в них для нормализации сна. Со временем переживания о таком легком отказе от снотворного забылись , казалось мир стал прекрасным , с хорошим сном пришло и хорошее настроение . Всю эту идиллию испортил мой длинный язык , решившись рассказать своему коллеге о странном сне и галлюцинациях которые раньше меня посещали , этим и было фатальной ошибкой . -Вот и наш шизофреник - со смехом и ядовитой улыбочкой пролепетал Скарлет , посмотрев по сторонам и не обнаружив никого вокруг я напряглась - Саманта , про тебя идет речь дорогуша - я в непонимании уставилась на неё , мои глаза зацепились за движение , чья то рука легла на талию Скарлет и тут в голове сложился отчетливый пазл , рядом с ней стоял довольный Метью , человек которому я доверилась и было готова назвать его другом , боль от предательство ударила в солнечное сплетение и вытолкнула весь воздух из легких. Весь рабочий день на меня лилось все их дерьмо. Возвращаясь в свой маленький арендованный домик я забежала в магазин и решила пройтись по лесной опушке, дабы сократить путь. Обычно когда ходишь по этому лесу звуки не стихают , журчание речки сменяться пением птиц и возней ежей. Но в этот раз что то было не так , звука реки я не слышала хотя подошла к ней в плотную , ступая дальше и заходя в беседку увидела птенцов которые льнули друг к дружке и вжимали свои головы в маленькие телах. Паника окутала меня , на ватных ногах я подошла к скамейке и плюхнулась на неё , звука скрипящей древесины не последовало , вскочив со скамейки и повторно на неё упав , но уже с большой силой не привело к заветному звуку. Повертевшись по сторонам мой взгляд зацепился за гору сухих листьев , разбежавшись я запрыгнула в неё , пакет с едой которые все время был со мной отлетел к массивному дереву , и вместо заветного хруста листьев , я услышала чей то короткий смешок , глубокий и можно было бы назвать его приятным если бы не обстоятельства. Я увидела как из за большого дуба показался массивный мужчина одетый в то ли в кимоно то ли в похожие одежды , за его спиной находился огромный меч , кажится это был меч Дадао , виднелся только торчащий острый конец и красивый наконечник .Он подошел к куче листьев в которой я сидела и посмотрел на меня , от взгляда его черных глаз кажется весь лес пугливо дрожал. Содрогаясь всем телом я выдавливала из себя слова. - Кто вы? - загадочный человек или существо село перед кучей листьев на корточки - Я пришел не говорить о своем происхождение , а что бы предупредить тебя - он серьезно посмотрел в мои глаза и я увидела в них золотые крапинки , теперь его глаза отчетливо напоминали звездное небо - Когда ты поймешь что счастлива , тебе нанесут удар и ты либо поймешь что это все иллюзия , либо навеки в ней застрянешь , помни мои слова Саманта - незнакомец поднялся из за резкого движение сухая листва полетела в воздух и закружилась прекрасным красно-желтым водоворотом. Я лишь смотрела вслед загадочному человеку пока он не ушел за массивный дуб , в этот момент звуки снова наполнили лес , буйство реки и пение птиц , шуршание листьев под ногами , как же я скучала по таким казалось бы обычным вещам. Поднявшись с кучи листьев я увидела как что то сверкает в предзакатном солнце , подойдя мои глаза увидели маленький фарфоровый свисток в виде птички , крылышки были прижаты к телу , сама она приятного зеленого оттенка с белыми крапинкам , опустившись на колени я отряхнула её от земли и листьев , на боку было написано черной краской Джини , решив больше не медлить птичка отправилась ко мне в карман и уже с ней вместе мы побрели к домой , пакет с едой так и остался возле злосчастного дуба.
Примечания:
Вот и первая глава , просите что так мало , работаю параллельно над ещё одной работой. Спасибо за внимание.