Угасающее сердце

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 189 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предвкушение.

Настройки
31 августа… Наверное, самый ужасный день каждого школьника после 1 сентября. Именно в этот день возникает то самое чувство, когда твоё счастье обрывается, даже толком не начавшись… Я проснулась в 11:00. М-да, вот такая я соня, потому что ночью у меня дела поважнее сна. Я переписываюсь, слушаю музыку и смотрю тик токи. Ночью я могу погрузиться в свои мысли, и меня никто не будет трогать! Только я и мой выдуманный мир… В нём намного лучше, чем там, где никто ничего не понимает, где люди не умеют любить и на уме у них одна работа… Проходя на кухню, меня уже ждал завтрак-яичница. Фирменное блюдо мамы на утро! -Доброе утро. Я слышу голос мамы, который сам ещё не до конца пробудился. -Доброе… Бубню под нос, почти неслышно. Как только я хотела сесть за стол меня окрикнули: -Иди умойся хоть, а? Освежись. Опять всю ночь не спала? В телефон играла? Давно забирать пора. Отчеканила мама, пока я уходила в ванную. Я всегда не любила такой тон. Он настаивает, приказывает, словно ты не дома, а в тюрьме, из которой уже не выбраться… Я толком не умылась, просто побрызгала в лицо холодной волой и вытерла о полотенце руки. Как я прошла на кухню, я почувствовала на себе острый взгляд мамы. Он был холоднее, чем любая вода и освежал намного лучше. -Ну в кого ты у меня такая, мм? -Какая? -Злобная! Она явно была не в настроении. Как же хотелось ей сказать, что всё в неё, но я отступила, потому что знала, во что это обернётся. -Я не злобная. Отточила я и начала жевать хлеб. -А я думаю, что да. Как проснулась-уже что-то не нравится. Может быть, мне вообще уйти? «Опять за своё.», -подумала я и просто сидела, слушая её нотации. Поблагодарив за завтрак, я ушла в свою комнату. Я задумалась о завтрашнем дне. В углу угрюмо стоял новенький портфель-ещё один устрашающий предмет детства. Он смотрел на меня как будто злыми «глазами», так и внушая своим видом: «Твоё лето закончилось, тебе опять придётся терпеть весь год и учиться только на «отлично». Тебе снова нужно пережить всю грязь речи одноклассников, еды в столовой, дурных на голову учителей…» Как только я задумалась обо всём этом, на телефон пришло уведомление. Я невольно открыла экран и увидела сообщение в группе «6А без кл. рук.» Я открыла чат и заметила сообщение от Кати Фоменко- командира нашего класса. Сначала на лице у меня загорелось омерзение, и мне даже перехотелось читать чат, но любопытство всё-таки взяло вверх. Катя Фоменко: «Ребята, вы знаете, что у нас в школе будет много новых учителей?» Хм, много новых. Я уже хотела отшвырнуть телефон, как опять прозвенело уведомление: Ирочка<3: «Нет, а какие?» Ира Удалова. Это была, наверное, самая лучшая подруга, которую я только видела. Несмотря на все её недостатки, она мне нравилась. Катя: «Музычка, технологичка, а у мальчиков технолог.» Новая музычка не вызвала у меня удивление. Наша старая давно хотела уволиться, да и то она весь 5 класс пропадала, на тот момент у неё умерла дочка от рака. «Видимо, не смирилась и решила уволиться» -подумала я и начала о технологе: «А вот это уже интереснее… У нас всю жизнь и у девочек, и у мальчиков вели технологию женщины… Но мальчикам нужна сильная рука, не правда ли? Ну, впринципе, технолог будет вести не у девочек, поэтому мне на это всё равно» Задумавшись, я отложила телефон и пошла на кухню. Моя мама варила борщ. -О, вышел крот из норы! О чём молчишь то хоть, а? Резко спросила мама, пока я наливала в кружку воду. -Да так, задумалась о завтрашнем дне… -Лето пролетело так быстро, да? Даже отдохнуть не дали, столько всего назадавали… -Ага… Вздохнула я и побрела в комнату. Телефон опять брякнул. Маргарита написала… Вот она мне действительно не нравится… Ехидная такая, лживая, слухи распускает, стерва короче… Маргарита Лапкина: «Катя, ты забыла про нового географа!» Стоп. Географ? Мужчина? А куда девалась наша географичка? Этим вопросом я решила поинтересоваться в чате. Марина Шекурова: «Подождите, а куда делась наша старая?» Маргарита Лапкина: «Отказалась, скорее всего. Надоели мы ей, видимо, шумные слишком.» Всё ясно… Я задумалась о нашем новом учителе:"Наверняка это старый дед лет шестидесяти… Трухлявый, грозный пень, который только и умеет орать и занижать отметки, при этом ничему не учить…»Я на минуту представила, как будет выглядеть этот географ. Нарисовала образ в голове: Высокий, старый, толстый, в очках с огромными окулярами, невыносимо страшный и противный! Как только я это всё представила, сразу же испортилось настроение… Если у нас действительно будет такой новый препод, то я буду готова простить за всё нашу Светку (географичку). Хоть она и была с приветом, умела только показывать мои презентации и не обращала никакого внимания на выходки одноклассников. Из-за отсутствия дисциплины на её уроках в классе никто не знал географию. Все самостоятельные писали на тройки, только некоторым людям удавалось дотянуть до отличной отметки. Хорошо, что в их числе была и я. Ведь если бы у меня по географии была четвёрка, я бы потеряла звание круглой отличницы. Несмотря на все минусы, Светлана Олеговна была молодой, доброй и всегда могла с нами пошутить. Помню, как мы её доводили. Мне всегда больно смотреть на учителей, когда их доводят хулиганы. Я думала долго, просто глядя на стенку. Размышляла я часа 2 о том, каким будет 6 класс, продержусь ли я со всеми отличными отметками и доживу ли я вообще до следующего лета. Ближе к 15:00 я решила отвлечься от дурных мыслей и погулять, погода была хорошая, солнечная, +30°С… Я тут же написала Ире. Марина Шекурова: «Ира, приветик, не хочешь погулять?» Ирочка<3: «Привет, я не против)). Где встречаемся?» Марина Шекурова: «Давай в панельке?» Так у нас называлась площадка, окруженная со всех сторон панельными домами. На ней часто тусовались вредные бабки, которые обсуждали всех, кого попало. Лучше не стоит попадаться им под горячие руки. А на горках и на качелях обычнр резвилась шустрая малышня. Ирочка<3: «Хорошо» Я мигом вылетела из «норы», оделась и уже надевала сандалии. -Куда это мы собрались? Я услышала строгий голос мамы. -Гулять, а что? -Как «что»? Завтра учёба начинается, подготовиться не хочешь? Матери помочь в конце концов? -Мам, у меня всё готово к школе и вообще. Дай мне хоть последний день провести без лишних дел! Меня уже конкретно выбесили ежедневные приказы и упреки, что я сама начала орать на маму. Пока меня не окутало новой волной угроз, я выбежала на улицу. Мягкий ветерок сразу же обдал мне лицо. Несмотря уже на частые дожди, погода была довольно жаркой и сухой. С некоторых деревьев опадали пожелтелые листья, словно оповещая о скором приближении осени… Пока я шла к месту назначения, я всё не переставала думать о школе. Назойливые мысли так и не хотели меня покидать, как будто они хотят что то мне донести. Хотя это просто мысли, они никак не отразятся на мою жизнь и действия. Через 5 минут я подошла к площадке. Меня уже ждала Ира. Мы поздоровались, обнялись как родные сёстры и сразу же сели на скамейку и как бабки напротив начали обсуждать: -Как думаешь, какими будут новыми учителя? Первой спросила Ира. -Ой, да как обычно- старые, серьёзные и противные. -А я слышала, что музычка и географ достаточно молодые… -Ну, если это так, то я буду самой счастливой на свете. Хотя рано радоваться, мы же не знаем их характер… -Ну, да. А завтра, кстати, география, вот и посмотрим на него! -Ага и сразу же заявим о себе, насколько мы шумный класс! -М-да… Наших дноклов стоит всем бояться. Но я слышала, в параллели ещё хуже… -Ой, да не ври!!! -А вот так! Кстати, у нас ещё пацана добавят нового. Пацана? Удивительно, все 5 лет к нам приводили только девок, а тут -пацан! Интересно. -Да? И как же его зовут? -Он с Украины. Драчан Святослав. Драчан.? Хахах, м-да, не повезло ему… Да ещё и с Украины. У нас же патриоты все, сразу же осудят и за фамилию, и за нацию… -Серьёзно?! Ахвхпхвхпх, боже, мне уже его жалко. -Ага, сама угарала)). Мы наконец-то встали со скамейки и пошли по всему городку, объявляя друг другу планы на будущий год и свои представления о нём. Время пролетело быстро и на часах уже показывало 20:00. Я сказала Ире, что у меня много дел и нужно готовиться, она со мной согласилась. Мы обнялись на прощание и разошлись. Было уже довольно темно. Так рано? Ну да, день солнцестояния был ещё в июне, поэтому с каждым днём всё темнее и темнее. Я шла домой в потёмках и представляла, какой будет мама, когда я явлюсь. Наверняка она будет не очень довольна моим приходом, потому что днём я ей нагрубила. Как я пришла домой, меня встретила моя собака. Я сняла сандалии и прошла в комнату. Мама мкня сначала не знаметила, она всё что то крутилась у плиты, потом всё-таки решила обернуться. -О, явилась, не запылилась! Иди раздевайся и ноги мой, потом есть садись. Её голос не был злым. Может быть, она уже забыла о нашей дневной ссоре.? Я пошла в душ. Окативишись прохладной водой, я вышла. На столе меня уже ждал ужин. Гречка с курицей. У мамы всегда было всё самое вкусное, может, потому, что она всё делала с душой.? Недолго думая, я с аппетитом начала есть. -С кем гуляла хоть? Спросила обычным интересующимся тоном моя мама. -Как всегда, с Ирой. -Ясно. Я быстро доела гречку с курицей, помыла руки и прошла к себе. Я судорожно начала проверять портфель, готовить одежду и тратить своё время на заполнение дневника, который нам уже 2 год не нужен. Но по мнению нашей классухи-Анны Викторовны мы обязаны носить дневники, т.к. это наш документ… Я неохотно заполняю все клеточки расписанием уроков, зная, что этот дневник никто в жизни не проверит, потому что у нас есть электронный. У нас будет вторая смена, поэтому лечь можно позже. На линейку нужно явиться к 12:30. В расписании было 2 урока: классный час и география. Я даже не знаю, что мы будем делать на классном часе. Ведь у нас никаких оценок нет ещё. Ну это ладно, меня больше интересует география. С одной стороны я хочу увидеть нового учителя, а с другой мне вообще не хотелось являться на урок, т.к. я в 95% уверена, какой будет новый преподаватель. В 23:00 меня уже загнали в постель, и я с ужасным видом глядела в потолок, надеясь, что этот день будет длиться вечность и превеликий Праздник знаний никогда не наступит… Сон никак не мог прийти, и я ворочалась в кровати ещё часа 2. Но всё-таки он окутал меня своей пеленой. Мне снилось что-то странное, но родное, похожее на… На школу…? Фу, как это может быть родным? Наверное, я была там в полном шоке, но меня во сне словно притягивало туда, я сама не знала почему. Вскоре я пробудилась от сновидений. На часах было 5 утра. Я пыталась уснуть снова, но мне это не удалось. Всю оставшуюся ночь я больше не спала. Я всё размышяла о чём-то. Я успела проголодаться и тихо прошла на кухню. Я взяла пару батончиков и обратно пошла к себе. Я ела и всё думала, думала… Мысли были смешанные, неразборчивые. Одна переходила в другую, другая улетала и забывалась, потом снова приходила. И так было до 9 утра… Потом ко мне пришла моя мама и прокричала на весь дом: «С ДНЁМ ЗНАНИЙ!!! С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ!!!» Это была шутка, или она действительно радовалась.? Её поведение застало меня в расплох. -Чего ты не радуешься?)) Сегодня ты снова увидишь всех своих одноклассников и учителей. Ты рада?)) -Ага… Просто в восторге! -Опять ей что-то не нравится! Неужели тебе не надоело деградировать? Всё лето ничего не делала. И в конце концов ты не соскучилась по всем? -Я не деградировала! Всё лето я заполняла читательский дневник и готовилась к ВПР!!! Да, на тот момент в сентябре у нас проходили Всероссийские проверочные работы… Самое ужасное, что могло только быть! Их перенесли из-за санкций и нехватки бумаги на сентябрь. В тот момент я не знала, радоваться мне или плакать. Потому что я уже была в известности, что мы будем писать сразу же 2 ВПР: в начале года за 5 класс и в конце года за 6 класс… Вот это меня напрягало больше всего… -Да ладно тебе, скажи «спасибо» что вы эти ВПР не в конце года писали. Вы же ничему там не подготовились! Что бы вы тогда делали? «Снимали бы штаны и бегали», -подумала я и больше не поддерживала разговор с мамой. Я встала с кровати и нехотя пошла умываться. В ванной в зеркале я посмотрела на своё лицо: оно было заспанным и крайне недовольным. Как я вышла меня ждала как всегда любимая яичница. Я быстро-быстро поела и пошла собираться. -А куда мы так торопимся? Рано же ещё! Время только 11. -Я там погуляю. -Ну уж нет, чтобы ты форму ещё испачкала? -Я не свинья! -Сомневаюсь.) Ехидно промолвила мама. Я с огорчением плюхнулась на кресло и начала смотреть тик ток. -Проверь ещё раз портфель! -Да хватит! Я уже сто раз его проверяла! -Ну как знаешь, только попробуй что-нибудь забыть. Мама всё-таки отступила и пошла заниматься своими делами. Наконец-то от меня отстали! Я просидела до 12 и стала собираться на улицу. -Аккуратней будь, веди себя хорошо, понятно? -Да понятно-понятно. На улице было на удивление холодно, примерно +10°. Хотя вчера температура выходила до 30°… Меня очень огорчила погода, т.к. мне пришлось одеваться теплее. Я надела лёгкую ветровку и вышла. На улице солнце светило, но, к сожалению, не грело. Всю дорогу я ни о чём не думала, я просто плелась в сторону устрашающей школы… Меня уже охватил мандраж, и у меня было предвкушение ужасного начала…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник