Я завещаю вам брак

NC-17
Завершён
141
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 40 659 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 26 Отзывы 54 В сборник

Глава 9

Настройки
Услышав от Манау столь обезнадеживающее «Возьму на себя», Тим думал, что это просто приятные слова. Но когда пришел на работу, то со всех сторон посыпались отмены и варианты доработать либо забрать на доработку. Это быстро очистило стол, а после и вовсе на совещании команды они не знали о чем говорить. Просто столько объемов было выполнено и тут... тишина. Это обескураживало. Тим с неким замешательством открыл папку проекта и провел нормальную летучку, заканчивая план. Говорить, о том, что акционеры его призывы собраться игнорировали, это еще мягко сказано. -И что нам делать, чтобы предоставить план? – спросил Тим, скорее риторически, чем у кого-то особенного. -Позвонить Манау. – коротко сказал Дин и принялся перебирать документы дальше. -Ты думаешь, что она всесильна? – поинтересовался Тим, замирая в ожидании ответа. -Парм сказал, что да. Тим окончательно потерял мысленную цепочку и посмотрел на своего помощника, как смотрят на экзамене экзаменаторы, когда происходит вмешательство в рассказ потусторонних сил. -Парм? -Да. -Вы... - Тим обернулся на всех любопытствующих и гаркнул: - Чтобы проект был готов к сегодняшнему вечеру! -Мы и в обед можем, - буркнул Си, и наморщился от интонации. – У нас осталось только ввести данные с записей, что вы одобрили, и оформить. -Занимайтесь, а потом... - Тим взвесил все, и уверенно сказал, - По домам, отдыхать. Завтра будет много чего, что мы должны сделать. Впервые столько благодарных улыбок он увидел за время своей работы. Сам же собрал подготовленные документы по старым делам, и вышел из зала конференций, на секунду останавливаясь в дверях: -Дин, зайди ко мне в кабинет. Его что-то беспокоило. Мысль болталась где-то в голове, и он не мог ухватиться за нее. Присев на свое место, он по инерции открыл почту, смотря в никуда. Вин и Манау сегодня были в курсе дел и хотели от него... чего? Манау хотела разобраться и помочь в компании, понятно. Но Вин? Тим выпрямился и принялся усиленно крутить шестерёнки в голове. Вин его поцеловал. Вин его обхаживал. Вин о нем заботился. Вин с ним спал в одной кровати. Вин его кормил и контролировал график. Вин был на его стороне. Тот самый Вин, что с толпой ему лицо вправлял? Тим осекся, анализируя все. Вин хотел от Тима что-то. Но что? Времени подумать сейчас оказалось достаточно, чтобы не наделать ляпов. Было три критерия, за которые могли рвать задницу подобным образом: компания, деньги, слава. Слава и деньги у Вина были, а вот компания? Может он хотел, чтобы Тим все настроил и свалил на все три стороны, бросая все через полгода? Но, тогда почему он «на его стороне»? И зачем целовать или обнимать? Да и сам Тим не просто так заботился о нем. Не потому, что надо, а из-за каких-то порывов, которые вообще невозможно объяснить. Зачем он подорвался на пляж, боясь, что с ним что-то случилось? И почему, он его выручал и подыгрывал (а подыгрывал ли?). Даже вопрос с Эртом, тем самым, экранным братом, был открыт. Тим вроде понимал все предельно четко – он и Вин лишь временное обстоятельство, устроенное сумасшедшим дядюшкой, который очень любил шуточки и развлечения. Но почему он испытывал ревность? Тим нахмурился и тряхнул головой. Вопросов становилось больше, чем ответов, и он уперся взглядом в монитор. «Заявление на увольнение Ди...» Тим открыл заявление, чувствуя прилив такой ненависти, что все вовсе вылетело из головы. Он схватил телефон и быстро набрал ненавистный номер: -Мистер -засранец-Брейв, какого черта ты пытаешься уволить мою замену? -Я имею на это полное право, так как занимаюсь оценкой персонала, мистер Тим. - грубо сказал Брейв, явно чем-то занятый, и судя по воплям на заднем фоне, был в процессе активной работы. – Еще вопросы? -Я не позволяю увольнять никого из моей команды. - усмехнулся Тим, нажимая на больное. - И эти полномочия дает мне доверенность временного генерального директора. -Знаешь, Тим, не слишком радуйся. -Угроза? -Обещание, очень правдивое обещание. -Думаешь, я не найду управы? -А что, своего муженька натравишь? Того кто тебя бил всю среднюю школу? – Тима покорежило от слов Брейва. -Интересно, а все ли любят незаконные игры, Брейв? То, что звонок сбросили, говорило о маленькой победе Тима в словесной игре. Значит, теперь все понятно. К Вину он тоже имел некие претензии. А вот, останется ли он плавать, как некоторые пустые бревна, либо потонет под собственным компроматом... Тим улыбнулся. У него были эти сведения, только не очень-то актуальные для полиции. Для акционеров этого было достаточны. -Тим, Парм просит дать интервью вместе с Вином. – доложил Дин и подошел к его столу с понурой головой. -Ответь согласием. - ответил Тим, продолжая думать о своих плюсах и минусах в сложившейся ситуации. – Ты почему не сказал, что тебя пытались уволить? -Нужна ваша подпись для этого процесса, - сказал Дин, смотря на своего друга-босса. – Поэтому я не волновался. -Правильно. Ни одна тварь не посмеет тебя или мою команду коснуться даже мизинцем! - Тим стукнул рукой по столу, сбрасывая футляр ручки. – Сегодня ты получаешь прибавку к зарплате, и пусть Вин заедет за мной перед интервью. В душе не знаю, что он сказал ранее, а мне надо быть в курсе. Дин лишь кивнул, поежившись от власти босса. Тим иногда был слишком хорош в своей должности, особенно когда ему это было надо. *** -Тим? Занят?—спросил на пороге Вин, удивленно наблюдая, как Тим сидит на диване вполне в расслабленной позе и попивает кофе. – О, вижу, Манау заслужила свою зарплату. -Тоже так подумал. - усмехнулся Тим, и постучал ладонью по дивану. - Присядь, нам надо поговорить. Вин осторожно закрыл за собой двери и прошел внутрь, рассматривая Тима. Тот выглядел как-то иначе. Более одичало? Он не мог сказать, но от такого «мужа», у него мурашки пробирались по пояснице. Нерешительно присев рядом, Вин почти что проглотил свой поток воплей, потому что Тим положил ноги на кофейный столик, и совсем уж стал не боссом, а хулиганом каким-то. -О чем, господин псих, хочет со мной провести беседу? Тим посмотрел на него тем самым взглядом вражды и ненависти, а после ободряюще улыбнулся. -Я ничего не знаю о том, что ты говорил на интервью. - скупо осведомил Тим, положив планшет на ноги, позволяя Вину взглянуть на экран. – И я не знаю, как правильно вести себя на публике. Вин смотрел на лакорн, в котором играл главную роль и моргал. Тим потратил свое рабочее время, чтобы... Вин припомнил, что здесь он должен был спасти любовь всей своей жизни по сценарию, то есть, это была девятая серия. Он опешил. И что сказать? Вин выглядел так растерянно, что Тим усмехнулся, абсолютно точно зная, как повлиял этим на ситуацию и какую пользу из нее получит. Правда. Тиму нужна была правда. -Ты смотришь .... – Вин оглядел кабинет, - Посреди рабочего дня? -Дин сказал, что у нас интервью, - спокойно парировал Тим подозрения. - Я же не могу глупо проколоться. -Поэтому он вызвал меня пораньше? – Вин закинул руку на диван, чтобы удобнее было наблюдать. -Что с тобой? -А с тобой? – спросил Тим поворачивая лицо к своему мужу. – Скажи, что за причина тобой двигает? -Мной? – Вин нахмурил брови и внезапно отодвинулся. – Уточни, ты сейчас о чем? -О том, что ты надо мной трясёшься и постоянно бдишь. Еще все это, происходящее между нами. Вин напряженно раздумывал. -Я думаю, что тебе не стоит искать причины. -М-да? Ты уверен, что такая опека входит в договор между нами? Иначе, у тебя нет никаких оснований, чтобы делать подобное. Я бы понял, если бы это касалось публики или... – Мной двигает моя популярность. - сказал Вин, и отвел взгляд. – И немного совесть за своего дядюшку. -А дом тогда покупать зачем? - Тим заблокировал планшет и опустил его на стол, как и опустевшую чашку с кофе. – Чтобы имущество без налогов переоформить? Или еще какая-то причина есть? Вин опустил голову и прикусил внутреннюю сторону щеки. Это было столь заметно, что Тим почти что хлопнул себя по лбу. Отчаянный актер, который в этот момент выглядел растерянно. А что Вин мог ответить имея все переменные уравнения? Тим его не любил и не почитал, а Вин его принимал даже с агрессией. Что тут можно было ответить? Тим нахмурился и перевел взгляд на его губы. Он еще помнил тот жар, когда Вин вцепился в него, и как он горел желанием ответить. Секунда... и Тим сложил свои мысли в звуки: -Поцелуй меня. Вин лишь мазнул взглядом по его глазам и вцепился в его губы. Красные щеки – это обыденность, ведь жарко. Жарко ведь? Вин колебался. Так не вовремя. Просто Тим хотел понять, что между ними. Какая банальщина, но Вин не отвечал на его прямые вопросы, что ему оставалось? Такое вот оправдание было, когда Тим облизался и подумал: «была не была», и приподнялся, чтобы коснуться его губ. Горячо. Так обычно не бывает. Даже с первой чашкой кофе. Даже с первым глотком горячей воды после зубной пасты. Дрожь разорвала буквально все барьеры, и через мгновение Тим уже сидел на его коленях притянутый за бедра. Жарко. Настолько, что Тим цеплялся за плечи, чувствуя столь же горячий ответ. Это шикарно. Тим думал, что это подстава? Да похрен! Какая подстава еще приносила ему столько удовольствия? Тим задней мыслью подумал, что пофиг на все труды. Если Вин хочет чего-то большего, то позже ответит. Чуть-чуть надо подождать. И Тим разберётся в этих глупых вопросах. Вин его притянул ближе, сцепив ладони так, что стало больно. А после с такой страстью ответил, что голова вскружилась. Тим, не колеблясь впился в его волосы пятерней и прижался бедрами к члену. Ни один актер не возбудился бы полностью, если бы контролировал себя для игры. Тим не знал, что думать, и в то же время не мог не остановить мысленный процесс, потому что его сжали, высосали абсолютно все, этими невозможными губами. Почти что трахнули, резкими движениями создавая имитацию полового акта. Еще секунда и его ягодицу пронзила боль от активного сжатия ладони Вина, а следом достаточно громкий вопрос: -Мистер Тим, занят? – Дин почти издевательски протянул, - Занят ведь? Последняя нота и сразу определили, где ноги, где руки, кто и где сидит, где и кто стоит. Вин отбежал к стеллажу схватив себя за локоть, а Тим откинулся так спокойно на собственном стуле, что казалось, вовсе не вставал с него. Парм спокойно зашел в кабинет, даже не пытаясь как-то реагировать на громкие попытки дышать по разным сторонам территории. -Вы готовы к отъезду? Тим кивнул и встал со стула, сгребая вовсе не нужные бумаги. Вин же, вытащил из брюк рубашку и так мелочно расправил складки на ней, что Тим не удержался, хмыкая. Вот она, правда. Тим забыл о вражде. Вин с его упрямым взглядом пообещал растянуть его на полу и сыграть с его задницей в покер, минимум. Тим прикусил губу и пошел на выход, впервые не давая точных инструкций Дину по его отсутствию. И зачем-то прихватил черновики. *** -Вопросы вы читали? – спросил Парм, когда уже вдоволь насладился глупой тишиной между мужем и мужем. -Какие еще вопросы, эй? -Такие, чтобы тебе заткнуться, идиот. - вякнул Вин и сцепил руки у себя на груди в уверенном жесте. – Меньше надо было сериалов смотреть со мной. -Теперь зато я знаю, что ты не просто певичка. - хмыкнул Тим, и посмотрел на парня рядом. - Ты просто нереальный счастливчик на глупые роли. Хоть признай, она тебе дала? -А тебя интересует только это? – Вин посмотрел ему в глаза и тут случилось совершенно непредвиденное. Горячий взгляд Тима в ответ, его прикушенная нижняя губа и еле заметный блик белого клыка. Вин почти что зарычал, ограничиваясь гортанным мучительным стоном и в последний момент, когда он попытался дотянуться до его губ, он услышал: -Если вы тут продолжите, я вас просто разгоню по разным конференциям! – в отчаянии закричал Парм, ударяя ладонями по рулю. Вин мгновенно уселся обратно и потер перегородку носа. Черт возьми, что с ним происходит? -Вин, ты что-то рассказывал о нашем прошлом? – хрипло спросил Тим, тоже явно не отойдя от вспышки притяжения. – Чтобы я не прокололся. Прости, некогда было смотреть. -Мы с тобой со школы дружны, внезапно начали быть ближе и хотели уже сыграть свадьбу, как случилось... - Вин замолк и старался рассмотреть ручку от двери в машине. - Сам знаешь. Тихо расписались и стали жить вместе. -Дом выбрал? - даже ехидства в голосе не было. -Выбрал. – кивнул Вин, ловя взгляд счастливого Парма. – Еще выбрал переехать к дядюшке в поместье. -Оно очень большое? – спросил Тим, протягивая планшет. - Покажи. Я хочу знать где мне врать напропалую, а где сказать правду. Вин забил все данные и открыл фото поместья, что отстраивали Ин и Корн всю свою жизнь. В каждой стене было слишком много родного, как для Вина, так и для Тима. Он же тоже там в детстве обитал. Не долго, парочку лет подряд на летних выходных приезжал, и любил так же этот дом, как свой. -Я не смогу туда переехать. - признался Тим. – Слишком многое... Ну да, конечно. Вин же ему лицо расквасил именно возле входной двери. Потом еще по заднице получил слишком много ударов от Корна. Вот уж удивительно, что Тим вообще не кинулся ему глаза выковыривать при этом воспоминании. -Ладно, Вин. – резко сказал Тим, признавая вслух. – Я не сержусь на тебя за прошлое. -Но? -Но я никогда не рассчитывал на будущее, в котором присутствуешь ты. -Даже сейчас? – выпалил Вин, думая, что его мама была очень молчалива именно по причине тупости, которая вырывалась из ее рта и теперь это проклятье передалось по наследству ему. – Я просто... -Вин. Тим посмотрел поспешно на Парма и спросил прямо: -Ты хочешь чего-то определенного? – тут даже помощник дернулся, смотря через заднее зеркало на своего подопечного. – Потому что иначе, что думать? Деньги ты не взял, будущего толком рядом нет, я даже работе твоей мешаю! Так что лучше ответь, что ты хочешь? -Он прав, - добавил Парм, в зависшей тишине. - Заказы стали слишком стабильны по сумме и по времени. -Заткнись, - буркнул Вин, отчаянно стараясь не начать спорить с мужем прямо в машине. -Еще, мы оба не можем существовать на одной территории. Это сейчас все хорошо, потому что нас поставили в эту ситуацию, но прими правду Вин, мы чужие люди друг другу. -Я уже четко сказал, - тихо прошептал Вин только для Тима. – Я не буду разводиться. Тим цокнул и сложил руки на груди. Вин снова не сказал ничего из того, что можно было бы использовать как аргумент в его сторону «без выгодности». *** -Мистер Тим, вы же с Вином не просто так, верно? – спросил пронырливый журналист, почти вдавливая меньшего конкурента рукой за плечо вниз. -Конечно, любовь чертовски не простая штука. - усмехнулся Тим и получил одобрительную улыбку Вина в поддержку. Журналисты уже мучали их целый час тупыми вопросами. Благо, они еще со школы помнили, что Тим ненавидел тунец, а Вин еду в одной тарелке. Оба проверяли почву, стараясь сделать все идеально. -А вы насколько любите Тима? – этот вопрос уже звучал, но до этой тишины, они его мастерски игнорировали. -Люблю? – Вин повернулся к нему, приподняв за подбородок и Тим вспомнил все свои умения краснеть и блеять за секунду (на встречах с партнерами приходилось отваливаться весьма с пьяным видом, в чем он, несомненно, поднаторел), выдохнул в губы. – Я его терпеть не могу, так сильно, - совершенно неожиданно начал Вин, и теперь даже Тиму не пришлось играть полный шок от ситуации. - Что в сердце больно. Если есть что-то более горячее, это когда он во мне нуждается. Если что-нибудь страстное? Да. Когда он опускает взгляд и смотрит на меня исподтишка, чтобы уловить каждую мою эмоцию. Камеры запрыгали вспышками то тут, то там. Тим вовсе не был готов к таким откровениям и ляпнул: -Я бы за него нарушил закон. - спокойно заявил Тим и подмигнув, прошептал, - Потому что он нарушает все законы своим существованием. Его мягко коснулись горячими губами прямо в губы и засосали так, что Тим пожелал исчезнуть, чем реально краснеть от поцелуя перед журналистами. Вин отпрянул и вжал его тело в себя, будто хотел быть ближе, но эта выходка была такой глупой: скрывая от камер лицо Тима, какой был толк в этой конференции? -Мистер Тим, что вы скажете о том, что вы сводные родственники? – спросил какой-то не самый приятный человек по виду из толпы. – Информация же верна? Вы внук Ина? -Конечно, - сказал Тим с улыбкой, говоря спасибо Вину и Парму, что мучали лекцией насчет этого вопроса. – Мы с мистером Ином, а точнее моим дядей, подружились по-дурацки, признаюсь. Когда он решил меня усыновить, основываясь на дружбе с моими родителями, я не был против. -Мистер Вин, так вы серьезно избивали Тима?! -Был такой момент. - вставил Тим, переводя всех журналистов на себя. – Понимаете, мы дружили. Наши семьи были хорошо знакомы. Но тут произошли случаи, которые произошли. Мы не знали, почему вместо дружбы мы начали испытывать то, что привело нас к браку. Но, в результате, даже с гнусного начала, хотя я так не считаю, мы теперь вместе. -Но как? Он же издевался над вами с толпой! -А я думаете нет? – усмехнулся Тим и рассмеялся так по-доброму, что всем стало неловко за столь провокационный вопрос. – Мы вдвоем не понимали, что происходит. Зато, потом, когда поняли... -Вин подговорил главу Gmty- electronics на этот брак? -Что? – Тим удивленно замер, смотря кто это выкрикнул и заулыбался, - Дядюшка Ин пришел ко мне с предложением, чтобы я закончил университет и работал на него. – выдал Тим, размахивая руками. – Не потому, что подбивал на свою сторону или еще что. Он просто дал работу, а я уже сам, за столько лет, нашел, как пробраться до его заместителя. -Мистер Вин, вы знали, что место директора продано? -Не буду отрицать, что усыновление и все эти моменты звучат глупо, - спокойно сказал Вин. - Но дядя Ин не знал о нашей связи, и если имел какой-то план, то дядюшка уже бы нашел брешь. Он всегда доверял Тиму. Тим прижался к нему, скорее уворачиваясь от вспышек и объективов, чем для подачи их «идеального» брака. -То есть, никто не знал о вашей связи? – спросил какой-то журналист с непонятным акцентом. -Знаете, что происходит между двумя людьми, то и должно оставаться между ними. - съехидничал Вин, ловя вспышки своей наглой улыбкой. - Или вы считаете иначе? -Тим, так вы готовы продать компанию мистера Ина? – крикнул кто-то мелкий из толпы, что даже макушку не было видно, - Вам не хватает денег Вина? Поэтому он шляется по притонам?! Зал загудел и Тим осторожно вытянул ладонь, подобно учителю. -Мы договаривались до брака. - спокойно начал Тим, - Что у нас будут абсолютно свободные отношения. Чтобы понять, хотим ли мы быть с друг другом до самой смерти. Поэтому тот скандал меня даже не затронул. -Но он принимал наркотики! – крикнула девушка из самого популярного журнала страны. -Да? – предотвратил попытку ответить мужу Тим, одним лишь взмахом руки. - Тогда почему у него в анализах обнаружился лишь небольшой процент алкоголя, что бывает от двух бокалов вина? Вин замер смотря на Тима как-то по-иному. Они понимали – всё, что сейчас происходит, подстава, но у каждого нашлось достаточно мозгов. чтобы заранее прочесть информацию. У Вина о компании, а у Тима о прошлом. -Ладно, по анализам Вин чист. – признал тот же коротышка, и еще наглее выкрикнул, - Вы решили продать компанию? Ваши пакеты акций выставлены на бирже! Тим мысленно остановился. Он замер в буквальном смысле этого слова, и вовсе потерялся. То, что слухи были о продаже компании – так они всегда плавали где-то поверху статей. Но биржа? Это слово сработало, как триггер. -Не думаю, что мой муж готов продать компанию. - вклинил свое слово Вин, приобнимая его за плечо и полностью наваливая на себя, будто знал, что у Тима ноги подкосились. - Потому что он меня допустил до всех дел компании, и я не видел того, что сейчас озвучено. Парм выскочил из «закулис», а точнее полосы, где обитал он и пару менеджеров, громко проговаривая в микрофон: -Дамы и господа, на сегодня все. - и на вопли уверенно добавил, - У Вина сейчас фотосьемка, а у Тима встреча, простите, но держать их больше не могу. Это звучало так, будто Парм каждого ставил на место словом. Больше не было времени на информацию – они заняты. Вин благодарно улыбнулся и поклонился, получая поцелуй в щеку от Тима и вывел его (считай вынес) на своем плече за дверь. После лишь гаркнул Парму: -Бегом в компанию! *** -Опять вечеринка? – Вин просмотрел первым почту, что принес Дин. Парм переминался с ноги на ногу, потому что боялся, что последствия этой конференции затронут их со всех сторон, мониторя телефон. Но Тим лишь прибывал в унынии, смотря себе под ноги. -Ладно, я приду. – подтвердил Вин и посмотрел на Тима, что по бледности мог соперничать лишь с бумагой. – И ты тоже, муженек. -Отвали. -Я слишком липучий. -Ты псих чокнутый. -Есть немного, и все из-за тебя, моя прелесть. Тим внезапно пошарился по карманам вытаскивая внутренности: -Прости, прелести в виде кольца нет, проваливай. -Ха, еще какие шуточки в запасе? – усмехнулся Вин и взглядом показал куда стоит выйти лишним присутствующим. – Тим, ты можешь просто выслушать меня? -А что изменится то? – Тим поднял голову, чтобы поймать его взгляд. - Ты все такая же заносчивая заноза в заднице, а я твой муж на полгода. После все станет хорошо, и мне нужно будет слушать твои планы за моей спиной. Что ты еще там хотел? Забрать пост? Забирай! Я тебе уступлю сразу же, как ты захочешь. Вин нахмурился. -Уверен? -А ты? Я не хочу больше вот этого всего. – отчаянно вздохнул Тим. - Чувствую себя марионеткой, которая идет по чужим указаниям. Потому что, Вин, ты знал про биржу, и не надо так на меня смотреть! У вас план с этой ублюдочной задницей Брейвом? -Это не так, - добавил Вин смотря на отчаяние мужа. - Манау... -А мне сказать об этом не судьба? – Тим внезапно собрался с силами, заваливаясь на свой стул. – Или махинации за спиной, это твоя черта характера? Как раньше, когда ты выслеживал меня? – Какой мне в этом смысл, сам подумай! – Вин и Тим напряженно старались убить друг друга взглядом. - Да, Манау мне сказала об этом. Но я ничего не мог сделать! Я лишь могу только смотреть. -Вот и смотри. Не лезь. От твоего вмешательства только хуже! - рявкнул Тим и поднялся на ноги. - Мы с тобой научились выживать и играть как профессионалы. Больше нам не требуется ничего. Я готов прямо сейчас погасить твой долг, а мое место, формально мое. Давай все закончим, и хватит! Вроде нет причин тянуть это дальше? Вин нахмурился и встал с дивана. Он ужасно хотел прикоснуться к Тиму, убрать его растрепанную челку, что отросла за это время, но не решился. Он мог только быть рядом, на правах подставного мужа. Пусть он и хотел Тима в свои сети, но сейчас не время. Его муж расстроен тем, что Вин звонил Манау по вопросам журналистов, не объясняясь. Конечно, Тим думал, что его подставили. Тим был таким же, как и в школе – он видел все в пессимистичном свете. Даже сейчас он искал подвох, проблему. Хотя, если бы Вин не набрал Манау прямо в минивэне, крича про то что подонок Брейв выставил пакеты во множественном числе на торги, все получилось бы скрывать и дальше. Помимо внезапного «вмешательства в дела компании», Вин еще и умудрялся вызвать в нем какие-то эмоции. Да и Вин считал эту проблему проблемой. Кому еще хотелось бы чувствовать нежность к врагу? Причем такую, что закрываешь глаза и видишь его носок, что через секунду ударит тебя в нос? Вин и сам не знал, как доказать, что все не так, как видел Тим. Но и сказать ему, что у них с Манау есть план, было то же самое что признаться в заговоре. Его изначально не признали тем, кто будет в курсе, потому что Тим никогда не следовал чьему-то плану. Вин вздохнул и сказал то, что думал. Похрен на планы и заговоры, он же просто хотел добра для Тима и справедливости. -Я не думаю, что мои причины поменялись за то время что мы с тобой. - его голос не дрожал, но и не был напитан эмоциями. - Я просто знаю, что изменилось единственное – для меня сейчас Ива права. И Вин вышел за дверь, кидая Дину единственное: -Я приду на встречу, - и утащил Парма в машину. Теперь ход предоставили мистеру Тиму. *** Тим ходил по офису, стараясь понять услышанное. Да и вообще, прокрутить все в голове. Вот они пытаются трахнуться прямо на диване в его кабинете, вот они на конференции, где химия растворяется без остатка. Глупый вопрос про компанию, который пугает его до усрачки, и тут же... Просто мгновенный ответ Вина! Черт! Тим сел. Он не мог думать иначе, кроме как о том, что его использовали. Но, Вин упомянул Иву. Ту самую, из-за которой началась вся эта канитель с их «гейством», а после и противостоянием. Она была права? То есть о том, что Вин и Тим вместе отличная парочка и любят друг друга? Или о том, что устроила им фанклуб, выставив их на всю общественность? Тим не любил вспоминать это. Но здесь задумался, анализируя поведение Вина. Если Ива права была еще тогда, то Вин влюблен в Тима? Если брать за основу эти рассуждения, то выходит, что все поступки Вина – логичны. Он видел, что сумасшедший дядюшка подставил Тима бросив ему желанный пост и пытался его подстраховать, помочь таким образом, действуя напрямую с Манау. Даже в мыслях звучало невероятно лживо. Но, тогда в минивэне, он потянулся к нему, чтобы поцеловать, это не было чем-то обдуманным. А влюбленный человек не совсем умный. Хотя и Вин не совсем с мозгами, даже без окрыляющего чувства. Тим выдохнул. Если рассудить, что Вин его специально окучивал и пытался добраться до «престола», то все складывалось удачно. У Тима забрали все дела компании, оставив только работу отдела, его всячески отвлекали и пытались заставить отдохнуть. Вот это звучит логичнее. Тим нахмурился. Если так, то Вин должен звонить Брейву, или может не звонить? Брейв хотел место для себя, а Вин для себя. Может между ними тремя происходит война, а Тим ни сном ни духом, что уже сидит в осаде? Дин зашел в кабинет прикрывая за собой двери. -Тим, есть минутка? -Если по работе, то слушаю, если нет, то нет. – буркнул Тим, продолжая пялиться в одну точку. -Я просто хотел сказать, - Дин прошелся до его стола, - Что Манау помогла нам только по просьбе Вина, и то, что он собирал информацию на Брейва. Как же Дин подошел вовремя. Тим улыбнулся. Супер, значит он в осаде по самые яйца, так еще и со стояком в штанах вместо автомата. Отлично. -Продолжай. -Вин сказал, что он на твоей стороне. – Дин пожал плечами. – И вы... у вас все наладилось? -Что? – Тим поднял бровь. -Ну, вы сегодня тут устроили что-то, - Дин перевел взгляд на диван, - И я не знаю, что думать. -Он тебе что-то сказал? – Тим сосредоточенно посмотрел на помощника. -Дин, ты же знаешь, что ты мой друг. Я готов принять любую правду от тебя. -Он о тебе правда заботится. - признался Дин, - Парм говорит, что целыми днями следит за твоим питанием, сном, встречами, чтобы ты не попал в неприятности. -Дин! – Тим помрачнел. - Представь все дело так: три «брата» бьются за место. И если Брейв делает это открыто, то Вин за нашими спинами. Его забота и контроль, все тонко продуманно и ... -Тогда бы он не ударил Алекса. - парировал Дин. - И не передавал все документы, оставляя себя абсолютно без какой-либо защиты. -Какие такие документы? Дин почесал лоб. Ему тяжело давался разговор, но Парм попросил его вмешаться, потому что Вин истерил в салоне минивэна. Он даже не знал, как подобное могло выглядеть, но решился вызваться на помощь. Кто же знал, что ему придется все выдавать напрямую? -Ситуация с тем скандалом, - Дин недовольно посмотрел по сторонам, ища куда бы спрятать взгляд, - Его менеджеру заплатил Брейв. Тим схватил карандаш начиная его трясти между пальцев. Только было все логично и вот опять! -Каким именно скандалом? С наркотиками? – Дин кивнул, чем взбесил и без того нервного Тима. – Ты хочешь сказать, что я могу ему доверять? -Он же ваш муж. - улыбнулся Дин, стараясь вложить в это слово огромный смысл. – Вин не стал бы вас подставлять, он не такой тип людей. -Дин, - Тим выдохнул и вытянулся, раскладывая все по полочкам. - Ты бы поверил тому, кого знал в юности, а потом получал от него «темные» и только синяки? Ты бы поверил, что такой человек, который ненавидит тебя, может начать играть в приличного супруга? Вин? Не-е, я скорее поверю, что он плетет отличные интриги и собирается меня подставить, как только я уберу Брейва. -Тогда зачем ему следить за вашим здоровьем? -на прямую спросил Дин, переходя на вежливое отстранение, что не скрылось от Тима. – Зачем ему просить мне звонить, если вы испытываете стресс? Зачем ему заказывать ужины и завтраки? Зачем, Тим, он с тобой целуется? Тим не знал, что на это ответить. Он сам задавал эти вопросы, но найти ответ не получалось абсолютно. -У него нет мотива. – завершил свою мысль Дин. -Есть. - раздалось со стороны двери. - И я вам могу его сказать. -Манау? Вы пришли... Зачем? – заинтересованно спросил Тим, смотря как она захлопывает дверь. – И почему вы появились так вовремя? -А, - Манау растянула губы в улыбке и подошла к его столу, протягивая коричневый конверт. – Я тут немного подслушала, о чем вы говорите. — Значит, много чего узнали, - Дин посмотрел на нее почти что со злостью, чем немало удивил Тима. – Услышали, что хотели? -Больше скажу, убедилась в правильности своего решения. - Манау еще раз потрясла конвертом перед Тимом. — Вот мотив Вина, касательно его вмешательства в работу компании. Читайте, но, это действительно конфиденциально. Тим неуверенно выхватил конверт и раскрыл его, натыкаясь на вторую часть завещания дядюшки Ина. Вот значит как. Он может стать будущим наследником, если они расстанутся. Но все равно, зачем ему... как выразился Дин «целоваться с ним»? Тим закрыл конверт и протянул обратно адвокату. -Узнали, что было нужно? – Манау смотрела с таким ожиданием, словно следующее слово Тима может что-то изменить. -Допустим, это мотив вмешаться. - согласился Тим, снова подбирая карандаш со стола. - Но, зачем это все делать за моей спиной? -Потому что, если мы бы сказали вам об этом, вы бы попытались прижать тех, кто имел какой-либо компромат раньше. – пожала плечами Манау. – Скажете не так? Тим нахмурился, смотря куда-то сквозь людей. Вина пытались оправдать и у них это отлично получалось. Его решение, будто весы, где на одной чаше болталась вся жизнь, а на другой месяц. Пока побеждала, разумеется, вся жизнь. *** -Вин? Да ладно-о, - Брейв оглядывал два одинаковых костюма, что отличались максимум запонками, - Спелись, значит. -Для тебя, - жадно проговорил Тим и приобнял прекрасного Вина (звезду загримированную и начищенную до лоска), усмехаясь, – Слюбились. У Брейва перекосило лицо, но он не отошел, смотря на своего брата. Пусть их родственные связи были так же далеки, как и Америка, но в них чувствовалась порода. Они были похожи от манеры держаться до той мелкой мимики, которая заставляла замирать. А еще, долбанные ямочки. Тим замотал головой и придвинулся поближе к Вину, чтобы прошептать: -Оставлю вас ненадолго. - и ушел в сторону спонсора, наблюдая за своим мужем. Парм к нему прискакал в конце рабочего дня с костюмом и несмотря навсе его попытки сбежать, был все же облачен в него. Теперь, посреди зала, с достаточно уважаемыми людьми, он старался не так явно демонстрировать растущий нервный тик. -Тим, - Алекс подошел так внезапно, что он почти что запулил шампанским в высокие потолки. - Не пугайся ты так. -Алекс! – Тим обрадовался и повернулся к нему, - Давно тебя не видел, в отпуске был? -Не, больничный. - Алекс коснулся своего носа, заставляя Тима виновато опустить взгляд. - Я не хотел показываться с синяками под глазами. -Он придурок, прости за него. -Тебе то что извиняться? -Он, вроде бы, моя ответственность. – пожал плечами Тим, и поморщился от воспоминаний, почему Вин ударил его. – Ты, кстати, на неделе свободен? -Хочешь позвать на свидание? – подмигнул Алекс, вгоняя Тима в краску. -Что? Нет! – Тим выставил руки вперед, собираясь придумать оправдание столь резкому ответу, как его приобняли со спины, с тихим: -Ты чего такой заведенный? – Вин как обычно подоспел вовремя. -Потому что живу с таким человеком, как ты! – рявкнул Тим, смотря на Алекса, и решая поддерживать легенду до конца. – Прости Алекс, мы теперь обручены и наши свободные отношения закончились. А спрашивал я, потому что думаю, что нам надо обсудить предложение клиента. Ты вроде лучший среди проектировщиков, верно? -О, по работе я всегда для тебя свободен. - усмехнулся Алекс, а после игриво подмигнул, - И для свиданий. -Нос лишний? -Свобода надоела? – парировал Алекс, смотря в глаза Вину. - Между прочим, только из уважения к Тиму, тебя не посадил за решетку. -Попробуй, - Вин вдохновленно стиснул в объятиях Тима, которого от вспышки агрессии разделяло маленькое незначительное лишнее слово. – Потому что у меня есть кое-какие доказательства об обратном. Алекс клацнул зубами и показушно улыбнулся Тиму, отбывая в другую сторону. Вин же проводил его взглядом, утыкаясь в затылок Тима лбом, чтобы прошептать: -Не оставляй его в кабинете, и не оставайся с ним наедине. -М-мм? -Он на стороне Брейва, - хмыкнул Вин и увел своего супруга к остальным гостям. – Мы же можем уйти пораньше? -Полчаса, - выделил Тим и натянуто улыбнулся. - Устал. **** Парм: «Вы поговорили?» Дин: «Удивительно, но он считает Вина предателем» Парм: «Небезосновательно, я полагаю» Дин: «Хуже только то, что они снова не отлипают друг от друга» Парм: «Тебя Тим защитил?» Дин: «Он всегда меня защищает, Парм» Дин: «Можно вопрос?» Парм: «А?» Дин: «Знаю, что выглядим мы с тобой неловко сейчас, переписываясь стоя рядом. Но все же, может после сходим на свидание?» Парм: «Свидание?» Дин: «Настоящее» Парм: «М-мм, я соглашусь, только если мы пойдем в бар» Дин: «Без проблем. И чур, сегодня просто разговор!» Парм: «Только разговоры и еда» Парм: «Хочу поесть вкусностей в виде закусок» Дин: «Хочу десерты» Парм: «Они целуются? Прямо здесь?» Дин: «Черт!»
141 Нравится 26 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (1)