Неожиданное спасение

R
Заморожен
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 499 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я сидела за компьютером и чинила Энвелл, ведь Вику и Арту было мало того, что он был весь повторён. Им надо было чтобы было так как раньше. И вот я уже как неделю чиню ноут и уже сделала кубик. «Вот тут Нада спаять, а тут соединить провода. Что могу сказать про себя. За эти 2 года я съехала от матери, ведь больше не могла терпеть пизды за каждый пустяк. И ещё я стала отличницей, даже самой не верится. С Артом так ничего и не вышло, всё из-за его измен. И ещё, я не могу подолгу сидеть за телефон или читать книги, если сижу долго то зрение хуже становится и без очков не как. Да, да я читаю книги, хоть раньше их ненавидела.» Из мыслей меня вывел шум со стороны ноута. Посмотрев на экран я увидела меню. Зайдя в настройки я подключила флешку и кубик. Через минуту всё было готово, и я закрыв комп, предварительно вынув всё, и пошла заварить кофе, ведь мне ещё надо проверить всё ли хорошо работает. ******* Я, на всякий случай, собрала некоторые вещи, а именно: нижнее бельё, приборы для гигиены и пару книг. Всё перечисленное поместилось в средний портфель. Оделась я легко: майка белого цвета, сверху черная кофта и такие же черные штаны. Надев ранец я взяла куб, собрала его и передо мной появилась дверь. Зайдя в неё на меня нахлынули воспоминания, вот мы впервые сюда попали, вот Фил пишет квест Моргарту, а вот мы тут в последний раз. Хоть в последние моменты нас предали было весело и я не понимаю почему парни хотят об этом забыть. Они отнекивается тем, что не хотят этого всего вспоминать из-за Моргарта. И я всегда с ними спорила доказывая невиновность его. И, если честно, время проведенное в игре это самые лучшие моменты в моей жизни. Я стояла на пороге комнаты и смотрела в никуда, как резко прогремел гром и от неожиданности я выронила кубик за пределы комнаты. Дверь закрылась и я не смогла его достать. И вот теперь я стою по середине комнаты и не знаю что делать. «надеюсь кто-нибудь догадается заглянуть ко мне. Хотя я просила чтобы ко мне никто не приходил чтобы не мешали работать. Ну, как говорится, надежда всегда умирает последней.» Подойдёт к монитору я выбрала случайную локацию. Окопавшись там я оглянулась. «я, примерно, везде замка Моргарта» пройдя вперёд я увидела целителей. Попыталась подойти поближе, но меня заметили и начали открывать. Убегала я почти 15 минут, и нет я не смогла скрыться, в меня попал один из стрелков. Мой разум стал плыть. «ну, вот и всё. Больше никто меня не вспомнит и не увидит» это последние что я успела подумать перед тем как отключиться. ******* Я почувствовала мягкую кровать и мелкую боль в голове. Медленно открыв глаза я стала осматриваться, глазами, ведь когда я повернула голову, то боль дала о себе знать. «видимо стрела попала в голову, но при этом не задела никакой жизненно важный орган. Теперь у меня есть пару вопросов. Первый- кто мой спаситель, и второй, которы й меня больше волнует чем первый- почему он принёс меня в логово Моргарта? « Может быть Фил когда восстанавливал игру не заметил код Моргарта? Если так, то почему он меня спас я же враг.» Мои мысли прервали звуки приближающихся шагов. И я не нашла ничего лучшего чем притвориться спящей. Я лежала и вслушивались в звуки. Вот он зашёл, подошёл к пастели, открывает прикроватный шкафчик. Я почувствовала как меня аккуратно приподымают и меняют, так же аккуратно, повязку на голове. Потом я услышала как шаги отдаляются. Я не выдержала и посмотрела на моего спасителя. Да, я была права это был Моргарт. «его движения были, на удивление, нежными и мягкими. Но почему? Я же его враг. Тот что помешал ему достичь своей цели. Но так было всегда. Я никогда не видела он смотрел на меня с презрением или ненавистью, как на других. Да и я никогда не считала его плохим или злым. Он исполняет свою роль, роль босса. Ту роль, что ему дали создатели, ту роль, что он не хотел.» после раздумий я погрузилась в царство Морфея. ******* В этот раз пробуждение было намного хуже. Голова болела ужасно, кажется будто её ломают по полам голыми руками. Я пыталась подняться на локтях, но у меня не получилось и я упала назад на подушки. От этого боль стала в три раза больше и я не выдержав заплакала. Нет, не вслух. У меня просто текли слезы из глаз. Самое главное, я не могла даже поднять руку чтобы слёзы вытереть. Я тихо всхлипнула. «ну, и нахера я полезла сюда?!» прикрыв глаза я начала вспоминать как вместе с Филом ходила в клуб. « Фил. Он всегда был на моей стороне.» я грустно улыбнулась, ведь боль была всё ещё не выносимой. Я уже стала прощаться со всеми, как вдруг почувствовала успокаивающие поглаживание по голове. «что?» я резко открыла глаза, ща что получила порцию боли. И всхлипнув болезненно застонала. После я закрыла глаза и почувствовала как чужие руки нежно касаются щёк убирая слезы. Я медленно открыла глаза и увидела обеспокоенное лицо Моргарта. Он удивлённо смотрел на меня. К- что, никогда не видел меня слабой и беззащитной?- прохрипела я. На что он ответил. М- видел. Я видел тебя слабой, но никогда не видел как ты плачешь. Я тихо усмехнулась. К- никто не видел. Поздравляю ты первый и последний. Я пыталась успокоиться, но у меня никак не получалась сдержать вылезающие наружу эмоции. Моргарт помог мне сесть. К- спасибо- тихо сказала я В ответ он лишь улыбнулся мне. «стоп, улыбнулся?!» Я никогда раньше не видела нормальной улыбки Моргарта. Пока я думала, он уже достал какую-то бутылочку и поднёс у моим губам. Я подозрительно посмотрела на него, хотя, на моё же удивление, полностью доверяла ему. М- не бойся. Хотел бы убить тебя то не спасал бы. Я кивнула и отпила содержимое бутылки. По телу пробежал холодок и от боли остался лишь отклик. Я хотела взять склянку в руки, но к сожалению, он ещё не работали. Я допила содержимое бутылки и Моргарт выкинул её в ближайшее ведро. Потом он сел на край кровати. Он собирался что-то сказать, но я его опередила К- где мои вещи? «надеюсь их не украли те целители». М- не бойся, они в целости и сохранности. К- ты проверял содержимое портфеля? Он обиженно посмотрел на меня. М- по твоему я человек который лазает по чужим вещам? Это даже обидно. Я замотала головой. К- нет, нет. Что ты. Просто, вдруг я взяла с собой оружие и когда ты отдашь мне мой рюкзак я тебя убью? Он лишь усмехнулся М- ты этого не сделаешь К- почему это? М- ты не такая Я умолка, а он победно ухмыльнулся. К- ну и какая я, если не такая? М- ты очень умна и если тебе сделали добро то ты ,обязательно, отплатить добром. Так же ты мастер скрывать эмоции. И чтобы, близкий человек, тебе не сделает ты его всё равно простишь. Ещё ты можешь в любом человеке найти лучшую сторону. Что бы я не делал, я не видел в твоих глазах призрения, ненависть или обиду. Видел только сочувствие. Ты самоуверенный, добрый, смелый, но скрытный человек. Я сидела в шоке. К- почему? М- всм? К- почему ты меня спас? Моргарт посмотрел на меня как на дуру. М- Я же сказал. Ты единственный человек которого я не презираю. Он посмотрел на настенные часы М- хмм. Мне пора уже Он поднялся с кравати и повернулся чтобы уйти, но резко остановился, повернулся. Пригнувшись взял меня за подбородок и поцеловал в лоб. Я была, мягко говоря, в шоке, а он лишь усмехнулся и перед тем как выйти сказал М- до встречи. Я смотрела на то место где он был секунду назад. «что? Почему сердце так колотится? Не могла я в него так быстро влюбиться. Или могла?» я нащупала пульс и стала слушать его, обычно это помогает мне успокоиться. Но не сегодня, он был слишком быстрым как у воробья. Тогда я решила лечь спать, ведь больше мне нечего делать. Через пару минут мне уже снился сон
Примечания:
9 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)