Часть 2
3 июля 2023 г., 11:25
Дороги были на удивление пусты.
Парень сидя на заднем сидении машины разглядывал улицы, они были практически пустыми, лишь изредка на них появлялись прохожие.
Сиденье водителя было пустым, руль изредка поворачивался на поворотах, хоть и выглядел так будто он лишь для вида.
Прошло некоторое время, солнце уже начинает постепенно спускаться, а на улице уже не так жарко.
Машина приехала в пункт назначения.
Парень в последний раз посмотрел в окно, а после двери машины открылись, он положил ногу на землю.
Выйдя из машины он почувствовал головокружение, его взгляд на мгновение стал затуманенным.
- Чёрт...
Придя в себя и немного отдышавшись он пошёл дальше к месту встречи.
- Хей! Чё как?
- Давай быстрее к делу...
- Ты что, не стой ноги встал?
- Не знаю, в последнее время плохо себя чувствую.
- Ты это, береги себя.
- Один раз живём.
- Хех...
- Ладно, говори что у тебя?
- Ну так вот, я нашёл покупателя, предложил неплохую сумму.
- Собственно, вот.
Парень одетый в зелёную куртку и шапку протянул пластину.
- Хм...
- Что-то не нравиться?
- Да нет все хорошо, вот только...
- Что?
- Тебе не жарко в этой куртке?
- Смеёшься?
- да я ж, без неё насмерть замёрзну.
- Что-то слабо верится, но не важно.
Он внимательно смотрел на пластину, переведя взгляд считающего ворон парня, он спросил.
- Ему можно верить?
- А как же!
- Это знакомый моего корешка.
- Уверен? Не хочется помирать из-за книжек.
- Да не ссы ты так.
- Не первый раз на родео.
- Причем тут родео?
- Да хз, вспомнилось как то.
- Ладно, пошли за деньгами.
Он передал пластину, после чего проверил состояние книг, глядя на них казалось что ещё немного и они рассыпятся, в прах.
Убедившись что все не так уж и плохо, они вместе направились к покупателю.
Хоть и казалось что от этой сделки не стоит ждать ничего хорошего, но всё прошло довольно хорошо.
Их встретил старик, сначала он вёл себя довольно недоверчиво, но узнав зачем они здесь успокоился.
Осмотрев книги, он оказался на удивление доволен.
Старик отдал парням деньги, и быстро проводил из к выходу.
Парни стояли на улице, посмотрев друг на друга, один из них спросил другого.
- Хей, чувак.
- М?
- Как мне тебя звать то?
- Какой у тебя номер?
Парень молча показал свою руку, на ней была цифра, 386.
- 386?
- А я 626.
626 протянул свою раскрытую ладонь к парню.
Немного вяло, но он всё же дал пять своему новому знакомому.