Следующий день.
Влад просыпается без настроения, потому что вчера был самый ужасный день, а сегодня ещё хуже, ведь второе сентября. Школа и, несмотря на начавшуюся осень, жара под тридцать градусов ждали Череватого, который стоит уже в 6:07 утра под струями душа, смывая с себя всё негативное и настраиваясь на хороший день. Выходя из душа, он подметил то, что его лицо выглядит не очень то и свежо, несмотря на принятый душ. Влад понимал, что тот проплаканный час ему дался слишком дорого, и теперь он будет ходить как побитый мальчик. Череватый идёт, покачиваясь, на кухню, где мама оставила записку и что-то в пакетике. Не осмотрев комнату полностью, Влад взял бумажку в руку и начал её мысленно быстро читать. Ничего не поняв, он прочитал медленно, но вслух. — Сына, в пакете твои любимые пирожки с яичком и луком. Я думаю, тебе двух на утро хватит. Вечером ещё принесу, — Влад улыбнулся, хоть что-то смогло ему приподнять настроение, а то Дима с того дня всё испортил. Кареглазый сел на стул, возле стола, на котором уже стояла приготовленная мамой кружка с водой и этот пакетик с счастьем для парня. Открыв его с незабываемым задором, Череватый вытащил драгоценный пирожок, который стоил больше, чем жизнь Марьяны-алкашки. Всего лишь пару минут прошло, а Влад уже всё съел и даже был готов выходить, но время даже не хотело ускоряться. Всё также на часах половина седьмого утра, которое давало Владу всё.: светящее в окно солнце, ветерок, дующий в приоткрытое окно, жару, которую возненавидели все за лето, ведь она никак не проявляла себя и вдруг решила объявиться. Несмотря на время, Влад пошёл к себе в комнату, где было всё необходимое. Зайдя в дверной проем спальни, он увидел разрывающийся от уведомлений телефон, лежащий на помятой кровати. Череватый прошел дальше и понял одно. Это было самое ужасное в жизни у каждого подростка, который не живёт без телефона и минуты. Присев и взяв телефон в руки, он увидел, что ему пишет Вика, которая была либо чем-то удивлена, либо напугана, ведь так много она бы не писала. Несмотря на все написанные сообщение, Влад обратил внимание только на проценты, оставшиеся на телефоне. Череватый ахуел. — Блять, что за пиздец, это всё из-за этого уебана, — Влад негодует и обвиняет во всё Матвеева, который разозлил его. Кареглазый резко встал, пошатнувшись, быстро и неуклюже полетел коршуном к зарядке, на которую он поставил телефон. Череватый с облегчением выдохнул, прикрыв глаза, когда увидел поступающие проценты на телефон. Он отложил телефон подальше и встал как ничего и не было. Влад пошёл к кровати, на которую после лёг, прикрывая свои уставшие от всего глаза. Он иногда открывал глаза, проверяя время на часах, а после сразу закрывал, ведь время толком не прошло. Но в последний раз Влад, открыв глаза, увидел на часах семь часов и десять минут. Зная, что уроки начинаются в восемь, а доходить ему до школы пятнадцать минут, Череватый начал торопиться. Влад медленно встал, пошёл к шкафу и, открыв дверцу, набрал все возможные вещи, которые сочетались.: большая белая рубашка, штаны, которые были, возможно, на вырост. Может быть, для кого-то это выглядит эстетично, но для Череватого этот наряд слишком удобный и просто повседневен. Он быстро надел на себя всё, выбранное им, и, глядя на себя в зеркало, прямо таки влюбился в себя заново. Слишком Влад был красив, что он даже глаз с себя свести не мог. Ладно, спустя пару минут Череватый оторвал взгляд с зеркала и пошёл быстрым шагом к собранному со вчерашнего дня рюкзаку. Он захватил его, положив к себе плечо, и также взял телефон. Кареглазый, несмотря на все возможные обстоятельства, выбежал из комнаты к прихожей, где возле входной двери в квартиру стояли все возможные пары обуви на ковре. Парень присел на колено и, взяв нужную пару кроссовок, начал обуваться, а после пришло ненужное осознание, что он забыл надеть носки. Но времени не было, и Владу нельзя было в первый день школьного года опоздать. С ужасным предчувствием Влад встал, отряхнувшись, и перекрестился, открывая металлической ручкой дверь. Он поднял ногу, потянулся вперед, и, вытаскивая вторую ступню, зацепился ею за порог двери. Череватый, простыми словами, споткнулся и чуть было не упал. Он лишь негромко проматерился и побежал по лестнице, ведь с четвертого этажа вызывать лифт невыгодно. Во-первых, пока он приедет, пройдёт дохера времени. Во-вторых, недавно в доме Череватого бывала шайка маргиналов, которые, сто процентов, проблювали весь лифт, пока ехали на самый высокий этаж. Влад бежал, спотыкаясь и уже задыхаясь, ведь покуривал иногда. Добежав до первого этажа, парень согнулся пополам, громко дыша и откашливаясь. Череватый ни о чём не думал, но всё-таки что-то умное проскользнуло. " Нужно будет перестать курить, а то по здоровью бьёт. Пиздец. " — самая крутая мысль пронеслась у Череватого в голове после таких "нормативов" по физкультуре, которая даже не начиналась. Он, отдышавшись, выпрямился, после пошатнулся из-за помутнения в глазах. Влад потер свои закрытые карие глаза, а после открыл их и пошёл вперед. Нажимая на кнопку домофона, Череватый открыл дверь с пикающим звуком и под него же вышел из подъезда. Парень вышел и увидел яркий свет, который ослепил его, всё-таки солнце Влад не сильно любил, хотя по нему и не скажешь. Поморщившись, Череватый пошёл по дороге к школе, также в действии доставая телефон. Вытащив его, кареглазый нажал на выпирающую кнопку, которая включает телефон, и увидел на дисплее время. Он гласил, что сейчас семь часов тридцать четыре минуты. Влад выдохнул с облегчением, ведь ему идти ни пять, ни восемь минут, а целых пятнадцать. Мог не успеть, вот о чем он волновался больше всего. Прибавляя шаг и сокращая дорогу, Влад пришел к школе за десять минут. Заходя на территорию учебного заведения, Череватый, поднимая правую руку, собирался покреститься, но его остановили. Это была Лина, которая немного его напугала своим резким появлением. — Бу, Череватый! — светловолосая прыгнула сзади на Влада, который вздрогнул. Он повернулся на неё с недовольным лицом, которое готово было возмущаться хоть до следующего года. — Блять, Джебисашвили. Ты ебанулась? — Влад готов был её уже ударить, но чувство того, что она девушка, не дало. Лина лишь улыбнулась ему, после чего Череватый забыл это не смешную ситуацию. — Нет, но ты знаешь одну вещь? — она спросила, после посмотрела на реакцию Влада, который отрицательно покачал головой. Всё-таки что он может знать с самого начала года. — Короче, прикинь, Дима начал встречаться с Олегом. Он вчера в нашей группе сказал, которую создали только на днях. — Прикольно, а мне зачем ты это говоришь? — Влад наклонил голову в бок и посмотрел светловолосой в глаза, взгляд которых она отводила. — Тебя там не было, и я подумала, что тебе было бы интересно, — Лина замялась и устремила свой взгляд в пол. — Хорошо, думала и думала, пошли быстрее в класс, — Влад захватил Лину за руку и потянул за собой в школу. Та лишь от резкости действий вскрикнула, ведь чуть не упала, споткнувшись об какой-то левый камень. Но Череватый не позволил этому случится. Они дошли до входа в школу без других происшествий, которые бы затормозили их приход в школу. Влад, открывая дверь, запустил Джебисашвили в школу, после заходя сам в это помещение. Пахло свежестью, ведь первый день спустя три месяца. Ребята шли с вахты к классу, переговаривая расписание, будущих учителей. Зайдя в класс, они увидели своих изменившихся одноклассников, которые сидели за столами. Но на их месте никто не сидел, вот что значит, забронировали место на пару лет вперед. Пройдя в глубь класса, они со всеми поздоровались, сделали кому-то пару комплиментов. Лина села за первый вариант, а Череватый на второй, так сложилось с пятого класса и ни разу не поменялось. Выдохнув, Влад прикрыл глаза и услышал громкий звонок, после чего открыл свои карие очи. Он увидел Диму, который присел на вторую парту первого ряда. Там сидела Вика, с которой Череватый очень даже ладил, ведь его подружка любила её. Возможно, они встречались, ведь, зайдя в класс, Райдос не спускала глаз с Джебисашвили. Влад начал поворачивать голову, идя взглядом Шепса, парня Димы, который не любит геев. Конечно, странно, ведь Матвеев только вчера говорил это, а после взял в свои законные мужья Олега. Это слишком всё запутанно. Увидев его, рядом сидящим с Марьяной, Влад поморщился и вернул свой взгляд вперед. Через пару мгновений заходит учитель, который ведет алгебру. Вроде, это тот учитель, который просто вызывает к доске и разрешает говорить на уроках, только шепотом. Но это можно утверждать только по разговорам параллелей, которые тесно общались с их классом. Этот учитель был молод на лицо, может быть, ему двадцать семь, высокий голубоглазый брюнет с очками. Красивый, но Владу такие не нравятся. Весь класс встал и сел сразу после неопределенного маха кистью руки учителя. Все думали, что будет ужас в первый же день, но всё обошлось. — Здравствуйте, дети, я Николай Петров, ваш новый преподаватель по алгебре и геометрии. Надеюсь, что каждый из вас будет рад со мной учиться. Сегодня мы проведем перекличку, а после неё будет короткое повторение материала с прошлого года. Я буду вызывать к доске отличников и двоечников, троечников, чтобы проверить ваши знания на данном этапе. Все согласны? — учитель улыбнулся, после чего никто не смог возразить ему. Влад был ударником и не боялся выходить, хотя малые шансы, что его вызовут. Череватый погрузился в свои мысли, не слыша голоса Николая, который уже начал перекличку, и смотрел на Диму, лежавшем на парте и, возможно, смотрящем на Олега. Пару минут проходит, и Матвеев резко смотрит на Влада странным взглядом. Череватый, ничего не поняв, вылез из мыслей и посмотрел на Лину. — Что случилось? — спросил Череватый у Джебисашвили, немного волнуясь. — Владислав Череватый присутствует или нет? Мне ему "н"-ку ставить? — Николай ничего не понимал, когда смотрел на класс, который всем своим взглядом показывал на Влада. Каждый одноклассник был повернут на Череватого, который в своё время летал в облаках. — Я здесь, ээ..Николай.. — Влад не мог обращаться по имени и фамилии к учителям, поэтому задал вопрос. — Извините, а какое у Вас отчество? Мы же не можем к Вам обращаться по имени и фамилии. — Влад, давай так, вы просто будете ко мне обращаться по имени, ты же не против? — Николай спросил, а Влад лишь незаметно для всех остальных кивнул. Лишь учитель и Дима, смотрящий на Череватого, заметили. Голубоглазый продолжил перекличку, а Влад, сгорая от непонятного стыда, улегся на парту. Лишь Матвеев продолжил на него смотреть, несмотря ни на что. Дима рассматривал Влада не с осуждением, а с интересом, будто они не виделись пару лет, хотя их встреча состоялась день назад. Закончив перекличку, Николай решил сделать некую подставу для новых учеников, которую через день они смогут отменить. Он со всеми делает это, но с этими всё будет по другому. В прошлые разы эти действия были на рандом, а сейчас по зову сердца детей. — Ребята, а давайте я вас пересажу, не всех, конечно, ведь многие сидят очень даже на хороших местах, — Николая заинтересовали несколько людей, которые готовы были пересесть друг к другу. — Вы можете завтра сесть как захотите или попросить, чтобы я вас заново пересадил по своему зову сердца. — Хорошо, — сказало пару девочек и Влад, которому даже интересно такое. Ведь ему хотелось сесть с кем-то новым, а то все четыре года с Линой на одном и том же месте. — Так, хорошо. Давай, вот ты, — Николай показал на Диму, — садись к Владу, а светловолосая девочка садится на его место. — Лина и Вика радуются, а Влад с Димой как-то даже не удивлены, ведь судьба их всегда сводит. — Это всё? — спросила Марьяна, потирая свои сонные голубые глаза. — Да, я думаю, пока нужно познакомиться с вами, а после посажу как придет на ум, — Николай улыбнулся, а после начал торопить Диму, который был не в восторге от своего нового места, ведь Лина уже стояла возле их стола. Матвеев, собрав всё, поплелся к столу Череватого, который смотрел на радостных девочек. Дойдя до Влада, он присел на стул и, выложив вещи на места, улегся. Ветерок веет из приоткрытого окна и, несмотря на расстояние, доходит до волос Матвеева, которые слегка колышутся. Влад лишь смотрел иногда на это, а после одергивал себя и продолжал слушать разговор Саши и Мэри, который опять выясняли свои отношения. Пока ветерок дул, Николай говорил прошлые темы и будущее ОГЭ по математике. Череватый не слушал учителя, он думал о своём. " Блять, начинаются самые ужасные дни в школе. Вот теперь радость в жизни появилась у меня из-за Коли Петрова, " — Влад лишь улыбнулся таким мыслям и посмотрел на Матвеева, который был повернут в сторону Шепса..1. Жизнь оборвалась и после сразу улыбнулась.
4 июля 2023 г., 03:13
Примечания:
это что.? я что..писать умею.?! я в ахуе.
Обычный вечер, который не предвещал беды. Ветерок дул в щелочку открытого окна, солнце садилось, и становилось холоднее. Закат, прекрасный вид на него — что может быть лучше этого? Наверное, для Владислава никакой закат не сравнится с фотографией его друга.
Он сидит на кровати, перебирая в руках картинки. Они были подарены ему в десять лет от его друга, который сейчас что-то строчил в чат Череватого. Время идёт, а парень всё печатает и печатает. Влад волнуется, думает, что что-то случилось. Только картинки его успокаивали, точнее не они, а эмоции, с которыми друг дарил ему бумажки.
Телефон издал звук и легкую вибрацию — он отправил сообщение. Череватый не отводил взгляда от картинок, но решил посмотреть на это чудо, которое друг написал. Кареглазый прикрыл глаза и отложил бумажки подальше, думая, что если там будет много плохого, то эти картинки пострадают больше всего. Влад взял телефон и, тяжело выдохнув, посмотрел на чат и сообщение.
Димаш. 19:30.:
Владос, мне кажется, мы больше не друзья. Мне Марьяна сказала, что ты с парнями встречаешься и просто терпеть меня не можешь.
Череватый от такого сообщения ахуел. Да, Владу нравился парень, но, в основном, девушки были интересны для него.
Конечно, кареглазый не знал, что сказать. Не мог же Влад сказать то, что " Дим, я тебя люблю. ". Хотя мог, но он боится, что Матвеев перестанет с ним общаться. Всё-таки он у него самый первый друг, самый добрый и близкий человек.
Владос. 19:34.:
Дим, ты из-за этих слухов от пьющей Марьянки услышал? Не смеши меня, пожалуйста. Пожалей меня, ладно, не жалей, только давай будем общаться как раньше.
Влад сидел, считая удары сердца, всё-таки Дима заставил его понервничать. А страшно Череватому стало тогда, когда увидел следующие сообщения.
Димаш. 19:36.:
Влад, нет. Я не общаюсь с геями, и, вообще, иди на хуй. Кто там тебе может нравится из класса? Костя? Иди на хуй к Косте.
Череватому непонятно ничего, он не понимает, почему Дима так с ним обращается. Владу, конечно, плохо от таких слов, бедный мальчик, разбили ему сердце в начале девятого класса.
Владос. 19:38.:
Какой Костя? Дим, очнись, мне парни не нравятся.
Он отправил, надеясь, что Матвеев поверит в эту ложь. Череватый думает о будущем без Димы, уже зная свой путь, который будет закончен через пару-тройки дней.
Димаш. 19:40.:
Блять, Влад.! Ты заебал, хоть ври, не ври, я не изменю своего решения.
Бьёт Влада прям ниже пояса, что тот не только падает на колени, но вдобавок начинает задыхаться от горячих невыносимых слёз.
Владос. 19:41.:
Матвеев, катись на хуй сам отсюда. Долбоёб нахуй. Блять, я уйду, но не на хуй.
Череватый отправил, а после увидел исчезнувшую аватарку Матвеева — значит, заблокировал. Влад в некультурном шоке, он был зол, ему было грустно от потери. У него месиво в голове, которое не разберётся само по себе.
Он улегся на кровать, имитируя морскую звезду. Влад смотрел в потолок, который со временем всё чернел и чернел, тихо при каждом моргании глаз пуская слёзы, скатывающиеся по щеке, затекая в уши. Череватый не видел ничего в будущем без Димы, но зато он увидел сон, в который провалился без лишних проблем.
Примечания:
ябать., круто написал.? да.? я знаю.
тгк — https://t.me/mywonderfullove14.
отзыв.? пожалуйста., жду Ваши впечатления.