Глава 3 «Значит это не чувства Эи»
14 июля 2023 г., 00:34
Примечания:
Прошу прощения за грамматические ошибки. Приятного вам чтения :3
- Паймон, они ушли? - спросил Путешественник, когда Паймон наконец-то догнала его.
Фея немного отдышалась и сказала « да».
***
- Эи, мы вернулись! - закричала Паймон, когда ребята вошли во дворец.
- Что нибудь удалось найти? - Спросила я.
- Нет. - ответил Путешественник.
- Как же так? Я пыталась искать то самое чувство, но ничего не смогла найти. - печальным голосом произнесла я.
- Даже не знаю... - так же печально произнесла Фея.
« Что же тогда делать?.. Стоп. Можно же спросить об этих бурях Яэ Мико. Вероятно она что-то знает.» подумала я.
- у меня появилась идея. - я заговорила.
- Какая? - спросил Путешественник.
- Я попробую расспросить об этом Яэ Мико.
- Н-но э... - хотела сказать Фея
- Отличная идея. - перебил Путешественник.
***
Я дошла до Великого Храма Наруками и отыскала Яэ Мико. Она ела жареный тофу с улыбкой на лице.
« теперь я верю, что это её самое любимое блюдо» подумала я :
- Яэ Мико. - резко заговорила я.
- М? Эи? Ты же знаешь, что отвлекать во время еды - нехорошо - отвела на меня хитрый взгляд Яэ Мико.
- Да, но я по делу, так что извини. - чуть мягче продолжила я.
- Ха-ха-ха-ха. - рассмеялась Яэ Мико. - ну раз по делу, тогда спрашивай конечно.
- Тебе ничего не известно об этих бурях, которые уже несколько дней находятся над Инадзумой? Мы пытались с Путешественником найти источник этих бурь. Мы сделали выводы, что дело во мне.
- Хм... Очень интересно - ухмыльнулась Яэ Мико. - Дело не в тебе и даже не в твоем народе.
Яэ Мико подняла голову заговорила :
- Это сделали специально.
- Кто? - резко ответила я.
Яэ Мико лишь пожала плечами и добавила :
- Я помогла, чем смогла. Теперь, пожалуйста, не мешай мне есть жареный тофу.
***
- Ну как? - начала Паймон, когда я вернулась во дворец.
- Яэ Мико сказала, что дело не во мне. Кто-то специально призвал эти бури. Вопрос кто? - ответила я немного печальным голосом.
- Хорошо, что Яэ Мико что-то знает, ведь это нам очень помогло - Поддержал меня Путешественник. - По крайней мере мы знаем, что это не чувства Эи, а проделки кого-то.
- Правильно! - загоготала Паймон.
Я в ответ улыбнулась.
***
После долгого разговора мы решили, что Путешественник поищет информацию у Комиссии Яширо, а я у Комиссии Тенрю.
- Сара - сказала я войдя в Комиссию.
- Что случилось, Всемогущий Сёгун? - сразу ответила мне Сара.
- Ты знаешь что нибудь об этих бурях, которые уже как несколько дней находятся над Инадзумой?
Сара опустила голову и печальным тихим голосом сказала:
- Нет, извините...
- Не проси прощения. - лаского сказала я. - ты не виновата.
- Я бы очень хотела помочь, Всемогущий Сёгун! - почти стала кричать Сара.
Я же в ответ её утешила и вернулась обратно во дворец.
Путешественник вскоре появился.
- Тебе удалось что-нибудь узнать? - спросила я у Путешественника.
- Да, сейчас расскажу - ответил он.
***
По словам Путешественника они отправились в Комиссию Яширо. Там они встретили Аяку, которая не была занята. Её они допросили :
- Я слышала, как брат разговаривает на эту тему с кем-то. Я считаю, что это может вам помочь.
Путешественник с Паймон тогда дошли до Аято :
- М? Что я знаю о бурях над Инадзумой? Мне известно лишь то, что это не древнее заклинание или же не чувства Всемогущего Сёгуна. Эти бури созданы благодаря алхимии и нескольких стихий. Скорее всего Анемо и Электро стихии.
Путешественники поблагодарили Аято и вернулись уже сюда.
***
- Понятно. Это всё облегчает. - я сложила руки на груди.
- Да, можно разузнать что-нибудь у работников в алхимии. - сказал Путешественник.
- О-отличная идея!..-неуверенно закричала Паймон. - Пойдём скорее!
***
- Выяснили что-нибудь? - спросила я, когда Путешественник с Феей вернулись.
- Работница сказала, что не видела раньше такого, но у неё тоже были предположения на счёт этого. - Заговорила Паймон.
- Но мы не можем делать выводы, пока не убедимся в этом. - сказал Путешественник
- Это правда. - согласилась я.
В итоге мы решили, что Путешественник заново отправится осматривать острова. Теперь с помощью чувства стихий.
Примечания:
Учту пожелания, критику и просто хороший отзыв :3